веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » "Эра Шнауцера" или "Love story"


    "Эра Шнауцера" или "Love story"

    Сообщений 141 страница 160 из 164

    141

    да, конечно, высказывайтесь

    да, Татьяна, очень люблю ваш город, практически каждый год бываю и постоянно мечтаю приехать к вам на САС!В в Любимовке (уже лет 5 как))))

    0

    142

    татьяна 1 написал(а):

    надвигается гадкий  и неотвратимый ремонт...

    Да уж! все через это проходим! :D  Но после праведных трудов так приятно окунутся в мир шнауцера! Так что не забывайте! :flag:

    0

    143

    Julia.L написал(а):

    остоянно мечтаю приехать к вам на САС!В в Любимовке (уже лет 5 как))))

    Когда нибудь и я приеду на эту выставку!

    0

    144

    не знаю, в какую темку лучше разместить  :rolleyes:

    Миттельшнауцеры
    ПИТОМНИК МИХАН
    Владельцы Саими и Ахти Ниемиен
    Маленький городок Порвоо в получасе езды от столицы Финляндии Хельсинки. Небольшой дом, и заботливо ухоженный участок - здесь расположен питомник, в котором уже более двух десятков лет рождаются чемпионы. Когда сворачиваешь с трассы на дорогу, ведущую к дому, то видишь силуэт кованого шнауцера и стрелку-указатель - «Kennel MIHAN». На крыше дома - флюгер в виде шнауцера, на воротах - снова изображение все того же, милого сердцу обитателей дома, шнауцера. А вот и они сами! Настоящие, радостно приветствующие гостей, серые бородатые собачки, принесшие славу этому дому и людям, живущим в нем.

    История питомника началась давно. На тридцатилетний юбилей Саими подарила своему мужу Ахти щенка цвергшнауцера. Цвержонок был любимцем семьи и милым существом во всех отношениях, кроме одного... он не любил детей. Саими же всю жизнь работала с детьми (в том числе нянчила внуков президента Финляндии), и дети были и есть частыми гостями в доме.

    После того, как цверг укусил то одного, то другого ребенка, «с ним пришлось расстаться»... Для хозяев это было очень тяжелым решением, и они дали себе слово, что в их доме больше никогда не будут жить агрессивные собаки. На сорокалетний юбилей Ахти получил от своей жены новый подарок - суку миттельшнауцера CURBIT'S DAF-NE. Эта собака происходила из шведского питомника, владельцем которого был известный эксперт и заводчик Курт Цедерсхок.

    Через два года, в 1976 году, рождается первый помет с приставкой MIHAN. Отцом единственного родившегося щенка был самый титулованный в то время производитель Финляндии MINACO GARMI. Щенка назвали MIHAN TAHVO, и вскоре он стал интерчемпионом. Друзья подшучивают над Саими и Ахти, говоря, что это самый титулованный помет в питомнике, - все интерчемпионы! Одного из сыновей Дафне из следующего помета вяжут с матерью (помет С). Этой вязкой была заложена сильнейшая линия питомника. Саими смеясь говорит, что если даже кошку повязать с каким-либо из ее производителей, то все равно родятся шнауцеры, причем «Миханы». Щенки из этого помета стали знаменитостями и оставили значительный след в породе.

