веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » Секреты, советы, вопросы...


    Секреты, советы, вопросы...

    Сообщений 61 страница 80 из 185

    61

    ironia, В Литве перепады давления, для пожилого человека не желательно. Мои военные братья с семьями ездят только в Кисловодск или Пятигорск, довольны все.
    Лечебная путёвка на 22 дня стоит 18 т. руб. Надо поспрашивать, может где поближе что найдёте.

    0

    62

    olivent, ironia, загранпаспорта у нее нет- это главная проблема.
    в Беларусь ехать удобно и быстро- до Витебска на поезде 9 часов- ночь, вечером посадили, утром она уже в санатории.
    И еще отзывы хорошие о санаториях Беларуси- все довольны соотношением цена/качество, да и Батька держит всех в порядке и строгости- чисто везде. вокруг леса и озера.

    Купили мы сегодня ж\д билеты, забронировали место... дай Бог понравится... главное, отвлечется.

    0

    63

    Мира, была я в Кисловодске/Пятигорске, красиво там,очень, конечно... и минеральная вода...
    но у меня в горах ужасно начинает болеть голова... поэтому я как-то боюсь маму туда отправлять.
    и все-таки Беларусь ближе... до Мин.вод почти двое суток на поезде.

    0

    64

    Julia написал(а):

    И еще отзывы хорошие о санаториях Беларуси- все довольны соотношением цена/качество, да и Батька держит всех в порядке и строгости- чисто везде. вокруг леса и озера.

    Беларусь мне напоминает старый Советский Союз.
    Юль, а мама одна едет, может ей с кем скооперироваться?

    Отредактировано Мира (2012-03-31 19:15:58)

    0

    65

    Мира, Тань, уговорила мамину школьную подругу поехать... им вдвоем не должно быть скучно.

    0

    66

    да, говорят, Совок везде... но может быть это и не плохо для возрастных тетенек?

    0

    67

    Мира, попрошу здесь)))секрет выращивания кротона :blush:
    У меня был,но потом нижние листья стали опадать,а потом и все..
    а я так его хочу

    0

    68

    Julia, маме хорошо отдохнуть!

    0

    69

    Julia написал(а):

    Мира, Тань, уговорила мамину школьную подругу поехать... им вдвоем не должно быть скучно.

    О, правильно мыслим, благодаря подруге твоя мама не останется со своими мыслями наедине. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif 

    siffoni написал(а):

    секрет выращивания кротона :blush:
    У меня был,но потом нижние листья стали опадать,а потом и все..
    а я так его хочу

    Начнём с того что изначально надо взять сильный росток,
    да, Юль это не кротон, а кодиеум, в инете ошибочно его называют кротоном, хорошо сразу разобралась,
    затем !! стоять он должен на солнечной стороне,
    поливать - зимой 1 раз, летом 2, только не переувлажняй, в горшке должно быть отверстие,
    протирать листочки от пыли.
    Примерно так.
    Моя свекровь осенью посадила небольшой росток, за зиму (у них солнечная сторона) он вымахал в три раза, листья кроме макушки как огнём горят, красивенный!
    Попробуй, цветок неприхотливый, получится., а первый мог сгнить из-за переувлажнения, или из-за вредителей в земле.
    Против вредителей помогают апельсиновые корки. Несколько апельсинов разрезать пополам, отжать сок и затем эти половинки как шляпки поставить по всей поверхности земли, можно на очень длительное время, под корочками образуется плесень, которая поражает вредителей.

    0

    70

    Мира написал(а):

    поливать - зимой 1 раз, летом 2,

    В неделю?
    Спасибо,Таня!

    0

    71

    Julia написал(а):

    в Беларусь ехать удобно и быстро- до Витебска на поезде 9 часов- ночь, вечером посадили, утром она уже в санатории.
    И еще отзывы хорошие о санаториях Беларуси- все довольны соотношением цена/качество, да и Батька держит всех в порядке и строгости- чисто везде. вокруг леса и озера.

