веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Поведение, воспитание и дрессировка » Собака в "человеческой стае"-2


    Собака в "человеческой стае"-2

    Сообщений 81 страница 100 из 958

    81

    11

    Отредактировано alexsvar (2014-11-06 14:42:39)

    0

    82

    Значит, не палка нужна!  Может мячик? Может канатик? Может бутылка? Есть же у него ЛЮБИМЫЕ игрушки?
    И не просто кидать! А, например, "Сидеть" и пусть сидя поймает! Сначала можно кусочек кидать. Потом - мячик. старший - через неделю научился сидя ловить мячик. А младший - месяца три учился.  ПРИДУМЫВАЙТЕ! Чем ему будет интереснее с вами, тем скорее появится тот самый КОНТАКТ!

    0

    83

    И, Юля, не обижайтесь, но мне кажется, что вам не хватает БАЗОВЫХ знаний обращения с собакой!  Видимо, вы не понимали на площадке ЗАЧЕМ вы делаете какие-то действия и ЧТО они должны значить! Поэтому (наверное уже надоела!) ещё раз УЧИТЕСЬ!!!

    0

    84

    Митяйка, любит мячик каучуковый.И с ним ходили гулять.Минут 10 с ним бегал ,приносил..завтра с ним попробуем.Может хоть на это коротенькое время  его займу..

    0

    85

    Митяйка, на площадке же было чисто сидеть/лежать/место/рядом.Он выполнял все.Но там были просто команды,там было помещение из которого не убежишь,если что-то не хотелось делать.А на улице свобода..

    0

    86

    Не просто - покидать мячик. А покидать - с придумкой!
    У меня, когда мы с мальчишками играем - они от меня гла боятся отвести, потому что мам может что-то совсем необычное или непонятное сделать! Надо не пропустить! То спрячется.  Вместе с мячиком. То убежать решит. То сядет. То ещё чего-нибудь...  Мячик - неизвестно в какую сторону полетит... Может вообще вверх! Или в карман. А они - бегают, ищут! И так далее, и тому подобное. А то вдруг среди веселья "ЛЕЖАТЬ"! И, кстати, перетягивать палку (канатик) тоже собаку надо УЧИТЬ!  А потом уже они этому делу отдаются с упоением!

    0

    87

    Юленька написал(а):

    Митяйка, на площадке же было чисто сидеть/лежать/место/рядом.Он выполнял все.Но там были просто команды,там было помещение из которого не убежишь,если что-то не хотелось делать.А на улице свобода..

    Ищите площадку на улице А главное - ищите инструктора, который сможет ВАМ (ВАМ, не собаке!) объяснить, что делаем, ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАК и ЗАЧЕМ и ЧТО БУДЕТ, если...

    0

    88

    Митяйка, Вам легче,две собаки,один-то точно подхватит Ваше решение,а тут и второй на подхвате.Дома..Все дома..И игрушки приносим и палки,и канатик чуток тянем.А на улице играть нет желания,может считает это пустым делом? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Любит бежать,уткнувшись в снег.....

    0

    89

    Митяйка написал(а):

    Ищите площадку на улице А главное - ищите инструктора, который сможет ВАМ (ВАМ, не собаке!) объяснить, что делаем, ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАК и ЗАЧЕМ и ЧТО БУДЕТ, если...

    я думала об аджилити.Когда Эрик ехал ко мне,я была уверена,что обязательно пойдем!!А как мы пойдем?там люди.я же не смогу его держать на поводке всегда..Если бы мы были там всегда одни,то да.Раздражителей нет,не за кем бегать и не на кого лаять.

    0

    90

    Все упирается в людей..В его страх людей и желание порычать на них..Уж лучше бы собак боялся,ей Богу!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

    0

    91

    Юля,собака на поводке ведёт себя иначе, чем без него. Потом, там где проходят занятия по аджилити нет посторонних людей, а собачники не испугаются. И ещё, собаки нас чувствуют,наши эмоции, поэтому вы сами не бойтесь за Эрика. Ваше спокойствие или беспокойство передаётся ему. Вы -спокойны и Эрик не лает. Вы волнуетесь и он весь на взводе. Я это заметила за Янчем. Шнауцеры (в подростковом возрасте) легко возбудимы.

    0

    92

    Юленька написал(а):

    Любит бежать,уткнувшись в снег.....

    Надо дать ему время понюхать, узнать "собачьи новости". Недолго. Минут15. А потом - начинайте чем-то заниматься! Переключайте его внимание на себя! Ему должно быть интереснее с мамой, чем нюхать! (следы течных сук не в счёт. От них надо уводить на поводке и с усилием, если по другому не получается!)

    Юленька написал(а):

    я думала об аджилити.Когда Эрик ехал ко мне,я была уверена,что обязательно пойдем!!А как мы пойдем?там люди.я же не смогу его держать на поводке всегда..

