веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Шнауцер в деталях" и фотографиях 2


    Шнауцер в деталях" и фотографиях 2

    Сообщений 141 страница 160 из 1000

    141

    olivent написал(а):

    Он  первый раз в зеркале себя видел?

    У нас дома зеркала все высоко висят, так что ему некуда было смотреться :D

    0

    142

    и всетаки. .зачем такой огромный ошейник? както непривычно он смотритса на елегантной шейке  мителюшки :)

    0

    143

    Да некуда нам тонкий носить, совсем некуда. Выхаживаемся, курс ЗКС, дальние походы и поездки. А вот так мы с Сенечкой сегодня погуляли

    Отредактировано kalibri19 (2009-06-08 23:14:43)

    0

    144

    :love:

    0

    145

    kalibri19
    Какое счастье, когда ребенок живет полной, насыщенной жинью! Молодцы!

    kalibri19 написал(а):

    Выхаживаемся, курс ЗКС, дальние походы и поездки.

    А ЗКС в таком возрасте не рановато? У меня с давних времен, еще с тех, когда я еще только могла мечтать о собаке, но уже прочитала море всего по ее дрессировке и воспитанию, сложилось мнение, что собаку начинают готовить к ЗКС только после того, как она сформируется физически и, главное, психически, т.е после года? В последнее время изменились взгляды на это?

    0

    146

    Мы же по возрасту. Потихонечку. Я его не куда не гоню, как раз в таком возрасте нуно учить переключаться, что в ЗКС я считаю главным. В фигуранта многие могут вцепиться, а вот на пике возбуждения с первого слова росить все и подойти к хозяину мало кто :cool: . Какое счастье, когда ребенок живет полной, насыщенной жинью! Молодцы Спасибо, мы стараемся :flirt:

    0

    147

    Мне тоже кажется.что рановато для ЗКС,У меня была такая ошибка,Своей второй мителихе я первый раз рукав показала в 4 месяца,Она мгновенно в него вцепилась, и не отпускала. А я так радовалась...типа других еще этому надо учить,а Ютка с первого раза мертвой хваткой взяла,и потом очень часто мы с рукавом "баловались",В итоге я обрела очень злобную собаку,я всегда дрожала на выставках=как бы не сняли с ринга за агрессию,Все таки после года надо на фигуранта пускать,а может и позже,когда полностью сформируется психика,

    0

    148

    Согласна. Сеня очень добрый. он лаять может то только от возмущения что его не погладили. А тут он совсем спокойный стал. Мы пока акцент на тормоз как раз делаем. Не знаю насчет выставок. Я конечно ризенами занималась, они несколько другие. Мне очень нравится. что Сенька-добряк.я это в нем подчеркнуто поощряю.

    0

    149

    А это мой ризен Саша. Охранял цементный завод и предприятие по переработке пушнины, меня с раоты не отпускали до 8 мес беременности. говорили, что больше так не кто не работает :flirt:. А в автобусе ему можно было спокойно на лапу наступить, чужие дети дергали его за бораду, :flag:

    Отредактировано kalibri19 (2009-06-11 10:52:44)

    0

    150

    :love: Спасибо Вам за советы и предостерижения, я все на "ус мотаю". Это же мой первый миттель, они все е отличаются от ризенов.

    Отредактировано kalibri19 (2009-06-09 12:46:01)

    0

    151

    kalibri19
    ризен действительно очень отличается от  миттеля, так случилось, что в нашем городе моя мителиха была первой,а ризенов было несколько,мы вместе гуляли,дрессировали, Так вот ни один ризен сразу не хватал рукав, а тем более халат, они лаяли, но не шли,некоторые даже за хозяина прятались(на первых занятиях) А моя Янга сразу же схватила рукав, но это уже было после того,как мы сдали на 1 степень ОКД.т.е  ей было больше чем 1.5 года. Все команды она   она "изучала" если можно так сказать, гораздо быстрее ризенов. Все таки миттель  известен с 14 века,а ризену всего немного больше ста лет!    :D                                                                                                                                                                   Янга  была молодец - на задержание так летела,что даже с ног сбивала, а в автобусе ей тоже можно было на ногу наступать, Была очень коммуникабельной, И "некоторые " этим хотели воспользоваться,   я с  Янгой очень много ездила, везде брала с собой, и поэтому она и летала на самолетах, и едила в автобуе, на поездах, и всегда без намордника, Однажды был такой случай, Ехали мы из Крыма в плацкартном вагоне,  весь день с попутчиками болтали,играли в карты и  т.д. Янгу перегладил весь вагон, И вот ночью я просыпаюсь от грозного рыка,лая Янги.А это оказывается по нашему купе шарил один из дневных "гладильщиков,"который ехал даалеко от нашего купе,, Решил что собачка добрая,можно поживиться,Ан нет.не вышло.  :mad: И очень много таких случев- на улице ,в гостях- сама доброта, а когда  тот же человек,у которого мы гостили  пытается зайти в нашу квартиру или дачный участок- все- превращалась  в злющего сторожа, Чем и нравится мне эта порода,они не такие как все.Мне кажется. что они мыслят почти как человек,только говорить не умеют, :cool:

