веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » обо всем-2...


    обо всем-2...

    Сообщений 21 страница 40 из 994

    21

    Вжик написал(а):

    вот подождите немного, мы тоже скоро Вас догоним!

    И не сомневаюсь нисколько, потому как вы у нас резко континентальные :rolleyes:

    0

    22

    Света-Ника написал(а):

    Аххха...  В среду нам 27 обещают. Воть.

    и мы недалеко ушли-обещают +23! Сегодня +20,а утром -1! У меня посадочные работы,на работе взяла отгулы,занимаюсь на даче своими цветами,А вчера собрала первый урожай редиски.(из теплицы,конечно)Вот прибыла домой на пару часов,и сразу сюда-к своим верным друзьм-товарищам!      Пока мама работает..                                                                                                                                                             http://s48.radikal.ru/i121/0904/36/724d5eb548a6.jpghttp://s39.radikal.ru/i083/0904/8f/004df674d315.jpg

    0

    23

    А у нас еще зима! Даже не весна! Который день снег идет! Днем +2! :(

    0

    24

    olivent
    Как у Вас на даче хорошо! Просторно, светло, травка изумрудная! В таком месте и работать, и отдыхать сплошное удовольствие! :flirt:

    цегриталь написал(а):

    А у нас еще зима! Даже не весна! Который день снег идет! Днем +2!

    Не грусти. Будет и на твоей улице весна. :jumping:

    Отредактировано Света-Ника (2009-04-28 01:16:54)

    0

    25

    olivent, дааа, у Вас на даче очень хорошо! Ребятки так уютно на стульчике отдыхают. И действительно, зеленая уже травка и цветочки, здорово! И так цивильно, ага :yep:
    Мы в эти выхи первый раз на дачу выехали, погода у нас теплая тоже :jumping: Но травки еще мало, какой то мох везде пробился. Раньше не было..Темка с Бусей тааак веселились и были счастливы. 8-)

    0

    26

    Света-Ника написал(а):

    А у нас - 23. Ээээ .

    ха! и у нас   :playful:

    0

    27

    Света-Ника написал(а):

    Вот, и что бы ты делала без своих бородатых чад? Ответ: до сих пор сидела бы в своей келье, изображая на лице постную мину...

    точно-точно  :D  :D и  пыталась бы симулировать здоровье.. неудачно...  :D  :D

    0

    28

    olivent написал(а):

    на работе взяла отгулы,занимаюсь на даче своими цветами

    ой, девочки, как хорошо загородом!!! особенно радостно за бородатиков!

    0

    29

    olivent, как замечательно отдыхают красавцы, пока мама работает!!! :D  а дача и правда у Вс замечательная.. и весна уже во всю!!! а вот первый урожай редиски - это вообще супер!!!! у нас только начали почки распускаться итравка зеленеть...
    цегриталь, ничего, скоро и у Вас тоже наступит весна!!! у нас с переменным успехом, то весна, то зима, то лето... пока ещё никто не понял, как нужно одевться... :canthearyou:

    0

    30

    С помощью форумчан у нас сегодня столбик термометра полез вверх! Уже +10. Почти растаял снег сразу. В городе во всяком случае дороги подсохли. А пруд все еще подо льдом.. И рыбаки ненормальные ходят. А вообще этот апрель какой-то аномальный. В прошлом году я за апрель весь огород вычистила. Малину вырезала. А в этом году только в теплице возилась.. Капусту, редиску, салатик и цветы посеяла..

    0

    31

    цегриталь, + 10, уже радость :yep: Все молодцы, сажаете. А я на грядки посмотрела в выходные. И мне захотелось их сравнять и засеять травкой. :disappointed: Чет обленилась совсем..

    0

    32

    Темка написал(а):

    цегриталь, + 10, уже радость  Все молодцы, сажаете. А я на грядки посмотрела в выходные. И мне захотелось их сравнять и засеять травкой.  Чет обленилась совсем..

    :D Скажу по секрету- травка требует гораздо больше внимания,чем грядки с овощами- раз в неделю обязательно газонокосилкой косить,удобрять,выкапывать одуванчики и другие соряняки! но уменя все равно есть всего несколько маленьких грядок-под горох,зелень,и спаржевую фасоль,А в теплице огурцы,помидоры,и вдоль дорожек морковь свекла,Я пришла к выводу,что гораздо проще купить осенью овощи на рынке,чем возиться с ними, Поэтому выращиваю только для летнего потребления.пока живем на даче,Правда огурцы и помидоры на зиму делаю свои,как и их рассаду.  Это моя альпийская горка,правда пока ещё не в полном цвету,   А здесь некоторые фото с дачи,сегодня делала Кстати у нас 3 дня стояла жара+25! но сегодня ночью природа опомнилсь,срочно переменила ветер на северный,и все стало в норму-всего +11! А то все было ненормально-одновременно цветет верба и тюльпаны,такого раньше не было.И алыча цвела в мае,а тут вдруг в апреле ...  http://picasaweb.google.com/olivent1/DhSjyB#                                                                                                                                                 http://i072.radikal.ru/0904/e2/818da423096f.jpg

    0

    33

    olivent, дача у Вас - образцово-показательная! :cool: Очень уютно, все со вкусом, редисочка аппетитная, горка очень красивая, отдых - мЯчта у Вас :yep:
    Даже для летнего потребления, чтобы овощи вырастить, с ними возни хватает. Эта трава везде растет и растет на грядках. :dontknow: Так лень ее полоть.  Поняла, что я совсем не огородник. Лучше погулять или книжку почитать.  Но конечно придется посадить зеленушку..И клубнику так уж и быть прополю чуток :D Через силу. :canthearyou: А одуванчики я не выковыриваю. Просто кошу все подряд.

