веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Щенок поедает кал


    Щенок поедает кал

    Сообщений 1 страница 17 из 17

    1

    У нас есть одна проблемка!... Наша Нора на прогулках пытается слопать какашки! Лошадиные и козьи. Мы даже не знаем, что думать! Витамины даём, на улицу голодную перестали водить. Не помогает!!!! Как с этим бороться и чем грозит, если наестся какашек?

    0

    2

    Лариса,
    Да ничего страшного не будет!

    У меня беда хуже-Геля человеческие может хватануть,,И ведь знает, что нельзя...но хватает,  Никак от этого избавиться не могу,
    Что удивительно я знаю единицы собак ,которые этого не делают,Знаю таких, которые в этом дерьме вываливаются-это еще хуже,, Я бы тоже хотела узнать готовый рецепт-как от этого избавиться. Кто знает?? :question:

    0

    3

    olivent, моя Ёничка-подруга Гели!  на улице тоже может хватнуть,а вываляться-святое дело!Рецепт как от этого избавиться не знаю :crazyfun:

    когда Марк был маленький и ходил в горшок,могла быстро пробраться к нему в комнату и всё слопать,чем повергала ребёнка в шок :crazyfun: А когда я успевала всё это дело забрать,мне Марк говорил:"Мама,ты только не ешь" http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

    0

    4

    siffoni,
    :crazyfun:
      Слава богу, что Геля хоть не валяется, а только "гурманит"! :crazy:

    0

    5

    Ой-ой, дерьмецо, особенно человечинка - это любят паршивцы :D Что делать - запрещать и внушать, что НЕЛЬЗЯ!  Это у собак древний инстинкт, съесть клетчатку, отбить запах. Обычно грешат по молодости. Если строго не пресечь, будут хулиганить, понятное дело и взрослые. :yep:

    Про моих, Энрик, старший, и валялся ( в том числе, на дохлятинке), и мог покушать, до 1,5 года где-то :D Помню, вроде перестал. Поехали в лес за грибами. Прибежит, довольный, морда в .... Караул! Оказывается, он просто давно не находил, а в лесу людей много, и дерьма их.. Прополощу бороду в болотце, отругаю и дальше грибы собираем :D Потом, путем наставления, прекратил. Темка мог лизнуть, но дрючка у него строже, поэтому перестал быстро. Но пару-тройку раз "душился" об шею, то в навозе, то в человечинке, ошейник весь в... :D Был отруган, те же пару-тройку раз не по детски. Перестал. Увидит, понюхает, на меня посмотрит( а я - кулак, только попробуй) и дальше бежит. Бусинка ни разу не была поймана в валянии, но в лизании тоже пару-тройку раз. Так же - внушение. И строгий неусыпный контроль постоянный за молодой собакой. Нос к низу, команда - фу, отошла! Мои послушные. Для особо упертых, можно ту же баночку с гаечками бросить пару раз. Шнауцеры очень быстро понимают, когда ими недовольны. :yep:
    Ремарка. Собак своих не била ни разу. Только слова, еще тряхнуть слегка, если злюсь. Темку только трясла очень, когда он кошку убил..Хотелось и его прибить тоже. Так киску было жалко...

    0

    6

    Лариса, оооо, дерьмецо...
    ферментов не хватает... хорошо бы сдать копрограмму и ферменты подавать. может быть рубец..промытый и прошпаренный.. к Тане обратитесь.

    Ваш отец однажды на прогулке (было ему месяцев 6) слопал, я его поймала, схватила за шкирку и так дотащила до источника (а там струя такая хорошая, сильная), я его моськой под струю.. он с перепугу решил, что я его утопить хочу.. больше какашек не ел...
    радикально  :blush: , но очень действенно  получилось..

    0

    7

    Julia, Юльч, вот-вот! Схватить за шкирку и носом ткнуть. И сказать - НИКОГДА! Помогает очень. А я вежливо так рассказываю :D

    0

    8

    о, вспомнила! у нас же есть замечательная статья на эту тему ПРО ЭТО, или о чем молчит какашка

    0

    9

    Темка написал(а):

    А я вежливо так рассказываю

    ну, у каждого свои методы.. главное- результат :)
    Зорику вообще одного раза хватало, чтобы разъяснить..

