веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Прививки и Дегельминтизация-требуется совет


    Прививки и Дегельминтизация-требуется совет

    Сообщений 1 страница 16 из 16

    1

    Друзья, у меня есть вопросы по данной темке.
    Julia, Вы не против новой темки, в существующих не нашла ответов по данным вопросам http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif
    Дело в том, что у меня собаки - два цверга 1 год и 3 мес. и 3 года и 9 мес. Первый был глистогонен  Drontal PLUS  и привит вакциной Hexadog комплексной и от бешенства в январе  моим заводчиком перед отправкой щена мне в Воронеж, второй - был глистогонен Каниквантел Плюс и также привит комплексно и от бешенства вакциной  Nobivak передержкой (был взят из Фонда Помощи Шнауцерам). Оба были привиты и глистогонены в январе с.г..
    Так вот мои вопросы:
    1. В каком месяце (также в январе или раньше/позже) надо глистогонить и прививать и в какой последовательности (по-моему где-то читала, что сначала глистогонят, потом прививают)?
    2. Какую вакцину лучше использовать? Первое, по эффективности-что лучше, второе-может быть собак будем вывозить за границу в следующем году, какие вакцины  одобрены в этом случае?
    3. В мае оба парня переболели "питомниковым кашлем", на Воронежском форуме мне советовали дополнительно прививать (нозально) вакциной Нобивак Кох (КС), которая как раз против этой заразы помогает. Кто нибудь её использует и каким образом-после комплексной прививки или вмесе с ней?

    Буду ОЧЕНЬ Вам благодарна за советы и обмен опытом, я еще ни разу сама не прививала (в смысле не сама а в клинике))) собак. В детстве был ризен, но мы его прививали только в щенячьем возрасте.
    Заранее СПАСИБО!!!

    Отредактировано НатальяVRN (2011-10-03 10:40:41)

    0

    2

    НатальяVRN, конечно, не против!
    во-первых, глистогонить надо обязательно ДО вакцинации. и лучше глистогонить дважды с перерывом в 10-14 дней, т.к. глистогонные не убивают личинки.. за 10 дней личинки превратятся в полноценных глистов и повторная дегельминтация их убъет.

    во-вторых, первую ревакцинацию надо сделать до года жизни собаки, потому что при смене зубов иммунитет ослабевает..
    поэтому я привила бы первого чуть раньше.
    взрослых собак прививают через год после последней вакцинации (и на выставки вас не пустят если вакцинация была больше года назад)- на самом деле вакцина действует до 1,5 лет, а  от бешенства- до 3 лет.
    Лучше, конечно, глистогонить и прививать собак, живущих в одном доме, одновременно.
    Поэтому я бы привила их в этот раз раньше января (из-за мелкого).

    в-третьих, одобрены, конечно, нобивак и эурикан (раньше при вакцинации эуриканом рабизин должен был быть отдельно).. другие вакцины не знаю- не использовала. Я чредую- один год нобивак, другой- эурикан.

    Насчет вакцины от аденовироза не знаю- не использовала. Я во время подъема заболеваемости пользуюсь максидином.

    +1

    3

    Julia, спасибо огромное! Т.е. если у нас выставки не стоят в планах, по сроки 1.5  лет (комплексная) и 3 года для бешенства нормальны, чтобы собака была защищена? Или все-таки перестраховаться и уколоться в декабре с.г., например,- исхожу только из пользы и защиты для собаки, как Вы считаете?
    И еще - какими глистогонными пользуетесь? На К-9 что-то недавно прочитала какие-то жути жуткие про воздействие на печень некоторых  препаратов((((

    Julia написал(а):

    Насчет вакцины от аденовироза не знаю- не использовала. Я во время подъема заболеваемости пользуюсь максидином.

    Это я прочитала для иммунитета и колеться внутримышечно, так? А какие дозы и когда колете, когда начинают болеть знакомые собаки?

    Спасибо Вам, Юлия, за помошь) [взломанный сайт]

    0

    4

    Наташ, да, в декабре с.г.!

    Julia написал(а):

    Лучше, конечно, глистогонить и прививать собак, живущих в одном доме, одновременно.
    Поэтому я бы привила их в этот раз раньше января (из-за мелкого).