    0

    34

    А у нас опять "зима". Побаловало один день и хватит.. Опять зарядил снег с дождем и такую погоду обещают на все три дня праздников. :dontknow:
    А я вот очень люблю в огороде возиться.. Не дождусь никак погоды.
    olivent
    А как вы с сорняками боретесь?  Я не успеваю.. Махом мои цветы зарастают. Правда участок 14 соток :blush:

    0

    35

    цегриталь написал(а):

    А у нас опять "зима". Побаловало один день и хватит.. Опять зарядил снег с дождем и такую погоду обещают на все три дня праздников.

    Ничего себе! даже не верится,у вас каждый год так?  зато наверное потом сразу лето наступит!                                     

    цегриталь написал(а):

    А как вы с сорняками боретесь?  Я не успеваю.. Махом мои цветы зарастают. Правда участок 14 соток

    вот это простор!Есть где разгуляться!  Просто супер! я бы обязательно сдела большой пруд,с фонтанчиками.рядом альпийскую горку... а мне не хватает места,хотела беседку сделать,увитую лианами,рядом очаг из камня,но все так и останется мечтой,правда очаг наверно муж сделает,  Да,насчет сорняков-задумалась  я и поняла.что их у меня практически и нет.во всяком случае на клумбах-точно! А на грядках,как только появляются,совсем крохотные,я просто между рядами посадок пройдусь своей любимой грабалкой(влево-вправо)5 минут-грядка готова.А грабалка похожа на ладонь,когда пальцы веером.только полусогнутые.все травинки  вырываются,и я их убираю в ведро. Сорняки растут,если почва кислая,у меня нейтральная,удобренная,В общем для меня сорняки на грядках совсем не проблема,вот на газоне одуванчики каждый год приходится убирать,иначе они забивают траву.

    0

    36

    Темка написал(а):

    Поняла, что я совсем не огородник. Лучше погулять или книжку почитать.

    да,это не всем в радость, Мне нравится с цветами возиться,и когда красиво,я душой отдыхаю.Утром с чашечкой кофе обхожу участок,смотрю,как они-кто расцвел,кто отцвел,может кого куда пересадить,В общем чуть ли не разговариваю с ними,Потом с Гелей  делаем утреннюю пробежку,когда тепло,то купаемся в реке,вместо умывания,потом завтрак на улице и, если погода позволяет в шезлонг с книжкой,,Вечером на велике еду с Гелей на длительную прогулку.Но мне позволяет так жить мой график работы-сутки через трое! и то,что мы живем на даче с апреля до октября,Раньше,когда каждый день на работе с 8-17,да еще маленькие дети,конечно все было-галопом по Европе,хотя все равно старалась сделать участок красивым :blush:

    0

    37

    olivent
    Нет, конечно, у нас такая погода тоже редкость..  Я живу на Урале только 15 лет! И такое чудо вижу впервые. В прошлом году за апрель весь огород вычистила, а в этом даже и не начала.. У нас еще и травы нет и почки не распустились. Даже и не набухли. Правда сегодня заметила, что "проклюнулись" тюльпаны и нарциссы. И ландыши начинают. Земля у нас, действительно, кисловата. Глинистая. Каждый год известь сыплем. По сравнению с соседями, правда, у нас земля хорошая. Родители стараются. Держат корову и поросят. Отсюда и разнообразные сорняки. Даже имея 14 соток папуля у меня ворчит, что цветов надо поменьше :disappointed: Он готов картошкой весь участок засадить :D А я каждый кусочек все равно занимаю :flirt:  В прошлом году рассаживаю рассаду астр и цинний.. Он тут как тут. Что садишь? :question: Капусту говорю. Он идет дальше со словами.. Капуста-это хорошо!! :rofl:

    0

    38

    цегриталь написал(а):

    В прошлом году рассаживаю рассаду астр и цинний.. Он тут как тут. Что садишь?  Капусту говорю. Он идет дальше со словами.. Капуста-это хорошо!!

    :D  :D  :D  И КАК РЕАГИРОВАЛ НА УРОЖАЙ "КАПУСТЫ"?

    0

    39

    olivent
    он просто забыл где и что я садила.. А цветами полюбоваться не забывал.. :D

    0

    40

    О, Евразию передвинули на конец марта!  "Евразия 2010 будет проходить 27-28 МАРТА 2010 года" По-моему, так удобнее. Гололед почти исключен, мороз 30градусный уже не случится. Красота! Правда, щипать собак придется в разгар зимы, тем, кто щиплет...

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » обо всем-2...