веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » ЖЕСТОКОСТЬ


    ЖЕСТОКОСТЬ

    Сообщений 81 страница 100 из 119

    81

    так все правильно- мы не решим эту проблему, пока к ней не обернется лицом власть, пока не будет законов, пока не будет исполнения законов...

    0

    82

    Хорошо, что мы все таки начинаем с себя! Давайте будем следить за своими собаками, чтобы не пугали людей, убирать при возможности какашки, не говоря, чтобы не мусорить.. Чтобы собачники были САМЫМИ культурными в обществе. Не ссориться с несобачниками, вести себя тактично, в любых ситуациях. Так этого хочется...Может и власть одумается..когда-нибудь.. :dontknow:

    0

    83

    эль написал(а):

    я не согласна. Я не виновата.

    А кто, как не собачники организовывают приюты для собак? Фонды помощи?

    Я не могу оправдать озлобленность этих подонков и трусов.

    Да и говно многие Питерцы убирали бы с газонов, пусть хотя бы урны появятся, что бы пакетики в карманах не носить квартал.

    Если никто не виноват, то почему травят собак?

    Приюты для собак и фонды помощи - это отчасти борьба со следствиями.

    Никто не оправдывает догхантеров. Я писал о возможных причинах. Чтоб бороться с болезнью - надо бороться с причинами, а не со следствием

    "Пусть хотя бы урны появятся" - КТО должен что-то сделать, чтоб урны появились? Кто-то другой? Почему не Вы ?

    эль написал(а):

    я не согласна. Я не виновата.

    А кто, как не собачники организовывают приюты для собак? Фонды помощи?

    Я не могу оправдать озлобленность этих подонков и трусов.

    Да и говно многие Питерцы убирали бы с газонов, пусть хотя бы урны появятся, что бы пакетики в карманах не носить квартал.

    Если никто не виноват, то почему травят собак?

    Приюты для собак и фонды помощи - это отчасти борьба со следствиями.

    Никто не оправдывает догхантеров. Я писал о возможных причинах. Чтоб бороться с болезнью - надо бороться с причинами, а не со следствием

    "Пусть хотя бы урны появятся" - КТО должен что-то сделать, чтоб урны появились? Кто-то другой? Почему не Вы ?

    Темка написал(а):

    alexsvar написал(а):
    ТОЛЬКО ЛИШЬ. И не собачники виноваты. Они такие же россияне, как те, которые загаживают все и вокруг. Собачники гуляют на детских площадках, распускают опасных собак. Курильщики, про которых написала Эль . плюют на окружающих. Отдыхающие на природе  оставляют кучи мусора, леса завалены такими свалками, просто караул. Живущие в домах закидывают газоны отходами, подъезды окурками и чего похуже..Бьются остановки и рушатся памятники. Везде - отсутствие нравственности и культуры. Больно общество в целом. И нагнетание в СМИ мне тоже не нравится. Но это звено одной цепи. Страна отсталая во всех смыслах.

    Я надеюсь, что никто не разделяет подход: раз оставляют кучи мусора и кидают его под окна - будем какать где хотим! А , если не разделяем, - то почему об этом постоянно упоминаем? Мне не приходит в голову связать окурок под окном с тем, что моя собака оставила какашки на газоне. А очень у многих это - общее место в рассуждениях. Но ведь кругом мусор - а я просто помыл машины перед домом... Типа от меня вреда гораздо меньше...
    По закону какать на газонах можно, что большинство и делает с совершенно чистой совестью. Но ведь отвратительно наблюдать собачьи кучи! Я - лентяй, гуляю утром и вечером и мы с Дартом удаляемся на пустыри в кусты, где он и делает свои делишки. Днем гуляет жена, в скверах, у ни постоянно с собой пакет для какашек, и пройти хоть 200, хоть 300 метров до урны - не лень. Хотя этим вроде как нарушается законодательство (какашки в пакете в урны нельзя), но ведь отвратительно, когда они лежат рядом с дорожкой в постриженной траве!

    Темка написал(а):

    alexsvar написал(а):
    Алексей, так этого не написано ни в одной другой породе. Хотя проблем хватает у любых собак! И гораздо больших! Тут только личная беседа с породниками, заводчиками, наблюдение за собаками.

