веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Собака в "человеческой стае"


    Собака в "человеческой стае"

    Сообщений 141 страница 160 из 1000

    141

    Julia написал(а):

    Викмор написал(а):
    И ведь не остановился, а тем же бешеным карьером мимо, еле муж его поймал. А морда счастливая! И не реагирует ни на зов, ни на что.

    у меня сейчас на заливе собаки так носились.... вдоль залива далекоооо-далеко.... но они взрослые, уже все знают, возвращаются... и тормозятся на раз.. а тут ребенок  маленький... научитесь управлять- смотрите в оба, главное-вовремя дать команду! да! сначала, отработать ее до автоматизма...

    девочки-мальчики, ролики не досмотрела  :blush: но то, что видела- достойно.

    0

    142

    Atilla, Света, очень рада тебя видеть и послушать твое мнение!  :flag:

    0

    143

    Atilla написал(а):

    поправлю саму себя. Ни лабрадор, ни шнауцер не получаю миску просто так. Она зарабатывается. Причем временами у шнауцера это целая кликер эпопея с залезанием в кастрюлю и открыванием ящика. Поэтому миска ее, я могу ее забрать - но это по крайней мере нечестно по отношению к собаке.

    я не поняла мысль,..

    Atilla написал(а):

    Но ведь есть люди у которых к примеру цель - диплом, а потом к примеру какие-нибудь соревнования. Это уже другой уровень - все всегда хотят выигрывать и слетать на мелочах

    конечно, в данном случае это совсем другая "песня" ,это и так понятно, просто в обыденной жизни шнауцер действительно очень удобен, по сравнению с другими породами,  Я шнауцера вообще не учу ходить по команде "рядом!" она просто не знает этой команды!  А вот когда была овчарка, то мне было просто необходима эта команда,Во первых на соревнованиях за уход собаки на метр,нас снимали с  соревнований, Да и просто идя по городу, проще когда масса весом 40кг идет рядом, а не тянет вперед,
    Так что в каждом отдельном случае свои предпочтения и требования

    И я двумя руками за то, что бы со шнауцером работали!!! Они обожают это дело!!

    Я всегда восхищалась Атилкой, её успехами , вернее вашими общими.   Удачи вам!! Уверена, после щенков вас ждут новые старты!! :flag:

    0

    144

    Сегодня участвовали в "Весенних Играх 2012" клуба Неон

    Правила
    http://www.photo.aroundspb.ru/cache/pri … 7_FULL.jpg

    Построение
    http://www.photo.aroundspb.ru/cache/privacy/dart/2012-04-15/IMG_5661.jpg_w600.jpg

    Миттелюга
    http://www.photo.aroundspb.ru/cache/privacy/dart/2012-04-15/IMG_5674.jpg_w600.jpg

    Прохождение трассы
    http://www.photo.aroundspb.ru/cache/privacy/dart/2012-04-15/IMG_5678.jpg_w600.jpg

    Барьер!
    http://www.photo.aroundspb.ru/cache/privacy/dart/2012-04-15/IMG_5680.jpg_w600.jpg
    на этом внезапно! кончился аккум :(

    Заняли 7е место из 22х (в младшей категории). 

    две недели назад, на Заливе
    http://www.photo.aroundspb.ru/cache/privacy/dart/2012-04-01/IMG_5545.jpg_w600.jpg

    "открытка"
    http://www.photo.aroundspb.ru/cache/privacy/dart/2012-04-01/IMG_5596.jpg_w600.jpg

    "...неподкупен, бдителен и всё же не брехлив..."
    http://www.photo.aroundspb.ru/cache/privacy/dart/2012-04-01/IMG_5614s.jpg_w600.jpg

    0

    145

    alexsvar написал(а):

    Сегодня участвовали в "Весенних Играх 2012" клуба Неон

    какие молодцы!!! а участников как много!!!

    alexsvar написал(а):

    две недели назад, на Заливе

    сегодня там практически также.... были в Солнечном сегодня.

    0

    146

    olivent написал(а):

    я не поняла мысль,..

    ну у нас так принято - миску нужно заработать. Когда мы активно выступали на соревнованиях, Атилла ела только на тренировках - либо на аджилити, либо на ПСС на статистах, либо съедала пайку на отработке послушки. Она просто не умела есть из миски. Сейчас все упростилось - миска зарабатывается путем исполнения 5-7 команд. Но она зарабатывается. Просто так не дается даже кусочек хлеба.

    olivent написал(а):

    Уверена, после щенков вас ждут новые старты!!

