веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » Евразия 2009......


    Евразия 2009......

    Сообщений 1 страница 20 из 103

    1

    Евразия, Евразия.... как много в этом слове для сердца нашего нашлось, КАК много в нем отозваловалось....

    Это праздник, когда "со слезами на глазах", когда.... По-всякому бывает... Но ОНА приближается, и мы все собираемся вновь и вновь под сводами больших и средних выставочных залов, встречаем друзей и конкурентов, приятелей и знакомых...

    Запись на Евразию 2009 продлена.....
    И вот уже появился не слепой и непонятный "Список экспертов", а "разблюдовка".... всяко может быть, эксперта могут поменять (прямо в день выставки) и ЭТО уже было, но давайте пока попереживаем и попробуем подготовиться насколько это можно!
    Улыбнемся друг другу, почитаем байки и официальные РЕЗЮМЕ тех, кому мы вверим себя и своих ненаглядных в эти 2 дня - 28 февраляи 1 марта!

    Каталог еще подождем..... запись не закончилась....

    Отредактировано Шиша (2009-01-20 12:50:50)

    0

    2

    1 МАРТА ДУШАН ПАУНОВИК (Сербия) судит шнауцеров перец/соль, черных и цвергшнауцеров белых!
    Вот, что я нашла о нем!
    FCI  group  2 - all breeds
    FCI  group  3 - all breeds
    FCI  group  4  - all breeds
    FCI  group  5  - all breeds
    FCI  group  6 - all breeds
    FCI  group  8  - all breeds
    FCI  group  9  - all breeds
    FCI  group 10 - all breeds

    I was born in 1978 in Valjevo, a city not far from Belgrade. In Belgrade I finished economy college in 2002. Since I can remember my life has been filled with love for all the animals, specially dogs. I have raised plenty of international, national and europian champions. I got my first dog named Billy Starr in 1990. I'm thankful for everything he has done for me and has turned my life towards cinology. I really appreciate that I've learned a lot about cinology from people who are doing this with love towards dogs. I'm doing this out of love for dogs mostly, judging comes secondary. I would like to thank my friends who have helped me reach the level that I am on now, which is pretty high for my age. And I'm very thankful to everyone who has shown me how to live my life in cinology with lots of love and to everyone that went through all my   success with me.

    Очень хороший эксперт! Отлично видит собак.Судит быстро и коректно.Пользуется большим спросом в разных странах.
    Часто приглашают судить в Украине.
    Dusan Paunovic (Сербия)
    Родился в 1978 недалеко от Белграда, где в 2002 закончил экономический колледж. С тех пор, как себя помнит, его жизнь была наполнена любовью к животным, особенно к собакам. Свою первую собаку Billy Star приобрел в 1990. Воспитал множество национальных, европейских и международных чемпионов. Высоко оценивает тот опыт, который перенял у людей, увлекающихся кинологией. Свою кинологическую деятельность осуществляет прежде всего из любви к собакам, судейство стоит на втором
    месте. Благодарен друзьям, которые помогли ему достичь того уровня, которого он достиг на данный момент, и который считает достаточно высоким для своего возраста. В настоящее время является Президентом Той Клуба.

    0

    3

    28 ФЕВРАЛЯ... День первый....CARLOS SALAS (Испания) Немецкая овчарка, шнауцер (п/с, черный)

    Ничего не нашла :canthearyou: ...... ищем все вместе......

    Сам расклад пород в ринге, несколько странен! Совершенно разные ОВЧАРКИ и ШНАУЦЕРЫ.... Да, понятно, что ПОБЕГАЕМ, но ведь наши "бега" и БЕГА овчарок такие разные!!!! И стойки и шерсть и движения.... Как от созерцания и судейства одних перейти на других? Глазки-то не того, не .....разбегутся в разные стороны?
    ИНТЕРЕСНО...............................