    Но самой известной собакой и лучшей, по мнению владельцев, производительницей, безусловно, была MIHAN CACIBIA, к сожалению, имевшая только два помета: в первом - два щенка, во втором - пять. Им и их детям суждено было стать «вехами» в разведении шнауцеров не только в Финляндии, но и в Швеции, Норвегии, Англии, США. Цацибия в детстве была очень игривым и шкодливым щенком и съела кусок поролона, что впоследствии сыграло для нее роковую роль. Она часто болела, и ее много раз оперировали. Цацибия умерла в возрасте пяти лет, свернувшись калачиком и тихо заснув в своем любимом кресле... Говоря о собаках питомника MIHAN, нельзя не упомянуть об импортированных шнауцерах: 1979 год - MORRO V. HAHLWEG (Швейцария); 1980 год - SMOKESTONE'S SUPER TRAMP, SMOKESTONE'S SNOW BIRD (Канада) и, конечно, SKANSEN'S FAENRIK, прибывший из Америки в 1981 году. Взять шнауцера из Америки было решено для улучшения характера. По мнению владельцев питомника MIHAN, большинство шнауцеров в то время были слишком возбудимы. Очень долго изучалось разведение в Америке, выбирался нужный питомник и нужные родители, велись долгие переговоры о покупке. SKANSEN'S FAENRIK прибыл в Финляндию в возрасте семи месяцев. Друзья, приехавшие в аэропорт посмотреть на «долгожданного ребенка», увидев его, посоветовали новым владельцам немедленно отправить щенка обратно. Он был худой, длинный, с проваленной спиной, уши торчали в разные стороны, кроме того, у него была мягкая, буроватая шерсть... Но щенка оставили. Ахти сказал, что это будет его собака и он сделает из него настоящего чемпиона. Полтора года они вместе бегали по склонам холмов по четыре часа каждый день и каждый день - утомительное для обоих тщательное вычесывание шерсти. В течение этих полутора лет Фенрика видели только близкие друзья, но на первой же своей выставке он выиграл все!

    SKANSEN'S FAENRIK прожил 14 лет, и сейчас трудно представить современную западноевропейскую, да и наши, российскую и украинскую, популяции шнауцеров без этой собаки. Кстати, именно благодаря Фенрику шнауцеры питомника MIHAN так славятся своим безупречным груммингом. До его появления тримминг собак всегда делала Саими. Ахти вообще не интересовался этим процессом, но так как Фенрик был его собакой, как-то он пришел посмотреть, как его любимца стригут к выставке. Немного постояв и понаблюдав, он стал делать жене замечания. Саими разозлилась, бросила ножницы и сказала: «Делай сам!». С тех пор главный груммер в питомнике - Ахти. Жене пришлось признать, что он делает это лучше. Ахти по специальности художник-реставратор, и многие исторические памятники деревянной архитектуры в Финляндии восстановлены его руками. Очевидно, профессиональный художественный вкус помог ему стать топ-груммером шнауцеров в Финляндии. Прожив вместе более сорока лет, Саими и Ахти спорят только по одному поводу - по поводу стрижки собак.

    Все собаки питомника свободно бегают по его территории. Щенки, старые собаки и кормящие суки живут в хозяйском доме. Остальные тоже, можно сказать, живут в доме, но ночуют в другом, специально для них построенном, помещении.

    В хозяйском доме обитают и забавные маленькие норвич терьеры, которые хорошо уживаются со шнауцерами и очень нравятся хозяевам. Вообще это собаки друга их семьи, но так как он постоянно в разъездах, то норвичи постоянно живут в «Михане», где даже рождаются и выращиваются их щенки. В доме все сделано так, чтобы было удобно и людям, и собакам. Вдоль стен, кроме обычной «человеческой» мебели, стоят собачьи домики-будочки. У каждой собачки есть свое место: домик, лежачок или кресло. Всюду стоят фарфоровые петухи, которых собирает хозяйка дома, и множество выставочных наград. Но хозяева больше всего гордятся маленькой серебряной пластинкой, на которой выгравирована их фамилия и №110. Это «Vuolasvirta-Prize» - награда для лучших заводчиков Финляндии. Владельцы питомника MIHAN были первыми заводчиками шнауцеров, получившими этот почетный приз.

    Саими и Ахти предпочитают кормить своих питомцев натуральными кормами: мясом, овощами, кашами и молочными продуктами. Щенки едят «до отвала».

