веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Собака в "человеческой стае"


    Собака в "человеческой стае"

    Сообщений 61 страница 80 из 1000

    61

    Вот этого я больше всего и боюсь! Основная причина не оставлять кобеля. Боюсь. Не могу решиться. Боюсь, что не справлюсь, когда они будут выяснять лидерство!
    А мелкий очень смелый. Ходили ко дворцу, у нас там елка и много горок. Детворы много. Ничего не боится. Громкая музыка. Дети со всех сторон с санками и картонками. Дети катятся, а он за ними бегает с заливистым лаем!  Тут разрешаю лаять в игре. А вот когда просто идем-запрещаю. Но он уже меньше это делает. надеюсь, что исправится.

    0

    62

    цегриталь, Марин, если чувствуешь, что ты МОЖЕШЬ- оставляй!

    0

    63

    Julia написал(а):

    Светк, я и пишу- "придется выстраивать новые отношения".. с новым членом (-ами) семьи- собачкой, ребенком, новыми-старыми взрослыми...
    а ведь придется показать, что ребенок важнее и как вести себя с новыми родственниками..

    Все правильно, Юль. Просто, если вожак есть, то выстраивания особого и не должно быть. Скорее руководство и только. Шнауцер безоговорочно принимает правила, которые для него установлены. А разве нет? Обожают грудных детей, просто потому, что они дети их бога. Любят друзей семьи, родственников. Если у меня поселится кто-угодно, они полюбят этого человека. Уживутся с любой собакой. Любого пола. Драться запрещено с детства, проявлять агрессию к собакам - табу. Думаю, с кошкой и Темкой будет сложнее. Но, если бы я захотела, то и это решаемо.

    Проблемы есть там, где есть пробелы в элементарном воспитании. При любом характере шнауцера, если он психически здоров. Мое ИМХО :D

    цегриталь, о том же. Немного зная Яна, я уверена, что мелкий сразу займет свое место. При, как Юля советует, правильном руководстве. Темка у меня получал, когда слишком задирался на Энрика. Тому -то уже 14 лет было, не очень то сдачи мог дать. Думаю даже не получал, а разок объяснила как следует. Темка и не пытался лидировать. Скорее слушался меня, чем боялся старшего. :yep:

    0

    64

    Да ты вспомни, Юльч, я к вам приехала первый раз, чужая тетя! Что-то не помню, чтобы ты выстраивала отношение ко мне, облизали и заобнимали :D Вот это и то, про что говорю.

    0

    65

    Темка, хи-хик! помнишь, как мои собаки встречали тебя? радостно скакали, виляли хвостами и облизывали.

    Также они встретили и Лешкину тетку с Украины.
    И вели себя так, пока мы были дома. НО как только мы ушли на работу, они ее не выпустили из ванной))). правда, тетка их боялась...

    0

    66

    Темка, о! мы об одном и том же!

    0

    67

    :D Точно, одновременно!!!
    Так попривыкли бы к тетке, она перестала бы бояться, все было бы ОК.

    0

    68

    Темка написал(а):

    Просто, если вожак есть, то выстраивания особого и не должно быть.

    это ДА! пусть будет руководство..подстраивание под ситуацию... при правильном и грамотном воспитании так и должно быть..
    но, описывая ситуации, я опиралась на опыт не только свой, но и печальный опыт с моим щенком...  когда умер хозяин, кобель решил, что главнюк теперь он.. вот где нужно было выстраивать новые отношения... которые выстроить не смогли.. в результате-страдали все! и больше всего- кобель.

    0

    69

    Мои к чужим настороженно. И облают при встрече. А Бу будет пасти и ворчать первое время. Но познакомятся и подружатся, без проблем.

    Поняла, что про Тошку думала..Так как раз и пример - когда воспитанием не занимались, а кобель лидер.. :yep:

    0

    70

    Темка написал(а):

    Что-то не помню, чтобы ты выстраивала отношение ко мне, облизали и заобнимали

    а тут и не надо новых отношений выстраивать- они знают норму поведения... ничего экстраординарного не произошло- просто пришли очередные гости (на "очередные" не обижайся, это с точки зрения шнауцеров)

    0

    71

    Вот именно! Просто правила поведения в семье. Как и ребенка воспитываем.

    0

    72

    Светк, да, поэтому и пишу

    если уже приняли установленную иерархию, спокойны и счастливы от того, что всё предельно понятно...

    но в каких-то нештатных случаях, может быть такое, что придется выстраивать новые отношения, новую иерархию..

    перемен в жизни- кто-то родился, женился, не дай Бог умер...

    и еще писала о суках после беременности-родов... во-первых, это гормональные изменения, во-вторых, мы балуем их в этот период безмерно, в-третьих, они теперь уже матери семейства... поэтому могут попробовать делать то, что никогда не делали)))..

    0

    73

    О реакции на посторонних. Я заметила, что Вилька очень точно ориентируется на нашу реакцию.  У него очень выражен охранный инстинкт (инстинкт?)
    Он явно по разному реагирует на неизвестных ему, но знакомых мне людей в парке, и на неизвестных мне прохожих в том же парке. Но Вильке всего 4 месяца. А вчера он защищал меня от взрослого болшого пса!
    Встретились в парке с большим возрастным лабром. Очень большой и добрый, с Вилькой пооиграл, а потом принес мне палочку и предложил поиграть в потягушки. В игре зарычал (как бы) Так Вилька спрятался у меня между ног и отважно лаял на взрослого большого пса. Видно было, что ему очень страшно, но он защищал меня!

