веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » обо всем-2...


    обо всем-2...

    Сообщений 121 страница 140 из 994

    121

    impres91 написал(а):

    A cvetok eto vid "Герань".

    разве? в лесу растет и  очень низкая

    0

    122

    Может и оНИ... только мне они казались ОГРОМНЫМИ - на весь белый красивый цветок! ЗВЕРЮГИ!!! o.O

    0

    123

    а у меня на окне вот такой "цветочек" вырос! Один уже сьели.                                                                                  http://s53.radikal.ru/i141/0906/67/6bff18c49581.jpghttp://s48.radikal.ru/i119/0906/74/8ca16c4ebfb9.jpg

    0

    124

    olivent написал(а):

    разве? в лесу растет и  очень низкая

    sem. Geraniaceae, u nich 3 roda:1.Erodiu, 2.Geranium, 3.Pelargonium. U kagdova est gdie to:
    1.=4 vidav; 2.=23 vidav; 3.=sdies neznaiu niet u nas takie

    Smescho rastiot u vas.

    0

    125

    olivent написал(а):

    а у меня на окне вот такой "цветочек" вырос! Один уже сьели.

    Одно время моя тетушка в Брянске увлекалась вырациванием огурцов и томатов на балконе. Здорово.

    0

    126

    Света-Ника
    Главное- они вкуснее чем в магазине!

    0

    127

    olivent
    Точно! НУ, у нас-то еще ничего. Моя подруга живет в Австралии, так вот она, приезжая к нам в гости, наслаждается вкусом и ароматом наших овощей и фуктов. У них там все выращиватся на питательном растворе, поэтому имеет мало вкуса и запаха. Что огурец жуешь, что помидор - все едино. А у ее родственников в Германии есть маленький садик рядом с домом. Она, работая в Мюнхене приезжала к ним в гости и поедала зеленые червивые яблоки из их садика (червивые потому, что у них опрыскивание запрещено, дабы не навредить птицам). Родственники были в шоке, а она.. мммммм в шоколаде... от того, что ела настоящие, вкусные - кислищие недозревшие яблочки с солью. :D

    0

    128

    Здравствуйте, форумчане!  Примите на обучение совсем начинающего шнауцеролюба! :flag:  У меня первый шнауцер, появившийся без всяких размышлений, по велению сердца. Теперь понимаю, что "лучше шнауцера могут быть только два шнауцера"! И серьёзно задумалась о приобретении второй половинки, с прицелом (это у меня мания величия) когда-нибудь стать заводчицей. Внимательно прочла темку про разведение. Наверное, мой вопрос (или приглашение к беседе) туда, но та тема с марта не "шевелилась", поэтому спрошу здесь. Вопрос к опытным и знающим - как вы считаете, у нас, в России, какие "материнские линии" можно назвать действительно сильными?

    0

    129

    olivent, какие у Вас цветочки вкусные!!! здорово!!!
    а какой взгляд у кота "говорящий"!!! он точно знает себе цену!!! :flag:

    0

    130

    Митяйка

    Митяйка написал(а):

    как вы считаете, у нас, в России, какие "материнские линии" можно назвать действительно сильными?

    -- Вопрос конечно интересный и не простой. И хотя у меня кобели, но этим
    вопросом мы тоже озадачивались, когда решили заводить 2-ую собаку.
    Собаку брали выставочную, понимали, что он может впоследствии стать
    производителем, перелопатили кучу литературы, почитав интервью с
    известнейшими зарубежными заводчиками, пришли к выводу, что нужно брать
    кобеля из сильной материнской линии. Определили приоритеты: устойчивая
    психика + экстерьер. Затем определили питомники, тип собак которых нам
    нравится – это Топ Таргет (Москва) и Анкор Кураж (Питер).
    Куражей в Москве мало, практически тогда и не было, а Топ Таргетов
    видела чаще и иногда, выставляя некоторых из них,– могла убедиться в
    их прекрасных характерах.
    С линией тоже определились – нам всегда нравились дети Лизы (Санта
    Книрис Миднайт Лэйс), но, к сожалению, к тому моменту, когда мы
    «созрели»,
    она уже не вязалась; но её дочери продолжили «дело матери» - давая
    классное потомство. Мы « дозрели» окончательно, когда посмотрели каких
    замечательных детей дала дочь Лизы – Феня (Топ Таргет Феличита) в первом
    помёте
    : ТТ Фандорин, ТТ Фемели Джевел ( тогда ещё не ЧМ). И когда Наташа
    Свиридова сказала, что планируется вязка Фени с Джелабертом (который
    так же
    является классным производителем) и предложила нам первый выбор – мы тут
    же сказали «ДА! – берём вторую собаку».
    В итоге мы имеем собаку с классной психикой, не гавкучую (но не
    обделенную другими характерными чертами шнауцера) и с неплохим
    экстерьером. Что он и доказал выиграв в 18 месяцев Чемпионат Европы
    2008г.
    Я привела пример от чего отталкивались мы.
    Во многих питомниках есть сильные суки производительницы, поэтому
    однозначно на Ваш вопрос никто не ответит. Думаю, что Вам надо
    определиться: что Вы хотите получить в итоге и
    смотреть-анализировать-искать!

