веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » сходили к доктору Дроздову :-/


    сходили к доктору Дроздову :-/

    Сообщений 21 страница 40 из 50

    21

    alexsvar, хорошие новости, что улучшились анализы :yep: Не болейте!

    0

    22

    Темка написал(а):

    alexsvar, хорошие новости, что улучшились анализы :yep: Не болейте!

    Julia написал(а):

    alexsvar, все-таки есть сдвиги... а на новом корме все действительно лучше стало?

    Анализы не просто улучшились и сдвинулись, а стали отличными! :) Или, как говорят врачи, -  "удовлетворительными" :)
    Дроздов диагностировал перекорм белком и неусвояемость коровьих продуктов, и как следствие "отравление" печени чем-то и МКБ.
    Был выписан на месяц РК Уринари и пара видов таблеток.
    Сейчас будем еще месяц добавлять туда 1/5 часть вновь выбранного корма, насколько я понял - для адаптации пищеварения.
    Новый корм - Happy Dog Irland (Ячмень, лосось (11%), кролик (10%), цельнозерновой овес (7,5%), птичий жир, картофельная мука (2,5%))

    0

    23

    alexsvar, Хеппи Дог мне очень нравится, именно эта серия-холистик.
    подсказать Вам телефон оф. дистрибьютора? у него дешевле, чем в магазинах.

    0

    24

    Julia написал(а):

    alexsvar, Хеппи Дог мне очень нравится, именно эта серия-холистик.
    подсказать Вам телефон оф. дистрибьютора? у него дешевле, чем в магазинах.

    Виктор и Наталья, базируются где-то в Ольгино-Лахте? Заказываем у них.

    0

    25

    alexsvar, да, в Лисьем Носу.

    0

    26

    Вторая серия: вчера Анжелика отщипала Дарта, шерсть плохо отходила, он сопротивлялся как мог, но уехал красотуном, если бы не...
    У него и сквозь шерсть ребра прощупывались, а без шерсти он совсем тощий, аж ребра видны.
    Кушает он с азартом, норму, но и на выходе получается примерно такое-же количество, как и на входе.
    Пару недель назад перешли с ХД Тоскана (Ячмень, лосось (11%), кролик (10%), цельнозерновой овес (7,5%), птичий жир, картофельная мука (2,5%) на ХД Ньюзиланд (Мясо ягненка (21%), рисовая мука (21%), кукуруза, кукурузная мука, мясопродукты), выход стал поменьше, но незначительно.
    В субботу поеду к Дроздову, с какашками.

    Но какие есть мысли на счет того, что собака корм не усваивает? Может быть есть что-то заведомо идеальное?

    До первого визита к Дроздову пес лопал обычный ХД Юниор (птица (14%), цельнозерновая кукуруза, кукурузная мука, рисовая мука (11%), картофельные хлопья, птичий жир, говяжий жир, мясопродукты, ягненок (2,5%), рыба) и все было бы хорошо, но Дроздов категорически запретил все производные от коровы. На лечебном РК Уринари (Рис, кукурузная мука, животные жиры, дегидратированное мясо птицы, кукурузная клейковина, минеральные вещества, гидролизат животных белков, растительная клетчатка, яичный порошок) выход был мизерный, все усваивалось.

    Может быть кормить какой-нибудь курицей-индейкой?

    Никаких аллергий не замечено, организм хочет расти, бегать и прыгать на 2 метра.

    0

    27

    alexsvar написал(а):

    Может быть кормить какой-нибудь курицей-индейкой?
    Никаких аллергий не замечено, организм хочет расти, бегать и прыгать на 2 метра.

    Мы сейчас на натуральном питании-часто едим птицу, в т.ч. покупаю консервы (человеческие) в стеклянных банках по 500гр-индейка в собственном соку-очень приличная между прочим, не соленая и готовить не надо. А так по моим наблюдениям-на корме выход действительно большой, ощущение что все транзитом. Младший собак его вообще есть отказался (пробовала разные марки). Сейчас даю преимущественно мясо (вареное), овощи и иногда  макароны (твердых сортов)-знаю, что нельзя, но они их обожают почему то и поправляются прямо на глазах-поэтому иногда нарушаю правила. Вообще едят столько, сколько влезет-но норму свою знают, никогда не переедают.

    0

    28

    Натуралку не хотелось бы.
    Собака свою норму не знает, все началось с перекорма белком - первых признаков МКБ.
    Лечебный Роял Канин у него усваивался весь, целиком, почти без остатка.
    Анжелика сказала, что иногда собакам (хищникам!) мясо вообще не идет, бывает, что лучше всего подходит что-нибудь вообще "хлебо-булочное".

    0

    29

    alexsvar, ясно.  У каждого свои особенности, моим перекорм белком не грозит, я надеюсь, все-таки собаки хищники я думаю... (хотя я не спец), просто на корме  страший был тостоват (ест все с удовольствием-и сушку и натуралку и смешано :D ), а на натур питании жировая ткань ушла, а мышцы приросли...
    В общем, наверно, надо и правда обследоваться повторно и найти специалиста в этой области.

    alexsvar написал(а):

    Анжелика сказала, что иногда собакам (хищникам!) мясо вообще не идет, бывает, что лучше всего подходит что-нибудь вообще "хлебо-булочное".

