веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » "Эра Шнауцера" или "Love story"


    "Эра Шнауцера" или "Love story"

    Сообщений 61 страница 80 из 164

    61

    Ирыч
    Везет ведь! Сразу угадала с породой! :cool:

    0

    62

    Спасибо за отзывы, жду вдохновения (и времени) для продолжения :)

    0

    63

    olivent, потрясающий рассказ!!!!

    RAMOVE, ого, какой у тебя разномастный зверинец был! так вот откуда ник появился :-)

    с нетерпением жду продолжения

    0

    64

    Итак, предыстория №2.

    Вот так вот мы несколько лет жили без собаки. Жили-поживали, но у меня внутри постоянно было чувство, что "чего-то не хватает". Кошка, черепаха, крыска... Это все хорошо, но разве с ними пойдешь гулять? Дрессироваться? На выставки ездить? И тут я начинаю маме намекать, что хорошо бы собачку завести. Но мама как-то даже и не обращает внимания, мол я тут шутки шучу. Более того, примерно в 2002 году я узнаю, что в Клайпеде раз в год проходит всепородная выставка собак. Я уговариваю маму сходить, и она соглашается, ничего не подозревая. И так вот мы начинаем каждый год ходить на эту выставку. Просто ходим, смотрим, болеем за друзей, которые остались еще со времен Мильки. Я наблюдаю за экспертизой рингов. Помню, однажды английских бульдогов судил эксперт Горжак - зрелище неописуемое. И вот после этих выставок я начинаю все больше и больше уговаривать маму на щенка. Но мама не соглашалась... Конечно, кто же тут и согласится, если я просила купить американского бульдога. В эту собаку я влюбилась, когда впервые увидела фильм "Дорога домой".
    И вот, в 2004 году мы покупаем компьютер и подключаем интернет. Я первым делом бегу на сайт программы "Дог шоу" (помните такую?). Там регистрируюсь, начинаю общаться в чате, выращиваю виртуального питомца. И примерно в это время я нахожу новую породу, в которую влюбляюсь с первого взгляда - аргентинский дог. Мне они казались идеальны - белый цвет, размер, мощь... Моя любовь еще больше увеличивается, когда на форуме "Дог шоу" я знакомлюсь с владелицей двух таких красавцев. Я рассказываю маме об аргентинцах, показываю фотографии, но мама непоколебима.
    На Новый, 2005 год между 11 и 12 ударом курантов я загадала собаку и я еще тогда не знала, что через несколько месяцев мое загаданное желание исполнится...
    Так я продолжаю общаться с друзьями на форуме все того же "Дог шоу", читаю их истории о своих любимцах и все сильнее осознаю, что между нами невидимая пропасть. У них у всех есть собаки, а у меня - нету. И с этих пор я начинаю просто терроризировать маму, каждый день заводя разговоры о собаках. Но на сей раз я прошу еще другую породу - кане корсо. Ну да, нравятся мне большие, мощные и сильные собаки - молоссы, в общем. Итак, прошу, значит, кане корсо, и, вы не поверите, но мама тоже интересуется этой породой. Ей они тоже понравились! Уже почти щенками начали интересоваться. Но, как назло, мама спрашивает мнения у нашей подруги-собачницы насчет кане корсо, и она говорит: "Ни в коем случае!" Порода серьезная, с ними надо уметь справиться. И мама отказывается брать собаку... Это было примерно начало 2005 года. Я уж было совсем потеряла надежду. Я так хотела собаку, так хотела друга, а судьба все какие-то препятствия строила.
    Весной 2005 года мы опять сходили на ежегодную собачью выставку. Сходили, посмотрели, но я чувствовала себя чужой на этом празднике жизни. Ведь собаки у нас нет и, как я поняла, не предвидится. Но, вернувшись домой, я достаю энциклопедию пород собак, ее листаю и... Останавливаю свой взгляд на миттельшнауцере. Прочитала описание - одни достоинства! И не линяет, и не пахнет, и живет долго, и удобного размера для городской квартиры, и дрессируется легко! Иду к маме. Даю ей в руки энциклопедию и, показывая на миттеля, говорю: "А может этого возьмем?" На тот момент мне уже совершенно не важна была порода. Я просто хотела собаку.
    Мама почитала описание, посмотрела фотографии, посмотрела на меня, потом опять в книгу... И говорит: "Надо посмотреть в интернете сколько они стоят."
    Я сначала не поверила свои ушам. Сразу побежала к компьютеру. Нашла щенков в Вильнюсе, написала заводчику. Через некоторое время он ответил и написал сумму. Я ее озвучила маме. Мама, ничего не говоря, взяла телефон и позвонила все той же подруге, чтоб узнать ее мнение о миттелях. Подруга сказала, что порода - отличная, надо брать. Так же сообщила еще один питомник, где на тот момент были щенки и дала телефон. Мама позвонила в питомник...
    А я сидела рядом и не могла поверить. Вот, на моих глазах исполняется моя самая большая мечта. Сидела и просто глупо улыбалась. Мне казалось, что это слишком хорошо, чтобы было реальностью.
    Это было 7 мая 2005 года, на тот момент щенкам уже был 1 месяц и 1 день. Мама с заводчицей договорились, что щенка мы приедем выбирать 11 мая.
    Мама пошла пересчитывать наши сбережения, чтоб хватило на щенка, а я побежала на форум (да, на форум "Дог шоу") и создала тему с названием "Мы берем собаку!!!". Да, столько было радости у меня, что хотелось ею поделиться со всеми. И все разделяли мою радость и поддерживали, за что большое спасибо.
    На этом форуме иногда появлялась владелица одного миттельшнауцера - Цейс Гри Сейл. Я стала с ней переписываться, узнавать подробности о породе. Чуть позже оказалось, что наши собаки - Цейс и мой будущий щенок - родственники по отцовской линии. Примерно в это же время я зарегистрировалась и на форуме К-9 и написала в тему миттелей, что скоро и у меня будет такое же бородатое счастье.
    Но до 11 мая у нас на пути было еще одно препятствие - бабушка. Она живет с нами и была против собаки в квартире, как бы мы ее не уговаривали. Тогда я вооружилась фотографиями бородатых. Это были Жука Людмилы Глебовны и миттель с сайта Зооклуб:
    http://www.foxsun.ru/zh_p.jpg http://www.zooclub.ru/dogs/images1/783.jpg
    И в воскресенье мы с мамой поехали к бабушке на дачу. Показали ей фотографии, рассказали о всех достоинствах... Бабушка еще некоторое время "ломалась", а потом сказала: "Ай, делайте что хотите." А под конец дня мама с бабушкой уже спорили из какого материала лучше сшить щенку матрасик.
    И вот наступило 11 мая 2005 года...