    А почему Вы опять киваете на других? На чужие проблемы, на чужой мусор.
    Я пишу о том, что для того, чтоб что-то изменить - надо начинать с себя, а не ждать это от других. Другие рассуждают так же.
    Пишу о миттелях, потому как не изучаю, например, йорков. А миттелей изучаю, и что вижу - о том и пишу.

    Темка написал(а):

    Хорошо, что мы все таки начинаем с себя! Давайте будем следить за своими собаками, чтобы не пугали людей, убирать при возможности какашки, не говоря, чтобы не мусорить.. Чтобы собачники были САМЫМИ культурными в обществе. Не ссориться с несобачниками, вести себя тактично, в любых ситуациях. Так этого хочется...Может и власть одумается..когда-нибудь.. :dontknow:

    Никакая власть не одумается, надо требовать и отстаивать свои интересы. У нас - реальнее всего через объединения. А можно и просто - через обращения. Я считаю, что коллективные письма не дают того эффекта, как отдельные обращения. Практикую писать письма по разным поводам... например жаловался ДАМу на ВВП :) , или на перекрытие улицы: http://www.photo.aroundspb.ru/cache/tmp … G_h500.jpg
    Пока вы не беспокоите власть - власть о вас не беспокоится.

    0

    84

    Я надеюсь, что никто не разделяет подход: раз оставляют кучи мусора и кидают его под окна - будем какать где хотим! А , если не разделяем, - то почему об этом постоянно упоминаем? Мне не приходит в голову связать окурок под окном с тем, что моя собака оставила какашки на газоне. А очень у многих это - общее место в рассуждениях. Но ведь кругом мусор - а я просто помыл машины перед домом... Типа от меня вреда гораздо меньше...

    alexsvar, не очень Вас поняла. Где такой поддекст-то увидели?  :dontknow:

    alexsvar написал(а):

    А почему Вы опять киваете на других? На чужие проблемы, на чужой мусор.

    Чего наехали, Алексей? :D Кто куда кивает? Или, Вам, лично персонально минусы миттель-шнауцера написать? Пожалуйста - минус один - только для умеющих любить, умных и активных людей. Остальным - не подходит.

    Ощущение, Алексей, что не очень внимательно читаете, что тут написано. Мои собаки какают в кустики, не кидаю окурков и не мою машину во дворе. 8-) Вам не приходит в голову связать окурок и какашки, а я считаю - это одно и тоже, то есть отсутствие культуры и законов вообще у людей. И верю, что Вы умеете писать жалобы. Спасибо, за Вашу активную позицию! :yep:

    0

    85

    alexsvar, Догхантеры - в простонародье живодеры, это скрывающиеся садисты. Они наслаждаются мучением животных и страданиями хозяев, они "счастливы", что про них говорят.

    Если никто не виноват, то почему травят собак?

    Да суть их мучить, убивать, скрываться. Они с таким же удовольствием убивали бы, мучили детей, если знали бы, что и за это им так же не придется отвечать. Их действия не за чистоту города, это только прикрытие к реализации их желаний  - мучить, да и трупы животных не украшают наш город, а живодеры не повышают авторитет жителей СПБ.
    От увеличения добропорядочных собаководов,  живодеров меньше не станет!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif   
    Урны, возле каждого магазина, кафе ставим мы, предприниматели, и оплачиваем вывоз мусора, то же мы. И многие из нас собаководы.

    Я не киваю на других, на чужие проблемы, чужой мусор - я других, чье поведение мне не нравится не травлю и не отстреливаю. Это  я хотела донести.

    А вот как  бороться со злом, я не знаю. Что я могу сделать??? Хозяева погибших животных ничего не могут сделать. :dontknow:

    +1

    86

    alexsvar,

    Практикую писать письма по разным поводам... например жаловался ДАМу на ВВП

    .

    Это "плюсик" себе за активность, или есть результат???