    Отредактировано Шиша (2009-01-20 12:54:27)

    0

    4

    О бедном эксперте замолвите слово!
    Автор Агеносов Г. Г.
    1979 год.
    На земле вне класса, вне породы
    Жил почти безгрешный человек.
    Он любил леса и пни-колоды
    И имел глаза в разрезе век.
    Он глазами теми видел много:
    Белок, женщин, небо и собак.
    Человек в душе имел от Бога
    Склонность к экспертизе: что и как.
    Человек был вязким и паратым,
    7 - за голос, 20 - за чутье,
    Нежным зверем был, но и не "меньшим братом",
    Каплей в море, мартовским ручьем.
    Человек любил смотреть прикусы,
    Проверять себя на крипторхизм.
    Долюбился: кончил курсы,
    С головой ушел в хвостизм.
    И теперь лишь серое охвостье,
    Неуч, тундра скажет слово "хвост".
    Он - арбитр на редкостном помосте;
    В холке до эксперта он дорос.
    "Прут", "перо", "труба", "правило",
    У выжловки свален "гон"!
    Говорит эксперт сейчас премило,
    Хвост отныне - моветон.
    А "выжловка"? Прелесть - не словечко!
    Слово "вязка" просится сюда.
    На земле не стало человечка,
    Есть - эксперт! Ему своя судьба.
    И бредет, и бредит экспертизой
    Бывший вне породы человек,
    На выжловочек накладывает визы,
    Уточняет их разрезы век.
    Глаз скользит по типам конституций,
    На конечности сползает через круп..,
    Изучает нежные конструкции;
    Экспертиза - тяжкий труд.
    Если лайка лося остановит
    Средь пейзажа русского теперь,
    Он картину в баллы переводит:
    Что ему какой-то зверь!
    Коль сгоняет гончая зайчишку
    Для судьи на первых же кругах,
    Он трясет часами: "это слишком!
    Как расценку делать?! Крах!"
    Встал на стойку сеттер -
    душу вынуть!
    Алла Пугачева! Премия! Балет!
    Наш эксперт чуть жив, от страсти зубы стынут,
    Но в зубах эксперта - сантиметр!
    Так он и живет, уже совсем безгрешный,
    Уникальный, как велосипед.
    Ощенилась яблоня черешней:
    Основатель линии - эксперт.
    Кто ж не соблазнится инбридингом?
    Не кинолог, если не рискнул…
    Только б дотянул эксперт до ринга,
    Даже если с вязкой перегнул.
    Но полез в полаз он от волненья,
    Побудил кого-то и помкнул,
    А погнал в пяту,
    Скололся в трех поленьях,
    На жировке скис и не взбрехнул.

    0

    5

    "И все же не смотря ни на что надо отдать им должное- просмотреть столько собак, в общем гуле и чаще в духоте;
    Пообщаться с таким же количеством народа, отстоять ВЕСЬ день!!! Не имея права отлучиться, быть корректным, справедливым, знающим, грамотным, иметь свое лицо...
    А эмоции, которые мы на них изливаем?
    А сколько нас таких "все знающих"?
    Мы знаем о своих собаках все, но как приятно, когда мнение эксперта оказывается более положительным, чем наше!
    Они дарят нам радость побед и горечь поражений.
    Выставки - это спорт, шоу, бизнес... Это адреналин и некчемная трата времени.
    И эксперт- главное действующее лицо. Будем (несмотря ни на что ) уважать его труд и надеется на компетентность!"

    "Эти профессианалы заслуживают уважения, но они тоже люди и имеют право на ошибку..... "

    "На ошибку и на собственное мнение, пусть даже субъективное, но обоснованное - полностью с этим согласна, но когда идет просто умышленный "слив" достойных, классных собак, при всем моем уважении, ко многим громким именам, считаю это оскорбительно и недопустимо.
    Ведь практически за каждой собакой стоит огромный труд заводчиков, груммеров, хендлеров и какой нибудь "заслуженный Вася Пупкин" из за особого расположения к организаторам выставки, или личных симпатий, или просто потому, что это собачка из его клуба или питомника, просто умышленно убирает конкурентов, лично во мне, это всегда вызывает обиду, негодование и огромный негатив "   

    Это не моё мнение, хотя с кем-то и можно согласиться... это просто информация с разных форумов, которая выплеснулась в темах, посвященных экспертам! Давайте немножко поиграем перед Евразией! Попрогнозируем, может загадаем, может просто поболеем "ЗА НИШИХ!"
    Впереди еще столько времени....

    0

    6

    А ДУШАН ПАУНОВИК еще и симпатичный такой! Девушки - держитесь! ... если будете в состоянии это  заметить... :D

    0

    7

    Про Душана точно не скажу ничего,в это время была в ринге цвергов (Белые Ночи-2008)-но очень интересно услышать,так как выставлялась моя Люба.

