веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » "Эра Шнауцера" или "Love story"


    "Эра Шнауцера" или "Love story"

    Сообщений 81 страница 100 из 164

    81

    Шиша написал(а):

    Хотя уже крепче и больше и преданнее, чем любим мы своих бородатиков, НЕЛЬЗЯ????

    Это уж точно! И главное-навсегда!  А читать Вас все равно очень увлекательно,ибо под каждой строчкой можно подписаться,как будто о своей собаке читаеш! :cool:

    0

    82

    Шиша, точно! Про Варвару :yep: И я не сомневаюсь, что истории Ваши личные. Просто мне Ваши больше нра. Вот уж точно, их бы на бумагу. И все равно буду хвалить :music: И любить, любить наших бородатиков..хотя тоже думаю, куда уж больше :love: Спасибо!

    0

    83

    Шиша, восхищаюсь вашими рассказами!!! точно, надо когда-то собраться и опубликовать :) такой слог  :cool:

    0

    84

    Вышла в свет еще одна книга про СОБАКУ..... "Меня зовут Брыся".... сама не читала, только выдержки на форумах... Думаю, что будет интересно!
    http://www.brigantina.fr/
    Даже написано где можно купить.... надо озадачить родных и близких! Кто раньше найдет и прочтет - ПИШИТЕ!!!!

    0

    85

    я оочень зду ваший историй. каздый день захожу с надеждой прочитать  следуюшую серию шнауцер сериала, а тут глухо тихо..

    вы меня конечно не знаете, я  дочь Оли Оливент Надин.
    и у мне даже не было дано дело выбора любимой породы, она просто появилась у нас в доме через пару лет после моего рождения.
    хотя я была маленькая очень хорошо помню,как семейный совет выбирал имя домашнее Янге.
    как сегодня помню обьеденую деревянную раму для зеркала в прихожей и двоюродного брата снявшего верхний слой кожи живота при помощи силы удержания Януси на поводке следующей за кошкой в Крыму :):)
    больше воспоминаний, конечно у меня связано с Юточкой, с которой  мы вместе провели несколько незабываемых дачных летних каникул,с веселой компанией метиса  южнорусской овчарки  Чака и моих поклонников.  лето пельменей,купания и юношеской беспечной свободы :)
    у старшей сестры, которой как бы Юта предполагалась появились дискотеки и пацанчики, а в период долошадности я считала Ютку своей подружкой. она была такая замечательная, с вечно оранжевой бородой от ворованного борща, вредными  темними глазками и совершенно замечательными лапаухими ухами :)
    именно такую шнауцеру я считаю идеалом всех шнауцеров. бандитскую морду с ярко выраженной маской и такииими  невинными  воровскими глазейками :)
    я уехала жить в  Ригу и собаки конечно же остались с мамой, иногда мне так нехватало посудомойки и просто подружки которая отгрызает жевачки под подлокотником моего детского складноко кресла. я еше  удобной компании в кровати :) (как судья чешкий сказал, ой стыдно забыла ФИО "если собака не спит с постели, зачем вы собаку брали?"

    приходила в шнауцериный клуб, ходила поболеть на выставки, но это не то.  я влюбилась  в  ризенов, крепких,плотных  черных.. ухх это сило!!

    ездила  поработать в выстовочно производственном питомнике ховавартов и голденов в Дании, даже задумалась какая замечательная порода Ховаварт, - умная, красивая, замечательно поддаетsа дресировке..

    а потом не стало Янги, а позже не стало Юты. .
    помню в тот день я приезжала на конноспортивные соревнования в Вентспилс со своей командой. Юте уже было сделано несколько операций -рак кожи. папа привез ее по дороге в клинику попрощаться. а она  стала такая мааленькая тоненькака и слабая. села я  на заднее сиденье, она подняла свои красивые карие глазки и сказала томно томно "я вас так люблю, отпустите.. спасибо что были со мной.."
    сижу и реву.. как ревела пару лет назад, когда последний раз посмотрела ей в глаза..
    я знаю чот такой бандитки крокодилки и просто красавицы больше никогда не будет, зато после долгих раздумий внутри себя, я поняла,что на другую породу я не подпишусь. шнауцер и только, вот только  ризен или миттель еше не знала.
    собаки отошли на более чем второй план, мамина подружка Геля уже совершенно нешануцериное создание, такое мииилое, дооброе, небандитное.. они там в Вентспилсе, я в Риге, в Европе, в путешествиях, соревнованиях, фотографии, университете, пянках гулянках.. просто в себе.
    в принципе мне хватало собак в конюшне и самих лошадей ну и домашний питомцев в мужском обличии по горло было.

