веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Поведение, воспитание и дрессировка » Собака в "человеческой стае"-2


    Собака в "человеческой стае"-2

    Сообщений 901 страница 920 из 958

    901

    tusja, это твоя мелкая? так может в клетке пока посидит?

    0

    902

    Это точно! Они все знают и чувствуют!
    Дрейк, пока дети еще не подошли к подъезду,только на подходе к дому уже бежит их встречать к дверям.
    Когда муж возвращается с работы рано утром, то все знают что это ОН. Дрейк его как то по-особому встречает. Другим голосом.
    Когда я подъезжаю на машине, то он хватает игрушку и молча с игрушкой в зубах крутит попой :)

    0

    903

    Да, кстати, он всегда знает когда дети должны вернуться из школы. Как будто из расписание знает :) Уже ждет в коридоре.

    0

    904

    Вот как? Откуда? Они всё знают лучше нас! Наверное, поэтому и молчат.

    0

    905

    Знают и молчат,ага!

    Эрик знает,что это Я вышла из лифта.Заранее.Как-то.

    Он давно выучил,как я открываю дверь.Вместе же ходим гулять.

    Он один меня встречает особенно и нежно-он трется,как котенок,он прыгает рядом,а потом или хватает мою обувь или бежит за своей большой тит битовской костью.Рот занят,он ругает меня  на всю квартиру,он рычит и ворчит-"Долго домой шла,непутевая хозяйка!А я тебя ЖДАЛ!"

    Всех остальных молча и сдержанно.При звуке открывающейся двери или звонке в дверь,он бежит.Он ждет,что сейчас кто-то зайдет.Он стоит и виляет хвостом.Он рад,просто так.
    Когда приходит папа после поглаживаний бежит в комнату за этой костью и бегает перед ним  туда обратно,хвастается.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

    0

    906

    Вот-вот и мой любит хвастаться :)
    Если ему приношу игрушку или вкусняшку, то он как-то сразу понимает, что это ЕМУ. Не коту, не детям, а ЕМУ.
    И если он взял ЭТО в пасть, то первые минут пять ходит по квартире и ВСЕМ показывает.
    Не грызет, не играет, а носит важно по квартире :)

    0

    907

    Хвастуны они :) А еще дразнятся- игрушку показывают, приоткрывают рот :) и лицо такое хитрое- хитрое: попробуй отними :)

    0

    908

    Эрик носит обувь.До одури он ее носит и носит.И каждый день одно и тоже.

    Он берет тапки и всем показывает-вот я взял,а ты не заметил!Родители угощают и отбирают ,я лишь говорю "Дай".

    Он прекрасно знает,что я со стола никогда не угощаю.Он знает,что если рука тянется к шкафу с  посудой  или посуда "идет" на стол в руке моей-будь добр выйти.Я царствую на кухне одна.  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif 
    Утром и днем все без отказно.Но вечером,когда семья садится ужинать,включается механизм "жертвоприношения" всего,что только можно ему взять-тапки,обувь,игрушку у сестры тащит.Заходит со спины и ждет-эй!Я пришел и принес!Смотри!
    Делаю вид,что не вижу в упор.Он сбоку встает,он мне диико рад ,он весь счастливый-он же ПРИНЕС,а я,слепая курица,не ценю его.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
    Отнимаю,выходи с кухни.Уйдет..И еще и еще несет.Обычно 3-4 подноса и успокаивается.

    По вечерам бывают тоже "подарки".Если сестра по квартире ходит,Эрик начинает все мне приносить.Все что видит.Так захожу в комнату,а там баац!кроссовки лежат или мамины туфли.Все ведь тащит ко мне.

    0

    909

    Нет, наш обувь не таскает.
    Когда мы едим он тоже приучен не попрошайничать
    НО если мы едим арбуз или дыню, то тут как-будто правил нет:)
    Я ем, он со стороны смотрит-гипнотизирует, как только я поворачиваю голову в его сторону, то он отворачивается от меня, как-будто и не гипнотизировал меня до этого.
    Вот все думаю заснять сий момент, ну очень уж смешно на это смотреть.