    0

    8

    tusja написал(а):

    Про Душана точно не скажу ничего,в это время была в ринге цвергов (Белые Ночи-2008)-но очень интересно услышать,так как выставлялась моя Люба.

    сейчас посмотрела описания-  :rolleyes: узнаю, собаки мои  :yep: :)
    Зорик- САС, Ролка- просто отлично, а она тогда тааакой драйв поймала, очень жалко...

    0

    9

    Какая я........распустеха! o.O   o.O  На Сабанеевке монопородку будет судить этот самый Карлос Салас...., прикольно, что я даже в расписании монопородку шнауцеров не разглядела!!!
    С другой стороны видно посчитала, что можем не успеть заехать за второй собакой, все-таки 9.00 начало - КРУТО!
    Ну ладно, те, кто будет под ним выставляться, расскажут свои впечатления, да и расстановка что-то покажет! :idea:
    Всем УСПЕХОВ!

    Отредактировано Шиша (2009-01-23 10:12:39)

    0

    10

    Шиша написал(а):

    На Сабанеевке монопородку будет судить этот самый Карлос Салас....,

    Мила,а почему смайлики такие огорошенные, эксперт непредсказуемый что ли,или наоборот чересчур предсказуемый?
    Кста,случайно не знаете,кто у ч.с. цвергов?

    0

    11

    Ну ВОТ! ОНО свершилось....
    Имеем и расписание выставки и экспертов!
    Все с точностью до.... наоборот!
    Первый день ПАУНОВИК, а во второй КАРЛОС САЛАС!
    “ЕВРАЗИЯ- 2009”
    1 марта 2009
    Ринг № 51
    CARLOS SALAS (Испания)
    10.30 шнауцер (п/с, черный), 13.00 вест хайленд вайт терьер

    “ЕВРАЗИЯ- 2009”
    28 февраля 2009
    Ринг № 42
    DUSAN PAUNOVIC (Сербия)
    10.30 шнауцер п-с, черный, 13.00 вест хайленд вайт терьер, немецкий охотничий терьер

    0

    12

    И еще, что мне лично ОЧЕНЬ понравилось.... (Неужели БУДЕТ ПОРЯДОК!?)
    Видно, что устроители или те, кто предоставляет помещение, ОЧЕНЬ постарались!
    Теперь всё будет зависеть только от НАС!!!
    Уважаемые участники и гости выставки «Евразия-2009»!
    Выставка проводится в Международном выставочном центре «Крокус Экспо», павильон 3, зал 14 и 15, ринги с 1 по 25 в зале 14, с 26 по 57 в зале 15.
    Адрес выставочного центра: МКАД, внешняя сторона, 65-66 км
    Ветеринарные требования: справка по форме №4 для жителей Московской области,
    справка по форме №1 для жителей Москвы и регионов.
    Начало регистрации участников с 8.00
    Начало работы рингов с 10.30

    Внимание участников! Номер Вашей собаки по каталогу написан на конверте. (получить бы! :cool: )

    Проезд на выставку указан на схеме (см ниже). 3-ий выставочный павильон находится непосредственно у Москва реки, он самый крайний справа, если смотреть на выставочный комплекс. Заезд участников на машинах – с МКАД (Московская кольцевая автомобильная дорога) 66-ой километр, между Волоколамским и Новорижским шоссе. 
    Въезд на территорию выставки:

    - с внешней стороны МКАД  первый съезд после эстакады через Москва-реку.

    - с внутренней стороны МКАД  после  Строгино по указателю «Крокус Экспо».

    До комплекса также можно добраться на метро (ближайшие станции «Тушинская», «Планерная», «Строгино»). От станции м. Строгино, 1-й вагон из центра  с 7-30 до 18-30 будут курсировать городские рейсовые автобусы до «Крокус экспо» 3 павильон.

    Стоимость проезда как на городском транспорте.

    Ознакомьтесь с правилами, которые необходимо соблюдать всем участникам!
    Въезжаете на территорию «Крокус Экспо» на уличную парковку или  на подземную стоянку, с правой стороны 3-его павильона. На подземной парковке сделана навигация прохода в выставочный зал. Гости проходят по указателям «ПРОХОД БЕЗ СОБАК»  на эскалатор. Участники с собаками проходят по указателям «ПРОХОД С СОБАКАМИ» через улицу к внешним гейтам (проходам в зал), которые находятся с задней стороны здания. Также на подземной парковке будет указатель к месту выгула собак.