    а вот некоторое время обратно мой сужений неряженый поехавши в гости со мной на смотрины к родителям (кстати тоже фотограф) после прогулки по ночному городу с собакой и камерой на штативе, как то так с просьбой в глазах спросил "у нас ведь будет именно такая собака? девочка!!"
    если сказать что в тот момент я растаяла я не совру :) ктото кого то выбирает по шляпе, а я выбираю судьбу по собаке.. у нас будет миттель :)

    вредный, любимый, красивый умный и самый самый самый :)

    хочу сабаааакууууу

    Отредактировано ironia (2009-05-24 20:19:37)

    0

    86

    а вот моя самая любимая Юта

    http://www.elkorfoto.lv/users/ironia/17227/1993_big.jpg

    0

    87

    ironia написал(а):

    вредный, любимый, красивый умный и самый самый самый

    Обязательно будет!!! Именно такой о которой все мечты[взломанный сайт]

    0

    88

    ironia написал(а):

    я считала Ютку своей подружкой. она была такая замечательная, с вечно оранжевой бородой от ворованного борща, вредными  темними глазками и совершенно замечательными лапаухими ухами 
    именно такую шнауцеру я считаю идеалом всех шнауцеров. бандитскую морду с ярко выраженной маской и такииими  невинными  воровскими глазейками

    ironia написал(а):

    я знаю чот такой бандитки крокодилки и просто красавицы больше никогда не будет, зато после долгих раздумий внутри себя, я поняла,что на другую породу я не подпишусь. шнауцер и только

    ironia написал(а):

    а вот некоторое время обратно мой сужений неряженый поехавши в гости со мной на смотрины к родителям (кстати тоже фотограф) после прогулки по ночному городу с собакой и камерой на штативе, как то так с просьбой в глазах спросил "у нас ведь будет именно такая собака? девочка!!"
    если сказать что в тот момент я растаяла я не совру  ктото кого то выбирает по шляпе, а я выбираю судьбу по собаке.. у нас будет миттель
    вредный, любимый, красивый умный и самый самый самый
    хочу сабаааакууууу

    А вот уже и мы с Вами.... Да, забыть их и быть без них невозможно! Как невозможно НЕ дышать!!!!
    А СУЖЕНЫЙ, но еще неряженный..... может, а похоже и вправду ОН имеено ТОТ, кто будет рядом долго и честно!!! И с ВАМИ будет ВАША собака - ВАШ шнауцер с "вредными  темними глазками"....... УСПЕХОВ!
    А мы..... мы подтянемся еще со своими историями, от которых слёзы капают на клавиатуры, мешаясь с солнечными лучами и шерстинками перец/соль.....
    До встречи!

    0

    89

    kalibri19 написал(а):

    Обязательно будет!!! Именно такой о которой все мечты

    ех  вот только когда оно будет..  я пока студентничаю, на две страны живу. год,два  придется воспитывать двух котов, кока найду в Ирландии новую золотую жилу и сможем позволить себе собаку  материально и морально(там надо на все разрежение хозяев  домов и соседей). а еще проблема в том, цто маленького щенка туда ввезти никак нельзя - карантины по пару месяцев. а по обявлениям  там толко  цверги есть

    Шиша написал(а):

    А мы..... мы подтянемся еще со своими историями, от которых слёзы капают на клавиатуры, мешаясь с солнечными лучами и шерстинками перец/соль.....

    жду не дождусь :)

    Отредактировано ironia (2009-05-25 21:21:58)

    0

    90

    ironia написал(а):

    kalibri19 написал(а):

    Обязательно будет!!! Именно такой о которой все мечты

    ех  вот только когда оно будет..