    0

    152

    olivent, как всегда, прекрасные фотографии! :cool: А Кеша - просто мой любимый кот :love:

    kalibri19, тоже с удовольствием смотрю фотки веселого, счастливого Сени! Отлично гуляете! :jumping: И ризен - классный!

    0

    153

    я тоже считаю, что ризены и миттели отличаются очень сильно! хотя все-равно ещё много зависит от характера самой собаки!!! вот у меня получилось, что миттель - это исследователь, который не особо ориентрирован на хозяина, шило в попе, но защищать начал очень рано (хотя, по большому счету, при реальной опасности уйдет от агрессии и вполне возможно, что и убежит, но это только в том случае, если человек будет знать собак и как именно с ними нужно бороться). Но вот энергии в нем намного больше даже во взрослом состоянии, чем в щенке ризина - она более спокойная, но зато она ориентирована на хозяина и для неё все остальное не настолько важно. А с Флешем мы до сих пор ругаемся из-за собак, стоит только хоть какой-то собаке гавкнуть или сделать резкое движение в нашу сторону - все.. мы готовы к бою и с криками : "держите меня семеро!!!" несемся в бой.. правда никто его туда не отпускает и он в очередной раз получает взбучку... хотя при единсвенной драке с риджем он заскулил и сдался, поэтому биться до последнего у него в крови нету - что меня радует. про ризина пока говорить рано - она ещё мелкая очень, да и она сука, поэтому ведет себя по другому, чем кобель. У меня до этого был кавказец и стаф и я первый раз столкнулась с тем, что собака может бояться людей и уходить от агрессии. Но не смотря на эти все различия я очень люблю одного и другого и просто сейчас стараемся исправлять в них те качества, которые мне лично не нравятся и развивать качества,которые хотели бы увидеть!!!
    kalibri19, Вы замечательно гуляете с Сеней, он правда замечательный, веселый щенок!!! Только Вы ходите скорее всего не на ЗКС, а на щенячьи кусачки, где щенком учат правильно хватать руках и по команде его отпускать, не бояться человека и учится с ним бороться, не боятся агрессии, поэтому собака начинает верить в свои силы и правда становится более спокойной, злости там никто не учит. Просто курс ЗКС по всем правилам можно поступить только после сдачи полность курса ОКД на 1 и 2 степень.

    Отредактировано Вжик (2009-06-11 07:47:36)

    0

    154

    Вжик написал(а):

    Вы ходите скорее всего не на ЗКС, а на щенячьи кусачки,

    Ну да, для Сени, остальная группа ЗКС занимается. В реальной жизни я на ризена могла полностью положиться. В любой ситуации он мог принять правильное решение. Первый раз ему пришлось защитить меня в 6 мес от реального нападения и не смотря на то, что его били, швыряли он не сдался и продолжал нападать. А вот Сеня врятли бы так поступил ( не дай Бог проверить). Му сказал. что хочет написать книгу про ризена моего, как идеал и соаки и мужчины :-)))).  НО и похои очень, может у миттеля и не хватит духу умереть за хозяина, а в остальном- они очень похожи. Мы с мужем очень долго (несколько лет) решали миттель или ризен и я очень рада Сенечке. Сеня нежный. душевный. я с ним счастлива :love: .

    0

    155

    kalibri19 написал(а):

    может у миттеля и не хватит духу умереть за хозяина, а в остальном- они очень похожи.