    0

    65

    RAMOVE
    А где продолжение???? !!!! Мне сейчас на дачу узжать!!  Оля ты просто писательница ,пише прекрасно. :cool: глаз не оторвать.. Придется до завтра ждать.... o.O

    0

    66

    Рамовочка! И я бросила подготовку к урокам! Жду!!! :love:

    0

    67

    RAMOVE-очка! Со мной чуть инфаркта не случилось.... открываю, а на меня Жача смотрит...... самый черный был в помете, назвали ЖУК, а потом в ЖУКА перекрестили, Ира-хозяйка в Жака и Жачу! Макаронкин сынишка!
    ЭРА ШНАУЦЕРА - как много в этих двух словах! Читаю ваши рассказы и сердце замирает.... Как по-разному мы все к ним пришли, или ОНИ к НАМ????
    И как здорово, что МЫ - ВМЕСТЕ!
    Пишите еще, девочки! ТАК здорово!
    Успехов! Ждем!

    0

    68

    Ух,ты! На самом интересном месте.. :dontknow: RAMOVE, Олечка, точно у тебя талант! :cool: Не оторваться. :yep: Бедная мама..американский бульдог, аргентинский мастиф, кане-корсо..бррр  :canthearyou:  И мудрая очень мама, что на миттеле расслабилась. 8-)  Тоже жду продолжения!