    точнее старты нового поколения. У меня уже целая система подготовки готова. Осталось только рождения дождаться.

    0

    147

    alexsvar написал(а):

    Заняли 7е место из 22х (в младшей категории).

    здорово!! Это уже успех!  :cool:

    alexsvar написал(а):

    Барьер!

    а почему такой малюсенький??

    alexsvar написал(а):

    ..неподкупен, бдителен и всё же не брехлив..."

      настоящий шнауцер!!!

    0

    148

    Atilla написал(а):

    Но она зарабатывается. Просто так не дается даже кусочек хлеба.

    скажу честно-мне этого не понять.. а для чего это надо?

    0

    149

    Julia написал(а):

    какие молодцы!!! а участников как много!!!

    сегодня там практически также.... были в Солнечном сегодня.

    Глядя на остальных собак понял, что наш миттель очень даже ничего.
    Во-первых не гавкал, а овчарки там не замолкали.
    Во-вторых - другие воспитанные собаки тянут поводок только так :)

    Две недели назад решили по песочку пляжа походить. Приехали, а там и песка не видно :)

    0

    150

    olivent написал(а):

    Заняли 7е место из 22х (в младшей категории).
    здорово!! Это уже успех!  :cool:

        Барьер!
    а почему такой малюсенький??

    Собачки выступили неожидано. В нашей тройке 6е место занял бурбуль, который обычно отставал, а пудель - 9е, который на мой взгляд обычно ведет себя лучше всех.

    Мы на занятиях еще не учили барьер (нет инвентаря), а на подручных средствах еще его не распрыгал (у любой скамейки через которую можно прыгать - куча битого стекла :(
    Барьер-горку он берет нормально.
    Обнаружил рядом с домом площадку аджилити - м.б. пойдем туда заниматься.

    0

    151

    alexsvar написал(а):

    Заняли 7е место из 22х (в младшей категории).

    Поздравляем!  :flag: Молодцы и отличный результат! То-то еще будет, с вашим азартом! :cool: Тем более, вы с Дартом почти новички 8-)

    alexsvar написал(а):

    "...неподкупен, бдителен и всё же не брехлив..."

    И тааакой классный, чудо - парень :love:

    0

    152

    olivent написал(а):

    Atilla написал(а):
    Но она зарабатывается. Просто так не дается даже кусочек хлеба.
    скажу честно-мне этого не понять.. а для чего это надо?

    Это пунктики кинологов, наверное. Мы то своих диванных просто так любим, безусловно. Они нам за улыбку и доброе слово выполнят все, что умеют, да как еще и радуются от возможности сделать что-то для любимого хозяина. Перегиб однозначно, тем более с миттелем.

    0

    153

    olivent написал(а):

    скажу честно-мне этого не понять.. а для чего это надо?

    ну, мне сложно объяснить для чего... во-первых для меня понятие "ничего не достается даром" близко по духу, даже не в отношении собак. Ну и во-вторых это не плохой способ поддерживать мотивацию собаки.

    0

    154

    Темка написал(а):

    Мы то своих диванных просто так любим, безусловно. Они нам за улыбку и доброе слово выполнят все, что умеют, да как еще и радуются от возможности сделать что-то для любимого хозяина. Перегиб однозначно, тем более с миттелем.

    А чем миттель по набору драйвов и инстинктов отличается от ризена или малинуа? Их точно так же нужно мотивировать в работе. Мои собаки с радостью выполняют все за похвалу. Лабрик выносит тапки когда мы приходим домой и это лично его предложенное поведение, которое мы подкрепили улыбкой и ласковым словом. НО есть соревновательная дисциплина, которая с повседневной жизнью не имеет ничего общего. Мне не нужна фронтальная посадка при подзыве на прогулке по заливу, не нужен контакт глазами при переходе дороги, да и сложный поднос апортировки при игре в мяч тоже. Зато выходя на сдачу норматива или соревнования мне нужен результат. Для достижения результата т.е. очень четкой, быстрой и чистой работы нужна мотивация. Мотивация из пальца не высасывается. Моя, к сожалению, не является фанатом игрушек. Поэтому ее мотивация - еда. Еду нужно заработать, тогда она будет цениться еще больше.

