веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Поведение, воспитание и дрессировка » Собака в "человеческой стае"-2


    Собака в "человеческой стае"-2

    Сообщений 941 страница 958 из 958

    941

    А я не убираю и не закрываю, если нет течки... Мне хочется, чтобы они на выставке получили удовольствие от общения с себеподобными, со мной, с другими людьми.  Закрываю только когда сил нет предоставить им общение. Очень внимательно отношусь к другим хозяевам- если я вижу,что не хотят с нами общаться, то обязательно отведу своих.

    0

    942

    Ну мы конечно тоже общаемся и с людьми и с собаками,но,в последнее время,стала чаще убирать...

    0

    943

    У нас с Зориком есть команда - "не хочу"))))
    "Зоричек, я не хочу, чтобы ты туда ходил..." И ведь работает команда-то!!!))))))

    0

    944

    Уже многие в нашем подъезде недовольны хозяином стаффа. У нас ведь живет и мелочь- таксы, у них было уже столкновение со стаффом.

    0

    945

    Уважаемые форумчане, помогите объяснить наблюдаемое мной явление))).
    Уже некоторое время провожу опыт- но у меня нет ответа.

    Дано: собаки безошибочно определяют свой ошейник. Вопрос: как?

    Собираемся гулять. Сажаю собак на расстояние от себя около 3 метров. Чей поводок с ошейником беру, тот и подходит.

    Первое, что приходит в голову- я ненароком посмотрела на собаку и она, уловив мой взгляд, подходит ко мне.
    Опыт №1. Отворачиваюсь, протягиваю руку с рулеткой и ошейником. Собаки безошибочно определяют чья амуниция.

    Второе, что приходит в голову- они видят, с какого крючка я взяла рулетку с ошейником (они у нас так в сцепке и хранятся).
    Опыт № 2. Поменяла рулетки местами. Результат тот же.

    Третье, о чем я думаю- цвет рулеток. Цветом рулетки, действительно, отличаются: у одного- черная, у другого- красная. Размер тот же.
    Опыт №3. Отцепляю рулетки, показываю только ошейники. Показываю, все так же отвернувшись. Результат всё тот же- собаки безошибочно определили свои ошейники.
    Ошейники у обоих красные. У одного- с косточками, у другого- с сердечками. Размер тот же. Неужели они определяют мелкий рисунок ошейника???)))

    0

    946

    Julia написал(а):

    Уважаемые форумчане, помогите объяснить наблюдаемое мной явление))).
    Уже некоторое время провожу опыт- но у меня нет ответа.

    Дано: собаки безошибочно определяют свой ошейник. Вопрос: как?

    Собираемся гулять. Сажаю собак на расстояние от себя около 3 метров. Чей поводок с ошейником беру, тот и подходит.

    Первое, что приходит в голову- я ненароком посмотрела на собаку и она, уловив мой взгляд, подходит ко мне.
    Опыт №1. Отворачиваюсь, протягиваю руку с рулеткой и ошейником. Собаки безошибочно определяют чья амуниция.

    Второе, что приходит в голову- они видят, с какого крючка я взяла рулетку с ошейником (они у нас так в сцепке и хранятся).
    Опыт № 2. Поменяла рулетки местами. Результат тот же.

    Третье, о чем я думаю- цвет рулеток. Цветом рулетки, действительно, отличаются: у одного- черная, у другого- красная. Размер тот же.
    Опыт №3. Отцепляю рулетки, показываю только ошейники. Показываю, все так же отвернувшись. Результат всё тот же- собаки безошибочно определили свои ошейники.
    Ошейники у обоих красные. У одного- с косточками, у другого- с сердечками. Размер тот же. Неужели они определяют мелкий рисунок ошейника???

    Юля, вы это серьзно?
    А как же запах ошейников?

    0

    947

    Ксения, ага, серьезно)))
    они сидят далеко от меня- у нас длинный коридор- метра за 3 до меня. Неужели, правда? В квартире, где запахи уже все перемешались, на таком расстоянии, они могут почувствовать СВОЙ запах от маленького клочка материи? так у меня уже и одежда вся ими пропахла...

    0

    948

    Да. это, наверное, самый разумный вывод... хотя очень сомневаюсь. Но мне приходили в голову уже полностью абсурдные вещи...

    0

    949

    Julia, поменяйте все  ошейники местами.

    0

    950

    Я обожжжаю эту собаку! она такая легкая, такая управляемая, чутко реагирующая на каждое движение и взгляд! Понятливая, старательная!
    Меня прям распирает от гордости за Чучундру :) Это мы с ней чуть-чуть фристайлом позанимались :) Просто чудо!

    0

    951

    Хочу дать совет новичкам- хотите, чтобы собака вас слушалась - будьте непредсказуемыми))) Меняем свое направления движения совершенно хаотично. Идем в одну сторону, резко изменяем направление и так много раз на прогулке. Собака бдит- она же социальное животное. Как только она отвлеклась на секунду, прячемся и зовем, собака ищет. даем вкусняшку, как только посмотрела в глаза.

    0

    952

    Julia написал(а):

    будьте непредсказуемыми

    кстати, подумалось.... девушки, прием работает и на мужчинах)))) не только на собаках :)

    0

    953

    Усе. Пошли отдыхать кверху пузом.

    0

    954

    Да, Юлия, вы правы! То же самое нам говори тренер на выставочной и хендлерской тренировках

    0

    955

    Да, я видела контакт ваших мальчишек- они большие молодцы! Причем, я так понимаю, это в короткое время.

    0

    956

    Julia написал(а):

    Это мы с ней чуть-чуть фристайлом позанимались

    Ооо,это моя тема!Расскажите,пожалуйста,что учили? Мы сами трюки учим разные. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

    0

    957

    Юленька, да вы, наверное, намного впереди нас. мы так- не учим трюки, тренируем внимание- движение назад и вбок. она так старается, так заглядывает в глаза. я как-раз без ума от этого :)

    а еще она мне дает ножки задние))))- поочередно- чуть дотрагиваюсь, она их протягивает))). эт не танец, конечно, но прикольно :)

    0

    958

    наш малыш Федджес Барон Легран (Анкор Кураж Идальго Зорро * Мастер Класс Джегис), 14 мес. , сдал ОКД-2!!!  До первой степени не хватило всего 4 балла.
    Поздравляю хозяев и Федора!!!

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Поведение, воспитание и дрессировка » Собака в "человеческой стае"-2