веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Собака в "человеческой стае"


    Собака в "человеческой стае"

    Сообщений 961 страница 980 из 1000

    961

    Юленька,

    ну  ты и "родила"-целый трактат! но так сумбурно, что  совершенно непонятно- что происходило сегодня. а что когда то!!

    но все равно у меня сразу несколько вопросов-

    1. зачем таскать с собой ЭРИКА по гостям?
    совершенно очевидно, что он легковозбудимый пёс, ему не нравится брольшок скопление людей, КОТОРЫЕ, СКОРЕЕВСЕГО УПОТРЕБЛЯЮТ АЛКОГОЛЬ, СОБАКИ ВООБЩЕ НЕ ЛЮБЯТ ЗАПАХ АЛКОГОЛЯ!!!

    А тут всякие грозные дядьки еще начинают командовать. Ведь даже многие люди не любят шуМ и гам,и хочется заткнуть всем рот. А молодой собаке  это тем более не нравится.

    2. ЗАЧЕМ  давать поводок сестре, если ты идешь рядом? Даже взрослой собаке это не нравится. Если я иду по улице с дочкой и отдам ей повод ГЕлин- то ГЕЛЯ ВСЕ РАВНО БУДЕТ СТРЕМИТСЯ ИДТИ БЛИЖЕ КО МНЕ-ВЕРНЕЕ ДАЖЕ РЯДОМ СО МНОЙ!! ЭТО ЖЕ ЕСТЕССТВЕННО- ТЫ ДЛЯ ЭРИКА-КАК МАМА!

    0

    962

    olivent, скажем там,эта была такая последний массовый выход в люди.Такого больше не будет,разве что в марте опять люди к нам придут.А с гостями все хорошо было,кормили,что-то просили сделать(из команд). 

    На занятиях послушкой,когда отрабатывали команду "лежать" на выдержку,мне инструктор сказала-"ты вокруг Эрика ходишь,он спокойно лежит,он молодец,а теперь спрячья на секунду за выступ стенки".Я только скрылась,Эрик бегом встал,инструктор взяла его за поводок,как он начал визжать!!я вышла..Он меня увидел и еще сильнее закричал.Инструктор сказала,что не надо мне подходить к нему,что нужно что бы он сам успокоился.Какое там..я не выдержала этой сцены,я подошла.Он так обрадовался.На последующих занятиях еще раз пробовали,сначала пытался просто за мной бежать,а потом и вовсе на это не реагировал,понял,что его не удерживают,его "взяли" за поводок,его хвалял за молчание и угощают.

    Инструктор и посоветывала,что раз у Эрика паника,когда он в чужих руках,пусть кто-то из семьи его поводит.Вот и получается,что его только я и вожу,раз гуляю с ним.Да если и на минуту из семьи кому-то отдам,Эрик начинает прыгать на меня,то ли от страха,что он не в моих руках,то ли боится,что его уведут.

    0

    963

    Юленька написал(а):

    гость(мужчина)рычит,идет-Эрик рычит,вышел из комнаты,прошло минуты три,заходит в квартиру пока один,Эрик рычит.Вот почему??Он же Эрика кормил,ласково с ним себя вел(еще бы,у самого ризен был)..У Эрика от своей стороживости чрезмерной совсем крышу снесло..

      а это не тот который кулак ему в морду совал?

      Гелю можно кормить, гладить-когда она в гостях. но если буквально через 5 минут этот человек захочет войти к нам в калитку- то Геля не пустит и будет грозно лаять!! а вдруг он с камнем за пазухой???

    0

    964

    Юленька написал(а):

    На занятиях послушкой,когда отрабатывали команду "лежать" на выдержку,мне инструктор сказала-"ты вокруг Эрика ходишь,он спокойно лежит,он молодец,а теперь спрячья на секунду за выступ стенки".

      раньше вообще на площадку брали только после 10 месяцев!!! И ВЕДЬ НЕ ЗРЯ!! ПСИХИКА ДОЛЖНА ПОЛНОСТЬЮ СФОРМИРОВАТЬСЯ!

    Эрика однозначно-дрессировать еще рано- только в процессе игры!!!И ПОВТОРЯЮ ПО ОДНОЙ КОМАНДЕ НЕ БОЛЬШЕ 2-РАХЗ

    0

    965

    Юленька написал(а):

    Инструктор и посоветывала,что раз у Эрика паника,когда он в чужих руках,пусть кто-то из семьи его поводит.

    Они ведь и так это делают легко-когда ты на занятиях!!

    0

    966

    olivent написал(а):

    а это не тот который кулак ему в морду совал?

    нет,здесь был другой,хороший,Эрик его любит,хоть и лает,когда он шевелится.С тем,с которым был конфликт, получилась встреча немного раньше,рычание было..начал Эрика задабривать,потом только слышал от Эрика рык,если вставал/ходил/садился.

    0

    967

    Юленька,
    Не надо слушать,что говорят соседи и родственники,делайте так,как Вы начали.Работать еще придется много.Жаль,что Ваши родные не поддерживают Вас.Что касается поведения Эрика(отказ гулять без Вас,нежелание выполнять команды других членов семьи,охрана хозяина и т.п.),то это присуще шнауцерам.Они-собаки одного хозяина,но при этом доброжелательно относятся к членам семьи.Пока Эрик Вашим членам семьи не доверяет полностью.Строгий голос,конечно,иногда нужен,но не надо быть постоянно строгой без необходимости.
    Ну,а отдача собаке кинологу я вообще не могу понять,особенно применимо к шнауцеру.
    Первые шаги в воспитании Эрика уже сделаны,так идите дальше и слушайте только свое сердце:ведь это Ваша собака.

