веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Шнауцер в деталях" и фотографиях 2


    Шнауцер в деталях" и фотографиях 2

    Сообщений 761 страница 780 из 1000

    761

    Ждать не надо - оно само вас настигнет :) Мне немного грустно, что все так быстро.
    А Ника ни за что с чужим выставляться не станет. Заложит уши и превратится в упрямую ослицу. Она может иногда блестяще показываться, но это как подарок для меня - "ладно, мам, сегодня я "зажгу", чтобы тебя порадовать", а чаще всего ей в ринге очень скучно - я думаю, мозги мешают получать удовольствие от беготни по кругу. :D И на вкусняшки ей глубоко плевать - не пищевик - за кусок не продается :D Вот так я с ней и мучаюсь - попробуй, угадай с такой собакой, с какой лапы она встанет сегодня утром... А уж если недосып или плохое настроение - тогда труба. Всем своим видом показывает, что она здесь на минутку и только ради меня. Сплошной выпендрёж. :D

    olivent написал(а):

    в прошлом году она выиграла Чемпионат клуба(он проводится 1 раз в году в июле)получила звание Чемпион клуба 2008, ЛПП .И что особенно для меня важно обошла Лореду

    Это должно был случиться - Геля классная.

    0

    762

    Геля в машине - серебро на черном-здорово!Сидит она там ,действительно,без энтузиазма.Мой тоже не любит выставляться,делает все только для меня,как похоже.Обманки не помогают.Прекрасно знает,что никто из членов семьи никогда такие мероприятия не посещает.Никогда не встанет так,как на кошку.Я уже и кошку меховую покупала с пищалкой- на один раз

    0

    763

    И красивая и нежная и отфилирована приятно.Вообще,у Вас,OLIVENT,гармоничные собаки и с Вашей подачи они ,вернее,вы все трое,прекрасно вписываетесь в гармонию окружающего мира.

    0

    764

    olivent
    Геля просто красавица!  :love: Особенно мне нравится её беленькие-беленькие лапки и борода! :flag:  У нас всё время то желтизна вылезает, то вообще борода рыжеет! Это ведь с кормом связано, наверное?   :question:

    0

    765

    татьяна
    Да, бывают грустные истории.

    0

    766

    Веселая "деталь"  из жизни шнауцера - http://keep4u.ru/imgs/b/2009/11/29/11/11682e56852c3ad52c3080af02373784.jpg

    0

    767

    olivent, черно-белая Геля - тоже замечательно! А в ветеранах, как зажгет наша красавица! :jumping: Победы у Гели были очень значимые и заслуженные. Гордость для владельца :yep:

    Света-Ника, "деталь" веселая :D Съемка в процессе тримминга?

    0

    768

    Хочу предложить админам, ставить фотки на нашем форуме, в увеличенном виде сразу. Это же можно? Не очень понимаю, в чем разница..Что-то у меня последнее время здесь не увеличивает радикал :dontknow: Поэтому "подарочек" не рассмотрела и другие тоже.

    0

    769

    ой девочки,захвалили вы сегодня Гелю, но это тааак приятно!но она заслужила это,А вообще собаки так понимают, когда их хвалят, хорошо о них говорят,даже если не сюсюкая, а обыкновенным тоном...иногда так и ждеш,что ответит! :D                                                                                                                                                                                                                                           Света-Ника
                                                                                                                                                                                                                                                      если честно-меня озадачило фото! я всегда начинаю тримминговать с головы-потом шея и т.д. хвост-последнийю..А вы наоборот?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Митяйка
    Белая борода-это и моя мечта! У Гели она внизу не совсем белая. Вот почему она хороша на черно-белом снимке! Кто говорит от корма, кто с этим не согласен! по моим наблюдениям у Гели борода "цветнеет"если её используют в качестве "посудомоечной"машины,Обычно это делает муж.                                                                                                                                                                                                                                       http://s46.radikal.ru/i114/0911/d2/b82386ad4c12.jpg

    0

    770

    Света-Ника написал(а):

    Веселая "деталь"  из жизни шнауцера

    Sprosi etot schnauzer skolko emu "veselo"!? hahaha

    0

    771

    impres91 написал(а):

    Sprosi etot schnauzer skolko emu "veselo"!? hahaha

    :D Так весело, что она пыталась спрятаться за своим мячиком, когда я пригласила ее продолжить... :D

    0

    772

    olivent написал(а):

    если честно-меня озадачило фото! я всегда начинаю тримминговать с головы-потом шея и т.д. хвост-последнийю..А вы наоборот?

