веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » кашель?


    кашель?

    Сообщений 1 страница 20 из 26

    1

    ктонибудь сталкивался  с собачим кашлем?
    вчера вечером  Онли  после прогулки почихала, а  поздно вечером  как будто  давилась,  думала слопала чего в темных кустах, хотя  вроде  чесноком за палочкой бегала.. Лаурис предположил а вдруг кашель, я говорю ты че  смотри она же  пытается отрыгнуть.. пару раз подавилась успокоилось, пошли спать.  в 5 утра меня разбудил ужасный  звук  етих попыток отрыгнуть. я думала  ну  а вдруг  точно что в  горле, встала пошла  ее напоить и  коркой  хлеба  закормить..  все одно, полезла в горло там ничего.  пожалела обняла заснули.. утом после прогулки тоже  так  давилась, отказалась от корма,  сьела  с Даниных рук почти все.  ведет себя активно,  играется, хулиганит, с  детских рук ест все подряд, но после  активностей  вот так  поддавливается и пытается отрыгнуть,  нагуглила что ето может быть и скорее всего кашель.  дала ей  сироп от кашля  гомеопатический, вечером ехинацеи накапаю.  к вету тут 100+ евро стоит сходить, не по карману сейчас.

    тут  климат  совсем совсем другой,   неужели моя  красавица   на нервах так  вот  приболела.. успокойте пожалуста меня!

    0

    2

    Надя, скорее всего это аденовироз- ларинготрахеит (почти как грипп у нас). очень характерен кашель.
    У нас его лечат циклофероном по схеме 1,2,6, 8, 10 день...  также фоспренил дают... у вас другие лекарства.

    надо обратиться к врачу, потому что аденовироз страшен не сам по себе, а осложнениями- пневмонии и проч.

    да, давай теплое питье, может быть молочко (но ты ведь не знаешь, как она реагирует на молоко, как бы понос не случился).. что-то смягчающее горло, сосудосуживающие капли в нос.. может быть какая-нибудь микстура от кашля..

    0

    3

    я пока даю  сироп от кашля и капну ей ехинацею.  на ветеринара точо финансов нету :( надо позвонит в  синий крест. мож чeго посоветуют

    0

    4

    http://subscribe.ru/archive/home.pets.d … 14338.html

    да, попробуй посоветоваться... нужен иммуномодулятор.

    0

    5

    спасибо за ссылку.  я позвониа в синий крест, ето оргазнизация   для малоимуших владельцев животных.  сегодня  бусик какраз принимает   в соседнем районе, поеду  сейчас стоять  в очреди прием  20е будет стоить, не так страшно.
    не хочу  сидеть  и ждать  до след. пятницы, когда они опят  тут будут.  луцше  сразу  чтобы  доктор посмотрел и  есл инадо  дал лекарство. поехали  лечиться.. и все же мне интересно где она могла  его  подцепить  етот кашель  ..

    Отредактировано ironia (2012-02-10 21:42:36)

    0

    6

    ironia, да где угодно... она так долго к тебе ехала...

    не давай ей общаться с другими собаками- заразит... а там малоимущие... жалко собачек.

    0

    7

    ну я тоже малоимушая, я не раз проходила мимо очереди,  гйрзных потертых синюх не наблюдала :) 

    а  других собак она сама не подпускает

    лимфоузглы тоже подпухшие.  все мы поехали

    Отредактировано ironia (2012-02-10 22:04:59)

    0

    8

    да я не о том, что там синяки... а о том, что лечить собак накладно.

    а Онли пусть в сторонке постоит, в толпу не води ее.

    0

    9

    Надин, это заболевание сможешь и сама вылечить, главное купи нужные лекарства.
    Загляни в личку.

    0

    10

    Мира, в Ирландии  покупка лекарств  не так проста.

    0

    11

    Julia написал(а):

    нужен иммуномодулятор.

    вот так и нужно работать аппаратом Диа Дэнс!! Обязательно поможет! Главное- не жалеть на это времени!

    0

    12

    Надин, корм замачивай водичкой, ей не так больно глотать будет.

