веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Собака в "человеческой стае"


    Собака в "человеческой стае"

    Сообщений 941 страница 960 из 1000

    941

    Юленька,

    ничего, поутихнет- на это надо время.

    я вот насчет костей- сырые хрящики говяжьи, куриные шеи -давать можно,а вот вареных костей-категорически - нельзя  никаких!!поражаюсь вашему ветеринару....

    моЯ дочь свидетель- у них на конюшне погибла собака от кости-поранила её стенку то ли желудка , то ли кишки-я не спец-главное- что погибла и вскрытие показало причину

    0

    942

    olivent, сидели минут 15 за столом с гостьей.Все хорошо было,сейчас она встала..и понеслось рычание на все лады!фТак интересно было слушать,и так рыкнет и подлиннее)В итоге,гостья одевалась,я с Эриком в обнимку на полу в коридоре.Выстояли в общем)сами справились)Даже ни разу не ругалась)Справились и без прикормки)Завтра в гости к бабушке идем,а там уж куча народу будет..Завтра отпишусь ,как все прошло.

    0

    943

    Юленька
    НИКОГДА не давайте вареные кости собаке.Кости можно дать только сырые говяжьи(не трубчатые!!),хрящевую часть и полностью съедать не давайте!

    Хорошо,что в воспитании Вы продвигаетесь вперед!

    Отредактировано kresteleva (2013-01-06 23:43:29)

    0

    944

    Юленька написал(а):

    Завтра в гости к бабушке идем,а там уж куча народу будет..Завтра отпишусь ,как все прошло.

      при такой интенсивной жизни  Эрик скоро станет послушным и тихим псом!!  удачи!

    0

    945

    olivent, да нет..Просто этот новый год выпал у нас встречать.Прошлый был в частном доме у брата мамы(куда мы ездили с Эриком,там же китаец живет пуховый),о том доме только хорошие  воспоминания))раз Эрику там понравилось)Впереди 8 марта у нас.опять же будут те же люди,которые завтра у бабушки соберутся.Вот если честно,то для Эрика это неважно,т.к. вчера гости его кормили,вставали под его лай,выходили и заходили так же,был рык..Толку от кормления было мало,Эрик сидеть им только позволял.Теперь понимаю,что он боится стоящих людей и двигающихся с входящими.Так вот,завтра посмотрим что получится.А на 8 марта облаяны они все будут,ну или встречены рыком при хорошем раскладе.Еще тут подумала..Сегодня была почти идеальная обстановка,только потому что мы вошли после гостьи,следовательно,квартиру защищать уже не надо от входящих чужаков,следует только смириться с их присутствием.Теперь так всегда делать будем.И завтра тоже.вот только проблема в том,что смирившись с появлением гостей,Эрик реагирует на движения и вставания.В этом проблема завтра будет..Охх,что же будет..Надеюсь,что мы вернемся с победой над страхами)

    0

    946

    kresteleva, я против этих костей.Пусть уж тогда магазинные жует из зоомагазинов.Хотя в них толку ноль.Ну это и безопасно будет)

    0

    947

    Юленька, Я бы посоветовала для дальнейшей дрессировки Эрика заменить слова "иди сюда" на ласковые и радостные "ко мне" при прогулке, да и закрепить подход не мешало бы лакомством, а дома, например, вместо "Вот  и иди отсюда" на строгое "место", причем надо помнить, "место"  это, тот "святой" кусочек собачьего пространства, "его укрытие", где его нельзя наказывать. Надо выстричь шерсть между пальчиками, ему по снегу больно бегать - льдинки намерзают между пальчиками. А вообще очень веселый  и добрый малыш. Он умница так радостно к тебе подбегает. Удачи.

    0

    948

    эль, раньше всегда и было ,точнее звучало "место".Вот и получилось,что при этом слове Эрик под стол-все,нет меня.сама иди туда.А если я со вкусняшкой,да без проблем.И каждые 2-3 мин на месте надо "подкармливать",а то уходит..На улице не всегда идет на "ко мне",это плохо.Обычно так говорю,если точно что-то давать буду,а так использую "подойди",чтобы подцепить на перестежку или просто погладить и угостить,не требую садиться.Но если "ко мне" обязан сесть.Вот и дома теперь место только для команды этой и живет,сам на него ни в какую не ляжет,хотя в рабочие дни.когда папа приходит на обед,говорит,что Эрик на месте лежит.При мне чисто на полу на ленолиуме,видимо жарко,с такой-то гривой.

    0

    949

    Юленька, А ты ему, когда он заиграется вкусняшку положи на "место", а потом команду "место" строго, пришел, а там радость. А то, что на месте долго не лежит, так это выдержка, она долго отрабатывается.