    В этом доме, несмотря на темперамент его обитателей, как людей, так и собак, царит необыкновенная обстановка спокойствия и доброжелательности. Мы ощутили это как только вошли в калитку, ведущую во двор дома: люди искренне улыбаются, и сторожевые шнауцеры приветливо виляют хвостами, те, у которых они есть (в Финляндии уже два года существует запрет на купирование хвостов, и в питомнике MIHAN ведется серьезная селекция по хвостам). Оказалось, что эту ауру ощущают все, кто хоть немного пожил в этом доме. Каждый год в начале сентября в дом съезжаются друзья со своими собаками-«миханами» на традиционный «шнауцер-пикник». Иногда собирается до 30 собак. Еще хозяева устраивают у себя летний лагерь для детей из семей, в которых живут их щенки. Здесь дети учатся любить собак и общаться с ними. Многие, не раз побывавшие в этом лагере, стали классными хэндлерами, груммерами и владельцами собственных питомников.

    Галина Калиниченко

    http://ms.petsinform.com/ms2-01/mihan.html

    0

    145

    Julia, замечательный питомник!!! эх, как жаль, что в России такх питомников, не важна порода, единицы!!!

    0

    146

    Julia,

    немного иллюстраций к этому рассказу.Именно в этом месте  произошло зарождение жизни Фиджи и его братиков и сестричек. На вязку ездила моя Надина,жила там несколько дней и была очень довольна оказанным приёмом-узнав о её любви к лошадям  даже свозили в конюшню к друзьям. Может Надина как то и сама расскажет о поездке  здесь фотоотчет-  https://picasaweb.google.com/gellimolli/OkduOH#

    ,http://s012.radikal.ru/i320/1102/27/236d944e0781.jpg

    0

    147

    olivent написал(а):

    Именно в этом месте  произошло зарождение жизни Фиджи и его братиков и сестричек.

    Теперь я знаю где живёт Aulerco Rattopoika.
    Мне симпатичны собаки питомника Михан, головастые, с крепкой шеей, коренастые, с отличным костяком, все они как будто взяты с одного трафарета.
    И ещё в одном уверена, что собаки Михан несут в своих генах изначально заложенные черты характера.

    0

    148

    Мира написал(а):

    Теперь я знаю где живёт Aulerco Rattopoika.

    увы, его уже нет, он за мостом радуги... :dontknow:

    0

    149

    olivent,
    Что-то рано он ушёл... :(

    0

    150

    Поскольку я зарегистрировалась только сейчас, когда Урсенку уже 8 месяцев,   то решила выложить довольно большой рассказ о нашей жизни, точнее зарисовки

    «откуда есть пошла идея…»
    Когда-то давно у нас в семье жил Тимка – лохматое ласковое чудо с умнейшими глазками и любящим сердцем,  кодовое название породы «тибетский терьер с Кондратьевского рынка». Мы все очень переживали когда он умер, но 14 лет - солидный возраст…Может быть поэтому только через 5 лет удалось договориться на новую собаку. Я знала точно,  что рано или поздно у меня будет шнауцер и только шнауцер. Были некоторые сомнения цверг или миттель:  цверга можно брать с собой во все поездки и, кажется,   даже в самолет,   а миттель только в багажном отделении путешествует. Однако понимание,   что на даче нужна собачка покрупнее, склонило чашу весов к миттелю.
    Наконец,   моя мама на которую свалились основные тяготы по уходу, согласна с появлением собаки!!!  Начался сумашедший дом: Срочно. Срочно! Срочно!!!! Нужен миттель, соль-с-перцем,  мальчик!!! Йес, есть такие! Где? Москва. ОК! Срочно билеты в Москву,   завтра еду.
    Так, срочно найти переноску. Так,  кошачья, годится! Что еще надо?!?! Что?! Все?! Кажется, все. Я в поезде.  уфффф!...
    :rolleyes:

    «Сами мы не местные…»
    Итак, Урс родился в Твери, в большой шнауцериной семье. Первое впечатление: ой, как же вас много! Как же выбрать моего самого-самого?..  Этот? Такой смешной на длинных лапках,  наглющик… или этот,   написавший лужу и тыкающийся мокрым носом в руку?... или… нет,  все-таки первый -лизун и писюка, «голенастенький». 