    Если очень хотеть, то обязательно будет, как только представится возможность, а возможность представится тем быстрее, чем сильнее хотеть! :jumping:

    0

    91

    ironia, всё ещё будет!!!!  8-)

    0

    92

    Шиша написал(а):

    мешаясь с солнечными лучами и шерстинками перец/соль.....

    как красиво :)

    0

    93

    ну тек.. я уже  рою клубы шнауцериные в Ирландии, только очень странно что  среднего шнауцера в Ирландии нету. на чемпионате европы 31.мая вроде будут мители, а клуба такого нету в их федерации. только цверги и ризены..
    будем везти из стран негуманных тк хочу купированного митьку :)

    0

    94

    Попробую продолжить свой рассказ.
    11 мая 2005 года. С трудом прожив день в двух школах - средней и музыкальной - вечером я бегом бежала к маме на работу, чтобы оттуда с той самой подругой-собачницей выехать к заводчице (мы на тот момент были еще безмашинные). Ехать нам было недалеко - примерно 25 км до Паланги. Но эти несколько километров мне протянулись на сотни, так долго, казалось, мы ехали. И вот. Приехали. Заходим во двор к заводчице, а откуда-то издалека доносится ну очень грозный лай - это были 3 кавказские овчарки. Заходим в дом, поднимаемся на второй этаж, а оттуда нас встречает уже лай потише, но не менее грозный – мама щенков Базука и бабушка Юна. Мы заходим в щенячью комнатку, а там... 13 черных шнауцеренков с пробивающейся "щеткой" на морде (я тогда не знала, что миттели п/с рождаются черными, да, честно говоря, я вообще о них ничего не знала - даже не знала, что миттели черные и п/с - это две разные породы). Заводчица отделяет девочек от мальчиков, т.к. мы сразу хотели ТОЛЬКО девочку, и перед нами предстает сложный вопрос - кого выбрать? Девочек было 8. Заводчица их не разделяла на пэт класс или шоу, да и мы не предъявляли к щенку особых претензий - мы хотели просто веселого друга.
    После недолгого общения с щенками они сами облегчили наш выбор. Несколько щенков ушли поближе к заводчице и возились с ней, несколько просто нагло улеглись в угол и заснули, а несколько самых отважных остались около нас и грызли нам пальцы. Тогда я поняла, что кто-то из этих последних станет моей подругой. Тогда я подняла одну девчушку на руки, заглянула в глаза-пуговки и сказала: "Моя!" Мой выбор был сделан. Тогда мы пошли в другую комнату, завязали щенку "особенную" ниточку, чтоб уж точно не перепутали, когда забирать приедем. Заводчица нам рассказала о родителях щенков, показала фотографии. Потом предложила выбрать имя из уже придуманных. Мы, долго не думаю, выбрали кличку Донна Фортуна Ивановна. Заводчица придумала такие клички для всех щенков потому, что отец - Иван Грозный и имеет итальянские корни. Так вот, договорились с заводчицей, что за щенком приедем 27 мая, в пятницу, чтоб на выходных было больше времени привыкнуть друг к дружке.
    Хоть ждала я сравнительно недолго, но эти недели длились очень долго для меня. Я даже настенный календарь разметила цифрами - в каждом окошке написала количество дней, оставшихся до приезда Масюси. Да, до приезда Фортуну мы называли Масюсей. Даже не знаю откуда эта кличка появилась. Масюся и Масюся. Мы ходили по зоомагазинам - покупали все необходимое щенку.
    И вот настало 27 мая. Мы опять приехали к заводчице. Заводчица принесла нам нашу Фортуну - как она изменилась! Фортуна уже была похожа на маленького шнауцеренка, с первой стрижкой. Заводчица нам дала мешочек с приданным, объяснила как надо ухаживать за щенком и мы уж было собрались домой. Садимся в машину и видим, что заводчица из окна руками машет - документы-то забыли! Да... Тогда мне не нужны были никакие документы, главное, что у меня на руках сидела моя мечта, ставшая реальностью.
    Принесли Фортуну домой, дали покушать, обложили игрушками. А Фортуна и не стеснялась - играла и бегала, словно всегда с нами и жила. Потом мы выпустили кошку Фросю... Она, конечно, сразу встала в позу, зашипела. Она, наверное, подумала, что мы ее предали...
    Потом Фортуна легла на свою лежанку и заснула, а я села рядом на пол и смотрела на нее. Я до сих пор не могла поверить, что это правда.
    Первая ночь прошла немного неспокойно. Мы с Фортуной спали в отдельной комнате. Я придвинула лежанку поближе к кровати и опустила руку, чтоб она чувствовала меня. Но этого хватало ненадолго, т.к. Фортуна каждые пол часа просыпалась и пищала. А в 6 утра она уже окончательно сказала, что хватит спать и решила обследовать комнату.
    Через несколько дней мы впервые вышли на улицу - пошли встречать маму с работы. Фортуне, конечно, было много впечатлений, поэтому она каждые несколько метров плюхалась на попу и наблюдала за происходящим.
    Первой подружкой для Фортуны стала пит-булька Нэда моей одноклассницы. Они очень красиво играли. Фортуна ее, наверное, считала примером и лучшей подругой детства.
    http://i067.radikal.ru/0906/7e/a4e646bcbf04.jpg