    Хватит! Просто Сеня еще очень маленький!  А ваш ризен просто феномен, в 6 месяцев повел как герой настоящий, я первый раз такое слышу, я уже писала,о ризенах выше. Но,конечно у каждой собаки свой характер. заложенный  на генетическом уровне.                                                                                         У меня есть возможность сравнивать. Мои первые мителихи были чешских линий,ничего и никого не боялись, чем больше будешь на них замахиваться палкой,или лопатой,даже,тем больше был отпор, А Геля  скандинавских и русских линий, Она очень нежная, ловит каждый мой взгляд. какая то не "шнауцериная".Я частенько её "теряю",когда гуляю без поводка, Оборачиваюсь-ее нет, смотрю вперед-не видно,Зову,а она оказывается тут как тут-просто шла за мной по пятам,и также поворачивалась, Она побаивается. собак,(или просто очень осторожна?) Если видит собаку впереди, то старается ее обойти стороной, на поводке даже замедляет ход, приходится чуть ли не тащить ее . Но при этом, если кто на нее нападет, она тут же преображается, и дает такой отпор! В считанные минуты она оказывается сверху нападавшей,держит ее за горло(просто сдавливает,не кусает) я даже не ожидала такого от нее, Моя добрейшая собака вдруг превратилась в фурию- шерсть дыбом, глаза горят и такой Рыыык!  Беру на поводок,едем дальше, опять видит впереди собаку, и опять старается уйти, Вот такие они бывают,шнауцеры, Но в олюбом случае- "с поля боя "не сбегают!

    Отредактировано olivent (2009-06-11 00:05:45)

    0

    156

    Тушка
    http://keep4u.ru/imgs/s/2009/06/11/f1/f1a6ca7893f49a636173f97015ba6d01.jpg

    0

    157

    olivent написал(а):

    А ваш ризен просто феномен

    тоже чех :flirt: . Вобщем я все поняла и полностью СОГЛАСНА- ШНАУЦЕРЫ ЛУЧШИЕ!!!! :love:  :love:  :love:

    0

    158

    на коротком поводке

    0

    159

    Света-Ника написал(а):

    Тушка

    :D

    0

    160

    Света-Ника, обожаю вот таких лягух-шнауцеров! :cool:
    Бу постоянно так лежит. А Темка редко, в детстве чаще.

    Ну, а броситься на человека и укусить может без обучения редкая собака. Это же известно. Я с детства запрещаю кусаться своим, еще щенкам, когда они грызут руки. Но точно знаю, что Энрик, в критических ситуациях спокойно шел в защиту и себя, и меня. Хотя был крайне осторожным, к большим собакам не подходил. Тут мое воспитание, плюс, ему попало здорово по молодости. Бусинка, как я уже писала, тайное оружие :D Эта козявка на охране территории или опасности, типа лобовая атака( если ей показалось), легко пускает зубы в ход. Мы этот момент провоспитали и отслеживаем. Сейчас отлично слушается. Но соседи по даче, сами к нам уже не бродят, как раньше. Сначала зовут меня или звонят 8-) А Темыч у нас вообще трепетным трусишкой всегда был. Так то он службу несет, рычит страшно, как ротвик. Я с ним в лесу, если кто идет, его очень боятся. Беру за ошейник. Мужик говорит, держите, девушка, крепче. Темыч - рррыыыы :D Я всегда считала, что он удерет, если что криминальное. Ан нет. Был случай, когда Темка швырнулся на пьяного мужика. А недавно Темка вообще прославился в нашем парке :D Драчливый шарпей, гроза парка, вывернулся из ошейника и побежал за Бу. Темку я успела взять. Хозяйка далеко, Бу круг и ко мне. Чтобы не рискнуть Бусинкой, я спустила Темку. Раньше, если вдруг на Темку бежала собака большая, он скорее драпака давал для начала, потом уж останавливался, знакомился. А тут, видно, за Бусинку, он шарпея в три раз шире себя, завалил и покусал сильно..Пока мы их растащили..Вот и трусишка :dontknow:
    Всегда вспоминаю откуда то " Шнауцер никогда не полезет в пасть ко льву, он хорошо осознает свои размеры ", но он не трус, а просто разумно осторожен. Очень с этим согласна. Да я еще своих воспитываю. Обойди собаку, не подходи к людям, нельзя драться, только играть..
    Потрясающе разумные наши миттеля. Люблю не могу :love:

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Архив » Шнауцер в деталях" и фотографиях 2