веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » сыпь на спине


    сыпь на спине

    Сообщений 1 страница 15 из 15

    1

    У Дарта вылезла сыпь на спине. Скорее даже какие-то волдыри, некоторые розоватые.
    Густо шея сверху и с боков и по спине, уменьшаясь к хвосту. На боках нет и больше нигде нет, кроме спины.
    Примерно на каждом сантиметре по штуке, довольно равномерно. Не прыщи, не шелушатся. Не беспокоят.

    Подумал, что это побочное от лечения, съездил к Дроздову, тот практически не смотря сказал, что это покусы насекомых.
    Я не верю, что его могли так искусать пока мы гуляем, а мы активно гуляем и комаров-мошек практически не встречаем.
    Волдыри действительно напоминают следы покусов мошкой.

    На след. неделе поеду в другую клинику (очень хотелось бы доп.рекомендаций хороших врачей, в т.ч. по пищеварительной системе).

    А пока... никто такого не встречал? Читал про какую-то сыпь у шнауцеров.
    С момента тримминга - 2 недели, с момента начала лечения - неделя. Высыпало примерно на 3 день лечения, но сперва даже не понял, что это.

    0

    2

    alexsvar, мои варианты-аллергия (может супрастин подавать?) или занесли инфекцию в кожу после тримминга (как лечить даже не знаю, тут только вет скажет-может хлоргекседином  обрабатывать?)....

    0

    3

    Доктор сказал: не может быть аллергия.
    Если была бы инфекция - наверно были бы гнойники, воспаления?
    Шампунем мыл несколько раз, кремом специальным мазал, и хлоргексидином.
    Врач, кроме как перекисью водорода протереть - ничего не сказал, не нравится мне этот врач.

    0

    4

    по-мне -так аллергия на препараты.От тримминга не может быть такой реакции...Ни как...
    А почему так категорично не может быть аллергии на препараты прописанные доктором Дроздовым?У каждой особи свой организм,
      Если не нравится доктор-провертись у другого на всякий случай....

    0

    5

    Доктор Дроздов, глядя с расстояния на собаку, сказал, что это не может быть аллергия (на выписанные им препараты).
    Некоторые его постулаты мне кажутся странными.
    С учетом того, что дисбактериоз мы лечим-лечим да все без толку...  поеду к другому врачу.
    Порекомендовали Альтервет, на Энгельса.

    0

    6

    alexsvar, -другой ветврач на счёт аллергии-пока лучший совет!

    0

    7

    alexsvar, а какие препараты?

    0

    8

    из терапевтов могу порекомендовать Ольгу Владимировну Стемповскую- Б. Пороховская, 47. работает- понедельник, суббота.

    0

    9

    Julia - какие-то противовирусные (имунностимулирующие) таблетки, название забыл + наринэ + р-р марганцовки / отвар дуба.

    А врач в клинике работает? Т.е. там анализы могут сразу взять?

    0

    10

    alexsvar, в клинике, конечно, могут. http://www.vetseti.ru/

    0

    11

    alexsvar написал(а):

    какие-то противовирусные (имунностимулирующие) таблетки

    а какие?
    на наринэ и марганцовку аллергии точно быть не может... хотя... вы как марганцовку разводите? не остается кристалликов?

    0

    12

    Julia, спасибо!
    А есть ли телефон врача, чтоб позвонить, рассказать, договориться?

    Посоветовали еще в Купчино клинику, но там "приезжайте, живая очередь" - поток, а хочется индивидуального :) врача.
    Марганцовку развожу до розовой воды (дискуссия по поводу степени концентрации с д.Д. - отдельная тема).
    Вспомнил, таблетки - "Кагоцел"

    0

    13

    alexsvar, я не знаю, можно ли давать сотовый. телефон клиники  222-65-64, 227-40-50
    но я думаю, лучше подъехать в ее приемные часы (предварительно узнайте по телефону, не ушла ли она в отпуск), скажете, что от "Юли со шнауцерами")))- под такой кодовой кличкой меня знают все- даже человеческие парикмахеры))))...

    0

    14

    alexsvar написал(а):

    Вспомнил, таблетки - "Кагоцел"

    в аннтотации написано могут давать аллергическую реакцию.
    Вам точно надо найти своего врача, залечили бедного Дарта(((
    Удачи!

    0

    15

    Julia написал(а):

    alexsvar, я не знаю, можно ли давать сотовый. телефон клиники  222-65-64, 227-40-50
    но я думаю, лучше подъехать в ее приемные часы (предварительно узнайте по телефону, не ушла ли она в отпуск), скажете, что от "Юли со шнауцерами")))- под такой кодовой кличкой меня знают все- даже человеческие парикмахеры))))...

    Спасибо! Записал.

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » сыпь на спине