    Пока дрожащими руками заполняла договор (один, таки, испортила)  :writing: пришла мама Сноу Квин с прогулки. И тут я увидела  идеал шнауцера: массивная, но не толстая,  а именно основательная,  кряжистая;  деловая, не брехливая – один раз «бухнула» низким голосом,  затем только следила за гостем из-за лохматых бровей:  а удруг упрет что? Ну вот, кажется, и все. Договор,  справка, инструкция, корм, вода. Билет на поезд. 

    Блииин!!! Поезд уже прибывает,  а этот засранец  навалил кучу в перевозке!!  o.O  Стоянка минута!  Проявляю чудеса ловкости по вытрясанию какашек,  удержанию щена ,  протиранию перевозки и «голенастого»  салфетками, держанию в зубах билетов и справки  и все это с одновременной пробежкой  к нужному вагону. 
    Наконец-то мы на месте,  можно расположиться на полке и передохнуть.
    8-)
    Первые впечатления для Урсенка – это путешествие на поезде, в компании детей возвращающихся с юга и большого сибирского кота, снисходительно посматривающего с верхней полки на возню и суету внизу.  Дорога прошла незаметно и в 9 вечера мы уже приехали в Питер.
    Сидеть в переноске Урс решительно отказывался; завершающую часть пути к дому просидел за пазухой. Московский вокзал, машины, запахи, звуки... сколько всего нового!
    Надо сказать, что эти переживания никак не сказались на аппетите и , поев, Урсик залег спать.
    Попытка  напроситься в постель не удалась,  заснул рядом с кроватью на коврике.

    «зеленое море тайги»
    После 1ой прививки мы немного нарушили строгий карантин и в выходные ездили в лес за грибами.
    Вот уж где раздолье!! и по лугу побегать и в мох зарыться и по корягам полазить!
    Машину Урс перенес отлично, видимо, первое путешествие было знаковым и теперь его зовет ветер странствий :-)
    :)  Меня приятно удивило, что Урс прогулял по лесу около 1,5 -2 часов, но не плакал что устал. Нагрузка была все-таки серьезной - минут 40 на машине в одну сторону, потом 2 часа в лесу. потом час домой. Правда, дома Урс даже есть не клянчил, лег и отдыхал.
    и вторая фотка ~ в 3 месяца
    http://savepic.su/1429177m.jpg
    http://savepic.su/1410745m.jpg

    «дома»
    Безобразничать Урсеныш любит, а именно : погрызть зубами где что плохо лежит (игрушки не привлекают так сильно, как ножка табуретки); расшвырять тапки; попытаться открыть шкаф; утащить тряпку. Вроде бы через пару недель перестал грызть провода, хоть мы и постарались убрать все, что можно, но не все же ж не спрячешь. Для внушения простой мысли, что провод грызть нельзя, пришлось пару раз устроить трепку. :mad:
    Этот мелкий пакостник вытаскивает всю обувь, до которой может дотянуться. Надо сказать, что саму обувь Урс не грызет, только коробки моментально раздербаниваются, потом куски картона валяются по всей квартире.
    Когда кто-нибудь принимает душ Урсеныш сидит в ванной и пытается понять - что же там происходит за занавеской, а потом слизывает капельки воды с ног. Ну и стиральная машина оченно его интересует и работающая и неработающая.

    К тому же возникла новая проблема: Урсик начал дотягиваться до большого горшка с фикусом и пытается слопать землю и керамзит. Тапкой получил, трепка тоже была устроена, но пока дома никого нет - делает все, что хочет.
    Что делать? Все витамины пьет, питание, как мне кажется, разнообразное. Что нехватает? или просто шкодничает?
    В конце-концов я насыпала острый и черный перец на землю - не помогло!!! с перцем вкуснее. Пришлось убрать фикус в спальню. :crazyfun:

