веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Собака в "человеческой стае"


    Собака в "человеческой стае"

    Сообщений 101 страница 120 из 1000

    101

    Мы занимаемся с 5 месяцев (были перерывы почти в месяц), но пока не попали в умелые руки нашего нынешнего инструктора - толку было мало. И только сейчас начало получаться заставлять делать то, что требуется хозяевам, а не хочет сама собака. А дома... дома пес идеален :) Носочек украсть - это святое, но по большому счету ничего не испортил (прихожая с обувью закрыта). А главное ангельство заключается в том, что утром готов дрыхнуть часов до 10, и в 7:30 приходится его поднимать с боем: щекоча, дразня и всячески завлекая продрать глаза. А он лапами глаза прикрывает.
    Где-то месяцев до 7 пылесосил на улице все подряд и в совершенстве отработал команду "плюнь", теперь стал как-то равнодушнее, но иногда норовит чего-нибудь подобрать.

    0

    102

    alexsvar написал(а):

    И только сейчас начало получаться заставлять делать то, что требуется хозяевам, а не хочет сама собака

    уррра!

    0

    103

    Ольга и Рич написал(а):

    Кинолог, узнав породу, нас не взял.

    да, лабрадор добычу ищет... они же изначально охотники?

    0

    104

    Ольга и Рич, Оль, по идее, как раз у вас и должно получаться с обменом- лабрадор приносит добычу, а ты ему вкусняшку...

    0

    105

    Ольга и Урс, Оль, а можно еще запастись связкой ключей (не нужных) или любыми другими гремучими предметами... и метать их в собаку, если она не слушается...
    главное, чтобы гремело громко, но убить этим было нельзя)))))

    0

    106

    У меня на почве потрав собак в нашем городе начался почти психоз. Поэтому  тоже провела со своими повторный курс воспитания по этому вопросу, сейчас едят только из рук или из миски, если что-то упадет на пол уже не берут без разрешения.
    Когда у меня появился старший (уже взрослым) был период, что пылесосил, наверно отголоски борьбы за существование в недалеком прошлом. Сейчас  абы что даже дома есть не будет, плюс когда был этот подбирательный период я откинув всю сентиментальность жестко пресекала эти попытки громким голосом/звуком (можно взять банку жестяную 0,3л от колы и положить шурупы-болтики). Брала на прогулку вкусности и незаметно раскидывала рядом, потом смотрела за реакцией, если видела попытку сожрать, товарищ получал по попе.
    Младшему же  на прогулке подбирать вообще некогда-он выходит исключительно погонять-поиграть, даже все свои дела делает в начале-конце, чтобы не отвлекаться.
    Вообще считаю, что эти навыки надо периодически освежать.

    Отредактировано НатальяVRN (2012-02-23 23:07:09)

    0

    107

    Ольга и Урс, Оль, а можно еще запастись связкой ключей (не нужных) или любыми другими гремучими предметами... и метать их в собаку, если она не слушается...
    главное, чтобы гремело громко, но убить этим было нельзя)))))

    К сожалению, если что-то попало в пасть, то Урсенок пытается смотаться подальше  ибо если догоню - люлей огребет.   К тому же он не боится никаких громких звуков и звенящих/гремящих штук (во всяком случае, рыбий  хвост не бросает)  надеюсь,   что тренировки все-таки  возымеют эффект....

    0

    108

    Julia написал(а):

    Оль, по идее, как раз у вас и должно получаться с обменом- лабрадор приносит добычу, а ты ему вкусняшку...

    Юль, если не сожрём по дороге, то дома обязательно поменяем. А вот на улице бесполезно. Там для него вкусняшек не существует. Уличные питательнее.Гад!!!

    0

    109

    Ольга и Рич написал(а):

    Радует одно - в нашей деревне чисто. Но всё равно выгул сначала обхожу на предмет "вкусняшек", а потом отпускаю Ричарда.

    а наш "выгул" не почистить! Ибо гуляю в лесу,а там .спущенная с поводка спокойно  может найти  то дохлую птицу,то  ногу косули...или уже совсем белые ребра,Если увижу-ору-иногда бросает...

    0

    110

    Ольга и Рич, странно.. он же по породе должен дичь искать и хозяину приносить...

    Ольга и Урс, Ольга и Рич, ой, девочки... если уже привычка закрепилась, сложно от нее избавится... но,можно.. Урс, тем более, еще совсем ребенок... (хотя Николай Николаевич говорил, что у собак пластичная психика и начинать обучение можно в любом возрасте, собак приспособится к новым условиям быстро!)
    помните: "стучите- да откроется, ищите- да обрящется" ? удачи вам!

