веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Поведение, воспитание и дрессировка » Собака в "человеческой стае"-2


    Собака в "человеческой стае"-2

    Сообщений 21 страница 40 из 958

    21

    Юленька написал(а):

    Видимо эти прогулки на поводке не дают результатов.Надо осмелиться и на рынок приехать без поводка,придется в намордник одеть..

    никогда не отпускай с поводка собаку в наморднике!!!

    учись на чужих ошибках...перед самим Новы Годом  Одна женщинга в Питере гуляла со своей молодой мителькой.

    без поводка- потому что была уверена в ней-мол она так меня любит ,что  никогда  не отойдет
    но в наморднике- чтобы ничего не подобрала...
    и тут недалеко взорвали петарду..девочка и рванула...ищут ло сих пор.

    на всех форумах было сообщение об этом...

    если собака без намордника то её так просто чужой не может взять, а в наморднике-это сделать проще простого...

    А молодую собаку,еще щенка нельзя без поводка водить в людных местах-она может чего испугаться и просто шарахнуться в сторону и легко попасть под машину...

    в местах скопления води только на поводке, и еще прошло очень мало времени,И запомни-толпа это толпа- а один человек в безлюдном месте  -это опасность для хозяйки! он просто обязан тебя защитить!!!

    неужели сама не видишь разницы? посмотри на эту ситуацию глазами собаки...

    0

    22

    olivent, хм..тогда нам не побороть страх людей.Раз он на поводке нормально ходит,а без него лает..Может тогда где-нибудь на улице ,не на базаре..У него начинается лай ,когда он без поводка.

    0

    23

    а ты уверена ,что в этом случае он лает от страха?? может здесь он как раз охраняет тебя!! надо научится определять это!!лай лаю рознь!

    или тебе нравится,  чтобы какой то чужак мог легко тебя обидеть а он будет молча стоять??? он же собака- он обязан лаять на чужих-он тебя охраняет в безлюдном месте!!

    твоЯ главная задача- уметь быстренько направить его на дальнейшее действие-чтобы он подбежал к тебе, или ты просто убегай  в другую сторону а он за тобой

    и еще надо много времени, несколько  месяцев. чтобы все стало так как ты хочешь,
    только в сказках все бывает мгновенно

    0

    24

    olivent, в большинстве ситуаций так и случается-я убегаю,а Эрик с диким лаем к людям/человеку бежит.Полает и убегает за мной.Мы два дня ездили на речку на лыжах.Как только человека видит -бежит к нему.В первый день лаял и убегал,а на второй..Начал за ноги людей кусать,прямо напрыгивать начал..Я даже боюсь теперь и на речку ездить..

    0

    25

    olivent написал(а):

    просто сдержаиваю поводок и все или могу сказать- тише..

    Вот этой команде меня и научил инструктор, занимаясь с Санькой. Он бежит вперед. Увлекся, но мне останавливать его и садить не нужно, тогда я командую "тише" и он сбавляет шаг. И не только в этих случаях использую эту команду-очень удобно.

    0

    26

    Юленька написал(а):

    .В первый день лаял и убегал,а на второй..Начал за ноги людей кусать,прямо напрыгивать начал..Я даже боюсь теперь и на речку ездить..

    значит надо в таких местах  погулять с рулеткой!рванул а ты его к себе!
    пока отпускать там где точно никого нет.

    время!!!необходимо время!

    0

    27

    olivent, отпускаю только на берегу реки  или на самой реке.Да и совсем ужасно смотрится,когда собака при виде человека к нему бежит с лаем.не смотря на то,что человек за несколько метров..Время..я очень рада,что с входом/выходом теперь все наладилось http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Раз в день гуляем на 5,5 метровой веревке.Когда идет на полной веревке,молчит и даже не лает.

    0

    28

    Юленька написал(а):

    .Когда идет на полной веревке,молчит и даже не лает.

    значит несколько  недель так и погуляй!

    а отпускай только там где нет вероятности нахождения людей

    0

    29

    olivent написал(а):

    alexsvar написал(а):

        По стойке смирно?  Может быть собака запугана?

    надеюсь это шутка!! :crazyfun: более уверенной в себе собаки не видела..я не бью собак...

    если она видит,что мешает мне- ну я например иду с веником а она лежит на моём пути..заранее встает-я не успею и рот открыть

    хотя может она и опасается ,  что я на неё наступлю -особенно если темно,!!  :D оНа знает меня-несусь всегда так быстро-что могу и не заметить! дважды в квартире ломала пальцы ноги,просто ударяясь о что нибудь..!

    Теория стайного поведения довольно однозначно объясняет, что дорогу уступает нижестоящий в иерархии. Особенно, если доминант с веником расхаживает :)

    А вот у Юленьки, по-видимому пока не выстроены отношения, и пес ее будет пробовать на прочность еще и еще, до полутора-двух лет, а может и дальше. И проход в дверь первым - это один из признаков вожака, а Вы ей пишете
    "а я всегда вперед пускаю!!!! и это никак не уменьшает мою значимость-!!
    я считаю что это полнейший бред!!!".
    Я б не стал так категорично писать, когда вопрос задает новичок.

