веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Зубы и десны


    Зубы и десны

    Сообщений 1 страница 20 из 25

    1

    Всем привет!

    Хочу поделится информацией о хорошем препарате для гигиены полости рта (ну или пасти  :glasses: )

    У нас с Шебуном со времнем образовлся налет на зубках, местами небольшой камень. Она у меня не любитель грызть косточки/палочки, поэтому механически зубки не очищаются. Я периодически стралась сама ее зубки от камня чистить, но хоть она мужествено терпит, но все равно качественно и полность очистить зубы не получалось, а везти в клинику под наркоз ну ооочень не хотелось. А десны периодически воспалялись..

    А тут при случае поговорила с ветом и купила зубную пасту Dentisept (к сожалению, не знаю, продается ли она в России). Вет посоветовала наносить один раз в день в течение первых 4 дней, а потом раз в неделю для профилактики. У пасты очень удобная насадка-трубочка, наносишь пасту полоской на десны по линии зубов. У пасты интересная консистенция, она не растворяется/слизывается сразу, а размазывается по деснам и зубам, налипает на них, и фактически остается нанесенной в течении долгих часов. При этом нет необходимости чистить зубы щеткой. Плюс приятный запах! 

    Я почему решила поделиться: еще только два дня мы с Буном эту пасту пользуем, а камня уже и след простыл, он растворился и счистился сам собой  :flag: десны здоровые, Шебкино дыхание теперь пахнет "розами и фиалками"  :glasses:
    так что всем. у кого есть проблемы аналогичные нашим, да и просто для профилактики и дезинфекции полости рта у собачек и кошек - РЕКОМЕНДУЮ!!
    http://i023.radikal.ru/1211/07/32238aa976cb.jpg

    Отредактировано Lelj (2012-11-22 11:54:07)

    +1

    2

    Lelj, очень понравилась информация про пасту!
    А сколько стоит?И я так поняла,она собачья?Людям не подходит? :crazyfun: А то и мне надо

    У нас не видела,но специально не смотрела.Заинтересовалась))

    0

    3

    siffoni, она для собак и кошек  :glasses: 

    у нас (в Латвии) она стоит около 9 евро

    вот скан ее инструкции по применению, к сожалению на русском нет, но есть на английском (в самом низу)
    http://passthrough.fw-notify.net/downlo … 23cd0b.pdf

    Отредактировано Lelj (2012-11-22 13:40:17)

    0

    4

    Lelj,

    супер!! спасибо!! :flag:

    0

    5

    Lelj написал(а):

    У нас с Шебуном со времнем образовлся налет на зубках,

      Оль, на себе тоже испробовала? :crazyfun:

    0

    6

    olivent написал(а):

    Lelj написал(а):

        У нас с Шебуном со времнем образовлся налет на зубках,

    Оль, на себе тоже испробовала? :crazyfun:

    да честно говоря она так вкусно пахнет, что вполне можно и попробовать :)) тем более по составу и описанию она какая-то уж очень безобидная..

    0

    7

    Lelj написал(а):

    и описанию она какая-то уж очень безобидная..

      уверена-и качеством лучше!!

    0

    8

    Lelj, Лельчик, спасибо.  8-) Пошла искать. Состав - тот же, что человечий любой гель от воспаления десен. Фишка в том, что прилипает, наверное.

    Похоже, в России - нет :dontknow: Жалко. А то чистить надоело, Бу склонна к камням больше, чем Темка. Хоть и грызут много. Камни снимаю регулярно. И зюбы раз в неделю чистим.

    0

    9

    смотрю упаковку
    состав: хлоргексидин, ваниль, парафин

    0

    10

    Как бороться с неприятным запахом изо рта?Я Эрика с воскресенья перевожу на сухой корм.Столько времени прошло..а запах только сейчас "проявился"..думала,что может запах из-за смешения натуралки и корма.??Недавно заметила на двух зубах по желтой точке(налету)..Сказали,что это от натуралки и что как только переведу на корм,все станет нормально.