    Отредактировано kresteleva (2013-01-08 00:19:51)

    0

    968

    Юленька,

    он просто первозбудился от шума и ,большого количества людей, запаха алкоголя..

    мы ведЬ уже выяснили- что у него не агрессия- а так он борется со своим страхом!! ПОМНИ ЭТО !! И ПОДДЕРЖИВАЙ!!
    не слушай"умных"бывших владельцев ризена и ему подобных,к тому же нетрезвых

    0

    969

    olivent, получается,что мне не надо давать Эрику команды?я дома иногда его прошу что-то сделать и угощаю,на прогулке три-четыре раза и тоже угощаю.А то у нас и так получаются какие-то пешие прогулки.палку он не приносит,точнее за вкусняшку но  не больше 3-4х раз поприносит и все,или интерес теряет или просто убегает с ней.И получается,что он просто бежит по тропинке или в снегу прыгает,ну еще я от него просто убегаю или уж вынужденно получается,если кто-то рядом появляется.

    0

    970

    По поводу наказаний...Читала книгу известного дрессировщика дореволюционной России-Лебедева,который дрессировал полицейских собак.Так вот он никогда не наказывал щенят до 6-месячного возраста...

    0

    971

    olivent, нет-нет,он трезвый был,правда)Просто он рассказывал,как ему в 90е годы помогали с его ризеном,что ризена нужно было держать в ежовых рукавицах,понятное дело,что его палками не били,имелся для него особый ремень.Если собака не слушалась были слова "А где ремень?"и тут же все выполнялось.У нас иногда так же с Эриком.чуть прикрикну и все сделает.

    0

    972

    Этот мужчина и не понимает меня,почему я силой/голосом не могу заставить замолчать щенка.Для него это дико,что собака не слушается.Отсюда и пошли советы от него.А ведь не смотря на всю строгость в воспитании,он был адекватным псом,мне тогда было около 5 лет и собака не кидалась,не рычала на меня как на самую слабую,хозяин был для него именно Хозяином,ризен и слушался,и любит , и боялся и одновременно уважал.

    0

    973

    olivent написал(а):

    Если я иду по улице с дочкой и отдам ей повод ГЕлин- то ГЕЛЯ ВСЕ РАВНО БУДЕТ СТРЕМИТСЯ ИДТИ БЛИЖЕ КО МНЕ-ВЕРНЕЕ ДАЖЕ РЯДОМ СО МНОЙ!!

    вот смотрите ситуацию.Еще в сентябре с мопсом познакомились.С ним гуляла женщина,потом подошел,видимо ее муж,мопс поприветствовал хвостиком ,попытался попрыгать от радости.Они пошли,женщина дала поводок мужчине и мопс шел спокойно рядом с ним.Получается ,что для мопса нет в этой семье хозяина?все для него равны?я всегда думала,что будет в семье с собакой будет именно один счастливчик,которого пес будет выделять из остальных .я неправа?

    0

    974

    Юленька написал(а):

    я всегда думала,что будет в семье с собакой будет именно один счастливчик,которого пес будет выделять из остальных .я неправа?

    Так ты определись для начала что ты хочешь! так потом и сделаешь-все в твоих руках,

    а то в этом посте-ты хочешь, чтобы был один хозяин а выше- хотела,чтобы все были у него хозяева (папа, сестра)

    ты сама себе постоянно перечишь как в желаниях так и в действиях

    и еще- не сравнивай-миттеля и ризена!! Ризен-служебник!

    0

    975

    olivent, нет,просто судя по ситуации с мопсом,получается,что в его семье нет хозяина,того главного для собаки человека?

    0

    976

    olivent написал(а):

    Ризен-служебник!

    мне хендлер говорила,что миттель и  служебник и сторожевая собака.Нет??

    0

    977

    olivent написал(а):

    в этом посте-ты хочешь, чтобы был один хозяин а выше- хотела,чтобы все были у него хозяева (папа, сестра)

    я хочу,чтобы хозяйкой я была,но чтобы и остальных членов семьи он слушал!А то получается,что когда я рядом для Эрика все пустые места,никто ему не указ,что он на кота лает,его ругают,что так нельзя делать,а он все-равно продолжает.Вмешиваюсь я,не всегда отходит от него,просто сядет рядом.а потом снова лает и зовет кота играть.

    0

    978

    Юленька написал(а):

    я хочу,чтобы хозяйкой я была,но чтобы и остальных членов семьи он слушал!

    одно исключает другое!! в твоем присутствии все остальные меркнут!!

    0

    979

    olivent, значит Эрик делает правильно,если утром убегает ко мне в комнату,когда папа идет с ним гулять,точнее зовет?

    0

    980

    Юленька написал(а):

    olivent, нет,просто судя по ситуации с мопсом,получается,что в его семье нет хозяина,того главного для собаки человека?

    не могу понять? зачем ты зацикливаешься на этом? какая разница? в каждой семье и у каждой конкретной собаки все абсолютно индивидуально

    Это же жизнь а не многочлен который раскладывают!

    есть собаки которым абсолютно все пофик!! все равно- кто ведет на поводке-главное- чтобы дали миску седой-а кто-пофик!
    моя подруга выгуливает лабрика днем,и когда хозы уезжают .И её уже трясёт от пофигизма этой собаки!

    все разные!!

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Собака в "человеческой стае"