    Отношения с Фросей не складывались. Фрося Фортуну игнорировала, а если они близко встречались - Фортуна получала лапой по носу и вслед звучало грозное шипение. Мы, конечно, как могли старались показать Фросе, что она до сих пор для нас любимая кошка - уделяли ей больше внимания, баловали, но Фрося не смогла нас простить... Однажды, примерно в июля 2005 года, когда Фортуне было всего несколько месяцев, мы вместе - я, мама и Фрося, сидели на кровати, рядом на полу Фортуна играла с новой игрушкой. Фросе это, наверное, не понравилось и в один момент она бросилась на Фортуну. Я как смогла закрыла Фортуну рукой, из-за чего Фрося исцарапала мне всю руку до плеча. Из соседней комнаты прибежал брат и попытался утихомирить Фросю, прижал ее к кровати, но она и ему умудрилась очень глубоко прокусить руку. Тогда он ее закутал в одеяло и отнес в другую комнату. Там и закрыл. Фрося у нас на улицу не выходила, но всетаки были подозрения, что это может быть бешенство. Мы сразу поехали в больницу делать прививки. А за Фросей чуть позже приехали из приюта и забрали... Было ясно, что у нас она жить больше не сможет. Бешенство не подтвердилось. Скорее всего это был приступ ревности. Мама пыталась найти Фросе новых хозяев, но через некоторое время нам позвонили из приюта и сказали, что Фрося умерла...

