веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » сходили к доктору Дроздову :-/


    сходили к доктору Дроздову :-/

    Сообщений 1 страница 20 из 50

    1

    Преамбула: наряду с восторженными отзывами слышал и скептическое мнение по поводу поточных методов, влияющих на качество. И, как редко обращающийся к врачам, предполагал, что чего-нибудь, да найдут. Не бывает здоровых, бывают плохо информированные :)

    Амбула: результат превзошел ожидания, наша заводчица не зря настоятельно просила сделать анализы.
    Из скупых и мало-понятных неспециалисту терминов, понял, что у нашего отсутствует часть микрофлоры кишечника(?), в результате:
    говядину (которой перепадает достаточное количество)  категорически нельзя, как и все коровьи продукты, включая сыр.
    С белком может быть проблема, корм плохо усваивается и обильная еда идет только во вред.
    Печень, почки и .... я то думал, что собаки более всеядны, чем человек. То нельзя и это тоже нельзя. Ничего нельзя.
    Чую, придется развлекаться подбором корма.

    Для полноты картины велели принести мочу и даже поделились секретом как ее собрать у кобеля :)

    зы: Луначарского 80 (а не 60), Поливет.

    0

    2

    alexsvar, а у мама-папа Дарта чем питаются-сушка или натуралка? И что сказал врач - можно восстановить микрофлору? :question:

    0

    3

    alexsvar написал(а):

    думал, что собаки более всеядны, чем человек

    они такие же живые существа, как мы... также могут болеть, у них также может быть аллергия, непереносимость каких-то продуктов....

    alexsvar, у нас в Питере только Дроздов так глубоко занимается проблемами ЖКТ. он помог многим. нет оснований ему не верить.

    попробуйте следовать его советам... а корма сейчас разные есть- и с рыбой, и с ягненком... выбор большой.

    0

    4

    НатальяVRN Про папу не знаю, а мама кушает тот же корм, что и Дарт. Врач пока ничего не сказал, окончательно скажет после сдачи мочи. Пока выписал два ящика таблеток с курсом на месяц и два.

    Julia написал(а):

    они такие же живые существа, как мы... также могут болеть, у них также может быть аллергия, непереносимость каких-то продуктов....

    Иронизирую немного по другому поводу: шоколад - нельзя, печень. сыр - нельзя, тоже печень. "то" - нельзя и "это" тоже нельзя. В свое время, после ознакомления с теорией питания собаки, пришел к выводу, что всеядна не она, а человек :) Травим себя шоколадками, молоком и разными вкусностями.

    у нас в Питере только Дроздов так глубоко занимается проблемами ЖКТ. он помог многим. нет оснований ему не верить.
    попробуйте следовать его советам... а корма сейчас разные есть- и с рыбой, и с ягненком... выбор большой.

    Тут вопрос не в вере. Хотя мне кажется странным запрет на все коровье: и мясо и сыр. Просто начав ходить к врачу - надо иметь ввиду, что процесс этот может быть бесконечным :)

    Мое подозрения, что Дарт траванулся чем-то в октябре, тогда довольно долго приводили в порядок консистенцию какашек, хотя анализы ничего плохого не показывали.

    0

    5

    Алексей, попробуйте все же не давать пока говядину и сыр..

    мы кормим своих happy dog-  у них целая линяйка кормов- с ягненком, лососем, кроликом.. http://www.happydog.ru/produkcija/sukhi … -sensible/ если надо- скажу телефон офиц. дистрибьютора...
    у Arden Grange, я знаю, тоже богатая линейка кормов...

    0

    6

    нашла http://www.ardengrange.ru/korm/

    0

    7

    Сыр мы вообще не даем, сами едим. Как и шоколад.
    А говядину стали давать "по совету бывалых", мда... у меня сердце кровью обливалось, при покупке, глядя на ценник. Я ее лучше сам с большим удовольствием съем :)
    И, странное совпадение, нашего кормим тоже ХэппиДогом, слезать с него очень не хочу без серьезных причин.

    0

    8

    alexsvar написал(а):

    нашего кормим тоже ХэппиДогом

    а каким? я покупаю Новую Зеландию. мне оччень нравится.

    0

    9

    ой, кстати! мне оччень рекомендовали корм http://wolfsblut.su/?page_id=6

    человек, у собаки которого проблемы с ЖКТ...говорит, всё стало нааамного лучше.