    0

    11

    Бороться чисткой зубов :) Щетка, зубной порошок и вперед! Лучше вдвоем: один оттягивает усы и бороду, второй пытается почистить... третий отбивается всеми четыремя лапами. :)
    Отложение зубного камня скорее зависит от индивидуального состава слюны и корма.
    У нашего на молярах откладывается.
    Есть немецкий флакон с распылителем, на мой вкус - безвкусный, собаку - не нравится, эффект - неизвестен.
    Говорят, что томатная паста, намазанная на зубы, размягчает зубной камень. При регулярном использовании.

    Попутный вопрос: а волосы из ушей обязательно выдергивать? С какой целью и до какой степени?

    0

    12

    по моему толку нет от зубной  пасты,я пробовала, не получается,только лазером делали,снимали каменнь в клинике, было нормально,но через полгода опять тоже самое

    0

    13

    У человека размягчается перикисью водорода. Потом легко снимается.

    0

    14

    Людмила написал(а):

    по моему толку нет от зубной  пасты,я пробовала, не получается,только лазером делали,снимали каменнь в клинике, было нормально,но через полгода опять тоже самое

    После пасты пасть приятно пахнет :) Но не долго.

    0

    15

    Ну некоторое время да,пахнет приятно)))

    0

    16

    У моей собаки отложения в основном образуются на молярах. Для снятия я использую белую глину (ту, что продается в аптеках) - развожу ее водичкой до консистенции сметаны, быстренько наношу зубной щеткой на зубы. Теперь главное, чтобы она подержалась минут 15. Я нежно сжимаю собаке пасть и так держу ее. Собака уже привыкла к этой процедуре и спокойно ее терпит. После этого тру места с отложениями зубной щеткой, большая часть их снимается. Остатки приходится удалять более суровым инструментом. За неимением стоматологического эвакуатора использую одно приспособление, которое свистнул у жены из маникюрного набора - не знаю точно, как оно называется, такое в виде лопаточками с неострыми краями. В промежутках между этими процедурами использую гигиенический гель "Дентаведин" производства "Веда", Протвино, Московской обл. Он содержит экстракты разных трав и прополис.

    +1

    17

    Lelj, Alex_Kleo, спасибо за советы!
    Есть еще способы: не знаю кому что понравится.
    У нас есть резиновый мячик Trixie DentaFun с запахом мяты, собакам нравится с ним играть его грызть и после игр запаха из пасти нет!
    http://pardi.ru/data/medium/3259_2.jpg

    А наша подруга с ризенкой купила немного другой мяч DentaFun для чистки зубов с запахом мяты. Она тоже жаловалась на запах из пасти, а сейчас очень довольна, после игр с этим мячом никакого запаха.
    http://pardi.ru/data/medium/32941_1.jpg

    Отредактировано Viola (2013-01-10 20:40:03)

    0

    18

    Viola,

    У нас есть такой мячик, как на верхнем фото. Сразу после покупки собака его пару раз погрызла, а потом интерес пропал :(

    0

    19

    прекрасный ответ в первом посте этой темы!

    0

    20

    Alex_Kleo написал(а):

    За неимением стоматологического эвакуатора использую одно приспособление, которое свистнул у жены из маникюрного набора - не знаю точно, как оно называется, такое в виде лопаточками с неострыми краями.

    практически именно так я снимаю камни!
    Ее в далёком 90 году, когда приехала в Москву на вязку к Илф- Д*арку его хозяин Юрий Дьяконов продемонстрировал как это делать .Тогда у Янги  был налет на клыках- и я  в ужасе думала что это кариес! а он за за несколько секунд его удалил! с тех пор  так и делаю!

    иногда даже просто ногтем!особенно если вижу это на выставке уже перед рингом у чужой собаки и и ничего больше под рукой нет.

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Зубы и десны