веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Поведение, воспитание и дрессировка » Собака в "человеческой стае"-2


    Собака в "человеческой стае"-2

    Сообщений 61 страница 80 из 958

    61

    Julia написал(а):

    а новичку... попробуй -ка научиться ездить на велосипеде?

    Кстати я научилась сама! пока держали сзади- ничего не получалось!! :crazyfun:

    итак всегда и везде!! до всего дохожу сама, иногда набивая шишки..но..уж такая я ..уже не изменить

    как там говорится-горбатого могила исправит,,а зла я не желаю никому, я просто хочу чтобы человек САМ научился.А толчок дали

    0

    62

    а вот в дополнение к нашим "жукам"... почитайте обязательно... здесь именно о понимании собаки и о взаимодействии с ней ...
    http://lib.ru/DPEOPLE/nerychite.txt

    http://wolcha.ru/podgotovka/651-operant … obaki.html

    0

    63

    Я давно мечтала Эрика обучить жестовым командам.Есть ли на примере такая литература?

    0

    64

    alexsvar написал(а):

    Ездили тестироваться и по результатам записались на следующие курсы по управлению собакой.
    Приятно, что инструктор похвалил уровень послушки, посмотрел на поведение и выдал домашнее задание.
    Через неделю и приступим к повышению собачьей самооценки и уверенности в себе.

    расскажите, пожалуйста,интересно! В чем заключается повышение самооценки, как это происходит?

    0

    65

    Юленька написал(а):

    Есть ли на примере такая литература?

      Юля у тебя же есть интернет!!это раньше  надо было бегать по библиотекам!

    а сейчас введи в поисковике "как обучить собаку работать жестами" и получишь сотни, если не тысячи ответов!  вначале почитай-попробуй на Эрике

    0

    66

    olivent, ну раз так.сейчас задам все.Стала уже сомневаться в интернете..Раз в нем советуют при лае в лицо собаке водой плескать.. http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif  зверство какое-то!

    0

    67

    Пожалуй, начнем с команды "Сидеть".

    0

    68

    Заглянула в  Архив » Шнауцер в деталях" и фотографиях:

    ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
    - Уродства любого рода.
    - Неудовлетворительная породность.
    - Дефекты прикуса такие как недокус, перекус, перекос челюсти.
    - Грубые дефекты в отдельных статях, такие как дефекты сложения, шерсти и окраса.
    - Отклонение в росте более 3 см.
    - Трусливое, агрессивное, злобное, преувеличенно недоверчивое, нервозное поведение.

    Следовательно...у нас один из этих пороков...

    0

    69

    Юленька написал(а):

    Следовательно...у нас один из этих пороков...

    Да не придумывайте вы недостатков для своей собаки! Он - ещё ребёнок совсем!
    Попробуйте посмотреть на поведение не очень воспитанного мальчишки лет 12? Веь часто хочется сказать про такого что-то обидное, что он НЕПРАВИЛЬНЫЙ!
    однако, при ЖЕЛАНИИ, ВНИМАНИИ и ТЕРПЕЛИВОМ ВОСПИТАНИИ такой парень может стать и генералом и профессором!
    Не ставьте ярлыков!
    Терпение и работа. А потом - работа и терпение. Много читать по теме. Много заниматься с собакой! И занятия должны быть не только в отведённое время - а практически постоянно во время вашего общения! (я не имею ввиду команды и их выполнение. Общение, маленькие ВАШИ ЛИЧНЫЕ придумки! Взглядом. шёпотом дать понять собаке чего вы хотите) Учитесь понимать собаку!  Отличать рык в игре (мой старшенький очень любит порычать стрррашно перетягивая игрушку со мной!) от рыка предупреждающего и этот, в свою очередь от рыка от страха или ррыка от агрессии! То же с лаем - лай охраны территории (Внимание, чужой на нашей территории!),  лай призывающий (Я уже сейчас описаюсь! Надо бежать на улицу), лай защиты хозяина (Мужик, ближе не подходи!) и лай агрессии (Сейчас убью!). И учитесь уметь объяснять ему понимать вас! Для того, чтобы правильно воспитать пса учиться должен прежде всего САМ ХОЗЯИН!
    Юля, простите, я пропустила, но сколько вам лет? Мне кажется, что вы - совсем юная девушка. Так, я бы сказала, что вам даже в чём-то повезло, что пёс достался не простой!
    Если у вас хватит терпения, желания учиться и понимать, вы пройдёте ТАКУЮ школу воспитания собаки, что потом сами будете учить инструкторов...
    В книге Карен Прайор "Не рычите на собаку" есть хороший пример решения трудных ситуаций в воспитании собак. Процитирую по памяти: "Если собака лает по ночам, а вам это не нравится, есть разные пути решить эту проблемму! Путь первый - убить собаку. Тогда никто больше не будет беспокоить вас по ночам. Но подходит ли вам этот путь? Нет? Тогда читайте дальше..."
    Удачи вам! И терпения!

