веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Уход за шнауцером » одежда для хозяина шнауцера


    одежда для хозяина шнауцера

    Сообщений 1 страница 20 из 37

    1

    хозяйкам на заметку :)

    Небольшой набор одежды, почти унисекс :) , практичной и относительно недорогой для прогулок с собакой в спорт-милитари стиле.

    Топ обуви: галоши "садовода" из ЭВА с мехом чебурашки.
    В -15 комфортно и тепло. Модель несколько более изящна, чем 99% продаваемых в гиперах, поэтому не спадают при беге :) почти не скользят на снегу, какашки легко оттираются от мелкого протектора. Удобно надевать - как тапочек :) 700р в Оби
    В качестве "тяжелой обуви" мерелловские обрезиненные зимних ботинки, но в них отсыревают ноги, потом становится холодно. Кстати в спортмастере нынче распродажа, есть интересное при 30-50% скидке.

    Топ штанов: утепленные лыжные (широкие) от коламбии. Несколько широковаты, но наиболее продуманы по конструкции. В том же спортмастере пока есть, но для девочек скидка маленькая, за 3000р такие штаны нерентабельны.

    Топ промежуток: гамаши. Чтоб в низкие ботинки не набивался снег, однозначно помогают гамаши. С крючком спереди и резинкой под пятку. Лучше если воздухопроницаемые, ибо в клеенке изнутри отпотевают штаны.

    Топ куртка. Не нашел идеала. Пока хожу в осенне-летней и в -27 в ней же. Под ней очень хороша зеленая английская военная флиска из чрезвычайно толстого материала. 500р на Удельной.
    В межсезонье (для мальчиков) - б/у бундесверовские "гортексовые" штаны и куртка. 2000р на Удельной. Мембрана пропускает влажность только наружу + хорошая ветрозащита.

    Топ-перчатки. До -10 - отличные плотной вязки с чрезвычайно "липким" и эластичным обрезиниванием
    200 р в Оби. Жаль нет линейки размеров, чтоб под руку подобрать.

    Для девочек там же за те же 200р с очень мягким и эластичным покрытием, но тоже больших размеров. Подходит для активного развлечения с собакой в сырую и холодную погоду - мокрые грязные палочки хватить.
    http://www.homedepot.com/catalog/produc … 75_400.jpg

    +1

    2

    Можно свои пять копеек вставить? :question:
    Полюбила горные лыжи, и хитрости лыжной экипировки очень пригодились сейчас, в -20. Сразу оговорюсь, что подобная одежда греет только в движении. Стоишь- замерзаешь. Итак:
    Термобелье и термоноски. Очень рекомендую, отводит влагу от тела, тем самым сохраняя тепло. Стоит не так уж дорого, я комплект юзаю четвертый сезон. Только покупать надо в спортмагазинах.
    Утепленные штаны и ботинки рекомендую посмотреть в Декатлоне. Стоит дешево, не жалко, себя вполне оправдывает.
    Выбирая куртку, стоит обратить внимание на ее ветронепродуваемость.
    Главная философия лыжной одежды - многослойность. Лучше пять слоев (майка-водолазка-толстовка...), чем супер теплый, но один только свитер.

    +1

    3

    Добавлю свои 3 копейки :) Год назад объективно разбирался что такое...

    Термобелье в общем случае бывает двух видов: "спортивное" - синтетика, отводящая влагу от тела (зачем - напишу ниже) и "утепляющее".
    "Утепляющее" - идеальна шерсть, она удерживает тепло даже в мокром виде, но шерсть кусача, для тела комфортнее х/б - самый бестолковый материал :)
    Поэтому дорогое (заморочился, нашел и купил в США) белье двухслойное: внутренне - х/б, наружнее - шерсть мериноса + нейлон (для носкости).

    С спортивной точки зрения одежда должна состоять из трех слоев - влагоотводящее белье ("спортивное"), утеплитель - как правило "флис", и ветрозащита - желательно мембрана.

    Флис - чем больше "грамм" - тем толще и теплее. К сожалению недолговечен и очень боится искр от костра. Самые бренды - материал Полартек и пошив Патагония.

    Ветрозащита желательно с мембраной - снаружи не пропускает дождь и ветер, а изнутри позволяет испарять влагу. Лучшее - торговая марка Гортекс, у Коламбии своя собственная мембрана заслуживает нареканий. Я пользую бундесверовский костюм, у них тоже своя мембрана (европейской разработки) - вроде ничего.

    Но валенки, ватные штаны, ватник и тулуп с ушанкой - теплее всех флисов и мембран, только двигаться в этом проблематично :)

    0

    4

    Я насчет флисов и мембран даже не упоминаю. Парадокс: кататься в этом тепло, а гулять почему-то холодно. Сейчас я одеваю лыжное термобелье, сверху обычный шерстяной свитер, "типа лыжные" брюки из Декатлона и пуховик.

    0

    5

    В трех флисках и летней тонкой куртке было нормально в -27 просто гулять. В городе в -15 на прогулку достаточно двух, не толстых.

    0

    6

    Одежда лыжника - это, конечно, вещь. У меня пока только штаны лыжника (не помню какой фирмы). Одеваешь - и дома уже жарко :) В мороз с Фортуной гуляем без проблем, нет даже намека на замерзание.  :cool:

    0

    7

    alexsvar написал(а):

    Но валенки

    Какие я видела валенки!
    На каблучке, форма как у сапожка, с вышивкой! И черные с белым, и белые с черным. Где смайлик "в обмороке"?