    0

    10

    впрочем, о кормах здесь зри в ко.. рм

    0

    11

    Пока сидим на Юниоре Медиум, а дальше - что доктор скажет. Но слезать не хотелось бы.
    Вольфблут (волчья кровь) как мне кажется то же самое, только в профиль :) В свое время озадачился выбором корма, есть сайт с анализатором кормов, сравнение по составу и др. В результате вывел для себя следующее: производитель никогда не показывает объективные цифры составляющих корма, поэтому объективно сравнить не реально. Некоторым даже Акана не подходит, все зависит от организма. Резюме: ест собака корм, корм нормальный - не и слава богу, незачем искать приключений.

    0

    12

    alexsvar написал(а):

    ест собака корм, корм нормальный

    самое главное, чтобы кал нормальный был... и собачка хорошо себя чувствовала и выглядела...
    у Аканы, я знаю, очень много белка- поэтому и не всем подходит...

    0

    13

    alexsvar написал(а):

    ест собака корм, корм нормальный - не и слава богу, незачем искать приключений.

    +1000

    0

    14

    Julia написал(а):

    самое главное, чтобы кал нормальный был... и собачка хорошо себя чувствовала и выглядела...
    у Аканы, я знаю, очень много белка- поэтому и не всем подходит...

    Да вроде какает нормально, хотя консистенция начала и конца разные. Чувствует себя отлично, поэтому надеюсь, что и проблема и лечение ее будут в легкой форме.
    Анализатор кормов http://www.companionline.ru/fanalyser.php

    0

    15

    Нам корм Акана вообще не подошел, собак отказывался есть, борода краснела,  стул был не очень((
    Сейчас едит Гоу Натурал.

    alexsvar написал(а):

    Чувствует себя отлично, поэтому надеюсь, что и проблема и лечение ее будут в легкой форме.

    Желаю Дарту быстрейшего выздоровления! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

    0

    16

    Я сейчас вообще за натуральное кормление. Надоели эти непонятки с сушкой и ее качеством. Если бы завела щенка, только натуралкой бы кормила. При морозилках современных, это не трудно.
    С Темой тоже заморачивались по молодости, что худой. А он и сейчас худой, но кости не торчат.  И очень веселый, лопает с аппетитом, блестит и радуется жизни.

    alexsvar написал(а):

    Да вроде какает нормально, хотя консистенция начала и конца разные. Чувствует себя отлично, поэтому надеюсь, что и проблема и лечение ее будут в легкой форме.

    Алексей,  просто уверена, что Дарт абсолютно здоров, ттт. Но раз решили, что проблема, то успеха в лечении!

    0

    17

    Темка написал(а):

    Алексей,  просто уверена, что Дарт абсолютно здоров, ттт. Но раз решили, что проблема, то успеха в лечении!

    К сожалению не здоров. Есть объективный показатель, который уже изменился в лучшую сторону. И, скорее всего, через некоторое время полностью поправится.
    Хочу для уверенности через неделю сдать анализы в какой-нибудь еще проверенной клинике с хорошим врачом, который может растолковать показатели.
    И сравнить их с имеющимися.
    Пока посоветовали такую клинику в Купчино.

    0

    18

    alexsvar, чтоб все было хорошо! Выздоравливайте!

    У меня есть недоверие к ветврачам и их анализам, по рассказам и собственному опыту.
    У Темы по молодости в ухе нарост образовался. Поехали к онкологу, взяли биопсию. Вердикт врача - злокачественная опухоль, старые собаки умирают, молодую можно спасти, 10 уколов по 500р каждый. Написала название опухоли знакомой в Москве, та к врачам с вопросом. Ответ - доброкачественная, лечится оперативно или исчезает сама по себе. Пока думала и ждала ответов, нарост сам собой отслоился и отвалился...как и не было. Подруга лечила лечила почки собаке, анализы то лучше то хуже, то одни лекарства то другие. Потом договорилась и отнесла в человеческую клинику по знакомству, идеальные показатели, собака абосолютно здорова. Так что развод есть везде. У людей навалом, а уж что о животных говорить.

    0

    19

    Сам не люблю врачей и по-серьезному побежал делать флюшку два года назад, первый раз за 20 лет :)

    Однако: спустя месяц лечения сдали повторный анализ. Из мочи ушли кристаллы, белок, лейкоциты и другие показатели стали нормальными. Дисбак остался и видимо останется - говядина и все молочное противопоказаны. Зато появилась возможность :) выбрать корм по показателям, а не просто "нравится / не нравится).

    0

    20

    alexsvar, все-таки есть сдвиги... а на новом корме все действительно лучше стало?

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » сходили к доктору Дроздову :-/