    0

    910

    Юленька,

    читаю твои посты и радуюсь!
    -могла ли ты год назад подумать. что Эрик таким станет :cool:

    0

    911

    olivent, Я бы не поверила..Я даже не могла предположить,что все будет так,как сейчас.Просветление настало в моей голове,когда я поняла,что все мои ухищрения-иди к той тете и она тебе даст вкусняшку- без толку. При видео этой тети его всего колошматит,он дышит,как после кросса только от того,что на него ОНА посмотрела.Я честно неделю таскала -таскала в люди.Плюнула.Без толку все.Он при взгляде на него делает лужу.Всегда и везде.В клинике,например,увидел,что из другого конца приемной на него смотрит врач ,молча смотрел на нее и писал.. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 

    Была попытка написать в московский ДогСити.От туда пришло письмо- если собака без меня адекватная,то лучше отдать и не мучиться ни мне ,ни ему нервы не трепать.Если же не могу расстаться,то надо смириться и жизнь под него подстраивать.

    И тут все...Мозги встали на место.Смирюсь.Подстрою.

    Вот так и живем.Потихоньку,учимся вместе.Научились ходить по мосточкам,если взади нас идут люди.Теперь мы проходим мимо людей и детей.Правда иногда включает таракана,лапы швыряет вперед ,дышит учащенно..Но проходим.Такое редко бывает.Предугадать нельзя.Он может задышать учащенно,если у человека сумка с плеча спадет или если кто-то громко что-то скажет или махнет рукой.А может сквозь смеющуюся толпу пройти и глазом не моргнуть.Не угадать ,в общем,что у него в голове творится.

    За зиму клинила на себя и игрушки,пробывали работать в компании бегающих собак.Мало,что получалось. Летом начали работать на 7 метровом поводке,брошенном на землю, гуляли в парке,где мимо проходят люди.1 сентября удалось записать видео,где в кадре были дети.Надо бросить в нашу темку.Там отчетливо видно,как Эрик возбуждается от вида ребенка,а если он что-то говорит..Раньше старалсь уложить/усадить.Ждала,пока замочит,а он все-равно буфкает или на все лады стонет.Уж оочень разговорчивый! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Теперь все это заменила на нашу беготню туда-сюда и игрушки.Пусть учится работать при раздражителях ,думать и меня слышать,а не орать.

    Вот уже начались прогулки собачников.Был первый опыт работы среди них.Кобелина пока радует.С октября полноценно пойдем на тусовки собачьи.По сути Эрику там делать нечего.Он играет с одной большой собакой,он ее гоняет,треплет за бока.Сука эта все терпит,уж больно она его любит,а Эрик все делает без боли,но очень уж рычит,азарт прет из него!В компании собак он не бегает,трусоват,увы.если один на один с кем-то,то пожалуйста-с удовольствием сделает из себя зайца-добычу и будет наматывать круги.Да и мне это на руку.Он все около меня.Собаки и по кустам шарятся,жрут что попало,а моя борода со мной рядышком. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

    Вся жизнь сейчас строится с расчетом на него.Куда и когда пойти,что взять/одеть  из амуниции . Бывает минутка,что включается балбес.Все это поправимо.Главное,что он весь во мне.Берегу и ценю это,развиваю в нем уверенность. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

    Отредактировано Юленька (2014-09-14 23:04:12)

    0

    912

    о, меня сейчас Чучундра чуть до инфаркта не довела.

    Вообще она послушная- наверное, самая послушная моя собака- приходит сейчас практически всегда по первому зову, отвлекается от кошек, заглядывает в глаза, не подбирает (на днях даже на мороженое, оброненное мной, не отреагировала- съела, только, когда я его сама подняла и дала ей), не претендует на лидерство, не дерется- агрессии нет совсем. Такая удобная для жизни собачка получилась. Мне в ней не хватает бойцовского духа, хитрости какой- то... характера!.. Видимо, "как назовете, так и поплывет"- Эня - слишком мягкое имя для меня.

