веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Собака в "человеческой стае"


    Собака в "человеческой стае"

    Сообщений 161 страница 180 из 1000

    161

    НатальяVRN написал(а):

    alexsvar, поздравляю-МОЛОДЦЫ! http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif   Дартик растет на глазах и самое главное Вам нравится с ним заниматься, удачи Вам и  дальнейших побед!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

    Спасибо! Вверх больше не растет, некуда.:) Теперь бы вширь немного, но за счет мышечной массы.

    0

    162

    alexsvar, я образно, конечно, в плане навыков и мастерства http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  -очень радостно читать о ваших совместных  успехах с Дартом http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

    0

    163

    Atilla написал(а):

    Но если я скажу "плац" она плюхнется на брюхо в лужу и даже не задумается. "Лежать" - грязная команда, она имеет множество ответвлений поведения. "Плац" - чистая, только лежать.

    у меня возник вопрос-а почему команды надо давать на немецком??
    мы в своё время учили, что команда ФУ дается только в крайнем случае, когда необходимо 100% мгновенное прекращение действия, в другое время  использовались команда "нельзя"-вот она и предполагала исполнение "не сразу" аможно и подумать. К чему немецкий??

    0

    164

    в юности мы учили своих собак командам на цыганском языке-просто ради "хохмы" интересно было-никто не понимает,что мы собакам говорим ... :crazyfun:

    0

    165

    Atilla написал(а):

    объясняла выше -слова "ничего не достается даром" в нашей семье применимы не только к собаке.

    ой как же вам тяжело жить!! Это как в армии-строго по уставу!

    про разницу шнауцера и других пород..

    я  занималась дрессировкой с овчаркой, помимо ОКД-1.ЗКС,-1 у неё была и РС -1.
    Когда потом появился миттель, я точно также стала её дрессировать и увидела-какая большая разница между ними!!
    Овчарка "Не думая"мгновенно выполняла все команды-"в рот мне смотрела"мительша тоже смотрела..но влюбленными глазами,с поволокой...Причем я всё делала совершенно одинаково, а "выход" был другой.Хотя была уже далеко не новичок-сама вела группу ОКД.
    И поняла я,что миттель совсеем другая история..Хотя  конечно Янга сдала и ОКД -1 и ЗКС -1, но ..пришлось больше времени потратить и  именно на то чтобы команда выполнялась мгновенно,Смысл самой команды миттель начинает понимать буквально со 2 раза, овчарке надо для этого больше времени..

    0

    166

    olivent написал(а):

    у меня возник вопрос-а почему команды надо давать на немецком??

    Ну во-первых я все-таки люблю свою собаку, поэтому в повседневной жизни мне не хочется от нее требовать идеального исполнения тех или иных команд. На подзыве мне не нужна фронтальная посадка, не нужна скорость выполнения, мне хватает подхода  рысью в темпе который она сама для себя выберет. Так же мне глубока все равно как она сядет у двери в ожидании протирки лап, завалиться она на бок или вообще ляжет. Поэтому мне проще разделить соревновательные команды и повседневные. Соревновательные команды - немецкие, они короткие, на них обучают большинство спортивных собак в мире. Можно учить и на английском, конечно, кому как удобнее. Но сам смысл - разделение. Соревновательные команды звучат только на тренировках и собственно соревнованиях. Они доведены до автоматизма, чистые и четкие, быстро исполняются собакой без всяких колебаний и раздумий. Их смысл показать чистоту научения навыка. В обычной жизни такой скорости и чистоты исполнения я от собаки не требую. Поэтому что бы элементарно не запутывать собаке мозг, я как и многие спортсмены ввела разделение - команды для жизни, и команды для спорта. Выигрывает и собака от которой я не требую идеального выполнения команд на прогулке, и я - т.к. не позволяю себе косячить с собакой в повседневной жизни, забывая или не успевая где нужно поощрить, а где нужно скорректировать.

    0

    167

    olivent написал(а):

    Причем я всё делала совершенно одинаково, а "выход" был другой

    Вот, я про это уже писала. Что простит овчарка, не простит шнауцер... и не только шнауцер. Знакомые в МВД после немцев взяли малинуа, занимались по стандартной системе как с НО.... результат вышел плачевный, собак переделывали.

    0

    168

    alexsvar написал(а):

    Да, нам пока это настолько нравится, что жена не дает мне заниматься и выступать с собакой  Начинаю подумывать о второй

    Поздравляю! Во многом завидую. У нас Лера (дочь) занимается. Приходят мысли о второй, чтобы вместе учиться, а не в стороне стоять.

    0

    169

    Викмор написал(а):

    Приходят мысли о второй

    у нас есть :yep: !