    Приходила кинолог дала кучу полезных советов- пришлось записывать. Главный результат - Урсу запретили заходить на кухню: пары шлепков газетой по попе оказалось достаточно, чтобы Урсенок перестал пересекать разделительную полосу между гостиной и кухней. Даже боялся подойти к миске с едой!! пришлось заманивать кусочком мяса. Потом, правда, быстро уяснил, что когда зовут - можно, попить у входа - можно, а так просто находиться нельзя.
    Поняв правила, он периодически пытается провести опыт: - а вдруг сейчас можно? - нельзя... , ну ладно! потом еще попробуем, вдруг получиться!. На кухню нельзя?.. а если только одной лапой? а двумя?.... а я попить!! вот пью. не пьется... ну чуть-чуть посижу! ладно-ладно, уже ухожу. почти ушел...да я уже ушел!
    А глаза честные-честные! :nope:

    Но, несмотря на запрет,  пока Урсеныш был один дома, он смахнул с подоконника на кухне цветок, стянул со стола салфетки и разнес рассыпанную землю по всей кухне. Вот гад!

    В другой раз  этот пакостник стащил конфеты, которые стояли на середине большого круглого стола и сожрал около 4х шоколадных конфет и  штук 6-8 сосулек !!!!   я думала этому ... хм... проглоту станет плохо, была готова бежать истерить у ветеринара, но нет, никаких последствий,  все в порядке,  даже не пронесло.   Пришлось убирать все съестное, когда мы уходим.

    «Свой среди чужих»
    Как-то утром в воскресенье гуляли с  Смольного, Урсенышу было около 3,5 месяцев,  как обычно он гулял без поводка в безопасном от машин месте. Естесственно,  на зов «ко мне» подходить не спешил да и побегать от мамки куда как прикольно! Тут как раз привезли целый автобус немцев, они с криками "шнауцер" радостно принялись помогать его ловить,   а потом фотографировать, а этот дурачок и рад полизаться со всеми.

    http://savepic.su/1387193m.jpg
    http://savepic.su/1435320m.jpg

    «и в Летний сад гулять водил»
    сегодня по прогнозам был последний теплый день в СПб и мы решили отправиться на дальнюю прогулку. Прошли , наверно, 10 км. В сам Летний сад  не пошли ,  но по набережной  мимо пробежались.
    на понтоне, откуда уходит водное такси. Вначале Урс боялся идти по мостику, т.к. между досками настила проблескивала вода, к тому же причал заметно качался, но потом осмелел и бегал по понтону
    Урсенок устал, но на обратной дороге все равно пытался побегать с каждой встреченной собакой

    В 5 месяцев произошла занятная история: мама пошла гулять к Смольному и потеряла перчатку. утром темно , ничего не видно, перчатку жалко.
    маманя позвала Урса, мол, собака ты или где?! дала понюхать перчатку и послала искать 2ю. Через минуту он прибежал с найденой перчаткой в зубах, хотя надо заметить, что этого обормота никто не учил искать вещи.

    Пока Урс был маленький, он залезал в машине ко мне на колени и рулил носом. Теперь гордо ездит на пасажирском сидении рядом. Испачкал всю машину,   делать уборку смысла нет – все равно все заляпает.

    «выставки»
    Поучаствовали в 1ой выставке «ПЕТЕРБУРГСКИЕ ВСТРЕЧИ-2011» монопородной - Шнауцер 2011(САС, Чемп.РКФ), судья Белкин.
    в отзыве отметил отличный темперамент. 
    про темперамент мы и сами знаем что отличный: ничего и никого не боится, «характер нордический, стойкий – полный отморозок»

    25/12 двойной праздник:
    1) Сходили на выставку БАЛТИЙСКИЙ КУБОК,
    результат - лучший бэбик, впрочем я не очень обольщаюсь – мы были одни в группе,  а недостатки у собы есть. Хотя очень приятно. Правда, нас поругали, что не сделали косметику и что уши лежат неправильно. :-( придется клеить
    2) Урсу 6 месяцев!!! мы уже щенки с сегодняшнего дня

    «первый раз в первый класс»
    В 6 месяцев начали ходить на послушку. Урс, конечно, старается, но пошкодничать ему хочется, к тому же он самый юный в группе. Группа очень разная, в основном служебные собаки, но есть шарпей и шелти.
    Занятие длиться 2 часа; кинолог сказала, что Урсенку надо одевать комбез, т.к. холодно, а он маленький. я вся в задумчивости…. не вижу, что Урсенок мерзнет, он не дрожит… с другой стороны, после тримминга ему может быть холодно даже весной. Короче, комбез, наверно, все-таки пригодиться.
     