    0

    155

    Atilla написал(а):

    Еду нужно заработать, тогда она будет цениться еще больше.

    Atilla написал(а):

    А чем миттель по набору драйвов и инстинктов отличается от ризена или малинуа?

    Света, Вы правы, что касается результата в соревнованиях, нужна мотивация. Хотя и здесь сравнивать овчарок со шнауцером( ризен в их числе ) нельзя, это совершенно разные собаки в работе. И, Вы, прекрасно это знаете. Плюс к мотивации нужен дружеский именно контакт, главнее голода, желание работать для хозяина.
    Но вопрос возник, зачем кормить дома за работу? :question: Ну там тапочки принести за вкусняшку, это понятно. Но вот просто поесть, спокойно и с аппетитом. Дом - это семья, любящие владельцы. Где-то у рабочей собаки должен быть отдых и расслабление, мне так кажется.  :yep: А получается, что и тут надо рычать, раз заработала. Слишком много напряжения постоянного, может я ошибаюсь..

    Пример, чем отличаются шнауцеры от малинуа и других овчарок. Наш первый миттель прожил почти 15 лет, одновременно с ним прожила немецкая овчарка моей подруги, столько же. Мы дружили семьями. Овчарка была отдрессирована, работала, как автомат, то что надо на соревнованиях, все службы на 1 степень, на охране хозяйки чуть не добралась до шеи инструктора в халате, она была супер собака! Но я про разницу, Света.  И миттель, и овчарка знали команду - копать. Знаете чем они отличались? Овчарка при команде копать на асфальте могла стереть лапы в кровь, выполняя команду. А миттель, глядя в глаза и пару раз шкрябнув по асфальту, буквально сказал, мама, ты чего? Где земля и мышка? И перестал. Сколько не заставляй. Копать то нечего! Или, идем в жару, по дороге к озеру. Овчарка, рядом с любимой хозяйкой, язык до земли, но плетется..А наш Энрик, перебегает от тени к тени от кустов вдоль дороги, подошли, дальше порысил к следующему прохладному месту.. Вот так..Тема для размышления, как работать со шнауцером и подходит ли к нему общепринятая мотивация..

    0

    156

    alexsvar, поздравляю-МОЛОДЦЫ! http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif   Дартик растет на глазах и самое главное Вам нравится с ним заниматься, удачи Вам и  дальнейших побед!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

    0

    157

    Темка написал(а):

    Света, Вы правы, что касается результата в соревнованиях, нужна мотивация. Хотя и здесь сравнивать овчарок со шнауцером( ризен в их числе ) нельзя, это совершенно разные собаки в работе. И, Вы, прекрасно это знаете. Плюс к мотивации нужен дружеский именно контакт, главнее голода, желание работать для хозяина.
    Но вопрос возник, зачем кормить дома за работу?  Ну там тапочки принести за вкусняшку, это понятно. Но вот просто поесть, спокойно и с аппетитом. Дом - это семья, любящие владельцы. Где-то у рабочей собаки должен быть отдых и расслабление, мне так кажется.   А получается, что и тут надо рычать, раз заработала. Слишком много напряжения постоянного, может я ошибаюсь..

    Соглашусь полностью. Мне кажется шнауцеры более "тонко сделаны", могут отказаться и от еды при самом отменном аппетите если с ними обращаться как со средством или грубо или  без душевного контакта.
    Я, конечно, ни разу не профессионал, но своих собак кормить за работу и только никогда не буду, тоже считаю, что это обычный моцион собаки, также естественно как и хождение в туалет (сорри).

    0

    158

    Ой, какую бурю поднял Вилька! И в этом его сущность.  :D  Поднять бучу, и ангельски дрыхнуть, пока все вокруг заняты делом.
    Но это шутка (почти).

    0

    159

    Темка написал(а):

    Но вопрос возник, зачем кормить дома за работу?