    0

    170

    Потрясающе интересно слушать столь разные (и одинаковые) мнения. Мне, только начинающей жизнь с собакой, только слушать-читать, обдумывать. Интересно было узнать про разделение команд, есть над чем подумать. А в моей - нашей - ситуации у собаки три хозяина. Причем бОльшей частью ухаживает и занимается с ним Лера, дочка. У меня стойкое ощущение, что Вилька вполне понимает, кто в семье старший, кто младший. И Лере с ним явно сложнее. Есть ли у вас подобный опыт? Речь идет не о том, что дочь в наше отсутствие погуляет, покормит, мы стараемся, чтобы она была главной хозяйкой. Она воспитывает, мы повторяем.

    0

    171

    Atilla, спасибо за разъяснения и за литературу!

    0

    172

    alexsvar написал(а):

    Сегодня участвовали в "Весенних Играх 2012" клуба Неон

    alexsvar написал(а):

    Заняли 7е место из 22х (в младшей категории)

    Поздравляю!!! Вы молодцы!!!  :cool:
    "Открытка" очень красивая!  :love:

    0

    173

    Викмор, все правильно делаете.  у нас тоже Темка специально ходил на площадку с Зориком...
    но! шнауцера не проведешь! он уже давно просек иерархию в семье!

    0

    174

    Atilla, с рождением деток!!!

    0

    175

    Julia написал(а):

    Atilla, с рождением деток!!!

    Спасибо! Уже жду не дождусь третьего дня... хочу попробовать систему Early Neurological Stimulation.

    0

    176

    нам походу тоже надо  начать серьезно заниматься, а то Онля  от рук отбиласьи  гафкучаяаааа..  напонимает  Юту, которая сама по себе  не гуляла   все время  гафкала  чтобы  с ней поиграли и побегали.  сегoдня пару раз  в конюшне было  желание  експортировать ее  куда подальше, гаф гаф гаф гаф гаф гаф гаф .. пока на лошади, а самое бесючее что только  типа она нашла себе занятие,  тишина,  все работают,  и вдруг из неоткуда   из под лица коня  ГАФ..  ааа.. и у всех паника.. гррр..

    ну гафканье ето  еше  фигня, но  Bот ИГНОр ето  с что то с чемто..
    -ааа курицаааа.. 
    -Онли  нелЬзя,
    -смотрю  тебе  хозяйка  в глаза и  продолжаю гнать курицу, и мне по барабану..
    -иди ко мне..
    -лалала  я тут рядом но не подойду..
    -сиди на месте..
    - аа  место было тут или там или  кто?  аа не помню, я пошла за курицейпо бе
    гаю.. 

    чисто принципиальный игнор. само  главное что она  то прекраааасно понимает и знает что от нее требуется.   когда  отлупила,  она полчаса сидела  наказаная посреди  двора   и все  типа ясно ей.. но  вот ети  глюки с  НЕСЛУШУ ТЕБЯ МАМА/ПАПА ето   нечто.   угроза "отправлю обратно  в Латвию" работает ровно  5 минут.  короче  надо будет заняться... а то распоясалась совсем

    0

    177

    Atilla написал(а):

    третьего дня... хочу попробовать систему Early Neurological Stimulation.

    ух ты! что за система?

    0

    178

    ironia, оооо, она сама себя развлекает...

    ironia написал(а):

    и вдруг из неоткуда   из под лица коня  ГАФ..  ааа.. и у всех паника.. гррр..

    а с игнором команд- да, работать-работать- и работать...расслабилась  :yep:

    0

    179

    да да ето именно расслабленость.  я  допустила ошибку, что  не сразу взяла в  ежовые рукавицы, пожалела. все таки ребенок   стрес получил и она действительно  переживала, как и любой  человек или  собака переживает   смены  климатов семей и домов.  сейчас она  оченьрасслабилась и регулярно пытается  сесть на  голову, что  также  регуляро  обррывается  в стадии попытки если она со мной, но  вот  я не одна и  Лаурис только недаво признался, что у них проблемы на прогулках  бывают итд.. ну неопытность какбы.  я его проинструировала  как и что.  вроде получше  стало. со мной она  не позволяла себе слабостей до етого, но сегодняшний день меня просто поразииил.        надо все же узнать где тут  занятия есть и  если не оченьдорого надо  с ней походить, а  то  слишком рапоясалась мадам моя. если мы   вдвоем на прогулке она  прекрасно  у меня  выполняет все команды и контакт  есть, но вот  наличие зрителей мы  упустили

    0

    180

    Julia написал(а):

    ух ты! что за система?

    Ранняя невралгическая (перевод?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif   ) стимуляциия (Neurological Stimulation)

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Собака в "человеческой стае"