    0

    87

    эль написал(а):

    Да суть их мучить, убивать, скрываться. Они с таким же удовольствием убивали бы, мучили детей, если знали бы, что и за это им так же не придется отвечать. Их действия не за чистоту города, это только прикрытие к реализации их желаний  - мучить, да и трупы животных не украшают наш город, а живодеры не повышают авторитет жителей СПБ.
    От увеличения добропорядочных собаководов,  живодеров меньше не станет!!!     
    Урны, возле каждого магазина, кафе ставим мы, предприниматели, и оплачиваем вывоз мусора, то же мы. И многие из нас собаководы.
    Я не киваю на других, на чужие проблемы, чужой мусор - я других, чье поведение мне не нравится не травлю и не отстреливаю. Это  я хотела донести.

    эль, согласна на 100%! Именно так. Уроды и живодеры. Сегодня опять в Москве приют подожгли с животными. И не при чем собачники! Просто беспредел и беззаконие, в целом, что и я пыталась сказать..

    0

    88

    у каждого человека-собачника читающего этот форум есть своё мнение.Но-как бы мы нелюбили-ненавидели всё что нас раздражает (собачки какающие под окнами,писающие пьяные мужчинки под кустами-а они повсюду,орущие и гадящие дети-а уж поверьте-в магазине тканей вижу -эти дети и пищат и писают и рыгают-насколько я нелюблю детей-но это ведь не значит что я должна этих детей и родителей ненавидеть настолько чтоб их травить-так как травят собак.Не надо в меня кидать помидорами- что не надо сравнивать детей и собак- НО для многих собачников-их собаки для них являются их детьми!

    0

    89

    Темка написал(а):

    Я надеюсь, что никто не разделяет подход: раз оставляют кучи мусора и кидают его под окна - будем какать где хотим! А , если не разделяем, - то почему об этом постоянно упоминаем? Мне не приходит в голову связать окурок под окном с тем, что моя собака оставила какашки на газоне. А очень у многих это - общее место в рассуждениях. Но ведь кругом мусор - а я просто помыл машины перед домом... Типа от меня вреда гораздо меньше...

    alexsvar, не очень Вас поняла. Где такой поддекст-то увидели?  :dontknow:

    Да везде, в каждом втором сообщении встречается. Почему например, не посетовать на дождь или отсутствие освещения? Кажется речь идет о собаках, а не курильщиках, или тех, кому до помойки не дойти. С курением, кстати, борятся на гос.уровне, в отличие от собак.

    Темка написал(а):

    Чего наехали, Алексей? :D

    Для поддержания разговора :)

    Темка написал(а):

    Кто куда кивает? Или, Вам, лично персонально минусы миттель-шнауцера написать?

    Лично мне ничего не надо, спасибо. Речь шла об объективном описании предназначения собак.
    Не хотите про миттелей, могу про расселов рассказать: у меня над головой гав-гав-гав-гав-гав-гав... люди купили рассела на диван, гуляют вокруг дома.
    Во дворе гав-гав-гав-гав-гав .... пять такс. Люди купили собак-компаньонов и тусят на скамейках с пивом.
    Дедушка завел ризена, волочится за ним, зимой наверно на лыжах будет.
    см. "Не в свои сани не садись", Е.Типикиной.

    Темка написал(а):

    Вам не приходит в голову связать окурок и какашки, а я считаю - это одно и тоже, то есть отсутствие культуры и законов вообще у людей.

    Поэтому можно только посетовать, что люди - такие, власти - не заботливые и на сем успокоиться?

    эль написал(а):

    alexsvar, Догхантеры - в простонародье живодеры, это скрывающиеся садисты. Они наслаждаются мучением животных и страданиями хозяев, они "счастливы", что про них говорят.

    Откуда Вы знаете?

    эль написал(а):

    Урны, возле каждого магазина, кафе ставим мы, предприниматели, и оплачиваем вывоз мусора, то же мы. И многие из нас собаководы.

    Вы, предприниматели, ставите урны для своих клиентов. Как это связано с собаками?

    эль написал(а):

    А вот как  бороться со злом, я не знаю. Что я могу сделать??? Хозяева погибших животных ничего не могут сделать. :dontknow:

    Свой ответ на этот вопрос я написал выше. Если ничего не делать - точно ничего не будет.

    эль написал(а):

    Это "плюсик" себе за активность, или есть результат???