    0

    111

    Здравствуйте!
    Я здесь, на форуме, больше читаю - здесь такая атмосфера, что просто отдыхаешь душой. А сегодня хочу поделиться проблемой.
    Начну немного издали, ничего?
    Итак, Вильке 7 месяцев. Начали ездить на дачу две недели назад. И вот, приехав первый раз на дачу (новогоднее посещение не в счет), Вилька потерял голову. То, что называется "крышу снесло". Вышли из машины, я Вильку отпустила. Куда, думаю, он денется. В новом для него месте пока освоится. А он кааак дернет! Даже не галопом, а не знаю как назвать. И скрылся из вида. Хорошо, дачные участки обнесены общим забором, и снега было по пояс, так что он бежал по расчищенной дороге, и в конце концов по кругу прибежал к нам же. И ведь не остановился, а тем же бешеным карьером мимо, еле муж его поймал. А морда счастливая! И не реагирует ни на зов, ни на что. Так и гуляли на поводке, а он так хочет туда, на волю - аж хрипит, так тянет. При том, что в городе не тянет почти никогда, и слушается прилично. Ну ладно, в общем, смешно было, подумали - воля, весна, запахи новые - я посчитала, что это просто был ВОСТОРГ. Чистая радость жизни. Во второй выходной Вилька в целом вел себя спокойнее. Так и решили - привыкнет, не будет срывов таких.
    А сегодня утром муж вывел его на прогулку. Через полчаса звонит - Вилька убежал! Как потом выяснилось, был спущен с поводка (нормально играет с собаками, нормально подходит на зов). Ну играл, пока по прилегающей к парку улице не проехал громыхающий грузовик. Вилька насторожился (он не боится, но бдит). Вроде продолжили играть дальше. Увидел в отдалении друга - вестика с хозяйкой, побежал вроде к ним. Муж даже не насторожился, думал - встретятся, подойдут оба. А он мимо друга - и за грузовиком прямо по Ленинградскому проспекту! Прямо посередине! Муж говорит, он так же, как на даче, потерял голову и бещеным карьером унесся. И скрылся из вида. Среди машин, представьте.
    Закончилось все хорошо, добежав до поворота, муж нашел Вильку. Тот, надеюсь, испугался, прибежал, прыгал-целовался. Хорошо, что Вилька не начал паниковать и метаться, а в знакомых местах пошел обратно к парку, не успел далеко убежать. Хорошо, что машин не так много было, не час пик еще.  Был утром довольно таки притихший. То ли понял наше состояние (нас хором трясло троих), то ли все же испугался там, на улице.
    Вот что это было?

    0

    112

    Викмор, у моего младшего цверга повышенная возбудимость. Т.е. идем на улицу-он аж подпрыгивает от нетерпения, малейший раздражитель-лай, возбудимость. Спускаю с поводкаи -  он галопом круги начинает наворачивать.  Если в парке бегают спорсмены может тоже за ними припустить, но возвращается. Боремся так. Иду на улицу, периодически останавливаюсь, даю команду Сидеть пока не успокоится, иду медленным шагом, чтобы он шел рядом, а тянул вперед. Перед тем как отпустить-снова команда Сидеть. С самого начала прогулки-максимальная нагрузка и отвлекаю на  игру, палку, игрушку (он не пищевик). Полчаса непрерывных побегушек и энергия уменьшается-идем дальше в парк гулять, там где могут быть люди-собаки, он уже не так остро на все реагирует. Т.е. для нас панацея-не нервничать самим и максимально загружать собаку физически. В итоге после прогулки идет спокойно, ничто его уже не волнует.

    Отредактировано НатальяVRN (2012-04-12 22:08:08)

    0

    113

    Викмор,

    скажу честно, я впервые встречаюсь с таким поведением миттеля, Тем более до этого он был спокойным..
    даже трудно что то посоветовать..
    Вы свяжитесь с заводчицей.и,поговорите с ней, бывали ли еще такие случаи,в общем заводчик обязан быть палочкой выручалочкой в любых вопросах.

    А может быть все очень просто-вы с ним мало гуляете, и он просто напросто "не выпускает пар"?

    0

    114

    НатальяVRN, olivent, Спасибо за участие. Мы с дочкой вечером обсудили проблему. Думаю, это не возбудимость,  это подростковая наглость. Решил разобраться с источником шума, охранник доморощенный. Ну а на даче - воля. Инструктор тоже так считает. Я успокоилась, и кажется уже, что все не так страшно. Кстати, похоже, он знал, где бежал. Недаром я его по улицам водила. Вернулся же к парку.
    Вообще с этой собакой совершенно точно не соскучишься. Очень самоуверенный, сильный, жесткий характер. Очень умный.
    Гуляем с ним сейчас четыре раза в день, утром минут сорок, днем дочка два гуляния  по часу- два, и я на ночь час. В выходные стараемся набегать побольше, на даче, или за город практически каждые выходные выезжаем.
    И еще, семь месяцев- пубертатный период, гормоны бурлят. И очень кстати все оттаяло, запахи всякие, все наши знакомые девочки в течке. Все одно к одному.
    Посмотрим еще, понаблюдаем. На вечерней прогулке был просто идеально послушным.

