веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Собака в "человеческой стае"


    Собака в "человеческой стае"

    Сообщений 81 страница 100 из 1000

    81

    девочки- мальчики, хочу сказать, для новичков дрессировка обязательна!  потом они все равно придут к "душевным разговорам"....  после того, как придет понимание  характера, психики, поступков....
    но дрессировка- первична! только ХОРОШИЙ инструктор научит понимать собаку...

    0

    82

    Julia написал(а):

    но дрессировка- первична! только там ХОРОШИЙ инструктор научит понимать собаку...

    сомневаюсь...   причем глубоко..

    На дрессировочную площадку идут не раньше 6 месяцев,, так вот все предыдущие месяцы и идет установление контакта,когда именно голосом ,лаской и налаживается этот самый пресловутый "контакт". НИКАКОЙ инструктор это не сделает!

      И еще я ЗА дрессировку!! Она ОБязательна!! НО..главное-что бы собака тебя понимала с полуслова,с полувзгляда, А это достигается в обыденной жизни, а не на дрессировочной площадке, Тогда а на площадке будет гораздо легче,

    Я очень много занималась дрессировкой и  тоже вела группы по ОКД. ПОэтому говорю не просто так.А еще из собственного опыта знаю точно- ШНАУЦЕР невероятно отличается от той же овчарки,  и пусть меня закидают помидорами те кто не согласен..

    0

    83

    olivent, Оль, в чем сомневаешься?
    новички могут быть очень непоследовательны в своих действиях... сегодня это можно-завтра это нельзя... собака не понимает, почему ее сегодня ругают....
    или, например, хозяева обладают слишком мягким характером... и позволяют собаке на голову сесть...
    другие, например,  бегут за собакой на кухню  "унизить" ее за провинность... ("унизить"- лексика сохранена)
    и это реальные случаи из жизни....

    в этом случае поможет ТОЛЬКО ХОРОШИЙ инструктор...

    0

    84

    добрый день!!!!

    всех мужчин с праздником!!!  и, как говорится,  мирного неба!

    по поводу запретов:
    у нас нет двери м/у комнатой  и кухней,  но Урс повзрослел и в кухню вообще заходить перестал. Приходит с прогулки голоднющий,  лапы вымоем,  он начинает прыгать ,  скакать по всей комнате ,  но в кухню ни ногой! только когда разрешаем.
    На диван тоже не залезает,  иногда я сама его затягиваю - уж очень хочется помацать, почесать  да и погреться :-)  вон какие холода были!!! но Урсенку не нравится,  норовит слезть.

    у нас в большой комнате стоит журнальный столик,  на нем постоянно стоят печененки, сухарики, фрукты, я обленилась и перестала убирать их на ночь и  на время отсутствия:  НЕ БЕРЕТ! только если угостишь!

    еще немного про кухню: Лена (кинолог) мотивировала запрет не только необходимостью наличия зон , закрытых для собаки ,  но и что бы песка не приучался подбирать еду. Чтобы "вбить" в подкорку,   что еда - это в миске или с руки хозяина.

    нам, кстати, не помогло. подбирает, скотина,  на улице рыбьи хвосты и косточки!  :(   хорошо, хоть хлеб для птиц не трогает. такие дела.  а я очень боюсь отравы.

    +1

    85

    olivent, и очень многих дрессировочная площадка вылечила...

    а кстати, ты заметила, что с каждой последующей собакой легче? потому что опыт за плечами....

    а о том, что воспитывать собаку надо как только ты ее взял в руки, я всем своим хозяевам говорю.. и даю первые рекомендации по воспитанию... а по мере взросления стараюсь отправить всех на площадку....

    0

    86

    Julia написал(а):

    а по мере взросления стараюсь отправить всех на площадку....

    я думаю, это просто ОБЯЗАЛОВКА. там она учится работать в окружении других собак это тоже очень важно,Даже если собаку единолично выучить всему комплексу ОКД  ей просто необходимо поработать в компании других собак.

    0

    87

    Ольга и Урс написал(а):

    по поводу запретов:

    у каждого свой стиль жизни, кому нравится, что собака заходит на кухню, кому нет , это дело лично каждого человека,, я с этим абсолютно согласна! Вот у кого то собака спит на кровати, далеко ходить не надо у моей Надины так, А вот я этого не могу понять!! но это же не значит , что я меньше люблю свою Гелю!!   :love:

    0

    88

    Ольга и Урс написал(а):

    одбирает, скотина,  на улице рыбьи хвосты и косточки!

    вообще, конечно, всей добычей стаи распоряжается вожак.. работайте над своим статусом))))... и работайте над командой "ФУ" (у нас есть 2 команды- "нельзя" и "ФУ!". "ФУ!" даётся только в исключительных случаях, резко, и исполняется беспрекословно)

    но пока есть один способ- попробуйте меняться с ним.... он вам рыбий хвост- вы ему вкусняшку.. но если увидели что-то подозрительное, сразу командуете "ФУ!"

    0

    89

    olivent написал(а):

    думаю, это просто ОБЯЗАЛОВКА. там она учится работать в окружении других собак это тоже очень важно,Даже если собаку единолично выучить всему комплексу ОКД  ей просто необходимо поработать в компании других собак.

    Оль, прежде всего Инструктор учит Хозяина, а не собаку! и это не обязаловка, а необходимость для новичка...