    0

    69

    RAMOVE
    У тебя правда талантище. Тебе сценарии к сериалам писать... На самом интересном месте - хоп!.. Чтобы народ с трудом дождался следующей серии!

    0

    70

    Как мы ездили на вязку….
    Наша Хэвочка родилась 30 июня 1990 года. Самая любимая, нежная, наглая, хитрющщщая и умнющщщая – ПЕРВАЯ собака! Первая, как ПЕРВАЯ любовь – с ней было пройдено всё - дрессировочная площадка, выставки, с нею пришли друзья, интересы, знакомства и самое главное – с ней пришла ЛЮБОВЬ к породе, которую не могу вытравить в себе уже почти 20 лет! Но самое главное, с нею мы были втянуты в поистине в «безнадежное» мероприятие – разведение породы…. От нее был получен наш самый первый помет, и с этого времени уже не было в нашем доме только одной собаки – их становилось больше, но никто, из вновь прибывших, не смог до сих пор затмить ее память, потому что с нею всё было ПЕРВОЕ!
         Настал тот счастливый момент, когда пришло время нашей девочке становиться ДАМОЙ, а нам – заводчиками…
    Не буду описывать достаточно сложную историю, предшествовавшую получению нами «Направления на вязку». В те времена, в 1992 году, разведением занимались клубы, вязки осуществлялись по плану, сильно шустрые и инициативные владельцы сук могли этого «Направления»  и не получить, если их взгляд на разведение отличался от планов КЛУБА!
    Как обычно мне было «больше всех надо», и течение текло против меня, но «добро» на вязку с Элсабром Ноэлем я получила, что интересно от САМОГО Розенберга!, который был Председателем клуба "Зоосфера"!!!.
    Ехать мне надо было не далеко не близко… в Снегири, дачное местечко в Подмосковье, где проводили летние каникулы Ира Трубникова и её Великолепный ЭЛС. Ранним июльским утром выехала я из дома. Автобус, метро с пересадкой, Рижский вокзал. Купила билеты до Снегирей на себя и на собаку, погрузилась в электричку. В вагоне было практически пусто – основные пассажиры подсаживались в пути следования поезда по городу, и на выезде из Москвы свободных мест в вагоне уже не было. Хэвочка сидела рядом со мной у окошка на полотенчике, глядя в окно, а я делала вид, что читаю книжку.
    На одной станции при входе в вагон произошло некоторое замешательство, вспыхнул было и погас какой-то скандальчик местного разлива. Вошла дама, приятная во всех измерениях с супругом существенно меньшего водоизмещения. И стала выискивать свободные места. Мы с Хивашей сразу ей приглянулись, как потенциальные «укрыватели
    транспортного комфорта» - еще бы – сидит тетка, да еще с собакой, да у окошка, да комфортно! К тому времени мы с собакой уже были локализованы на одном посадочном месте, и праведный гнев мог быть направлен только на сам факт того, что Хэвкина рожица находилась выше пола…. Громкий и хорошо поставленный голос огласил вагон и перекрыл шум движения: «Вот, людям сесть некуда, а она тут с СОБАКОЙ!» - начала своё сольное выступление дама, супруг пытался ее одёрнуть – куда там! Был найден объект возмущения, и всем пассажирам предстояло выслушать очень много… Далее пошли стандартные фразы о том, что съедено все мясо и изгажены все газоны! Я продолжала «читать» книжку и делать вид, что всё это относится не ко мне… Пассажиры разделились как обычно на два лагеря. Те, кто любит собак, пытались дамочку утихомирить, те, кто их не любит, присоединились к ней. В вагоне было очень шумно, и голоса вошедших контролеров просто потонули в гаме. «Предъявите билеты!» - обратилась ко мне женщина средних лет в форме железнодорожника, я протянула ей свои проездные документы на себя и Хэвку.  Видимо контролер к собакам относилась с любовью или просто равнодушно, потому что вид сидящей на сиденьи рядом со мной серой бородатости её не смутил и не возмутил… Дама, претендующая на моё место под солнцем и на сиденье в вагоне,  к тому времени уже переполненая благородным негодованием, которое плескалось у нее через край, как мощный фрегат, сбивая всех на своем пути, бросилась в объятия контролерам: «Вы видели? С собакой! На сиденьи! Обнаглели!» - были не самые главные, но ключевые слова её выступления… «Ваш билет!» - скучно поинтересовалась контролер. «Безобразие, с собакой, в вагоне, на сиденьи!» - продолжала выступать фрегатная дама, и опять ответом ей был громкий, но скучный голос контролера: «Предъявите ВАШ билет!». Все пассажиры, до того активно обсуждавшие