веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Поведение, воспитание и дрессировка » Собака в "человеческой стае"-2


    Собака в "человеческой стае"-2

    Сообщений 1 страница 20 из 958

    1

    продолжение.
    Собака в "человеческой стае"

    0

    2

    RAMOVE Почитайте все мои посты и потом делайте выводы...

    0

    3

    Скажите пожалуйста, где в СПб можно купить кликер? Может есть советы  какие лучше?

    0

    4

    Кто как думает,стоит ли смотреть Цезаря Милана "Переводчик с собачьего"?я как-то начина смотреть..Там было показано,что нужно,чтобы собака везде заходила/выходила  после хозяина..Многие мне говорят,что вообще это полный бред и уроки с Цезарем это просто шоу..

    Отредактировано Юленька (2013-01-12 23:55:30)

    0

    5

    Посмотреть стоит. Только там ничего особенного нет, полезней посмотреть обучающие ролики на ютьюбе.
    Когда-то посмотрел штук 20 серий, потом утомился однообразием.

    Кстати полезно на прогулках словами указывать направление: "направо", "налево", "вперед", "обратно", и рукой задавать произвольное направление.

    0

    6

    Юленька написал(а):

    Там было показано,что нужно,чтобы собака везде заходила/выходила  после хозяина..

    Лишним не будет для общей дисциплины. Чтобы собака не тянула резко, чтобы не летела по лестнице, чтобы не бежала на дорогу и т.д. Допустим, когда выходите на улицу, чтобы собака не прыгала на дверь, чтоб не суетилась - команда "сидеть", собака сидит спокойно ждет рядом, открыли дверь, вы вышли, собака вышла.

    0

    7

    Юленька написал(а):

    Там было показано,что нужно,чтобы собака везде заходила/выходила  после хозяина..

    а я всегда вперед пускаю!!!! и это никак не уменьшает мою значимость-!!

    я считаю что это полнейший бред!!! если собака любит и уважает хозяина- по ей пофик-кто когда за кем идет!!

    пускаю за собой-в одном случае- если мне надо- чтобы её не видели!! :crazyfun:

       когда еду из Вентспилса в Ригу на автобусе-то чтобы за неё не платить-веду за собой-водитель-тогда её  не видит-а пока проверяет мой билет Геля прошмыгивает вперед!! отработано!!!один раз наверное не удалось-потому что было мало людей 
    Мало того я так и двоих проводила-Гелю и Фиджи.И в Рижском транспорте-так же!! едут-и так их завожу и засовываю- что и контролер не видит!!(плата за городской транспорт дорога и на собаку надо 3 талона!)
    а ведут они себя в транспорт-тише воды, ниже травы.

    0

    8

    RAMOVE написал(а):

    Допустим, когда выходите на улицу, чтобы собака не прыгала на дверь, чтоб не суетилась - команда "сидеть", собака сидит спокойно ждет рядом, открыли дверь, вы вышли, собака вышла.

      а я не закливаюсь на командах вообще!!

    просто сдержаиваю поводок и все или могу сказать- тише..

    и мне очень комфортно жить с такой собакой-я не командую, но она слушает меня и понимает с полуслова!! и командой  пользуюсь только  "ко мне"!! и то редко достаточно крикнуть Геля и она уже несется ,Фиджи так же.

    в моём понятии команды нужны только на занятиях, на соревнованиях в жизни они мне не нужны!

    но это конечно, когда собака уже взрослая. Молодую. надо учить всему

    но все равно- не перебарщивать!!

    0

    9

    Мне кажется опасным, когда мой неспокойный выходит первым: он может кого-нибудь напугать, на него может кто-то напасть. Лучше я буду вожаком, которые оценивает ситуацию. :) Но он тоже претендует на роль вожака и поэтому мы ходим рядом. :) А когда он лезет в дверь первым - просто прищемляю его между ногой и проемом.
    Дома мне все равно кто проходит первым и кушает первым, т.к. иерархия у нас установилась, но иногда в воспитательных целях требую освободить мне место в кресле или проход.

    0

    10

    alexsvar написал(а):

    но иногда в воспитательных целях требую освободить мне место в кресле или проход.

    а мне этого даже  не надо делать!! она сама встает!! :crazyfun:

    0

    11

    Я теперь поняла,почему Эрик лает в подъезде/лифте  при входе/выходе.Заметила,что он всегда идет у меня впереди.В лифт заходит и тут же разворачивается,стоит около двери,я чуть позади,а при выходе/входе из подъезда все так же-я открываю дверь,а он шмыг и все перед меня.Всю неделю ходим так-сначала я иду,а потом он.Тьфу-тьфу!Ни разу лая не было.Получается,что раз он впереди,должен меня защищать или предупреждать,что впереди чужак.А теперь этого нет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

    0

    12

    Читаю в интернете советы по поводу того.как отучить лаять на гостей,предлагают говорить команду,запрещающую лай и брызгать в морду из пульверизатора или прямо из стакана..Как-то из стакана слишком зверзко..Может с пульверизатором попробовать..? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

    0

    13

    Юленька, не знаю..может еще больше напугаешь..а может и ничего...