    объясняла выше -слова "ничего не достается даром" в нашей семье применимы не только к собаке. Но и к самодисциплине в целом. К слову сейчас, это единственное чем развлекается Атилла. Ей прикольно дать лапу, гавкнуть и сесть за миску. Ей вообще прикольно что-то делать, за что-то. Она полностью кликерная собака - умеющая себя подавать, она умеет и любит думать. И ей очень нравиться такая игра в угадайку за миску. Чуть попозже когда она родит - сниму ролик, нашей игры в кликер.
    По поводу команды "копать" миттеля и овчарки... тут чуть чуть не в этом дело. Степень научения команды зависит от степени ее чистоты выработки. Если сравнивать по степени подвижности НС, то шнауцер (особенно миттель) ближе к малинуа, чем к немцу. Но степень быстроты запоминания и выработки нужного рефлекса, граничит со быстротой выработки и ненужных элементов. Если немецкая овчарка простит хозяину новичку многое и в принципе сможет неплохо работать, то шнауцер нет. У каждой команды если она не доработана до спортивного автоматизма есть несколько разветвлений, например "сидеть" - если это команда грамотно поставлена она должна выглядеть просто - сесть ровно, быстро и все. Это рефлекс. Но в основном это выглядит так "сесть чуть чуть подумав", "завалить попу на бок", "вообще после первой команды не сесть", "сесть только находясь в определенном радиусе от хозяина". Список можно продолжать. Это все зависит от степени запущенности выработки навыка. Где-то не так поощрили, где-то не вовремя скорректировали и вуаля навык расплылся. Все мы знаем ситуацию когда собака слушается только на площадке или только при инструкторе. Все наивно полагают, что собака просто такая умная, что знает где можно халявить, а где нет (признаюсь 5 лет назад думала так же). На самом деле это косяк и недоработка хозяина, он выработал у собаки стереотип поведения - слушать только в одном месте и при присутствии одного человека. Более скажу я вам, я видела случаи когда собака идеально выполняла команды когда хозяин находился в определенной куртке или когда на собаке был одет определенный ошейник. К чему я это - у овчарки было выработано поведение "копать до усрачки", чистое поведение и другого поведения она предложить не могла. У миттеля был выбор опять же, из-за того что команда была построена не на одном выработке рефлекса "копать", у него были ответвления "подумать", "проигнорировать" и т.п. Привожу пример со своей - Атилла страшная чистюля, она не любит гулять в дождь, обходит каждую лужу и не ходит по грязи. Если я ее поставлю в лужу и скажу "лежать" - она посмотрит на меня глазами "мать ты дура" и не ляжет, если я надавлю авторитетом и  все же этой же командой заставлю ее лечь, она не ляжет полностью - это будет что-то межу сидя и лежа. Но если я скажу "плац" она плюхнется на брюхо в лужу и даже не задумается. "Лежать" - грязная команда, она имеет множество ответвлений поведения. "Плац" - чистая, только лежать. Мы в повседневной жизни не задумываемся насколько чистый или грязный навык вырабатываем у собаки, наверное в повседневной жизни это просто не надо. Мы не роботы что-бы постоянно понимать и осознавать, какое поведение мы поощряем у собаки.

    Отредактировано Atilla (2012-04-16 12:23:42)

    0

    160

    Темка написал(а):

    alexsvar написал(а):

        Заняли 7е место из 22х (в младшей категории).

    Поздравляем!  :flag: Молодцы и отличный результат! То-то еще будет, с вашим азартом! :cool: Тем более, вы с Дартом почти новички 8-)

        "...неподкупен, бдителен и всё же не брехлив..."

    И тааакой классный, чудо - парень :love:

    Спасибо!
    Да, нам пока это настолько нравится, что жена не дает мне заниматься и выступать с собакой :) Начинаю подумывать о второй :)
    Вчера смеялись над собой: 4 часа месили грязь при отвратительной организации, диком холоде и еще за свои же деньги - охота пуще неволи.

    Собаки нашего инструктора заняли почти все первые места:
    2. 2.23 ( 2.08 - 15) - АСТ Босс
    3. 2.38 ( 1.58 - 40) - АПБТ Диковинка
    5. 3.15 (2.0 - 1.15) - н.о Ева
    6. 3.15 ( 1.30- 1.45) - бурбуль Сэм
    7. 3.16 (2.01 - 1.15) - миттель Альпин Тревел Штандарт
    8. 3.17 ( 2.17 - 1.0 ) - АПБТ Евра Джаст Эрик
    9. 3.20 (2.45 - 35) - риджбек Сэм
    10. 3.39 (1.52 - 55) - АСТ Файтер Легатее ве Генис
    11. 3.46 (2.06 - 1.40) - пудель Дототем Гималайский Мишка
    на первом месте "не наш" красавец бордер

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Собака в "человеческой стае"