    Расскажу, как у Гаевского на занятиях:
    -первые 3 занятия хозяин приходит БЕЗ собаки, Гаевский объясняет, ЧТО такое собака, рассказывает общие принципы поведения.. для ОЧЕНЬ многих это уже откровение.
    -далее 10 индивидуальных занятий- хозяин+собака+инструктор... Он объясняет, КАК общаться непосредственно с ЭТОЙ собакой ЭТОМУ хозяину, исходя из характера собаки и хозяина. Дает домашние задания.
    - и только после этого уже почти грамотный хозяин  и уже почти воспитанная собака  идут заниматься в группу- УГС, ОКД и т.д.

    0

    90

    Julia написал(а):

    но пока есть один способ- попробуйте меняться с ним.... он вам рыбий хвост- вы ему вкусняшку.. но если увидели что-то подозрительное, сразу командуете "ФУ!"

    Юля- у тебя получается так? твои собаки ничего не подбирают?

    Скажу честно у меня получилось полностью отбить охоту  что либо брать с земли только при помощи   старинного полевого телефонного аппарата ,.-т.е. била током. и навсегда отбивало охоту  что либо подбирать с земли.

    Но сейчас такого нет....Конечно, если это происходит при мне то, еще можно сказать ФУ.может  и подействовать но без меня....

    0

    91

    Julia написал(а):

    и это не обязаловка, а необходимость для новичка...

    не вижу разницы, я имею ввиду что это абсолютно необходимо!

    0

    92

    да  я  пытаюсь  поменять хвост на вкусняшку,  дык хвост вкуснее!  :-)
    "ФУ" почти не использую, обычно "не-и-ильзя"
    что обидно:  на ОКД в конце занятия по площадке разбрасывается всякая еда ,  так ноль внимания:  типа  я на работе  поэтому не буду,    а в парке,  да еще без поводка  ууу....  швабода!!
    и ведь не подходит,  зараза,   пока не съест,   зато потом со всех ног "я, мол, тут! звала?" а глаза  хитрющие....
    так-то прибегает почти всегда сразу,  правда, иногда заигрывается  и делает вид что не слышит. хитропопый.

    0

    93

    Julia написал(а):

    Расскажу, как у Гаевского на занятиях:
    -первые 3 занятия хозяин приходит БЕЗ собаки, Гаевский объясняет, ЧТО такое собака, рассказывает общие принципы поведения.. для ОЧЕНЬ многих это уже откровение.
    -далее 10 индивидуальных занятий- хозяин+собака+инструктор... Он объясняет, КАК общаться непосредственно с ЭТОЙ собакой ЭТОМУ хозяину, исходя из характера собаки и хозяина. Дает домашние задания.
    - и только после этого уже почти грамотный хозяин  и уже почти воспитанная собака  идут заниматься в группу- УГС, ОКД и т.д.

    Юля, да все это понятно!! Но ведь человек приходит на площадку не тогда , когда шенку 2 месяца!!   я об этом!! что до прихода на площадку \с собакой надо разговаривать и налаживать контакт!

    0

    94

    olivent, кобели ничего не подбирают... Роллочка тоже, пока я на нее смотрю))).... сделает вид, что цветочки нюхает, пропустит вперед,  за спиной может съесть... а я в этот момент на нее тоже глазом кошу... за ней прикольно наблюдать...

    0

    95

    olivent написал(а):

    Но ведь человек приходит на площадку не тогда , когда шенку 2 месяца!!   я об этом!! что до прихода на площадку \с собакой надо разговаривать и налаживать контакт!

    так я об этом написала

    Julia написал(а):

    о том, что воспитывать собаку надо как только ты ее взял в руки, я всем своим хозяевам говорю.. и даю первые рекомендации по воспитанию...
    а по мере взросления стараюсь отправить всех на площадку....

    0

    96

    Julia,

    [взломанный сайт]

    0

    97

    oliventhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 
    кстати, сообщения надо в разные темки отправить... чуть позже в воспитание суну.

    0

    98

    Julia написал(а):

    кобели ничего не подбирают... Роллочка тоже, пока я на нее смотрю))).... сделает вид, что цветочки нюхает, пропустит вперед,  за спиной может съесть... а я в этот момент на нее тоже глазом кошу... за ней прикольно наблюдать...

    У меня Ян тоже ничего не подбирает. А вот Соня хитрющая! Если видит, что я увидела-несет мне виновато...Мол тебе принесла! Хотя я не учила меняться. Сама несет и отдает. А если ей кажется, что я не увидела-может долго носить в пасти, пока не улучит момент. Она у нас любит кошек погонять и голубей. Никогда мимо не пройдет. Так вот если вдруг она "перестает видеть живность"-проверяй пасть! Лаять то НИКАК! [реклама вместо картинки]  Санька пока "пылесос". Все подряд затягивает и выплевывает. Тоже нравятся хвосты рыбьи. А сегодня в доме (ходили снег в теплицы закидывать), вернее в огороде пытался полакомиться требухой из желудка бычка забитого, выложенной в тазике для птиц. Ему понравилось! [реклама вместо картинки]

    0

    99

    Julia написал(а):

    но дрессировка- первична! только ХОРОШИЙ инструктор научит понимать собаку...

    В этом согласна! Мы раньше тоже ходили на индивидуальные занятия с 3 месяцев "нахождение контакта с собакой". Очень хороший инструктор попался! Многому научил. Сейчас сама уже..

    0

    100

    Янч не подбирает, а вот Ричард считает это добычей. Мы обращались на площадку. Кинолог, узнав породу, нас не взял. Сказал, что не поможет.Рекомендовал ЭШО, но сказал брать не будет только при мне, а так бесполезно. Радует одно - в нашей деревне чисто. Но всё равно выгул сначала обхожу на предмет "вкусняшек", а потом отпускаю Ричарда.

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Собака в "человеческой стае"