    0

    950

    Юленька, Нет, все таки убери команду "подойди" зачем путать песу, он к тебе и так хорошо подходит.

    0

    951

    эль написал(а):

    Юленька, Нет, все таки убери команду "подойди" зачем путать песу, он к тебе и так хорошо подходит.

    Команда"подойди"у моей собаки означает близкий подход к хозяину,а вот на соревнованиях у нас и команды "ко мне нет",только "рядом",которую она выполняет хорошо и красиво,в отличие от"ко мне" :flirt: Так что Эрик  не запутается,просто для него это будут две разные команды.

    0

    952

    kresteleva, У меня не укладывается. По команде "Ко мне" собака подходит, обходит меня и садится у ноги, при команде "рядом" начинает движение со мной. Все изменения в движении команда "рядом".

    0

    953

    У нас,в обидиенс, по команде "ко мне" собака подходит и садится перед хозяином,а "рядом"  -это нахождение рядом с хозяином и в остановке и движении.По команде"рядом"собака подходит к проводнику и садится у его  левой ноги без обхода проводника.То,что выполняет Ваша собака,"рядом"(Ко кне") с обходом хозяина,называется"Немецкий вариант".В обидиенс допускается и один и другой вариант,но предпочтение отдают варианту без обхода.

    Отредактировано kresteleva (2013-01-07 02:11:28)

    0

    954

    kresteleva, Я уже набрала в интернете это "страшное" слово

    обидиенс

    . Смотрела видео. Заметила, что собачки не обходят хозяина. Буду еще смотреть, может еще чего интересного замечу.

    К Украинским миттелям у меня особенное пристрастие, т.к. Арника Джекси была из Украины и родословная Украинская.

    0

    955

    kresteleva, Ой! Похоже меня быстрей запутать, чем Юленького Эрика. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

    0

    956

    эль написал(а):

    kresteleva, Ой! Похоже меня быстрей запутать, чем Юленького Эрика.

    Это просто непривычно.Вы ,наверное,ОКД занимались?некоторые отличия есть .ОКД мы сдавали с Теиной бабушкой 18 лет назад по нормативам ДОСААФ,поэтому уже не все помню.

    Теечка у меня московского разведения,а вот ее детки родились уже под украинской приставкой САВАЛИ

    0

    957

    эль написал(а):

    По команде "Ко мне" собака подходит, обходит меня и садится у ноги, при команде "рядом" начинает движение со мной.

    и чему только нас учили на послушке..Команда "Ко мне" означает посадка передо мной ко мне лицом,если "рядом",то Эрик пристраивается рядом с левой ногой...Нас не учили обходить..

    0

    958

    К сожалению,чудес не бывает..Да и я не волшебница..Все сегодня было вывернуто наизнанку Эриком!((Все мои старания пошли насмарку..

    0

    959

    Юленька,

    что опять случилось!