    0

    13

    ironia, у нас тоже был кашель и темпиратура,
    лекарство для животных нам не подошли, и мы
    лечились циклофероном, давала сироп от кашля,
    молоко с мёдом и содой, за пять дней всё прошло,
    заразу мы подхватили на улице от других собак,
    у нас почти все собаки в городе переболели

    0

    14

    ironia, у меня собаки  в мае переболели одна за другой, симптомы все как Вы описываете. Я сначала тоже была на 100% уверена, что это кость или палка в горле застряла-утром бегом к вету (у нас правда прием стоит 150руб - 3 евро), она улыбнулась и говорит, что Вы так перепугались-собаки кашлять не умеют, поэтому и происходит эффект как будто подавились чем-то.
    Лечились циклофероном (имуномодулятор) и для профилактики последствий-антибиотик, сироп тоже детский давала (по назначению вета).
    В среднем болели неделю каждый. Заразились от одной пси на прогулке. Т.е. это инфекция, она в принципе всегда есть, просто на ослабленный организм быстрее пристает, а Онли сменила климат, вот иммунка и ослабла.
    Не переживайте, если это "питомниковый кашель", то это не так страшно! Выздоравливайте!

    0

    15

    Да, еще есть ванкцина Нобивак КС http://www.vetlek.ru/directions/?id=451, мнения насчет  этой вакцины противоречивые-кто говорит, что надо, кто-нет , мотивируя, что штаммы вируса модифицируют постоянно. Я купила эту вакцину, пока не капались, но в начле весны (когда обычно все инфекции вылезают), думаю закапаю

    0

    16

    спасибо всем за советы и новость что ето не редкость.

    остались  мы все же дома, надеясь на  крепкий имунитет  шнауцера. оказалось что гадость ету привезла она  уже  из Риги, там  собака с выставки принесла домой, на прошлой неделе перекашляла, а сейчас остальные начали, и Онли с ними заодно.  уверили что не так страшно, надо лечить  сиропом детским, молоком с медом,  бальзамчику рижского  в него и поменьше  активностей, тк от них  кашель пуще становится.  купила баночку меда, вкапала в него ехинацею и в  теплое молочко.  сейчас по очереди   обрабатываем  Диаденсом. а соба  в шарфике  тусит,  ей нравится, наверное так  горлу  удобнее раз не снимает.

    к вету  решила не  ити,  полтора часа на  сырой улице с другими собаками, которых  скорее всего  обклеим кашлем не самая удачная идея. не хочу чтобы  другие   болели. 

    в аптеках тут  дурдом, ветаптек как таковых не сушествует. все по  строгим назначениям врача.  странно что пластыри продают  без рецепта :)

    Мира написал(а):

    Надин, корм замачивай водичкой, ей не так больно глотать будет.

    я всегда замачиваю, тк она  едок  скорый, да и  удобнее кушать :)

    0

    17

    ironia написал(а):

    остались  мы все же дома, надеясь на  крепкий имунитет  шнауцера. оказалось что гадость ету привезла она  уже  из Риги, там  собака с выставки принесла домой, на прошлой неделе перекашляла, а сейчас остальные начали, и Онли с ними заодно.  уверили что не так страшно, надо лечить  сиропом детским, молоком с медом,  бальзамчику рижского  в него и поменьше  активностей

    Ой, ой, поправляйтесь ! Лечение идеальное, ттт. Правильно, что дома остались. Перекашливают после выставок очень часто. Все будет хорошо. :yep:
    Молочко теплое с медом и чуть масла сливочного - очень нашей Бу помогает. Даю по пол-стаканчика два-три раза в день. За пару дней проблема уходит. Она от холода иногда кашляет, когда сыро, особенно, по молодости было. Ну, может это другое. Но симптом очень похож. Еще да, тепло. Согревается и перестает кашлять.

    0

    18

    ironia написал(а):

    ктонибудь сталкивался  с собачим кашлем?

    Летом Дарт болел с аналогичными симптомами. На выгульном поле прошла собачка с кашлем, наш был первым заболевшим, следом пол-выгула переболели.
    Был кашель, который похож на рвоту, но это просто кашель. И температура на один день поднялась и не ел ничего. Мы сразу сорвались к вету, там прописали курс уколов какого-то имунно-стимулятора из человеческой аптеки и на месте раза три чего-то кололи. Больше "на всякий случай". На следующий день Дарт был опять бодр и с аппетитом, но кхекал еще несколько дней. Насколько понял - есть несколько болячек, похожих по симптомам и все они - не опасные. Но мы с собаком предпочитаем перестраховаться.

    Поправляйтесь!

    0

    19

    Увидела сегодня еще такую мазилку для дезинфекции http://topsobaka.ru/product_226.html
    http://uploads.ru/t/9/c/4/9c4Kz.jpg

    0

    20

    ironia, как дела у Онли?

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » кашель?