    0

    8

    Какая тема хорошая!
    У меня пока из гардероба лыжника только перчатки непромокаемые и супер теплые, а еще у них резиночки на запястья есть-очень удобно снимать-одевать во время прогулки :flirt:

    0

    9

    Викмор написал(а):

    Какие я видела валенки!
    На каблучке, форма как у сапожка, с вышивкой! И черные с белым, и белые с черным. Где смайлик "в обмороке"?

    наверно такие
    http://uploads.ru/t/2/R/7/2R7wK.jpg

    В детстве у меня были валенки очень теплые-до сих пор помню http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

    0

    10

    Зимняя форма одежды: лыжная куртка+ штаны на синтепоне.Куплены по случаю ещё до Ричарда, зимние викинги(сына он даже сезон не относил) ноге никогда холодно не было и мокро тоже. Но видимо последний год начали протираться. Перчатки с козликом внутри.(лыжные есть, но они неудобны ими трудно даже карабин пристегнуть они "толстые")Проблемная позицыя тёплая кепка. Пока не нашла.Та в которой хожу до -5С Сейчас приходится капюшон одевать.

    Отредактировано Ольга и Рич (2012-01-31 19:49:05)

    0

    11

    Ой-народ-я наверное точно состарилась...Об этих вещах думала в лет эдак 21-25.А сейчас-главное выбежать на улицу в чём нибудь тёплом-писнуть какнуть и домой!В ТЕПЛО И К ЕДЕ!!!

    0

    12

    НатальяVRN написал(а):

    наверно такие

    о! я такие в "мЕтро" видела! моего размера не было.

    0

    13

    alexsvar написал(а):

    на Удельной

    а где на Удельной? я знаю, там рынок был..

    0

    14

    Julia написал(а):

    а где на Удельной? я знаю, там рынок был..

    А он там и есть. Барахолка сдвинулась дальше от переезда, но существует. На границе цивилизованных павильонов и барахолки есть много контейнеров с военным сэконд-хендом, вот там и обмундировываюсь. Более цивилизованно и дороже - в магазинах 7.62 - по ссылке сайт магазина и "гортексовый" костюм, который описывал выше http://www.7-62.ru/index.php?productID=2594

    0

    15

    У нас в Воронеже есть магазин Декатлон http://www.decathlon.ru/RU/ в Ашане-там кстати и покупала перчатки лыжные, а еще ботинки-называются для пеших походов фирмы этой http://www.quechua.com/ -без меха из какого-то материала интересного, но теплые, непродуваемые-непромокаемые, легкие и подошва не скользит, стоили порядка 1.5 т.р., я сейчас в них хожу на прогулки, в магазин, очень довольна.

    Отредактировано НатальяVRN (2012-01-31 23:11:25)

    0

    16

    alexsvar, НатальяVRN, спасибо за ссылки!

    0

    17

    alexsvar, большое спасибо за познавательный экскурс в мир моды, для прогулок с собаками! И всем, кто интересно дополнил :yep:
    Для себя открыла перчатки, обязательно пойду в Оби. От палочек рвутся, очень быстро, особенно правая рука. Бывает, что одеваю две левые :D

    tusja написал(а):

    Ой-народ-я наверное точно состарилась...Об этих вещах думала в лет эдак 21-25.А сейчас-главное выбежать на улицу в чём нибудь тёплом-писнуть какнуть и домой!В ТЕПЛО И К ЕДЕ!!!

    Это, что, Ириш? А гулять шнауцерам? Это же, не чихи, они обожают прогулки и игры на улице. Она - состарилась.. не смеши, молодая и красивая!  :yep:  Тыкс, быстренько выбрала симпатичную одежду из предложенного и на - прогулки!!!  :jumping:

    0

    18

    Темка, -так это я про наш нынешний мороз говорю-при 20 градусах у меня очень быстро лицо и конечности обмерзают-за минуты (наверное это с детства с Севера-где мы детьми приходили домой- вместо конечностей-несгибаемые сосульки-обмораживались конкретно)-лицо ведь не укутаешь.
      А так-я что-нибудь попроще предпочитаю-сапоги дутыши(специально купленные для гуляния)-да всё остальное -старое,тёплое (внутри всё равно никто не видит) и в нормальную погоду ходим гулять.А так как для бегания нам приходится уходить подальше-то это часа на 1.5 выходит иногда.Так что не подумайте чего-мы гуляем-НО в мороз лучше не морозиться.

    Отредактировано tusja (2012-02-01 15:29:09)

    0

    19

    Верю верю, пошутила я, Ириш 8-) Мы сейчас тоже гуляем мало, по 15-20 минут и бегом.

    0

    20

    Сегодня опять ездил на Перешеек. Утром там было -27. Решил не форсить в флисе, надел пуховик - было хорошо, но новвым морозцем добавило по старой простуде. Пора открывать тему: пилюльки для хозяина шнауцера :)
    На людей, приехавших в джинсах и каких-то городских туфлях было больно смотреть.

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Уход за шнауцером » одежда для хозяина шнауцера