    0

    960

    Вот как дело было.Зашли в зоомагазин,купила Эрика тапочек какой-то съедобный,думаю пусть погрызет.Подходим к дому бабушки,из многочисленных гостей были только те,к которым мы ездили в частный дом.Они подходят к нам и зовут "Эрик!"."Буф-буф"-в ответ."Эрик,ну,не узнал?))Ну-ка смотри))Узнааал))"-я ему начала лапшу на уши весить..Начал радоваться,хвостиком завилял.Пошли гости-"Ай,Эрик,хороший,узнал))ай,молодец)".Я сама от таких слов уши развесила,ну,думаю,все в норму встает.Зашли домой,угостили гости..Пошли курить..Встает папа молчание,гость(мужчина)рычит,идет-Эрик рычит,вышел из комнаты,прошло минуты три,заходит в квартиру пока один,Эрик рычит.Вот почему??Он же Эрика кормил,ласково с ним себя вел(еще бы,у самого ризен был)..У Эрика от своей стороживости чрезмерной совсем крышу снесло..Потом папа заходит-рык,опачки,признал,завилял и замолк.Потом обсуждали с этим гостем Эрика,что делать,как помогать ему,как его исправлять...Вот что он сказал-я неправильно Эрика воспитала,что с ним надо вести строже,раз он слова не понимает,что надо грозно.нет,не зло ,с ним разговаривать.У него был знакомый,который свою собаку на две недели отдал кинологу..Тоже посоветывал попробывать.Тут у  меня мама вмешалась,ведь Эрик без меня молчун и не лает и ничего не таскает,и с котом тихо живут.Он сказал,что в семье все должны Эриком уметь командывать,что он всех должен слушаться,а не только меня.Папа на меня  опять начал -"я же тебе говорил,чтобы ты с ним строже была."А самое удивительное,что он Эрика любит,просто так,любит и все..Когда прошу утром выйти в туалет,я же знаю,что сама с ним еще гулять пойду..Начинает ругаться..Потом Эрика зовет,а он не идет,убегает ко мне в комнату,мол сам иди один.Тут"Он не хочет,иди сама"..И каждый раз"Неужели не хватает изворотливости на Эрика..ну примани вкусным,в конце концов подойди к нему сам и одень ошейник"..Зачем ?он же тебя выбрал в хозяйки,вот ты с ним и гуляй.Вот и получается,что я занимаюсь им одним,папа просто любит его,как картину.потом мужчина сказал,что наверное поздно что-то исправить,ведь Эрик сформировался,сказал,что силой его ломать надо,что нужно ему дать понять,что он самый младший член в семье,что все могут с ним ходить гулять,что все могут и ругать..На улицу с ним может еще сестра выйти..А если рядом иду я..Начинается у Эрика паника.Как же это я перестежку кому-то отдала?почему это не я его веду?неужели я его бросаю?и начинает прыгать на меня,лапами бить,мол,бери меня обратно,сама веди.Никто и не ходит с ним при мне.Вот и опять получается,что в семье при Эрике я главная,что все меня должны слушаться,получается,что сначала иду я,а потом родители и сестра..В центре на послушке попробывала перестежку в руки отдать мужчине постороннему..Такие кульбиты выделывал Эрик лишь бы забрала перестежку обратно.Я конечно соглашусь,что с Эриком строг надо,да,сколько раз при команде любой Эрик вообще не алле,только чуть голос повышу-все сделает.Поспорили значит,потом брат пришел.Эрик его видел,но это для нас ничего не значит,раз он лает на человека,который его три раза кормил..да какое кормил,лает даже если он встает..В общем,тут и начался ужас...Вот теперь-то я поняла,что нам нужно входить ТОЛЬКО ПОСЛЕ гостей.Господи..как Эрик орал..И все вокруг"Встряхни его!в бок пихни!заткни его,ну сколько можно уже лаять -то на всех".А потом вообще нонсенс-бабушка кастрюлю взяла ,перед Эриком поставила и говорит "ЭРИК,хватит уже!Юля успокой его"..я тут взорвалась!!надо же как быстро любовь у нее прошла к Эрику..Ну не понимают они.что я не могу в таким ситуациях его заткнуть.Три раза уводила от брата,замолкал,а чуть его голос слышал-пулей к нему и вокруг него бегает и лает..И обстановка-то сама по себе нервная,раз со всех сторон то и слышится-заткни его,пусть замолчит.папа пришел к нам,погрозил перед ним пальцем и ушел..на этом помощь и закончилась.Всея.мое терпение лопнуло,натрясла Эрика,замолчал как только ошейник одела и домой ушла злая-презлая.На улице рявкнула,что он меня тащил,потом ,что рядом не шел.Чудо случилось!После строгости,ах,какой милый шел!Домой пришли,на место отправила.Сестра пришлая понимаю,что люди идут,ладно,залаял,потом на площадке около лифта ходили,Эрик опять возбухал...Вот так и получается,что чуть шорох,лай..И еще не знаю,что делать с его чрезмерной охраной ко мне.ну никто не может войти ко мне без его сопровождения,бывает,что еще и ворчит,что мол кто-то идет..Папа говорил,что идет ночью на кухню ,Эрик встает ,он в коридоре на полу спит(сам это место выбрал) и бегом ко мне в комнату на порог ложится.Папа ушел,Эрик обратно в коридор выходит.Конечно это где-то и приятно,что он за меня прям горой,но ведь так-то не должно быть??Как постараться это убрать???Да тут вообще еще тараканы вот какие появились-даю ему кушать,я ухожу если из кухни...все...Эрик бегом за мной..Ну это-то куда годится?!Вот теперь и сижу,пока он не начнет есть,ухожу,когда забывает про меня..все-таки решила попробывать с Эриком строже быть.Понятное дело,что палкой я его не буду ругать,но голосом это однозначно,да и при командах тоже буду строже говорить,чтобы понимал,что раз команда ,будь добр выполнить,а я уж на тебя всегда три короба похвалы обрушу)Завтра едем в наши Малые Кареллы)семья кататься,а мы гулять на веревке 5,5 метров.А я как мечтала,что все вместе будем кататься,а Эрик рядом бежать и такие надежды были на аджилити и защитку..Ммм...Теперь остается,что смотреть чужие фото и радоваться за них.

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Собака в "человеческой стае"