    +1

    5

    я бы не заморачивалась и прививала обоих собак раз в год- тем более, что у вас поездки заграницу в планах.

    из глистогонки мне нравится триантелм; дронтал только из-за наклеек.

    +1

    6

    максидин есть 0,4% и 0,15% .
    когда заболевают знакомые собаки капаю в нос 0,15% раствор максидина,
    но если все очччень серьезно, то 0,4% р-р максидина можно поколоть, мне больше нравится подкожно.

    +1

    7

    Julia, СПАСИБО! Так и сделаю (в смысле прививки, глистогонка, в нос капли)))))  :yep:

    0

    8

    Может кому пригодится:

    Примечание:
    в скобках указан состав препарата.

    • АЗИНОКС (празиквантел)
    • АЗИНОКС-ПЛЮС (празиквантел +нилверм)
    • АЛЬБЕН-С (празиквантел+альбендазол)
    • АСКАПИПЕРАЗИН (пиперазин)
    • ВЕРПАНИЛ (мебендазол)
    • ДИРОФЕН (пирантел+фенбендазол)
    • ДИХЛОРОФЕН (диоксидихлордифенилметан)
    • ДРОНТАЛ (пирантел+ празиквантел)
    • ДРОНЦИТ (празиквантел)
    • КАНИКВАНТЕЛ –ПЛЮС (празиквантел+ фенбендазол)
    • КУКУРБИН (фитобелок семян тыквы)
      МИЛЬБЕМИЦИН (мильбемицина оксим+празиквантел)
    • ПАНАКУР (фенбендазол)
    • ПОЛИВЕРКАН (оксибендазол+никлозамид)
    • ПРАЗИЦИД (празиквантел+ фенбендазол+пирантел)
    • ПРАТЕЛ (пирантел+ празиквантел)
    • РИНТАЛ (фебантел)
    • СТРОНГИД (пирантел)
    • ТИВИДИН (пирантел)
    • ТРИАНТЕЛМ (пирантел+ празиквантел+оксантел)
    • ТРОНЦИЛ (пирантел+ празиквантел+ фебантел)
    • ФЕБТАЛ (фенбендазол)
      ЦЕСТАЛ ПЛЮС (празиквантел+пирантел+фенбендазол)

    +1

    9

    На глаза попался вот этот препарат  Энвайр – надежная защита от гельминтов для собак и котов, отзывы хорошие, но их мало, если кто пользовался - напишите.

    0

    10

    Админы, перенесите пожалуйста вот эту ссылочку Ветеринарные статьи и книги [u]В рубрикатор раздела "Ветеринария, разведение, кормление"  Julia[/u]

    0

    11

    Мира, Таня, спасибо за информацию! очень интересно! ссылку прописала.
    по поводу глистогонки- больше всего мне нравится триантелм.

    0

    12

    Мне в лечебнице посоветовали КАНИКВАНТЕЛ –ПЛЮС , 1 таблетка на 10 кг.
    А еще вопрос такой-сколько раз в год надо глистогонить собак? :blush:

    0

    13

    НатальяVRN, по правилам,- раз в квартал. на выставку в России вас не пустят, если после глистогонки прошло 3 месяца.

    но мне кажется, это слишком часто , раз в 4-6 мес. достаточно(ИМХО) .

    обязательно- дважды перед вакцинацией (с интервалом 10-14 дней)

    перед плановой вязкой необходимо суке прогнать глистов и привить.

    0

    14

    НатальяVRN написал(а):

    КАНИКВАНТЕЛ –ПЛЮС

    говорят, хороший препарат, но я не пользовалась

    0

    15

    Julia, спасибо, бум иметь в виду!

    0

    16

    НатальяVRN написал(а):

    КАНИКВАНТЕЛ –ПЛЮС ,

    У наших после приёма каниквантела, поведение не изменилось, были активные, весёлые.
    Не знаю может кто с утренним  кормлением даёт, а я рано утром даю с вкусняшкой и только через три часа кормление.
    Взрослых действительно можно глистогонить реже чем молодняк.

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Прививки и Дегельминтизация-требуется совет