    Я тоже озадачена :D , а почему именно с головы?  :D  А мы с хвостом-помпоном еще и недельку можем походить, чтобы порадовать окружающих. :D Я своих собак вообще не один день триммингую, чтобы самой не уставать и их не утомлять, но они все равно выглядят эстетично и восхищают прохожих на улице оригинальными прическами. :D http://i054.radikal.ru/0911/2a/c431c0cb2008.jpg
    Ника у меня первый шнауцер, грумингу и триммингу пришлось обучаться, почитав книжки. Как сейчас помню, как я нащупывала те самые "надбровные дуги" - границу челки. :D Сначала получалось немного коряво, со временем, все лучше. Через два года после начала обучения Ника и в пятимесячной шерсти выигрывала породу у собак, грумингом которых занимался мастер с более чем десятилетним стажем.
    На фото шерсти больше пяти месяцев:
    http://i051.radikal.ru/0911/4d/c208d4e7dacet.jpg
    После того, как я показала это фото в интернет, один очень хороший человек, живущий в Москве, дал мне несколько рекомендаций по грумингу моей собаки в части украшающей шерсти, за что я тому человеку безмерно благодарна.
    Продолжаю учиться искусству грумминга - очень увлекательный и результативный процесс, награда в котором восхищение прохожих на улице и одобрение экспертов в ринге, ну и самой приятно посмотреть на собачку, поэтому мои собаки всегда в "косметике", когда "в шерсти" - чуть махнул ножницами, и можно выставляться (эх, и где мой муж-миллионер? :D  чтобы иметь возможность показывать собаку всякий раз, как захочется, и где захочется, а не один раз в году, и там, где нужно :D )

    0

    773

    Света-Ника написал(а):

    На фото шерсти больше пяти месяцев:

    vot eto daaaa~!!!!!!   krasaa!  :love:

    0

    774

    Света-Ника написал(а):

    Я тоже озадачена  , а почему именно с головы?

    Мой первый учитель-Ерусалимский Е.Л.он был в Риге, и читал нам целый курс лекций- "-Биомеханические постулаты(Вопросы сложения. движения и разведения собак)-и давал уроки тримминнга,   он рекомендовал-начинать с шеи, потом холка, спина.поясница,круп,Затем последавательно бока,начиная с плеча.Мы как бы раздеваем собаку,Но можно начинать триммминг и с головы, что я и делаю,После этих лекций вскоре была издана книга "Средний шнауцер " автор конечно же Ерусалимский Е.Л. поэтому всю жизнь я так и делаю.по другому даже не представляю- Вы первая на моей памяти так триммингуете, o.O                                          А я собаку делаю сразу, даже когда 2 были, то старалась сразу обоих сделать, иначе они смотрелись в паре как" представители разных пород!"мне это резало глаз :D

    0

    775

    olivent
    Главное в тримминге результат, а не сам процесс. Почему именно такая последовательность - голова, шея, почему раздевать собаку необходимо именно в такой последовательности. Мне удобнее по-другому, более того, у меня есть свой опыт и резоны начинать не с головы. :D Кстати, Евгений Львович в прошлом году, когда мы с Никой прехали на вязку очень хвалил меня. :)
    Насчет "Биомеханических постулатов" - недавно в интернете мне попалась разгромная статья по поводу этой книги. Мне тоже было странно узнать, что существуют люди, попирающие авторитетные мнения, причем подтверждающие свой взгляд на вопрос такими доказательствами, которые нельзя не признать разумными. :flirt:

    olivent написал(а):

    я собаку делаю сразу, даже когда 2 были, то старалась сразу обоих сделать, иначе они смотрелись в паре как" представители разных пород!"мне это резало глаз

    Ну вот видите, какой разный взгляд - а мне наоборот, нравится, когда мои собаки выглядят не одинаково. А людям вокруг вообще все равно - идет собачка голенькая и собачка в хорошей такой шерсти, все равно говорят, что близнецы, а что -  обе красивые и с бородами, и силуэт имеют одинаковый. :D

    0

    776

    Света-Ника написал(а):

    Главное в тримминге результат, а не сам процесс.

    не спорю! конечно же  главное результат! Но я подхожу с практической точки зрения-лично мне просто неудобно начинать " с конца"собаки! я просто даже не представляю как это можно сделать!  А собаки ваши действительно очень хорошо сделаны-это видно по фото,Так что я никак не против , я просто удивилась, что и так можно! Век живи-век учись... :D

    0

    777

    olivent написал(а):

    мне просто неудобно начинать " с конца"собаки! я просто даже не представляю как это можно сделать!

    А из чего следует, что я начинаю тримминг "с конца собаки"?  :D  Я показала на фото часть целого - веселенькую часть с украшением "а-ля зайчик", но ведь тримминг начат мною не в этот день и совершенно с другого места (но не с головы и не с шеи).  :D

    0

    778

    Света-Ника написал(а):

    А из чего следует, что я начинаю тримминг "с конца собаки"?

    ну просто я так подумала-что можно или сверху вниз идти или снизу вверх,но подряд.А как вы делаете?

    0

    779

    Света-Ника
    А Ника без шерсти так хороша!!!  :cool: просто хочется гладить и гладить, она мне очень напомнила Янгу, и именно  на это фото ,в таком"голом "виде.Я прям    возвращаюсь и возвращаюсь к этой фотке! :love:

    0

    780

    А у нас вчера некий небезывестный достопочтимой публике шнауцер "отличился", рванул с "бананами в ушах" за течной бродяжкой. Когда спохватился и в ужасе вернулся к маме(которую чуть Кондратий не хватил o.O) , то получил по полной. С чувством глубочайшего раскаяния и осознания вины прямо с порога квартиры пулей влетел в ванную, запрыгнул без привычных уговоров и ласковых похлопований по попе и размазался по дну :(
    Вот такой впукловогнутый миттель образовался
    http://keep4u.ru/imgs/b/2009/11/29/ad/add7deabf34748b2445ebeeec9ad7e4b.jpg

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Шнауцер в деталях" и фотографиях 2