    Отредактировано Митяйка (2013-01-14 23:10:03)

    0

    70

    Митяйка, 20  :blush:

    Отредактировано Юленька (2013-01-14 23:17:22)

    0

    71

    Митяйка,
    Во время игр не рычит.Это происходит,только тогда,когда свободно бегает и тут вдруг человек..Лай и рык на бегу..И бегом к чужаку.

    0

    72

    Да! И не дёргайтесь из стороны в сторону вы сами! Сначала справьтесь понемногу с существующими проблемами, а ТОЛЬКО ПОТОМ начинайте учить что-то ещё - например управлять собакой жестами. Сначала надо научиться вообще управлять собакой. Так, чтобы он слушался с первого раза без задержек и раздумий ВСЕГДА! И только потом можно что-то пробовать ещё! Когда он в любое время дня и ночи, в любой обстановке будет исполнять команды - тогда можно к обычным командам добавлять жест.

    0

    73

    Юленька написал(а):

    Во время игр не рычит.Это происходит,только тогда,когда свободно бегает и тут вдруг человек..Лай и рык на бегу..И бегом к чужаку.

    Только сегодня гуляли с мальчиками в лесу (у меня их двое - старший миттель, младший - дворянин размером  с алабая). лес. Никого. Мальчишки в свободном полёте - носятся, валяются в снегу. Вдруг навстречу - два бегуна - тренируются. БЕГУТ!!! Мальчишки увидели их издалека. И тут мама(т.е. я) достаёт из кармана пищачий мячик! Любимый! Который только на прогулке кидают! И говорю:"А ну-ка! Посмотрите что у мамы!" Про бегунов забыли - надо мячик! Сначала попрыгали, чтобы достать его из руки. А когда бегуны совсем близко подбежали - мячик бросаю в другую от них сторону! и они по сугробам несуться за мячиком! А бегуны им уже не интересны!
    Это я так делаю. И только в таком конкретном случае. А как вам поступать - ищите, пробуйте!

    0

    74

    Митяйка, наверное решилась на жесты из-за фразы нашего бывшего хендлера-Забей голову Эрика всем,чем только можешь(прогулками,командами,играми),чтобы приходил домой и падал от усталости,чтобы не было времени и сил на всякую ерунду,беганье за людьми на улице). На улице может это и не поможет(жесты) пока,но смогу хоть чем-то его развлечь,а то каждая прогулка однообразная-побегаем и опяяяять пешком.У хендлера каждая прогулка для ее доберманши как впервый раз.Я с ней пару раз гуляла.Она и три-четыре раза команду даст(сидеть/лежать/стоять),кинет бутылку,потом еще раз,отпустить ненадолго побегать/поиграть с бутылкой.Потом позовет ее.угостит вкусняшкой,что-то еще попросит сделать,отпустить на погулять опять.В прошлом году мы с ней виделись и вот что она с добером делала-из дома принесла толстую резинищу(на мой взгляд что-то типо этого),на одном конце привязан резиновый бублик,все это перекидывается через палку(в данном случае через приспособление для выбивание ковров).С одной стороны за один конец сидящий добер на себя бублик тянет,с другой стороны хозяйка висит,не дает собаке перетянуть резинищу в свою сторону).Говорит,что укрепляет мышцы спины. Я с сентября пытаюсь повысить интерес к палке..Ноль эмоций,точнее Эрика хватает на 3  подноса палки и все.Энергия иссякла,идет по своим делам.Может быть,если что-то ТАКОЙ придумать,ТАКОЕ-ТАКОЕ занятие,возможно он бы и не бегал за людьми..А вот что же ТАКОЕ -ТАКОЕ придумать,я пока бессильна...

    0

    75

    Митяйка, попробую тоже с пищалкой ходить.Понимаю вот что...Проблема в том,что как только на горизонте человек и Эрик его видит,тут же летит к нему.У него молниеносная реакция.Поворот головы-ЧЕЛОВЕК-бегом к нему.Теперь на прогулках у меня голова вертится на 360 градусов в обе стороны,уже у меня развилось настороженное чувство к посторонним,сама людей скоро буду чувствовать..Лишь бы никого не пропустить,а то бедняге достанется порция лая грозного..И потом докажи,что он боится людей..Летит стрелой к чужаку.теперь не всегда мои убегания помогают.Точнее помогаю ,если я до него докричалась и он голову повернул,да,Эрик тогда побежит за мной.Но в большинстве ситуаций,он лает и бежит..Мир для него затих..Только он и человек..А я ору его "ЭРИК,ЭРИК".Минуты через 2,когда на секунду стихнет лай и если я успею крикнуть и он меня услышит.вернется ко мне.Но сколько сил нужно вложить,чтобы эту секунду  тишины поймать!!