    ВНИМАНИЕ!!! С одной собакой  БЕСПЛАТНО может пройти только ДВА человека! Остальные  покупают билеты в билетной кассе ВЦ «Крокус Экспо». Стоимость билета 200 р. (требование «Крокус Экспо»).

    Пройдя в выставочные залы, попадаете в зону регистрации участников. Проходите ветеринарный осмотр, регистрируете собаку и получаете выставочный номер. Одновременно с номером получаете два пропуска на двух человек. По этим пропускам можно входить и выходить с территории выставки в течение всего дня. В зоне регистрации находится плакат со схемой рингов по породам. 

    ВНИМАНИЕ!!! Все собаки должны быть ВЫГУЛЯНЫ! В случае загрязнения зала, сразу же убирайте за своей собакой (одноразовые пакеты для уборки за собакой будут находиться в каждом ринге). Участник, не убравший за собакой, отстраняется от участия выставки по первому же требованию оргкомитета. Для соблюдения чистоты  в каждом из залов оборудованы места выгула для собак. Таблички с указанием «МЕСТО ВЫГУЛА ДЛЯ СОБАК» на территории залов будут расположены внутри залов.  На улице с задней стороны здания, в районе гейтов,  будет находиться зона выгула собак, огороженная сеткой.

    ВНИМАНИЕ!!! Стрижка собак на территории «Крокус Экспо» в непредназначенных для этого местах категорически запрещена. Участники, стригущие своих собак около рингов, будут отстранены от участия в выставке. В зале 15 находится площадка, специально отведенная для грумминга собак

    *************************************************************************

    0

    13

    http://www.rkf.org.ru/ru/images/Shema_p … 09_big.JPG
    А это - схема! ДОСТОЙНО!!!
    Всем нам успехов! Еще бы не посрамиться!!!

    0

    14

    Шиша! Спасибо за информацию! До встречи!

    0

    15

    всем  выставляющимся бородатым удачи!, хорошей организации, приятного общения, победы и ПРАЗДНИКА!!!
    а мы будем держать кулаки за вас!!!

    Л.Г, lisik:flag:

    0

    16

    Рано радовалась, девушка! Всё чудесатее и чудесатее в нашем РКФ!
    “ЕВРАЗИЯ- 2009”
    28 февраля 2009

    Ринг № 42
    DUSAN PAUNOVIC (Сербия)
    10.00 шнауцер п-с, шнауцер черный, 12.30 вест хайленд вайт терьер, немецкий охотничий терьер, 14.30 вольфшпиц, немецкий шпиц средний (все окрасы), итальянский шпиц

    “ЕВРАЗИЯ- 2009”
    1 марта 2009
    Ринг № 51
    CARLOS SALAS (Испания)
    10.00 шнауцер (п/с, черный) 12.30 вест хайленд вайт терьер

    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ВРЕМЯ НАЧАЛА РИНГОВ ИЗМЕНЕНО!!!

    0

    17

    Шиша написал(а):

    Рано радовалась, девушка! Всё чудесатее и чудесатее в нашем РКФ!
    “ЕВРАЗИЯ- 2009”
    28 февраля 2009

    Ага, а интересно,когда рингши начнутся н самом деле :confused:

    0

    18

    А вот и схема расположения рингов.....