    я на кота брызгаю-когда надо чтобы ушел ..пульвилизатором конечно.

    0

    14

    Юленька написал(а):

    брызгать в морду из пульверизатора

    ужас!!! он у тебя и так возбудимый!!! его успокаивать надо

    0

    15

    Julia написал(а):

    ужас!!! он у тебя и так возбудимый!!! его успокаивать надо

    И правда..нет,этом метод точно не для нас!

    0

    16

    olivent написал(а):

    alexsvar написал(а):

        но иногда в воспитательных целях требую освободить мне место в кресле или проход.

    а мне этого даже  не надо делать!! она сама встает!! :crazyfun:

    По стойке смирно? :) Может быть собака запугана?
    Мой сейчас валялся поперек коридора, я просто его перешагнул.
    Если бы он каждый раз шарахался от меня, это наверно стало бы напрягать меня самого.

    Юленька написал(а):

    Я теперь поняла,почему Эрик лает в подъезде/лифте  при входе/выходе.Заметила,что он всегда идет у меня впереди.В лифт заходит и тут же разворачивается,стоит около двери,я чуть позади,а при выходе/входе из подъезда все так же-я открываю дверь,а он шмыг и все перед меня.Всю неделю ходим так-сначала я иду,а потом он.Тьфу-тьфу!Ни разу лая не было.Получается,что раз он впереди,должен меня защищать или предупреждать,что впереди чужак.А теперь этого нет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

    Правильно. Раньше он был вожаком и сам решал лаять ему или нет. А теперь Вы стали решать, что ему делать.

    Брызгать не надо. Собака гавкнула и замолчала, Вы достали брызгалку и брызнули. Но собака-то уже молчит, за что ее наказали? (если это наказание)
    Попробуйте зажимать ему пасть, когда он гавкает, но отпускать и хвалить, когда молчит. И когда гавкает с зажатой пастью, тихо - хвалите его. Разучите команду "голос" и пусть гавкает по команде, а остальное запрещайте "нельзя".

    0

    17

    alexsvar написал(а):

    По стойке смирно?  Может быть собака запугана?

      надеюсь это шутка!! :crazyfun: более уверенной в себе собаки не видела..я не бью собак...

    если она видит,что мешает мне- ну я например иду с веником а она лежит на моём пути..заранее встает-я не успею и рот открыть

    хотя может она и опасается ,  что я на неё наступлю -особенно если темно,!!  :D оНа знает меня-несусь всегда так быстро-что могу и не заметить! дважды в квартире ломала пальцы ноги,просто ударяясь о что нибудь..!

    0

    18

    Алексей, Геля- очень спокойная, уверенная в себе и понятливая собака :)

    olivent написал(а):

    оНа знает меня-несусь всегда так быстро-что могу и не заметить! дважды в квартире ломала пальцы ноги,просто ударяясь о что нибудь..!

    кстати, да...))))))))))))))))

    0

    19

    Юленька написал(а):

    Всю неделю ходим так-сначала я иду,а потом он.Тьфу-тьфу!Ни разу лая не было.Получается,что раз он впереди,должен меня защищать или предупреждать,что впереди чужак.А теперь этого нет.

    вот и нашла сама решение!! молодец!! :cool:

    все собаки абсолютно разные, как и мы люди .и не может быть абсолютно одинаковый подход  ко всем
    у каждого свое!!
    надо искать то-что удобно для тебя!

    надо чтобы с собакой было комфортно жить!! это самое главное

    0

    20

    Вот о чем подумала.Вчера ездили на рынок к людям.Ходили среди людей,и в толпе побывали..А когда приехали домой,Эрика отпустила на пустыре небольшом перед домом.Побежал по тропинке и..обернулся.Меня глазами нашел,а за мной-то....Чужак!Да еще и ходил!Тут уж волю эмоциям дал опять..И вроде 15 минут назад в толпе ходили,а тут всего лишь один человек,да и в 10 метрах от нас.Видимо эти прогулки на поводке не дают результатов.Надо осмелиться и на рынок приехать без поводка,придется в намордник одеть..Я не люблю его сама,но пока выхода нет.Вот сегодня утром гуляли по улице,которую Эрик видел только когда мы на выставку ходили смотреть(2 декабря 2012г).Идем,нет людей,красота..А взади нас едет велосипедист.Я,значит,сыр в руки и бегом вперед от человека с дикими криками"Эрик,догоняй!"Побежал,догнал,сыр съел и начал смотреть назад,а от чего же это мы побежали и тут КАК РВАНЕТ за мужчиной на велосипеде!Эрик,Эрик!!Какое там..Бежал со всех лап,аж снег стоял столбом,ну видимо ооочень догнать хотел..Крики мои только так на него сыпались..Было и "назад",которое он в обычных условиях делает тут же,и просто звала его..Сработала простая фраза,моя любимая фраза,после которой Эрик бежит за мной бегом "ВСЕ!Я ПОШЛА...ПОКА.."Развернулся и бегом ко мне..со второго раза до него дошла эта фраза,дошло,что я уйду..

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Поведение, воспитание и дрессировка » Собака в "человеческой стае"-2