    вернулись с прогулки - наконец-то в Питер пришла зима.
    Урс носится по снегу как угорелый. А как же - первый в жизни снег !
    сегодня я попробовала пофоткать Урсеныша на вечерней прогулке. Нас, собачников, собираеся группа человек в 10-15, ну и собак не меньше. Урс очень любит повозиться с голденами (любимая порода), хотя такие кусачки нанесли некоторый урон - на той неделе Урсу прокусили ухо и пришлось снять лейкопластырь с ушей. Буду клеить уши снова на выходных , а пока Урсятина ходит лопоухая. как дворняжка.

    и еще Урсятина уже 51!!! см. (опять же если я правильно мерила)
    Наш инструктор на послушке смеется показывая на Урса , что , мол, брали это чудовище как цверга, а вырос ризен !

    «хулиган»
    на Урса тратится все свободное время , а этот негодяй, ссс....котина неблагодарная, мой сапог сожрал.
    маленьким был - не грыз и тут на тебе !!!! начала воспитывать - так этот гад забился под кровать, куда обычно даже голова не помещается
    ушки у этого грызуна так и не легли как надо. подклеили в конце декабря, так ч/з день ему овчарка ухо прокусила, пришлось ждать когда заживет.  потом снова проклеила- сразу стали "течь" :-(
    сходим на выставку как щенки- послушаю еще что про него скажут. если не перспективный, то не буду мучить псину.
    (хотя за сапог надо голову открутить а не только уши!!! )

    «ездовую собачку из него сделаемм…»
    у нас опять отменили ОКД - слишком холодно :-((( надеюсь, что хотя бы ч/з неделю потеплеет, а пока занимаемся сами.
    5 февраля  решили съездить на лыжах на озеро Хеппоярви было около -20с, побегали часа 2.
    Урс облаивал всех лыжников , охранный инстинкт что ли проснулся?!?!?
    нашел еще забаву - пытался встать на лыжи сзади и проехаться
    видимо, пора из него ездовую собачку сделать, чтобы по-о-ольза была
    http://savepic.su/1389241m.jpg
    http://savepic.su/1383097m.jpg

    «и снова выставки»
    в субботу мы сходили на выставку «КЛАСС» в щенках. Опять мы были в группе единственные и нас опять пристыдили – мол, дерЁвня, явились без «косметики».
    Я, честно говоря, не очень пока разбираюсь во всех этих выставочных тонкостях, поэтому решила, что общипать торчащие волоски, вымыть и расчесать собу вполне достаточно. Тем более, что у Урса шерсть и без тримминга волосок к волоску как олений камус. Ладно, на монопородку приготовимся как надо!

    Зарисовка с выставки:
    -это у Вас щенок?
    -да, ему 8ми месяцев еще нет
    -какой хороший ризеншнауцер! (без комментариев)
    Так что Урсятина будет прикидываться ризеном на ЗКС.

    Отредактировано Ольга и Урс (2012-02-22 15:49:33)

    0

    151

    Ольга и Урс,

    какой классный грибник!! очень хорошая фотография!! :cool:

    0

    152

    Ольга и Урс, С удовольствием прочитала Ваш рассказ начиная с маленького Урсёныша и заканчивая внушительным Урсятиной.
    Замечательно когда собакам везёт и они попадают в СВОЮ семью! Удачи! :flag:

    0

    153

    С огромным удовольствием прочитала все истории любви) У меня предложение к вновь прибывшим на форум новичкам: давайте тоже напишем свои истории любви!  Я ,как новичок, напишу в ближайшее время!

    0

    154

    JuliaF написал(а):

    У меня предложение к вновь прибывшим на форум новичкам: давайте тоже напишем свои истории любви!  Я ,как новичок, напишу в ближайшее время!