    Да, Юля, у мужа коллега из Беларуссии-каждый год отдыхает там на озерах-муж теперь тоже хочет, говорит, судя по рассказам, красиво и дешего отдыхать :cool:

    Отредактировано НатальяVRN (2012-04-01 21:03:20)

    0

    72

    siffoni написал(а):

    В неделю?
    Спасибо,Таня!

    Будешь в Белгороде, приезжай, я тебе своих надёргаю.
    Удачи! :flag:

    0

    73

    НатальяVRN написал(а):

    Да, Юля, у мужа коллега из Беларуссии-каждый год отдыхает там на озерах-муж теперь тоже хочет, говорит, судя по рассказам, красиво и дешего отдыхать

    Адреса сохраняйте! Может когда получится вырваться. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

    0

    74

    да, девочки-мальчики, мама у меня вернулась из санатория в Беларуси- просто в восторге! чисто, красиво, доброжелательный персонал, хорошее лечение и вкусная еда. так что рекомендую! уже сама подумываю туда съездить.

    0

    75

    Julia, класс! рада за маму! Поделись с нами координатами этого чудесного местечка :blush:

    0

    76

    Девочки, милые, рассудите меня! Собрались во Владивосток на монопородку+CACIB+регионалку в конце мая, все оплатили + купили авиабилеты, но ,,,,, Во Владивостоке целенаправленно травят собак!!! просто кошмар даже 1 канал уже показывал сюжет!!  Погибло куча породных собак с питомников и т..д. Что делать, муж у меня категорически против, просто до развода доходит ( он безумно любит Риччика просто до умопомрочения), не знаю ехать или нет, гуляем теперь даже дома только в наморднике, муж просто в истерике бьется, и меня пытается не пустить во Владик! Но у нас всего за год 2 выставки, поэтому получить титулы просто не т возможности, как быть. только не смейтесь, очень серьезный вариант! Что мне делать, извините за сумбурный воспрос

    0

    77

    Сахалин, -ехать и гулять по дороге и во Владивостоке только в наморднике и под прицелом вашего внимания.Это ведь не долго-зато цель будет достигнута.А мужа похвалить за то что он так любит собакина.

    0

    78

    Сахалин, до конца мая еще ЦЕЛЫЙ месяц!! Я на Вашем месте потратила бы его на отучение от подбора с земли.
    У нас такая же ситуация с дог-хантерами, уроды есть везде в России.. Поэтому очень серьезно отношусь к данной теме. Мне хватило недели на отучение двух соб. Простой метод такой, физического воздействия по заднице - резко и  без угрызения совести (Вы отучаете собаку от подбирания, а возможно, спасаете этим жизнь).  Сейчас постоянно закрепляем, теперь если даже кусочек сыра у меня из рук упадет - с земли не возьмут-только с моей ладони.
    Если сами не можете-обратитесь к специалисту-дрессу.

    Отредактировано НатальяVRN (2012-04-24 18:59:26)

    0

    79

    Сахалин, Ирин, и у нас, и в Москве, и в Воронеже травят собак... но мы, слава Богу, пока все живы и здоровы!

    во-первых, обязателен ошейник и намордник. и смотри в оба, чтобы ничего не подбирал (это самое главное!!!)!
    во-вторых, после прогулки обязательно вымыть лапы, морду
    в третьих, запасись углем (упаковки 3 точно должны быть), энтеросгелем, витаминами В6 (пиридоксин), К1 (конакион, фитоменадион),  вазелиновым или льняным маслом...
    и моим телефоном ;))))
    и пусть они будут в аптечке всегда! даже на Сахалине. на всякий случай.

    почитай эту темку, здесь много нужного написано http://barkarolla1.webtalk.ru/viewtopic.php?id=22

    и не бойся- ВСЁ БУДЕТ хорошо ОТЛИЧНО!

    0

    80

    по поводу К1 попробуй позвонить +79152136231, это доставка по России... вдруг, и к вам доставляют.

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Шнауцер и мы » Секреты, советы, вопросы...