    Конечно.

    tusja написал(а):

    у каждого человека-собачника читающего этот форум есть своё мнение.Но-как бы мы нелюбили-ненавидели всё что нас раздражает (собачки какающие под окнами,писающие пьяные мужчинки под кустами-а они повсюду,орущие и гадящие дети-а уж поверьте-в магазине тканей вижу -эти дети и пищат и писают и рыгают-насколько я нелюблю детей-но это ведь не значит что я должна этих детей и родителей ненавидеть настолько чтоб их травить-так как травят собак.Не надо в меня кидать помидорами- что не надо сравнивать детей и собак- НО для многих собачников-их собаки для них являются их детьми!

    Не все разделяют эту точку зрения и их - абсолютное большинство.

    0

    90

    а я согласна с tusja у детей и собак(будущих людей или нелюдей) гораздо больше общего чем может показаться. Воспитанием,социализацией,обучением и тех и других нужно заниматься.,а иногда складывается впечатление,что некоторых родителей "корёжит" от того, что кто-то занимается своим подопечным.("лучше бы детьми занимались" -очень часто произносимая фраза)
    А касаемо отравлений собак... мне кажется,что собирательством какашек по клумбам этого не предотвратить, и длинными лекциями типа "сами виноваты" не помочь. Что делать? я не знаю, но мне страшно и в такие минуты невозможно быть оптимистом :'(

    0

    91

    Откуда Вы знаете?

    А вы сомневаетесь, что люди, которые убивают животных - живодеры??? А живодер не садист???
               Урны ставятся, чтобы  кругом было чисто и пользоваться ими может любой прохожий.
               Из выше написанного, я поняла, что должна:

    Первое, чем надо заниматься: популяризацией грамотного собаководства.

               Популяризирую, на местном дачном уровне.

    Второе: популяризацией значения собак в жизни человека, их предназначения.

               Всю жизнь только это и делаю. А уж сколько книг прочитано про животных.

    Чтоб по ТВ показывали это, а не "пес покусал 20 человек".

               Не имею технической возможности. Мне бы "Хотя бы волшебныю бороду Хотабыча."  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

    Третье: требовать от властей исполнение норм законодательства.

              Куда написать? "Я требую исполнения норм законодательства". http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif 
    А по сложившейся ситуации, я тем более не пойду выгуливать своих собак на специально отведенные места.
    Единственное, что я точно могу, это любить детей, животных и ,пожалуй, свечку поставить за спасение. http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

    0

    92

    эль написал(а):

    Куда написать? "Я требую исполнения норм законодательства".

    10 и 11 ноября в Гарден Сити будет проходить сбор подписей под обращением к Губернатору СПб и Генеральному прокурору СПб с требованием остановить действия отравителей, именующих себя догхантерами. Пострадавшие от них, а так же все остальные, неравнодушные к данной проблеме, могут ознакомиться с текстом обращения и оставить свою подпись прямо на выставке у тематического стенда.

    также текст письма будет у Анжелики. кто сможет, подъезжайте, пожалуйста, в Гарден-Сити, поставьте свою подпись.

    0

    93

    alexsvar написал(а):

    Темка написал(а):
    Вам не приходит в голову связать окурок и какашки, а я считаю - это одно и тоже, то есть отсутствие культуры и законов вообще у людей.
    Поэтому можно только посетовать, что люди - такие, власти - не заботливые и на сем успокоиться?

    Когда в мучениях гибнут животные, а преступники безнаказанны, это не просто обсуждение и успокоится не получается. Уже не только за животных, за маленьких детей страшно. Собаки гавкучие не от породы, а от воспитания. Так все просто и понятно, вроде.

    Но на сем и заканчиваю.

    Julia написал(а):

    эль написал(а):
    Куда написать? "Я требую исполнения норм законодательства".
    10 и 11 ноября в Гарден Сити будет проходить сбор подписей под обращением к Губернатору СПб и Генеральному прокурору СПб с требованием остановить действия отравителей, именующих себя догхантерами. Пострадавшие от них, а так же все остальные, неравнодушные к данной проблеме, могут ознакомиться с текстом обращения и оставить свою подпись прямо на выставке у тематического стенда.
    также текст письма будет у Анжелики. кто сможет, подъезжайте, пожалуйста, в Гарден-Сити, поставьте свою подпись.