проблемы кинологии, насторожились и замолчали, наблюдая за этим диалогом. «Из-за этого безобразия я торопилась и не успела взять билеты!» - наконец выдавила из себя дамочка (И как она могла знать, что именно ТУТ ее будет ждать безобразие в облике тети с собачкой???). «Вы не успели взять билет на СЕБЯ, а вот женщина взяла билеты и на себя и на СОБАКУ!» - во всеулышанье был вынесен вердикт контролера - «Платите штраф и покиньте вагон!» …. В вагоне воцарилась тишина. И добрая тетя-контролер, подталкивая впереди себя уже не сильно возмущающуюся дамочку, начала проходить к выходу… Дальше мы ехали уже без приключений и назойливого внимания публики, книжку я действительно читала, а Хэвка спала.
        Как дойти от станции до дачи, мне накануне рассказала мама Ирины, единственное, о чем я забыла спросить, как называется садовое товарищество, в котором находится их дом! А так всё понятно! Вышли с электрички, перешли через пути, прошли лесок, увидели улицу, на улице стоит синий вагончик электриков или газовщиков, рядом с ним другая улица, пошли по ней, вышли к дороге, повернули налево, немножко прошли и справа дом…. Всё понятно, когда сидишь дома у телефона.
        Вышли, перешли, рюкзак на спину, извлекла из него любимый «противозачаточный» инструмент  (отрезок детской лыжной палочки, которая хорошо висит на руке, но может в любой момент прийти на помощь для отгона назойливых зятьков) и вошли в лесок. По некоторым совершенно объективным причинам мне хотелось уединения, хорошо Хэвке, села и пописала… За нами шла группа подростков, которая комментировала достоинства мои и моей собаки – «Это страшная порода» - сказал один из них – «Питбультерьер!» - Хэвка обиженно гавкнула – «Они кусаются!» - возмущению моей девочки не было предела, она уже рычала и бросалась на поводке в сторону ребят. Мы нырнули в кустики…  Как мило в Подмосковном лесу в полдень – чирикают птички, пахнет природой, дорога позади, впереди трепетный момэнт, рядом любимая животная…. Прошли лесочек, вот она – улица! А где же вагончик? Нету-ти! Куда идти дальше? Сейчас можно было бы позвонить по мобильнику и все выяснить, а тогда, оставалось только уповать на свое чутьё и удачу, а также на сочувствие дачников. За заборами грядки и домики, в грядках женщины и мужчины, и всем им не до меня… Основной вопрос: «А где же вагончик?», оставался без ответа, с одного участка мне крикнули, что накануне ЧТО-ТО с улицы увезли. Стала ходить по улице и искать то место, где это сооружение стояло… Дерсу Узала тихонько курил в сторонке!  Прошла метров 100 в сторону, похоже, что тут: и улица рядом есть, и чей-то участок, с которого выбежал счастливый такс – «Ох, какая женщина, мне б такую!» Противозачаточные средства его не пугают, и я его понимаю, мы рысим по улице, рюкзак бьёт по спине, такс поёт песню любви, Хэва в ответ возмущена гнустным поведением мамы, которая тащит ее неизвестно куда, и назойливого нахала, который хочет любви, за нами с интервалом метров 30 скачет хозяин такса  и призывает сбросить скорость, чтобы забрать своего пса… Эдакая кавалеристская атака в подмосковных Снегирях! И до дороги доскакали, и по другой прорысили, и вот уже справа знакомый по интонациям миттелиный лай, и негромкий голос Ирины спрашивает, далеко ли я еще собираюсь бежать. Добрались!
    Все произошло быстро и совсем не торжественно, и девушка моя не сильно сопротивлялась, и мычала от удовольствия утробным «мыком», и сидели мы с Ириной на полу, держа собак… Потом чайку попили, стала собираться домой, получила задание привезти на контрольную вязку пару батончиков свежего хлеба – не чужие люди, поди, родственники, сваты!
    С улицы раздался громкий лай и крики Ирининой мамы, она вернулась с прогулки по лесу с Тамиком, которому тогда было всего по-моему 8 месяцев, и который хотел домой. Скульптурная композиция на тему: «Женщина укрощает подростка миттельшнауцера» придала нам ускорение и мы, попрощавшись с мужем и свекровью, побежали в сторону дома!
    На обратном пути никого не встретили, в электричке и метро доехали без приключений. Хэва сразу сказала, что она беременна, начала двигаться медленно и печально, на прогулках стала изображать Алёнушку, потерявшую братца Иванушку: сидела на берегу речки и и грустно смотрела на текущую воду….. впереди у нас было 2 месяца ожидания и вся долгая и счастливая жизнь!