    А вы не сомневайтесь! Идите! ИДИТЕ! на аджилити! Там не только люди, там ещё и собаки, ещё и инструктор! Это будет для него ( и для вас!) ПРЕКРАСНО! И не забывайте отрабатывать самостоятельно то, чему вас учат на занятиях! Найдите площадку собачью, на которую можно прийти в будние дни не на занятия, а просто погулять- и ходите туда! Отрабатывайте снаряды, барьеры, горки, элементы аджилити!

    Как раз на аджилити и учат, в первую очередь, КОНТАКТУ с собакой и как СКОНЦЕНТРИРОВАТЬ собаку на хозяине!

    0

    93

    Юленька написал(а):

    Я давно мечтала Эрика обучить жестовым командам.Есть ли на примере такая литература?

      из интернета берешь только сами жесты-чтобы не тратить время на их описание здесь

    а учить-методика одна- другой просто не может существовать-даешь команду одновременно голосом и жестом и постепенно доходишь до того, что собака будет  слушаться только жестов,Одной собаке для этого надо 10 раз показать, другой 100!

    удачи!, в каждом посте тебе пишут все без исключение-одно и тоже-,правда разными фразами-но мысль одна- ТЕРПЕНИЕ, И ВЕРА В СЕБЯ И ЭРИКА!

    0

    94

    Думаю что любимая игрушка должна быть у собаки,но играть с нею и доставать ее нужно или на занятиях или на улице,то есть чтоб собака не теряла интерес к ней,а то если она игрушку видит постоянно то она ей конечно приедается, у детей ведь тоже рекомендуют бывает прятать на время игрушки которые поднадоели,а потом их доставать,  и вновь проявляется интерес :flirt: Так и для щенка примерно - такой любимый мячик,но только на прогулку,обучение,но не отдавать дома в "свободное"плавание

    0

    95

    Мы нашли любимую игрушку... нет, ИГРУШКУ только в полтора собачьих года и она перевернула собачий мир. Обычных и разнообразных игрушек полный дом, спотыкаюсь в темноте о мячики и канаты. Но со всеми мячиками и палочками Дарт был  увлечен, не более. Готов был сбегать за ними полдюжины раз, а потом они ему надоедали. Бросал и занимался своими делами.
    Но как-то на выставке купил ему тяжелый литой резиновый мячик с веревкой. Не "теннисный" - он на один зуб, не из пенистой резины, а вот такой: http://www.zoobastik.ru/pictures/i_3308_small_2.jpg
    За него Дарт готов отдать душу. Когда он с ним играет - не обращает внимание ни на каких собак, будь они хоть трижды суками. С прогулки несет до дома с важным видом и ни на что не отвлекается. Когда мяч в кармане - настойчиво прыгает вокруг кармана, мне даже кажется, что он непрерывно висит в воздухе. Встает на задние лапы и настырно лезет в карман. Мяч тяжелый и далеко улетает, при удачном броске - метров на 50. И за ним стрелой улетает Дарт http://www.photo.aroundspb.ru/cache/pri … g_w600.jpg
    Мячик можно кидать,
    им можно дразнить, заставляя подпрыгивать на два метра,
    его можно перетягивать,
    и даже крутить в воздухе вокруг себя собаку.
    Мячик нужно отдавать по команде, но оооочень неохотно, ведь это любимый мячик!

    Один раз его потеряли в глубоком снегу, полчаса искали, но нашли. И гордо несли домой, и сосульки позвякивали на бороде.

    :)

    0

    96

    alexsvar, как хорошо пишете! я прямо чувствую, как Дарт летит, как ищет...

    0

    97

    alexsvar написал(а):

    (-18 собак на прошлой неделе).

    правда? ужас...

    0

    98

    Юля, я уже писала - поинтересуйтесь кликер-дрессировкой. Изучение трюков с помощью кликера хорошенько загружает мозги собаке.
    Но вам правильно говорят - не нужно метаться от одного к другому, сейчас главное - воспитание и социализация. А чтоб было чем заняться на улице - поинтересуйтесь спортом. Питч энд гоу, фризби, фристайл... Да мало ли чем заняться можно. Даже управление собакой между деревьями.
    Прислушайтесь к советам Митяйки.

    0

    99

    посмотрела видео про Питч энд гоу,Не.это не для нас.Тут надо бежать за игрушкой,мы за палкой не больше 3х раз бегаем,вот поносить ее в зубах,это наше  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Скорее всего при такой активности и желании бегать,только аджилити.

    0

    100

    Второй раз за неделю уронил елку с игрушками  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif  наругала,выгнала за дверь,елку подняла,игрушки целые.Минут 10 прошло,зову...Чудо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  со всего размаха открывается дверь и Эрька влетает ,довольный и счастливый после взбучки   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Поведение, воспитание и дрессировка » Собака в "человеческой стае"-2