    Шло время, Фортуна взрослела. Мы даже готовились к своей первой выставке, которая должна была состояться в сентябре, но по некоторым причинам мы не смогли туда поехать. А вскоре у Фортуны начался переходный возраст, она проверяла меня на прочность. Но прогулках постоянно убегала, находила разные кости и у меня на глазах их съедала. Когда я совсем теряла надежду поймать Фортуну на улице - я даже просила помощи у прохожих. И вот мы все вместе, зимой, по сугробам прыгали и ловили этого чертенка, а она все равно убегала. На тот момент я еще совсем не знала шнауцера, поэтому иногда, в очередной раз вернушись после такой "веселой" прогулки в слезах думала - а правильно ли мы выбрали породу? Но тогда мне очень помогли статьи на сайте Юли - про "Преступление и наказание" и еще какая-то, сейчас точно не помню. Фортуна, конечно, еще иногда убегала от меня, но я уже знала как действовать в таких ситуациях. Так же в момент взросления Фортуна начала все грызть. Мы завязывали полки. Убирали все вещи, придвигали стулья к полкам, но Фортуна все равно находила что сгрызть. Однаждыона из открыла шкаф и из пар маиных туфель съела по одному ботинку. Я в ужасе звоню маме, рассказываю о случившемся, а мама в ответ: "Приду с работы - убью!" Но, конечно, все закончилось хорошо. А вскоре и Фортуна перестала грызть вещи. А потом решили принять участие в той самой ежегодной выставке, которая проходила в Клайпеде. Мы, конечно, готовились, занимались. Но я была полным новичком в этом деле. На этой выставке мы познакомились с Олей (Lelj) и ее Шебуньком. Наши собаки соревновались в одном классе - юниоров. Я очень волновалась перед выставкой. Да и все, казалось, настроено против нас. Нам пришлось за неделю до выставки искать грумера, у Фортуны на лапе выскочила какая-то шишка (потом, правда, исчезла)... А еще мне приснилась эта выставка с точностью до деталей. В нашем классе должно было быть 3 собаки и мы будем третьими. Так оно и произошло. Фортуна в год пришла впервые на выставку. Впервые в такое скопление людей и собак. Да и я сделала роковую ошибку в ринге - ставила Фортуну на команду "Где мама?". Она, конечно, ее искала за рингом, а когда бежали - пыталась убежать опять же к маме. За это мы и получили свой первой "Оч.хор.". Но мы не расстроились. Наоборот, больше тренировались и уже на следующей нашей выставке, которая прошла в июле 2006 года в Паланге мы с Фортуной и мама с братом разошлись по разным углам за пол часа до ринга. И на этот раз мы выступили достаточно неплохо. Но... К этому моменту у Фортуны появился недостаток - прямой прикус и мы опять получили "Очень хорошо". И я решила, раз не везет на выставках - значит будем работать. Поехали и записались в группу по послушанию.
    Вот тогда-то и произошел тот прорыв, благодаря которому мы с Фортуной стали лучше понимать друг друга. Дрессировщик объяснил, как надо вести собаку рядом, обучил основным командам. Фортуна буквально со второго занятия шла рядом, словно пришитая к левой ноге. И я ходила гордо подняв голову. А прохожие, думаю, завидовали - какая умная собака! А потом мы всему этому научились без поводка. И гулять мы ходили без поводка. Конечно, если рядом не было дороги.
    А потом мы в конце 2006 года познакомились с несколькими собачниками через интернет и организовали большую встречу собак. И так мы стали постоянно встречаться и гулять с собаками - чаще всего у моря. Меньше 10 собак не собиралось. Все дружно играли и бегали.
    http://s47.radikal.ru/i116/0906/6e/8fc3fb8b7564.jpg
    http://s53.radikal.ru/i140/0906/25/cba7117b5ac6.jpg

    Так же в конце 2006 года я впервые наблюдала за конкурсом юных хендлеров и мне понравилось. Решила, что нам с Фортуной тоже надо попробовать. Мы занимались, тренировались, ходили на площадку, где занимались хендлеры. И весной 2007 на ежегодной Клайпедской выставке мы дебютировали. Выступили, думаю, неплохо. Но мы были новички и поэтому нас не заметили. А еще, тогда же я впервые выставила чужую собаку. Это была стаффбулька наших друзей и мы в конкуренции получили ЛПП. После этого я приняла участие еще в 7 конкурсах, но мы с Фортуной всегда оставались за пределами призовой пятерки. Лишь однажды в Шилуте мы получили свои первые розетки, когда стали 5-ыми из 5 участниц.
    А в конце 2007 года, в Паланге на двойном цацибе мы познакомились с некоторыми форумчанами - с Эриком и Таней и их Вениамином. С Анжеликой и Тетей Асей, с Леной и Маем. Мы хорошо провели время и я была рада знакомству.
    Когда закончили хендлерскую карьеру, Фортуна начала вести диванно-постельный образ жизни. А я продолжила выставлять собак - ризеншнауцер, миттельшнауцер. Мы ездили по разным городам. Иногда побеждали, иногда нет.
    И вот в 2009 году хозяйка нашего ризеншнауцера подговорила меня пойти на аджилити. Я сначала еще сомневалась, а потом всетаки решилась. И не пожалела. Мне и, надеюсь, Фортуне нравится. Больших успехов пока, конечно, нету, но мы стараемся. Вскоре, думаю, примем участие в соревнованиях.
    А еще я очень хочу второго миттельшнауцера. Спустя несколько лет жизни с Фортуной я изучила шнауцеров, их психологию и поняла, что миттель - это моя порода. Моя на 100%. Раньше, в годах 2005-2006 я абсолютно удивлялась, как шнауцеристы на Идее так восхищаются своими питомцами? Говорят, что лучше шнауцера нет собаки, а теперь я и сама это поняла. Я доросла до этого. Я хочу второго миттеля, чтоб начать все с начала, чтоб не делать тех ошибок в воспитании, которые были с Фортуной, чтоб сразу заняться дрессировкой и выставками. Да и чтоб Фортуне было веселее. Но для этого нужны и большие усилия - уговоры мамы тоже должны начаться с нуля, как когда-то, когда я выпрашивала первую собаку...
    Конечно, мысль о бультерьерах меня не покидает. Всетаки они не могут так просто исчезнуть из головы. Бультерьера я тоже хочу, но только миниатюрного. Они такие маленькие, веселые. Да просто смешные и прикольные! Они совершенно не такие, как шнауцеры, но поэтому мне они и нравятся.
    Ну вот, вроде бы мой рассказ и подошел к концу. Когда в мою жизнь пришла Фортуна - моя жизнь однозначно стала ярче, веселее, интереснее. Я познакомилась с огромным множеством новых людей, которые стали хорошими друзьями. С дрессировки, с выставок, с теперешних моих занятий по хендлингу. Да вообще со всей Клайпеды и Литвы. Да и за ее пределами есть вы - шнауцеристы. За это я очень благодарна Фортуне. Она стала настоящей моей спутницей, которая, надеюсь, будет меня сопровождать по жизни еще очень-очень долго.
    "А как будут дальше развиваться события в стране и мире - вновь покажет время." (с) :)