    0

    30

    Ездили тестироваться и по результатам записались на следующие курсы по управлению собакой.
    Приятно, что инструктор похвалил уровень послушки, посмотрел на поведение и выдал домашнее задание.
    Через неделю и приступим к повышению собачьей самооценки и уверенности в себе. :)

    0

    31

    alexsvar написал(а):

    Я б не стал так категорично писать, когда вопрос задает новичок.

      я отвечала не новичку!!

    а если честно. мне лично-вообще не нравится такая раскладка- кто есть кто-кто вожак а кто ведомый..
    никогда не зацикливалась на таких понятиях,-первый мой дрессировщик был кинолог-с погранзаставы-профессионал еще тот!
    С миттелями я занималась у дрессировщика  милицейского питомника-который был Чемпионом СССР среди милицейских собак (у меня даже вырезки сохранились о нем)

    я лично участвовала собакой в  Чемпионатах УССР по военизированному многоборью - а там собака бежит рядом с хозяином без поводка и они одновременно преодолевают полосу препятствий -если собака отбегала на метр-обоих снимали с соревнований.
    в милиции была внештатником-моя овчарка ходила по следу

    это я к тому- что собаки у меня были прекрасно выдрессированы,

    и при этом  я никогда не зацикливалась-я вожак или нет!!даже в голову такое не могло войти!
    И поэтому мне очень режет ухо вожак не вожак...

    очевидно это сейчас новое "веяние" на дрессировочных площадках, :crazy:

    дай бог- чтобы это помогло..

    0

    32

    За всю собачью жизнь я поняла-что надо себя вести с собакой одновременно и как друг и как мама и как хозяин.И это всё надо попытаться совместить вместе.Потому что все эти качества мы реализуем в общении со шнауцерами.
      И правильно olivent,  сказала что если собака видит что мешает мне махать веником(или шваброй)-то она уйдёт с дороги.И не потому что она боится швабры или меня (бабы Яги с метлой)-просто потому что так положено по кодексу чести-а как вы поступите если перед вами будет махать шваброй уборщица?Если вы отойдёте-то наверное вам кто-то в детстве объяснил эту ситуацию?

    0

    33

    а мне в своё время (16 лет) было интересно заниматься с немецкой овчаркой ОКД.Отрабатывать команды и звуками и жестами.Но когда появился миттель и у нас с ней началась дружба-пыталась также отрабатывать команды.Но-на фиг они нам были нужны если мы понимали друг друга с полу-взгляда и с полу-жеста.Да-всё равно какие то были проблемы в чём то-но чтобы думать о дрессировке?никогда.

    0

    34

    tusja,
    я стала с мителем заниматься дрессировкой потому, что мне это нравилось,,Но я сразу же увидела-что между ними пропасть- между моей Алисой (ВЕО) Янгой миттелем

    то что проходило с овчаркой -с миттелем  - НЕТ! но мне было  интересно добиться высших результатов и с ней.

    я упорная и конечно  сделала это, дипломы тому свидетельство-все 1 степени ОКД.ЗКС. КС.на показательных выступала с ней-работала ЗКС на публику и элементы РС-выбору вещи, человека.
    просто я нашла к ней подход,и мы справились

    главное-в работе с миттелем-должно быть 100% взаимопонимание!!!
    ему нельзя приказывать-надо убедить, что это надо сделать, что мне будет очень приятно!

    и вот ведь получилось!!

    поэтому самое главное- наладить контакт, а это происходит  только по любви и доверию...

    С Гелей дрессировкой вообще не занималась, но..она прекрасно делает многое..найдет потерянную вещь, будет стоять там, где я её оставлю одним словом-жди..
    много чего может..
    в квартире-видит что я собираюсь-сидит и внимательно смотрит на меня-в глазах-вопрос, ожидание ..   говорю-ты будешь дома..жди..все интерес пропал-может даже уйти лечь на диван..

    когда я уезжаю надолго- и оставляю её в чужом доме  так же говорю- жди!! и она ложится на свой коврик, вздыхает.. и ждет.. ..
    мне с ней удобно ,а это самое главное.

    в молодости нравилось заниматься дрессировкой. а сейчас просто хочется иметь рядом компаньона для пеших и велосипедных прогулок.Мой муж никогда не был мне напарником  в этом-через дорогу  в магазин- и то на машине!

    удачи все в дрессировке ваших любимцев!!!

    0

    35

    olivent написал(а):

    alexsvar написал(а):

        Я б не стал так категорично писать, когда вопрос задает новичок.

    я отвечала не новичку!!

    А кому Вы отвечали?

    olivent написал(а):

    а если честно. мне лично-вообще не нравится такая раскладка- кто есть кто-кто вожак а кто ведомый..