    мы всегда всем об этом говорим! так получается. что мы очень мало знаем о новых форумчанах,к великому сожалению..,
    Когда мы узнали истории друг друга, то стали гораздо ближе ,стало казаться что мы знакомы сто лет..

    очень хочется. чтобы и новичков мы узнали ближе!!! :flag:

    0

    155

    И так, история любви) Верней надо оговориться , это еще только начало!
    Все началось с того, что как-то вечером мы с мужем решили, что хотим собаку!
    Было это четыре года назад, условий не было вообще, но мы хотели!
    Не могли сойтись только в породе. У Паши была крупная сука боксер, со мной 10,5 лет жил ротвейлер. Обе собаки были лучшими! Чак был мне братом и в этом все. Прожил до глубокой старости и умер у меня на руках. С ним мы победили дисплазию и прожили замечательную и счастливую жизнь. Но мы с Пашей не могли представить в нашей семье  ни ротвейлера ни боксера.
    Мы решили выбрать другую породу, которая будет подходить  нам  двоим) Проще сказать, какие породы мы не обсуждали)) тем более, что спешить было не куда, это была наша мечта и мы ее мечтали.  За три следующих года мы определились с породой, причем я вообще никогда не видела шнауцера живьем! Да, так бывает. Выбрали имя! И масть! Наш пес должен был быть перцем миттелем по имени Фес. И продолжали мечтать…. Не так давно переехав на новую просторную, но всеже съемную квартиру, мы пока только обдумывали план договора с хозяином квартиры по поводу собаки, тем более что у нас уже была наша королева кошка Ника.
    А потом случилось странное… Однажды, дожидаясь у подъезда хозяина квартиры, Паша встретил пару с миттелем (надо ли говорить, что живем мы рядом с Ветклиникой) В процессе разговора, выяснилось, что собака из Дронаса. В этот момент подошел хозяин нашей квартиры, и спросил, что за порода и как и что, а главное, если так нравится, что же вы не возьмете?? Мы вас с Юлей знаем, вы люди серьезные, ну что погрызете, почините…  Паша  догнал пару с миттелем, и конечно же выяснилось, что в Дронасе СЕЙЧАС есть кобель, перец, купирован.
    иииии добивающий! Родился парень 20 марта (день рождения Паши 18 марта)  ВСЕ!
    Вечером следующего дня мы были у Наташи. Я жутко волновалась, как справимся , как кошка примет, как что…  Мечтали, мечтали ииии вот вам мечта! У Натальи на тот момент были два щенка, мы зашли, посмотрели, оставили залог, понеслись домой готовиться. Весь следующий день я носилась, закупалась к приезду малыша. Вечером  должны забрать, но, о ужас!, не можем дозвониться(  Тут надо отдать должное Паше, его уже было не остановить) Он поехал , дождался Наталью под подъездом и уже в час ночи почти привез чудо домой.
    Чудо вел себя жутко скромно, но не плакал, оглядывался, привыкал. Имя, как я уже говорила, было придумано за три года до этого (Фес-это герой произведений Перумова). Две следующие ночи Паша спал на кухне с Фесом, спустив вниз руку. Я две недели просидела дома, боялась, что кошка обидит. А мальчик осваивался. Ходил на пеленочку, умничка! Я перечитала кучу статей, решили не настаивать на знакомстве с кошкой, пусть все идет своим чередом. Ника старательно игнорировала малыша, агрессии не проявляла.
    А потом)))) Потом были прививки ,куча погрызучек , нюхалки с кошкой и много веселых игр. За месяц с небольшим наша жизнь переменилась до неузнаваимости)
    В квартире на полу не лежало и не стояло больше ничего, все комнатные цветы были раздарены, Никин поднос с едой переехал на подоконник , привезен огромный ковер (Фесу скользко бегать по ламинату), все семейство стало жить по четкому расписанию, 4 прогулки в день в любую погоду, у каждого появился набор «собачьей» одежды, по паре резиновых сапог и тп.)
    В один из вечеров Фес вместе со своим матрасиком пришел спать к наше кровати , а чуть позже стал приходить полежать в ноги, хотя изначально мы с Паше договаривались, что собаке не место на кровати и что лучше тусить на кухне, ха! Кто мог устоять перед несчатным взглядом нашей дорогой собаки! Кот из Шрека - жалкий делитант! Так и спим теперь, мы , в ногах на покрывале Фес, в изголовье Ника.)
    У Феса появилось несколько дополнительных имен, например, Бабай (ложась спать вечером, я гладила Феса и говорила: «Ну, давай, бабай!») Ника смирилась и даже скооперировалась с песой, хулиганят  теперь вместе)
    А потом, а потом мы познакомились с Юлей и нашим папой Зорриком, и пошли на первую выставку! 
    Мы с Пашей никогда не были ни на одной выставке собак! Это было так волнительно! Первый выход  Феса с Юлей я вообще плохо помню, переволновалась жутко, так все быстро, ничего не поняла. Когда отправили на Бест, и Фес с Юлей заняли третье место, мы прыгали до потолка)))
    Потом был первый тримминг) Наш Фес стал совсем невозможным красавцем! А я выяснила, что единственная фирма собачьей одежды, которая подходит нашей жутко активной собаке, это Hurtta. Первый сшитый на заказ комбез разорвали в первую неделю) Теперь у нас бронебойный гардеробчик)
    В феврале, в  11 месяцев, мы с Юлиной помощью закрыли Юного Чемпиона России! Самые младшие в группе, в декабре сдали УГС в Школе дрессировщиков Гаевского. Сейчас Паша ходит с Фесом на ОКД, а я Фесом хожу на аджилити!
    Наша эра шнауцера только началась!
    Собака – это целый мир! И еще друзья собачники, многие люди нас не понимают, НО нет любви бескорыстней, собачьей, нет друзей надежней и трепетней нас собачников!