    0

    10

    У нас вот Флеш тоже на днях человечьих какашек наелся, гад!!! в лесу за время зимы много скопилось, а теперь все оттаивает...
    но мои едят тольо по весне ранней, я сразу начинаю кормить рубцом обильно сырым неочищенным, обычно помогает! ну и внушение тоже, хотя Флеш любитель сходить за елочки, да и вообще улучить момент и сбежать перекусить по-быстрому... при мне никогда ничего не съест! Аиша только пока мелкая была ела, но она и не отходит от меня далеко...

    0

    11

    !!! Оказывается, мы не одиноки в этом!!!  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif   http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif   http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif  Спасибо за советы, будем бороться!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 
    Julia, обязательно проконсультируюсь с Татьяной. И попробуем подавать рубец.
    Кстати, Татьяна в воскресенье возила Омушку на цациб в Белгород. Омка, как всегда на высоте!!!!  [взломанный сайт]

    0

    12

    Лариса, однозначно не одиноки....  :D 
    Мой засранец малой сегодня схватил какашку и пока не съел команду ко мне не вспомнил... Подходит потом робко так, хвостом подвиливает и лыбится, типа "ты ж не сердишься мам, правда??А??"  Я думала пока в лифте с ним поднимусь на 8-ой этаж сознание потеряю - вонь неимоверная  :insane: драила его в ванной полчаса, зубы почистила и спреем еще побрызгала и все равно ходит попахивает... Причем рубец он как раз похомачил перед походом на улицу....

    0

    13

    Julia написал(а):

    о, вспомнила! у нас же есть замечательная статья на эту тему ПРО ЭТО, или о чем молчит какашка

    Статья ,кстати-замечательная! :cool:  кто не читал-вперед! :shine:

    0

    14

    Согласна, статья замечательная! Читала первый раз. Видимо не увидела :blush:

    Шерри-шнауцер написал(а):

    драила его в ванной полчаса, зубы почистила и спреем еще побрызгала и все равно ходит попахивает...

    Так же делала. Чистила зЮбы, спреела рот раствором марганца слабым. Потом намыливала всю мосю и поливала душем, приговаривая, кто каку ест, вот так моется!  Наверное, этот процесс тоже сказался в воспитании, чтобы не захотелось больше. :D  Думаю, все таки у щенков, это больше аттавизм, чем нехватка ферментов.

    0

    15

    Шерри-шнауцер, для ЭТИХ и других, столь же.... "экстренных" случАев имейте в имейте средство для мытья посуды БИНГО ЛИМОН!!! Очень помогает, им можно и лапы периодически мыть до полного "промыва" от "тавота-креозота", который лежит между подушечек в виде непонятных свалянных рыжих вонючек!!! Начет аллергии... МНЕ этот способ посоветовала в свое время врач-ветеринар, которая пользует в основном шарпеев, которые ОЧЕНЬ аллергичны!
    А "дессерт" будет впереди летом, где под каждым кустом "и стол и дом"....................УВЫ!!!

    0

    16

    Темка написал(а):

    Думаю, все таки у щенков, это больше аттавизм, чем нехватка ферментов.

    думаешь, генетическая память?  :rolleyes:
    я думаю, щенки все пробуют на вкус... а в кале, действительно, много ферментов.. вкусненько так  :D
    поэтому при повторяющейся копрофагии надо бы сделать копрограмму :rolleyes:  и, если там все хорошо, лечить исключительно воспитательными методами  :D

    0

    17

    Какая интересная темка!
    И мы не отличаемся от многих. Недавно, с наступлением весны, оттаяли некоторые злачные места, и моя Виля вдруг нашла его... и отказаться не смогла. Только после моего протяжного "ФУУУ"...
    Опять пора покупать рубец!!!
    Шиша, спасибо за рецептик.

    Отредактировано Viola (2011-04-06 20:43:57)

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Щенок поедает кал