    Нравится оно Вам или нет, но такое понятие существует.

    olivent написал(а):

    никогда не зацикливалась на таких понятиях,-первый мой дрессировщик был кинолог-с погранзаставы-профессионал еще тот!
    С миттелями я занималась у дрессировщика  милицейского питомника-который был Чемпионом СССР среди милицейских собак (у меня даже вырезки сохранились о нем)
    я лично участвовала собакой в  Чемпионатах УССР по военизированному многоборью - а там собака бежит рядом с хозяином без поводка и они одновременно преодолевают полосу препятствий -если собака отбегала на метр-обоих снимали с соревнований.
    в милиции была внештатником-моя овчарка ходила по следу
    это я к тому- что собаки у меня были прекрасно выдрессированы,

    Раньше вообще животных дрессировали методом наказания. Пока Владимир Дуров не создал метод дрессировки поощрением.
    Следует ли из этого, что подход до Дурова был наиболее правильный?

    olivent написал(а):

    и при этом  я никогда не зацикливалась-я вожак или нет!!даже в голову такое не могло войти!
    И поэтому мне очень режет ухо вожак не вожак...

    Даже в советском служебном собаководстве упоминалось социально-групповое поведение собак, их эмоциональная жизнь. Другое дело, что служебное собаководство опиралось на закрепление сложных безусловных рефлексов, сводя все общение между хозяином и собакой к кормлению и поощряюще-запрещающим действиям. Если когда-то один из аспектов взаимодействия между животным и человеком не учитывался, это не значит, что он не существует. Можно и растения выращивать квадратно-гнездовым методом, считая это наивысшим достижением. И разный «вейсманизм-морганизм» и "кибернетика" тоже кому-то резало ухо.

    olivent написал(а):

    очевидно это сейчас новое "веяние" на дрессировочных площадках, :crazy:
    дай бог- чтобы это помогло..

    Речь вообще шла не о дрессировочных площадках.

    0

    36

    tusja написал(а):

    За всю собачью жизнь я поняла-что надо себя вести с собакой одновременно и как друг и как мама и как хозяин.И это всё надо попытаться совместить вместе.Потому что все эти качества мы реализуем в общении со шнауцерами.
      И правильно olivent,  сказала что если собака видит что мешает мне махать веником(или шваброй)-то она уйдёт с дороги.И не потому что она боится швабры или меня (бабы Яги с метлой)-просто потому что так положено по кодексу чести

    А что такое "кодекс чести?" И зачем подменять тезис? Никто не писал про махание веником или шваброй.

    0

    37

    olivent написал(а):

    главное-в работе с миттелем-должно быть 100% взаимопонимание!!!
    ему нельзя приказывать-надо убедить, что это надо сделать, что мне будет очень приятно!

    поэтому самое главное- наладить контакт, а это происходит  только по любви и доверию...

    С Гелей дрессировкой вообще не занималась, но..она прекрасно делает многое..найдет потерянную вещь, будет стоять там, где я её оставлю одним словом-жди..
    много чего может..

    Любопытно, что многие произносят ритуальные слова про плохой контакт, про требуемое взаимопонимание, про то, что собака сама все понимает...
    НО не могут предложить методику, как этому научиться.

    Собственно новичка мало интересует как здорово все понимают чужие собаки, его интересует как научиться взаимодействовать со своей.

    0

    38

    alexsvar написал(а):

    НО не могут предложить методику, как этому научиться.

    нет такой методики!! это интуиция!! этому невозможно обучитЬ а общие советы уже написали много раз..

    и новичок должен учится именно на примерах остальных!! я училась на книгах Б. Рябинина. Л.Островецкой-там были только рассказы о жизни с собакой.И они дают гораздо больше чем сухие трактаты по дрессировке!! здесь был список литературы-не по дрессировке-а по общению с собакой-прочитать все можно научится её понимать

    Дрессировщик в моей жизни появился  гораздо позже- когда моей собаке был год

    Кстати Алексей, вы написали комент под видео на прогулке,потом стерли, но я успела его прочитать-А вы действительно думаете что на прогулке надо координировать движение собак?? куда им бежать- в какую сторону и  в какой последовательности??

    вы написали, что у вас кот гораздо послушнее чем мои собаки!! и это было вынесено после просмотра этого  ролика . И мне стало искренне интересно- на какой минуте вы это поняли!!!

    очень бы хотелось посмотреть-как гуляет ваша собака..

    0

    39

    alexsvar написал(а):

    Раньше вообще животных дрессировали методом наказания. Пока Владимир Дуров не создал метод дрессировки поощрением.
    Следует ли из этого, что подход до Дурова был наиболее правильный?

    думаю он прав-поощрение работает гораздо лучше наказания.

    0

    40

    olivent написал(а):

    alexsvar написал(а):

        Раньше вообще животных дрессировали методом наказания. Пока Владимир Дуров не создал метод дрессировки поощрением.
        Следует ли из этого, что подход до Дурова был наиболее правильный?

    думаю он прав-поощрение работает гораздо лучше наказания.

    А дрессировка собаки с пониманием ее психологии работает гораздо лучше, чем простое "закрепление сложных безусловных рефлексов".

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Поведение, воспитание и дрессировка » Собака в "человеческой стае"-2