    Отредактировано JuliaF (2013-04-10 23:28:20)

    0

    156

    А теперь иллюстрации!
    http://ib3.keep4u.ru/b/2013/04/10/77/77564c7b43974dbb26cb30039705c39c.jpg малыш уже неделю дома
    http://ib3.keep4u.ru/b/2013/04/10/01/01844b1945c176c9042a0d719f7ecf3f.jpg старшая) Ника, метис сибирки и перса, 7кг между прочим)
    http://ib3.keep4u.ru/b/2013/04/10/11/1181d6e9a6034247ba871f5cc9ed702b.jpg
    http://ib3.keep4u.ru/b/2013/04/10/5a/5a42d95eead58a391f8a777bf339f24b.jpg на Ладоге
    http://ib3.keep4u.ru/b/2013/04/10/6f/6f979ed769fc7b2b0a0f3d999a8d8726.jpg оч приятно полежать!
    http://ib2.keep4u.ru/b/2013/04/10/32/325db7618a79a4f906bda09f00f719b4.jpg зимний Фес
    http://ib2.keep4u.ru/b/2013/04/10/7c/7c1c26022df65af911d00c70ceca0762.jpg угадайте, почему мы выбрали именно перца?))

    0

    157

    Браво!!!!!!!

    0

    158

    Спасибо! Я надеюсь новички присоединятся

    0

    159

    JuliaF, да, вот такие они, наши шнауцеры!!!! могут и УГС сдать, и в душу накрепко забраться... и ножки оттуда свесить))))
    Юля, вы с Пашей большие молодцы!!! такие владельцы- большая удача для собаки!

    0

    160

    Ольга и Урс, JuliaF,
    какие классные истории :)  и всётаки   шнауцер  ну настолько   характерная собака, что  читая  рассказы  других   ясно представляется себе картина со своей собакой в главной роли.  как мой знакомый,  кошатник, который у нас  как то  ночевал и присматривал  как за Онлюшей так и за моей Дани,  сказал, это не собака, это  человек  реинкарнированый в  животное :)  говорит никогда  еще не встречал настолько  понятливое создание, хотя всегда был уверен  что  коты самые умные :)

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » "Эра Шнауцера" или "Love story"