    0

    115

    Викмор, все в порядке, нормальный шнауцер, причину вы разобрали верно.  :yep:  Это однозначно возраст и темперамент. Длинная рулетка и все, что может вызвать полет фантазии, предусмотреть. Плюс дрючка и требование послушания, жестко выговаривать. Должен понимать, что сделал плохо. Это самое главное, на самом деле.
    А на даче, восторг свободы - это и мои уносятся в лес, вылетая из машины. Но они взрослые и вменяемые. Но с 7 месячным щенком глаз да глаз, раз машины преследует, то только рулетка в опасных местах. Слава богу, что хорошо закончилось,тттт. Удачи в воспитании!

    0

    116

    Темка написал(а):

    все  предусмотреть.

      :cool:  :idea:  Ключевая фраза.
    Гуляем на 7-метровом поводке. Постараемся не спускать с поводка в ближайшее время. Кстати, вчера весь практически вечер обсуждали этот вопрос. И поняли, что он сигнализирует о том, что сейчас сорвется. Так что внимание и предусмотрительность - наше оружие.  :D 

    Темка написал(а):

    Плюс дрючка и требование послушания

    Послушанием мы занимаемся постоянно, с инструктором. Я считаю, успешно. Показательно то, что коллеги-собачники в парке, видя изменения в поведении, спрашивают телефон, и уже трое или четверо занимаются у нашего инструктора.

    0

    117

    Меня чуть не хватил инфаркт, когда Дарт удрал за сукой, уведенной с прогулки. Просто убежал и все.
    Собачники поймали его за двумя поворотами, когда он озадаченно подбежал к их собакам.
    Прошлым летом (5-6мес) в лесу уносился вдаль по дороге и прибегал обратно, благо в лесу никого кроме нас не было.
    Машин вообще не боится и в этом есть опасность.

    Сейчас мы учимся: выходить из игры по команде "ко мне", идти "рядом" расходясь с собаками.

    0

    118

    Я как-то переводила одну статью, там были описаны стадии взросления собаки
    http://silverangel.ru/forum/viewtopic.p … &t=405

    По возрасту вроде совпадает.
    Я бы в таком случае обучила собаку команде "Стоять", которая остановила бы ее в любой ситуации и при любых обстоятельствах.

    +1

    119

    Викмор написал(а):

    Так что внимание и предусмотрительность - наше оружие.

    И это правильно. Вильке сейчас не просто, пришла пора повзрослеть, переходный период.
    И он будет испытывать вас на крепость, может попытаться поднять свой статус.
    Так что будьте очень терпеливы, не сдавайтесь. Обязательно занимайтесь дрессурой.
    Все у вас получится!!!

    RAMOVE, спасибо за статью!!!  :cool:

    0

    120

    Хочу поделиться с вами циклом видеороликов, найденных в интернете
    Рассказывает специалист по поведению собак, инструктор по дрессировке Юлия Исламова. Представляет сайт wwwPIKO-PET.com
    Первая серия из цикла передач "Собаки - просто о сложном", который доступен для просмотра на сайте wwwpiko-pet.com.

    Вторая серия цикла "Собаки - просто о сложном", который можно посмотреть на сайте wwwpiko-pet.com. Сейчас только ленивый не пишет о важности соблюдения иерархии в отношениях с собакой. Советчики разделились на 2 лагеря. Одни считают необходимым постоянно доказывать собаке свое лидерство. Другие, наоборот - считают неприемлемыми такие отношения с собакой - другом. Истина, как обычно, где-то рядом... ;)

    3 серия из цикла видео-интервью «Собаки -- просто о сложном». Называется -- «Общение с собакой -- команда или просьба?»
    Наши разговоры с собакой не ограничиваются набором команд. У собаки в большинстве случаев даже имя не одно -- есть «официальное» (Джек), которое быстро обрастает всякими там Джеки, Джекушка, Джекусик, Зайчик, Мой хороший и т.п. Собаки запоминают огромное количество слов, и даже могут узнавать эти слова во фразах. В наших силах сделать общение с собакой более полным, на уровне дружеской беседы, не утратив при этом контроля над поведением собаки, который в условиях города совершенно необходим.

    "Собаки - просто о сложном". Часть 4. Видео-интервью со специалистом по поведению собак, инструктором по дрессировке Юлией Исламовой - от PIKO-PET.

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Собака в "человеческой стае"