    ЖЕЛАЮ Вам успехов в выборе!

    0

    131

    leshka
    Могу ошибиться, конечно, в таком случае хочу извиниться перед Митяйка, но у меня сложилось мнение, что приобретается сука к кобелю, так сказать, "вторая половинка", жена. Если это так, то причем здесь сильные материнские линии? Нужно смотреть родословную, и, хоть приблизительно, хоть по родителям предполагаемой суки, экстерьер и психику. Человеку, если уж очень сильно захочется, то он сделает. Но, не есть "гуд" покупать суку к кобелю. Хлопот больше, чем удовольствия.

    0

    132

    Света-Ника

    Да,подбирать суку к кобелю...сложновато....Но если человек хочет стать заводчиком,то конечно лучше начинать с сильной суки. А она может вообще не просочитаться... Но,думаю подтянуться корифеи..разъяснят... Вообще то ЗАВОДЧИКИ-это люди с чутьём,со знанием истоков,внутрипордных типов и т.д.и т.п.. Уважаю,преклоняюсь ,учусь...!!!

    0

    133

    leshka
    Спасибо, что рассказали, как делали выбор! Это всегда важно, так сказать - живая практика! Да, до ЗАВОДЧИКА много и много и очень много учиться, узнавать, приобретать то самое чутьё... Скорее всего ценой своих ошибок... Но мечтать-то ведь можно? :blush:

    Света-Ника
    Кобелино мой приобретался вообше без раздумий над происхождением. И хотя он из "хорошей семьи", но далеко не факт, что девочка будет под него. Конечно, в мечтах парю, что когда-нибудь, может быть... и появятся детки от двух моих собак... Но в основном, если девушка получится достойная, то её вязки будут выбираться с усердием начинающего. И только если накопленный (надеюсь, что когда-нибудь накопится достаточное для принятия решения количество) опыт подскажет, что можно - тогда только может и сложится.

    Мне интересно даже без отношения к конкретному выбору.  А то ведь действительно - читаешь книги, статьи - и во многих говориться о сильных женских линиях. Не об одной сильной суке, а именно о линиях. Вот и захотелось узнать конкретные, так сказать примеры.

    0

    134

    Народ ,у вас есть лето? Если есть то просьба-поделитесь теплом, а то  у  нас до сих пор  в куртках ходят!Температура некоторые дни круглосуточно 8-10, практически каждый день дождь, Тучи прямо висят на головой, иногда появляется на несколько часов солнце, тогда конечно теплеет.Только обрадуешься-а оно уже спряталось,Зато трава выросла, настоящая травища! собаки не видно,когда по полю идет                http://s59.radikal.ru/i166/0906/68/95be6a06add2.jpg[/img]http://s60.radikal.ru/i169/0906/f6/753b31e4dbe1.jpg--

    0

    135

    http://s44.radikal.ru/i104/0906/3e/c4de2964e6b3.jpg

    0

    136

    Это называется лето....                                                                                                                             http://s60.radikal.ru/i168/0906/17/5860d8b72f1e.jpghttp://s50.radikal.ru/i129/0906/96/3143017ed7d6.jpghttp://s48.radikal.ru/i122/0906/51/0e83563bba9d.jpg

    Отредактировано olivent (2009-06-11 00:33:08)

    0

    137

    У нас лето. +32 и бешеная влажность. Уж лучше, как у вас. Травка знатная. В такой и дога не отыщешь. А аист настоящий?

    0

    138

    Ух ты, какие фото! "Эти летние дожди! Эти радуги и тучи! Мне от них, как будто лучше, будто что-то впереди..." Вы не пробовали свои фото какому-нибудь журналу предложить? Круто!

    0

    139

    Света-Ника написал(а):

    А аист настоящий?

    Конечно настоящий! Латвия страна аистов, на каждом столбе гнездо! спасибо за оценку моих фотографий приятно слышать, :blush:   У меня дочь делает форепортажи в газетах и журнале,а мне до неё далеко! :flag:

    0

    140

    olivent, с летом ничем помочь не можем :dontknow: Сами зябнем и мокнем. Но сегодня, хоть и дождик целый день, но тепло, около 20 градусов. И это радует. :yep:
    А фотографии замечательно прекрасные! Здорово! Все искала аиста. И где Светик его разглядела? Нашла. :D У нас тоже аисты есть, когда на дачу едем, гнездо прямо у дороги, на столбе. А в полях их много бывает ходят, после вспашки, только чуть в стороне от нашего поселка 8-) Красотища!

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » обо всем-2...