    0

    19

    Д. Паунович. Внешне очень милый и добродушный судья. В судействе строг.Действительно любит крепких, двигающихся собак, с хорошими конечностями. Обращает внимание на скошенные крупы, свободные локти и глубину грудной клетки. К хендлингу относится спокойно. лучшего представителя породы может отдать собаке из любого класса( то есть без фанатизма к классу чемпионов). В это же время одна собака в классе- совершенно не значит что получит титул. Оч.хор. дает легко.
    Про 1 день.... Судил Паунович Душан...
    Когда мы вышли, я решила, что Ка-Де-Бо он видит впервые!
    Мы встали в стойку, пробежали впереад назад по кругу, до этого так же сделал кобель..., тоесть одна минута все заняла.., и нас отправили.., я спросила, что нам поставили, так как, когда мы пробежили один круг, судья отвернулся и пошел к столику подписывать дипломы, видимо это означало, что экспертиза закончена... Я спросила мне сказали, что мы победители класса, а лпп кобель, сравнения естественно не было.., я говорю, все за минуту он сделал))) Суть не в этом я спрашиваю, а ЦаЦиб он дал? мне говорят нет.., ну я собралась выходить из ринга и тут мне добавляют, ПОТОМУ ЧТО ВАША ПОРОДА НЕ ПРИЗНАНА ФЦИ....
    Ну я тут конечно остановилась.., точнее замерла....переспрашиваю "наша порода не признана фци?" Мне подтверждают, после чего я прошу сказать судье, что мы признаны FCI, на тот момент в ринг уже пригласили кавказцев..
    Ему сказали он подошел ко мне и сказал.., "Ваша порода никогда не была признана FCI" и пошел судить кавказцев... Я конечно пошла сказала хозяевам Забара и мы стали ждать, когда закончится судейство кавказцев и мы заберем наши дипломы, что бы точно убедиться в услышанном.
    Первый был готов диплом Забара и точно, стоит ЛПП, Сас и победитель класса, никаких Цацибов...
    Как раз Кавказцы закончились и мы подошли к судье, говорим, что наша порода совершенно точно признана ФЦИ, он нам говорит, что совершенно точно не признана, мы ему говорим, что у нас в породе уже очень много Интер Чемпионов, есть которым уже и 10 лет наверно, после чего он говорит, что такого не может быть... И что он ходил советовался с Шапиро и тот подтвердил, что Ка-Де-Бо не признанная порода.
    Я сразу от туда ушла, поняла, что с ним бесполезно что-то выяснять и надо просто идти в оргкомитет...
    Оргкомитет мы не нашли, а все узнали за столом где выдавали сасибы, р сасибы и т.д. наверно это и был оргкомитет...
    В общем они начали куда-то звонить выяснять..и потом кто-то должен был сказать что ка-де-бо признана аж с 1996 года, в общем час это точно еще продолжалось если не больше.., так как еще перерыв был и Душан уходил... потом в итоге нам отдали наши дипломы с Цацибами в ринге.., а он нам ни слова не сказал.., даже не извинился..
    Хотя если честно я была уверена, что он не поставит сасиб из принципа...- ошиблась."
    Я могу сказать, что когда читаю его фамилию в контексте судейства лабрадоров, я отменяю даже самые желанные для меня поездки, из-за этого, в частности, не еду летом в Латвию на ЦАЦИбы :s017
    Для меня этот специалист по тоям, в первых рядах черного списка экспертов.
    По моим наблюдениям, любят тонких, звонких, скоростных лабрадоров..."
    А нас Душан Паунович будет судить в это воскресенье в Пскове. Вот как по России мотается, деньги зарабатывает!
    А судья он очень дельный и знающий, через переводчика про каждую собаку расскажет, и зрителям лучших показывает. У него в Сербии питомник чихуа. Могу дать адрес его сайта. Я под ним три раза выставляла собак и всегда выигрывала.
    Он очень хорошо проводит бесты, настоящий праздник устраивает. У нас под него специально записываются на выставку."

    "эксперт из Сербии Душан Паунович понравился всем даже тем участникам кто не выиграл на выставке под его судейством..."

    "В первый день нас судил молодой импозантный серб - Душан Паунович.
    На меня он произвел сильное впечатление как эксперт!  Все дело в том, что он первый из множества экспертов  назвал ВСЕ реальные недостатки и достоинства моих собак. Все мы знаем, что идеальных собак нет. Знаем и недостатки своих любимцев... А вот догадываются ли о них эксперты???"

    На упомянутой выше выставке в Беларуси наблюдал судейство Пауновича на бестах. Судья предпочитает маленьких и пушистеньких. Крупным породам ловить было нечего.

    К. Салас (Испания) Будет судить в январе Националку цвергпинчеров вот, что нарыла про него в инете:
    Цитировать
      Долго осматривает собаку, смотрит подолгу в движении, т.к. любит хорошо двигающихся собак. предпочитает компактных и мускулистых, с хорошим наполнением головы и морды, а также
    правильным по стандарту статями (грудак, шея, линия верха и животы, постав конечностей)

    0

    20

    Бррррррррр...Ничего так и не поняла. Чего ждать?
      -Чего,чего-радости от шнауцериной тусовки! До встречи!

    Отредактировано lisik (2009-02-20 18:07:29)

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » Евразия 2009......