    Спасибо!

    0

    94

    эль написал(а):

    А вы сомневаетесь, что люди, которые убивают животных - живодеры???

    Конечно нет. Например охотники. Охотник (а не любитель походить с ружьем) и свою собаку убьет, если она не исполняет своих обязанностей.
    В деревне, где жизнь несколько суровее, отношение к животным более утилитарное.
    Не будем останавливаться на происхождении сосисок и котлет у Вас в холодильнике.

    эль написал(а):

    Урны ставятся, чтобы  кругом было чисто и пользоваться ими может любой прохожий.

    Не. Предприниматели не стали бы ставить урн, если бы их не обязали органы власти, в местах ведения бизнеса.
    Если я ошибаюсь, почему бы этим предпринимателям не поставить урны во всех парках и скверах?

    эль написал(а):

    Популяризирую, на местном дачном уровне.

    Уже хорошо.

    эль написал(а):

    Чтоб по ТВ показывали это, а не "пес покусал 20 человек".
    Не имею технической возможности.

    Да ладно, журналисты летят на любой инфоповод, лишь бы было интересно. "Пес покусал 100 человек" - им мега-интересно
    "Шнауцероводы устроили показательные вступления в парке Сосновка" - было БЫ тоже интересно.

    эль написал(а):

    Куда написать? "

    Муниципалам, районным властям, городским, президенту наконец.

    0

    95

    alexsvar написал(а):

    Конечно нет. Например охотники. Охотник (а не любитель походить с ружьем) и свою собаку убьет, если она не исполняет своих обязанностей.
    В деревне, где жизнь несколько суровее, отношение к животным более утилитарное.
    Не будем останавливаться на происхождении сосисок и котлет у Вас в холодильнике.

    РЕЧЬ ВЕДЬ СОВСЕМ НЕ ОБ ЭТОМ! вы путаете божий дар с яичницей

    0

    96

    Никакие охотники не будут убивать собак и сдавать головы за деньги!
    Вот только вчера по России показывали,что подожгли приют для бездомных собак,который находился в пром.зоне и никому не мешал.
    Это Жестокость!Только так.

    0

    97

    Вот сегодня мне сказали, что одна из собак отравлена цианистым калием, завернутым в колбасу в центре Питера! Делали вскрытие официально.

    Конечно, это сделали не садисты и живодеры, а благородные охотники..

    0

    98

    Темка, Света,ужас!!!!Где они это взяли?Ведь цианиды не так просто найти и это очень опасно.
    А тишина будет до тех пор,пока не отравится кто-то из детей,как ни печально.Вот тогда кто-нибудь зачешется

    0

    99

    siffoni, в том то и дело, Юля!! Все в шоке. Это белый цверг. Сегодня подписала письмо в прокуратуру..грумер привезла. Да, страшно, у молодых мамочек и ребенок такую колбаску запросто возьмет.

    0

    100

    olivent написал(а):

    РЕЧЬ ВЕДЬ СОВСЕМ НЕ ОБ ЭТОМ! вы путаете божий дар с яичницей

    Конечно не об этом, но я всего-лишь отвечал на вопрос.

    siffoni написал(а):

    Никакие охотники не будут убивать собак и сдавать головы за деньги!

    Госсссподи! Про головы-то вы откуда взяли?

    siffoni написал(а):

    Это Жестокость!Только так.

    Да, но не живодерство и не садизм. Чтоб бороться с явлением - надо его точно определить.

    siffoni написал(а):

    Темка, Света,ужас!!!!Где они это взяли?Ведь цианиды не так просто найти и это очень опасно.

    К сожалению, на первый взгляд, не сложно. Но лучше не развивать подобные темы публично, какой-нибудь недоумок может найти ее поиском, и воспользоваться.

    Темка написал(а):

    Конечно, это сделали не садисты и живодеры, а благородные охотники..

    Не передергивайте.
    Есть полярные точки зрения: от бескрайнего гуманизма ко всем животным, то отношения к ним, как к вещи. В промежутке - множество других, и Ваша, и моя, и бабушки, которая отравила соседскую собаку дустом (реальный давнишний случай).

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » ЖЕСТОКОСТЬ