    P.S. А это домашнее задание на урок компьютерного дизайна в школе. Приятного просмотра.
    http://www.youtube.com/watch?v=OVI9lsV3Goo

    Отредактировано RAMOVE (2009-06-02 15:57:53)

    0

    95

    а ты оптимистка :)

    посмотрела фотослаиды.. красавица  фотрочка, красавица!

    а там где она играет видео просто šило в попе.. нее.. ето миттель

    0

    96

    Такоооой носяра....и глазюки вишнёвые! ШНАУЦЕР! КАРАСАВИЦА!
    Спасибо! И видеоролики классные!
    Вот чувствуется - человек отринул бремя знаний и получил удовольствие!
    Спасибо, Рамовочка!!!!

    0

    97

    RAMOVE
    Спасибо за рассказ,очень интересно все описываеш,Очень грусто,что с кошкой так вышло! :'( но...бывает.Когда я принесла домой свою самую первую собаку-щенка овчарки Алиссу,у нас дома была кошка Майка,И она тоже обиделась,не приняла щенка,Просто исчезла! Мы жили на 4 этаже,она даже на площадку боялась нос высунуть,а тут исчезла,.. Через несколько (!)дней мама обнаружила её в шкафу.СИДЯЩУЮ НА ПЛЕЧИКАХ ОДЕЖДЫ! Она стала легкой как пушинка-не пила.не ела ведь, Нам пришлось отдать ее друзьям в частный дом и она ,к сожаленияю  тоже очень скоро ушла из жизни... Кошки оказываются тоже могут тосковать.. o.O

    Отредактировано olivent (2009-06-03 00:39:30)

    0

    98

    RAMOVE, Олечка, спасибо! Читается легко, очень интересно! :) Вам с Фотуной повезло друг с другом.  :yep:  Дааа, мне тоже кошку жалко..Ну надо же, какие кошки непростые животные. Трудно представить, чтобы любая собака спряталась на несколько дней, голодала. Или с ума сошла от ревности..Никогда у меня не было кошек. А у кого есть из знакомых, так дружат хорошо с собаками, играют, или нейтралитет соблюдают. Удивительно.

    0

    99

    Спасибо.
    Да, я тоже жалею, что Фрося с Фортуной не подружилась. А так играли бы вместе, спали бы вместе. Сколько вижу фотографий - почти у всех кошки с собаками уживаются, а у нас... :(
    Перечитала рассказ - как-то сумбурно получилось, столько не рассказала, столько не описала... Да и ладно, ведь вы и сами все знаете. Знаете, какая жизнь с этими бородатыми. :)

    0

    100

    RAMOVE написал(а):

    Перечитала рассказ - как-то сумбурно получилось, столько не рассказала, столько не описала... Да и ладно, ведь вы и сами все знаете. Знаете, какая жизнь с этими бородатыми.

    Так вспоминай и  дополняй!  Мы будем ждать. :flag:

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » "Эра Шнауцера" или "Love story"