    Отредактировано Шиша (2009-04-27 07:52:37)

    0

    71

    Света-Ника написал(а):

    На самом интересном месте - хоп!.. Чтобы народ с трудом дождался следующей серии!

    :D

    Просто это уже другой этап, а значит и новый рассказ. 8-)

    0

    72

    Шиша
    Эта история-абсолютно законченный рассказ,который можно публиковать для всеобщего чтения,Потрясающий слог  ....  :cool: Пишите ещё,ждем с нетерпением,

    0

    73

    Шиша, ура!!! моё ожидание было вознаграждено Вашим рассказом :flag:
    у Вас такой неподражаемый стиль, что узнаю с первых строк!!!
    с юмором и в самую точку, ни больше, ни меньше!!!
    ржу, не могу и валяюсь под столом :D

    0

    74

    Шиша, читала на одном дыхании! Спасибо. Классно! 8-)

    0

    75

    Шиша:rofl:  :rofl:  :cool: здорово!!! как всегда  :yep:
    восхищаюсь Вашим слогом! и чувством юмора!

    0

    76

    БЕРЕМЧАТАЯ Я......
    На повторную вязку поехали опять в Снегири, теперь уже знали КУДА и ЗАЧЕМ, несла меня “лиса в далекие леса», как трепетная лань, ни о каких приседаниях по дороге, никаких тебе зятьков, никакой «противозачаточной» профилактики – вперед и только вперед! А Эсабр был строг и неприступен, так, без вдохновения выполнил свои «супружеские обязанности», как муж после футбольного матча, который закончился в пользу команды противника. Я бы даже сказала с отвращением – «Беременная!» - вынесла вердикт Ирина! То, что это ТАК, я поняла уже после первой вязки… Последующие 9 недель девушка моя была тиха, как украинская ночь, в меру вредна и очень послушна. К сентябрю на нее было больно смотреть – где наша в меру стройная фигура? Композиция «Удав проглотил земной шар» - наше самое ОНО! Головка маленькая, глазки большие, томные, немного испуганные, ножки, шейка – тоненькие, в первых числах сентября подстригла ей пузо, практически убрала юбку… И где наша красота???
    За это время помню только один смешной и немного грустный эпизод. Хэвка очень любила под наш диван залезать.  Все наши собаки потом, очень любили это «поддиванье», залезут туда, на спину перевернутся, ногами в «потолок» упрутся и спят… Приходишь домой, тебе навстречу диван скачет – залезть и разместиться там комфортно время надо, а вот вылететь оттуда, чтобы поприветствовать любимых хозяев надо быстро… не всегда получается элегантно, поэтому диванчик-то и скакал!
    Прихожу с работы, в доме тишина, никто меня не встречает… нет НИКОГО! Глеба почему-то не было, Лёши тоже… и я ИСПУГАЛАСЬ! Собака-то ДОЛЖНА быть!? И квартирка-то не дворец, потеряться особенно негде! Тут же включила звуковой сигнал: «Хэвинька, где ты?» - ору, как в лесу! Слышу писк жалостный и скрябанье коготков… Последнее время она уже ПОД диван не залезала, а так на уголке ложилась – голова и шея под диваном, из-за ножки выглядывают, а ВСЁ остальное сбоку лежит, поскольку «не лезет»! Так вот моя красота, забыв про изменениях в фигуре, ломанулась из-под  уголка, да застряла… лежит, поскуливает, вперед не рвется, назад подать не догадалась… Подняла, угол, извлекла свою ненаглядную!