    0

    74

    Викморhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  улыбаюсь- умничка, малыш!
    он ориентируется на Вас, это очень хорошо! :yep:
    удачи вам в воспитании умного, послушного шнауцера!

    0

    75

    Викмор написал(а):

    Видно было, что ему очень страшно, но он защищал меня!

    да! Большой умничка :cool: Шнауцер! Отличный контакт с Вами, судя как реагирует на разных людей и готовности защищать :yep:

    0

    76

    А вот, когда читаю про всякие запреты. Типа в кухню не заходить, на диваны не лезть, меня улыбает.   Зачем?...Скажешь уйди с дивана, уйдут. Не залезать, лапки грязные( на даче), попыток не сделают. При обеде ( затраке, ужине) - если глаз вижу, достаточно взгляда, уйдут под стол, в ожидании кусочка. Захочу, уйдут совсем. Если гости, не собачники, достаточно строже сказать - вышли! Их больше не увидишь. Но с нами завсегда получают корочку хлеба, обмазанную из тарелки и кусочки бутерброда. Люблю своих собак, хорошо, когда они всегда и везде около нас. И муж с сыном к этому привыкли. Но знают свое место при этом, прекрасно, шнауцеры :yep:

    0

    77

    Темка, Полностью согласна! Мои так же себя ведут. Я и командам особым не учила, просто разговариваю с ними. Слушаются и не надоедливы.. Рядом со столом четыре  "зайки" сидят и ждут.. Три шнауцера и кот. Выдержка! Даже мелкий сидит, хотя так хочется сорваться и лапки на коленки мне положить (бывает).  Не смотрю на них-тихо! Повернусь-переминаться начинают. С дивана могу скинуть и пойдут на пол. Зайки мои! Помню как к нам приехал пятилетний Яник. Мы лежим на диване и телевизор смотрим. Подойдет к комнате и смотрит. А зайти боится. Границу знал-начало паласа. Так мы долго его учили обратному-зазывали в комнату. Месяц учили просто заходить в комнату. А на диван забираться-просто ужас в глазах был. Очень долго объясняли, что на диванчике удобно с папой телевизор смотреть. Научили! [реклама вместо картинки]  Ну а сейчас у нас это в порядке вещей. А вы посмотрите как им это нравится! Это их маленький счастливый мир!

    0

    78

    цегриталь, Темка, плюсуюсь к вам,девочки)
    Я тоже со своими разговариваю.
    Они знают много слов-команд,отличных от тех,что на ОКД.
    Заходи,выходи,иди сюда/отсюда,отнеси папе,давай попоём,поиграем.  и многое-многое другое
    Всё понимают,всё исполняют.Но и от себя "почудят" немного.Вот например выйду во двор с полотенцем на плече-купаться,так залезут под машину и фих выманишь.Не хотят купаться)))Пока машину не заведёшь-не вылезут :crazyfun:

    0

    79

    Темка написал(а):

    А вот, когда читаю про всякие запреты. Типа в кухню не заходить, на диваны не лезть, меня улыбает.   Зачем?...Скажешь уйди с дивана, уйдут. Не залезать, лапки грязные( на даче), попыток не сделают.

    Это у вас, опытных и знающих шнау-владельцев.
    А наш, воспользовавшись моим отсутствием, залез на диван и на дочку рычал. Был риск, что он будет считать диван своим неотъемлимым достоянием.
    Плюс у нас кошка с полупарализованными задними лапами выше дивана залезать не может.
    Поэтому и воспитывали, что диван-кровать - не его территория.
    Кормить от своего стола тоже не практикую, голодные глаза, смотрящие в рот, мне не нужны. Может зайти, голову на колено положить, но выходит по первому требованию. Единственное исключение - рыба горячего копчения, тут кусочек получают все, начиная естественно с кошки.
    На занятиях говорят, что команды должны исполняться с первого раза, команды не повторяются, обязательны для исполнения. Айнц-цвай, полицай! :)

    0

    80

    Темка,
    цегриталь,
    siffoni,

    Девочки- и у меня все именно так!!  Есть одно но-на кровать Геля никогда не лезет,сразу не разрешила и никаких посягательсвт на неё больше не было,А вот на диване или в кресле всегда с ней вдвоем.

    Геля как моя тень-абсолютно ненавязчива,не подходит, голову на колени не ложит,но..абсолютно всегдя в зоне её видимости ,я её даже не замечаю иногда. Сижу за компом, Геля рядом на диване вроде спит,Я встала пошла в другую комнату за чем то и на выходе -в дверях натыкаюсь на Гелю- это она следует за мной..вот такая  она

    alexsvar написал(а):

    На занятиях говорят, что команды должны исполняться с первого раза, команды не повторяются, обязательны для исполнения. Айнц-цвай, полицай!

    это на занятиях, для дома. тем более для шнауцера это не подходит- с ними надо разговаривать как с человеком,

    Впрочем  я и с ВЕО тоже разговаривала дома, И она была как бы очеловечена,но   когда надо было работать это был автомат, Ведь я с ней участвовала в различных соревнованиях- ОКД.ЗКС, и военизированном многоборье...

    Так что Айнц-цвай, полицай!-- это для работы, не для жизни... :flag:

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Собака в "человеческой стае"