    0

    76

    Митяйка написал(а):

    Сначала надо научиться вообще управлять собакой. Так, чтобы он слушался с первого раза без задержек и раздумий ВСЕГДА!

    В ЭТОМ-ТО И ПРОБЛЕМА!Я не умею его внимание на себе концентрировать!И никто не может сказать,КАК этого добиться,ЧТО сделать для этого!

    0

    77

    Юленька написал(а):

    А вот что же ТАКОЕ -ТАКОЕ придумать,я пока бессильна...

    Так с ней и посоветуйтесь!
    На улице можно придумать много интересных игр с собакой!  И совмещать с занятиями - это очень хорошо! К примеру "Сидеть" и кинули палку (мячик, игрушку). И пусть посидит хотя бы несколько секунд (для начала)! А потом "Ищи!" или "Возьми". Он к вам с палкой, а вы - убегать! Да ещё попробуйте спрятаться за дерево! Он найдёт - УРА! МОЛОДЕЦ!!! Потом с той же палкой от него убегать - пусть догоняет, отнимает!
    Это - только маленький пример! Посоветуйтесь с хендлером - судя по вашему рассказу, она понимает, как заинтересовать собаку! Попросите разрешения погулять с ними вместе... Опять же - ЧИТАЙТЕ! В книгах и про игры с собаками много написано...

    0

    78

    Юленька написал(а):

    !Я не умею его внимание на себе концентрировать!И никто не может сказать,КАК этого добиться,ЧТО сделать для этого!

    УЧИТЬСЯ для этого! ПРОБОВАТЬ - что ему интересно, что нравиться?  Он должен понимать, что с хозяйкой ему ИНТЕРЕСНО! Она всегда что-то инетресное предложит!
    Вы писали, что на занятия он шёл с интересом - значит ему НРАВИТЬСЯ что-то делать вместе с вами!
    Время вместе - это работа!
    Ещё раз - ЧИТАЙТЕ, УЧИТЕСЬ его заинтересовывать!
    Я сама через это прошла. И во многом благодаря книгам у меня что-то начинало получаться!
    И время может пройти МНОГО! (у меня миттель с проблемой - ненавидит всех других кобелей! как увидит на горизонте - любого - от самого крошечного до огромного - СРАЗУ кидается в драку!) Я начала заниматься этим сразу, как только это проявилось (ему и года ещё не было!). И ТОЛЬКО НЕДАВНО (а ему уже 5,5 лет!) мы добились более или менее устойчивого результата! И то ещё нельзя сказать, что проблемма решена!
    ВРЕМЯ! ТЕРПЕНИЕ! РАБОТА! ЗНАНИЯ!

    Отредактировано Митяйка (2013-01-15 00:00:41)

    0

    79

    Митяйка, оо..эта палка проклятая..С сентября учу-учу..Принесет,МОЛОДЕЦ,угощайся.Максимум три раза и все.Лимит палок исчерпан.Прячусь..Однажды засекла-10!!!мин прошло и только потом он спохватился,где же я.Во время прогулок хендлер с бутылкой играет или палкой.Я не знаю,то ли собака ей подчиняется.то ли любит и просто слушается.Собака спокойная вообще,послушная,палку приносит/бутылку.Дак самое что интересное-когда вместе гуляли,я!! кидаю палку,говорю,чтоБы и Эрик и добер за ней бежали..Эрик в другую сторону,а добер все приносит.Я уж думала,может хоть где-то дух соперничества проявится.Нет,Эрик любит,просто любит эту доберманщу,когда она в комбинезоне,он..не поверите!ОН БЕГАЕТ ЗА НЕЙ И ВСЕ ДВА ЧАСА НАШЕЙ ПРОГУЛКИ,НЮХАЕТ ЕЙ ПОДМЫШКИ!Я В ШОКЕЕЕ!!!

    0

    80

    Митяйка, Он на мне сосредоточен только на командах,в руке же что-то вкусненькой есть,а очень хочется получить.Вот и спасаем прогулки-3-4 раза команды даю,съел и вперед бегом от меня.Начинаю размахивать руками и бегать,впереди меня скачет,прыгает на меня.И все..

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Поведение, воспитание и дрессировка » Собака в "человеческой стае"-2