    Буквально накануне родов какой-то наглый тип эрделиной наружности пытался поухаживать за практически невинной нашей девушкой! И ЧТО только ему не было сказано, противным визгливым голосом, с совершенно конкретными «базарными» интонациями… обалдел эрдель  и пошел своей дорогой!
    Хорошо, что есть наша славная Матвейка, наши собачники – любители и профессионалы! Нашего «разрешения от бремени» ждали все! Телефон звонил по вечерам, а ответ один- «Нет!» Сколько инструкций я выслушала, сколько всего записала, все, что "можно-нужно" приготовила – пеленки, тряпки, шприцы и лекарства, ниточки разноцветные, ножницы, весы… Самое страшное и неприятное в родах, да и в других мероприятиях, это ОЖИДАНИЕ! Ходишь и спрашиваешь: «Ну как ты, серая?», а она в ответ смотрит тебе в глаза мудро и загадочно и почему-то ничего не говорит, хотя, пожив пару лет  со шнауцером, очень хочется ему сказать: «Кончай дурака валять, говори, что тебе надо, или скажи, наконец, что ты про меня думаешь!»

    0

    77

    Шиша, я вот читала книги, здесь в инете, мне подруга посоветовала. Автор - девушка, забыла фамилию..Пишет рассказы про свою собаку, издает книги. Интересно, с юмором. Но Ваши рассказы мне кажутся энергичнее, блистательнее и читаются легко и с удовольствием. Я бы даже сказала интелегентнее намного, чем у той девушки. Хоть темы рассказов похожи. Людмила Глебовна, Вам, надо книжки писать!! Правда! :cool:

    0

    78

    Людмила Глебовна! очень интересно и увлекательно написано!!!! :cool:

    0

    79

    Темка, я даже знаю о чем Вы говорите... Это книги Галины Исаковой (На форуме К-9 "Галка") "Мы с Варварой ходим парой" И "Варвара и варварята"....
    Поверьте мне, что то, что описываю я, происходило еще задолго ДО ТОГО, как книги этой очень симпатичной и талантливой молодой женщины вышли в свет... Многое из моих "Хэвкиных рассказов" сидит в голове, как записанное на аудио носитель, перенести бы на бумагу... то времени нет, то опять времени...., а главное - НАСТРОЕНИЯ! Вот когда ОНО появляется - всё прямо-таки "течет из-под клавиатуры".... А настроения хочется спокойного, доброго, светлого... чтобы вспомнить, всплакнуть.... поговорить с ними - главными моими ГЕРОЯМИ - с теми, кого уже нет рядом, и с теми, кто туточки, вот оне - сперли бумажку, упавшую с письменного стола и с упоением отбирают друг у друга!
    Всё как-то рывками получается.... и не хвалите, пожалуйста, просто встаньте рядом со мной и смотрите на ШНАУЦЕРА.... и Вы увидите ЕГО в моих "писсаниях", мне ОЧЕНЬ хочется, чтобы увидели и еще крепче полюбили... Хотя уже крепче и больше и преданнее, чем любим мы своих бородатиков, НЕЛЬЗЯ????
    ВСЕМ и ВСЕГО!!!

    0

    80

    Шиша
    Сердцем то все вижу! Любуюсь! Но написать.. :dontknow:

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » "Эра Шнауцера" или "Love story"