    я иногда даю хлеб черный с маслом-тоже любят, может права Анжелика в чем-то...

    0

    30

    Я своих кормлю натуралкой,покупаю куриные наборы, там слинки с грудью, с горлышком, и даже с хвостами \обожаю хвосты\.
    Утром и вечером после прогулок,по куску курятины,среди дня огурцы,помидоры,морковь, ну и витамины после утреней кормёжки
    Старшая не любит сухой корм, как я мучилась предлагая ей разнообразные корма,а она не в какую,и только курицу стала есть.
    Сейчас едят обе хорошо,у старшей спина широкая стала,мышцы хорошо просматриваются,а младшая тоже не худышка.
    И главное обе очень активные, иногда даже слишком. http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif  ..

    0

    31

    alexsvar написал(а):

    Но какие есть мысли на счет того, что собака корм не усваивает? Может быть есть что-то заведомо идеальное?

    идеального и универсального - точно быть не может... только индивидуальный подбор. да, и обследование на дисбактериоз, надо посмотреть что именно не усваивается...

    НатальяVRN написал(а):

    найти специалиста в этой области

    у нас- только доктор Дроздов... другого такого спеца в этой области нет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

    0

    32

    alexsvar написал(а):

    На лечебном РК Уринари (Рис, кукурузная мука, животные жиры, дегидратированное мясо птицы, кукурузная клейковина, минеральные вещества, гидролизат животных белков, растительная клетчатка, яичный порошок) выход был мизерный, все усваивалось.

    тут почти мяса-то и нет, белка, т.е.

    alexsvar написал(а):

    ХД Ньюзиланд (Мясо ягненка (21%), рисовая мука (21%), кукуруза, кукурузная мука, мясопродукты)

    а здесь- мясо на первом месте..

    0

    33

    у ХД просто нормирован 21% определенного мяса, остальные 79% вряд ли являются сплошным белком :)
    а у РК вообще ничего не нормируется, может быть там 50%+20% риса и кукурузы, а остальные 30% - сплошное куриное мясо :)

    Это так, рассуждения... но исходя из них надо что-то типа РК Уринари, только без лечебных препаратов, но с большим количеством калорий.

    Что-то зверь мой печальный лежит на диване и бродит на прогулке не радостно, но наверно из-за тримминга.

    0

    34

    А может на сахарный диабет проверится? Во всяком случае люди худеют при повышенном аппетите....

    0

    35

    Результаты посещения: док поставил отсутствие каких-то К-П бактериев в кишечнике + его воспаление.

    Тезисы док.Дроздова:
    никаких овощей, никакой травы, палок, хлебо-булочных изделий, фруктов, ничего вообще, кроме корма
    вкусняшки - на основе того же мяса, что и корм. (надо будет баранину искать.)
    У хищника очень консервативное пищеварение и оно очень легко расстраивается, поэтому только так и никак иначе.

    С этим у нас проблем нет, только искренне считали, что кусок огурчика и помидорчика пойдет на пользу. Ан нет!

    Ну и прописал всякого-разного, снимающего воспаление и восстанавливающего микрофлору
    + заменять чуть корма на кошачий, из-за таурина

    Что-то с зимы никак не наладить кишечник у Дарта и это очень расстраивает.

    0

    36

    alexsvar написал(а):

    У хищника очень консервативное пищеварение и оно очень легко расстраивается

    это, действительно, так...
    значит, придется баранину искать...

    0

    37

    Julia написал(а):

    это, действительно, так...
    значит, придется баранину искать...

    Это гораздо проще, чем лосося-кролика :) На работе за забором на поле пасется стадо в 60-70 голов, надо будет спросить пастуха, когда на мясо пускать будут.

    0

    38

    Мои сомнения по поводу диагностики д.Дроздова укрепились. Возил сегодня Дарта в другую клинику по рекомендации (вариант Julia пока оставил про запас) к другому доктору. Специально не сообщал ему у кого мы ранее обследовались и лечились, но он догадался сам. И тоже выразил некоторые сомнения по поводу услышанного.
    Тщательно осмотрел Дарта, сказал всякое интересное, а не только что "все клеточки отравлены" (с) , сдали все анализы, которые только можно. :) Результаты будут позже.

    Пишу это к тому, что возможно стоит обращаться не только к Дроздову. По крайней мере в непростых случаях.

    Дарт вел себя молодцом, не скушал доктора :)

    0

    39

    alexsvar, все будет хорошо!
    Рассказывайте о Ваших делах.

    0

    40

    Все будет просто отлично!
    А пока нам назначено УЗИ. :)

    Промежуточные итоги таковы:
    возможно Наринэ сделало чудо и за две недели восстановило микрофлору кишечника, по анализам доктор не увидел дисбактериоза и транзита пищи
    зато тоже нашел грибки и МКБ + отыскал повышенный билирубин.

    доктор категорически рекомендовал съедать открытый пакет сушки не более чем за 2 недели (12кг мы едим почти два месяца)

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » сходили к доктору Дроздову :-/