    Но разговор не об этом. Спокойно отпускаю ее без поводка. Есть у нас во дворе трусливая собачка- боится всех собак. Я упустила момент, когда они с нами поравнялись. Энька к ней, та как припустила бежать без оглядки, Чучундра за ней. Секунда- и скрылись из виду. Бегу- а куда бежать не знаю, может быть надо на месте стоять- ждать?  жизнь перед глазами пролетела))), столько мыслей с утра неожиданно появилось)))), проснулась.... Думаю, хоть бы та, а следом за ней и моя, через дорогу не полетела... Бегаю по кругу, кричу, стучу рулеткой... Так долго рассказываю, а прошла-то пара минут... Смотрю: возвращается! бежит, как ни в чем не бывало... Испугалась за нее сильно... надо дух перевести...

    0

    913

    давно хотела поделиться мыслью- но все руки не доходили.

    Живет у нас пес. Дворянин. Не бездомный, домашний. Возрастом как Зорик, девятый год, они вместе росли. В юности еще хозяйка выгуливала его, позже- стала утром просто выпускать на улицу, он гуляет сколько хочет и домой возвращается.

    За это время сколько у нас собак хозяйских полегло- травят, одно время, помню, и отстреливали...

    А его вижу каждый день- красивый, мощный, здоровый и умный- завораживает просто, как красивое дикое животное.
    И ведь сколько здоровья и УМА Господь дал этой собаке,  дожить в таких условиях до стольких лет и остаться здоровым... Восхищаюсь им. И боюсь каждый день, что не увижу его.

    0

    914

    Julia, аналогичная ситуация и у нас есть.
    В августе была потеряшка о суке сеттера.Нашли,вернули.В сентябре самолично вижу-бегает эта дама с ошейником.Вот уже октябрь,а она все так же шатается одна.выросла,худая,красивящяя. Увы,самовыгул.Хозы не справляются..Ну вот зачем же не улицу-то сразу.Ну отдайте или за символическую плату кому-нибудь,кому она нужна будет да кто будет ее выгуливать,а не на поводке с ее АКТИВНОСТЬЮ таскаться.
    Каждый раз,когда вижу-ухх,жива,не сбила машина в темноте и то хорошо!

    Отредактировано Юленька (2014-10-11 16:28:31)

    0

    915

    Julia,Юленька, И Юля,извините не в ту тему,Я НЕ ОТДАМ СОБАКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

    0

    916

    Людмила, :) я рада! Но ты хорошо подумала? Справишься?

    мне сегодня по ней звонили- но пока ничего конкретно не сказали, интересовались родословной.

    0

    917

    Julia, в другой теме обьявлений

    0

    918

    У меня инфаркт "микарда".
    У нас в подъезде появился стаф. Кобель.
    Выгуливает его молодой парень...Вот уже второй раз вижу их.
    Спускаюсь в лифте, дверь открывается, вплотную ко мне морда стафа- жжжутковато немного. Хозяин на поводке, но от этого не легче- до него где- то полметра- метр...
    Вышла из лифта не сразу, замешкалась)), сделала парню замечание- но он на него как-то без энтузиазма отреагировал)))
    Хорошо, что была без собак-лифт маленький, узенький, отступать некуда...

    0

    919

    Людмила написал(а):

    Julia,Юленька, И Юля,извините не в ту тему,Я НЕ ОТДАМ СОБАКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Как это знакомо! :crazyfun:  :cool:
    Все получится,справитесь!Ведь любимую детку оставляете дома!!

    0

    920

    Julia написал(а):

    У нас в подъезде появился стаф. Кобель.

    Сочувствую...всегда к ним настороженно отношусь...он даже мимоходом прихватить может, просто зубами заденет...

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Поведение, воспитание и дрессировка » Собака в "человеческой стае"-2