веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » Обсуждение результатов прошедших выставок


    Обсуждение результатов прошедших выставок

    Сообщений 1 страница 20 из 1000

    1

    Ну, вот, созрела такая тема.
    делимся-спрашиваем- не переходим на личности... критика- только конструктивная!
    пример:
    обсуждаем не так "эта собака урод!... этот эксперт дебил!- а так "у этой собаки я вижу такие-то недостатки" (недостатки есть у всех) и "эксперт не увидел..., не оценил, ..."
    любые склоки- удаляем. здесь- только конструктив. Прошу всегда помнить, что у собаки есть хозяин, любящий ее трепетно и нежно...
    попробуем? если честно, страшно.... но интересно...

    0

    2

    Julia, можно попробовать...надеюсь в монитор булыжники не полетят... :crazyfun:

    0

    3

    E.R. написал(а):

    Вот уж точно: сегодня на выставках оценивают не собак, а результат соревнования между собой людей, которые фальсифицируют в собаках отсутствующие генетические достоинства.
    Причем экспертиза проводится как правило людьми, которые знают, как эта фальсификация делается профессионально.
    Замкнутый порочный круг.

    Темка написал(а):

    E.R., и что делать?...

    olivent написал(а):

    хороший вопрос...

    E.R. написал(а):

    У меня появилась идея.
    А если сделать тему, в которой можно задать любые вопросы по результатам прошедших выставок?
    Это будет не та тема, где мы все радуемся своим достижениям и делимся результатами.
    Слишком уже часто теперь бывает, что экспертиза выглядит нелогичной и непонятной. Судья совершает действия, которые с виду противоречат Стандарту нашей породы. Титул получает собака, обладающая нетипичными свойствами или дисквалифицирующими пороками (патологически трусливая, например).
    Многие выставки записывают на видео.
    Есть фотоматериалы и очевидцы.
    И всегда есть вопросы.
    Экспертиза, которая вызывает слишком много вопросов и которой доволен только владелец или заводчик выигравшей собаки, не должна повторяться. Это дестабилизирует поголовье, противоречит правильному восприятию породы и позволяет владельцу любой собаки, даже с дисквалифицирующими пороками, претендовать на звание чемпиона.
    Бывает и ангажированная экспертиза. После такой лучшие собаки останутся на диванах. На выставки идут те, кто заказывает музыку, и массовка. Это унизительно.
    Мы все восхищаемся организацией крупнейших выставок в США (Вестминстер, национальные чемпионаты шнауцеров) и Великобритании (КРАФТс), которые транслируют в реальном времени и многочисленные записи с которых наводнили интернет. Мы завидуем великолепным, ОДНОТИПНЫМ собакам, блестяще показываемых знаменитыми хендлерами и просто владельцами, мы хотим, чтобы у нас было так же.
    Но так не будет, потому что мы сами в массе не знаем, к чему стремиться и чего конкретно хотеть.
    Сегодня один судья дает титул собаке, которая на следующий день у другого судьи имеет оценку "очень хорошо".
    В рингах полно разномастных, иногда серо-буро-малиновых, ползающих по рингу собачек с хвостами, как у басенджи, в которых не распознать строгого, самоуверенного, умного Шнауцера. 
    Если мы допускаем ошибки - давайте найдем их и постараемся понять, что нужно самостоятельно сделать, чтобы обойти конкурента в честном соревновании.
    Давайте детально разбираться в возникающих ситуациях и открыто задавать прямые вопросы. Не для того, чтобы кого-то обидеть, а чтобы понять, как ПРАВИЛЬНО.
    Я начну отвечать - а там разберемся, "кто виноват и что делать".
    Пусть даже эта тема не будет сильно востребованной.

    Julia написал(а):

    Темка, а знаешь, что надо делать? Показывать на выставках достойных и выдающихся собак.. Таких, которые сидят у тебя дома. Люди, в т.ч. эксперты, должны видеть и знать их.. знать, КАК должен выглядеть ШНАУЦЕР... Как-то раз один эксперт мне сказала: "такой шерсти у шнауцеров не бывает!"....    А еще чего не бывает у шнауцеров??? Груди, головы, темперамента,... и т.д.

    Julia написал(а):

    ладно, когда речь идет об ангажированности... а многие судьи просто не знают, что такое шнауцер.
    да еще понятно, когда один судья ставит оч.хор, другой дает ЛПП. а когда один и тот же судья с разницей в пару месяцев дает собаке резерв САС!В в хорошей конкуренции и о.х.- причем, не увидев ни в первый, ни во второй раз реальных недостатков, о чем это говорит?... да, исходные данные те же- та же собака, тот же хендлер, тот же грумминг...

    Людмила написал(а):

    E.R., тема хорошая и даже очень,  по крайней мере мне дак очень интересно,только если озвучивать в ней "неправильных" шнауцеров или таких же экспертов ,боюсь что Вас кто нибудь "подкараулит в темном переулке"    
    Кстати нас отговорили ездить на САСИВы - нам вчера  3 года исполнилось и видимо уже резцы нижние в серединке 2штуки подстерлись и выезжают чуток - теперь можно сказать что прикус на пределе к прямому ближе стал - меня это совсем "убило" теперь вопрос ехать ли на монку  в Питер с таким прикусом? Скорее всего конкуренция будет сильной там, Если бы хоть попросить кого выставить собаку мою, может хоть хендлингом возьмем,а то со мной она идет по рингу как в спячке((  Уж на фестиваль то точно поедем раз собрались, тем более там уже и с подготовкой шерсти в Москве  договорилась просто хоть потусуемся,на шнауцеров посмотрим   Кстати а кто пользуется для подготовки шерсти кондиционером ПЕК (Ив Сан Бернар) я вот купила себе,думаю попробовать. Короче,надо заводить еще одного шнауцера,пусть Ника отдыхает и живет в свое удовольствие на диване,ну еще детей можно разок родить от подходящего к ней по кровям,кобеля

    E.R. написал(а):

    Не "неправильных шнауцеров", а не очень добросовестных судей, которые поощряют не очень ответственных экспонентов.
    Есть такое понятие - профессиональная этика. Как-то подзабылось.
    Что касается собак - мы любим их такими, какие они есть. Мы живем с собаками и больше всего на свете, я надеюсь, ценим их за то, что каждая из них стала для кого-то Другом, компаньоном, партнером. В сущности, всё равно, какие у наших друзей недостатки, если это не мешает их счастливому, здоровому долголетию вместе с нами.
    Но не следует открыто пренебрегать требованиями Стандарта и перечеркивать кропотливый труд великих заводчиков, которые больше ста лет назад создали эту породу и позволили нам сегодня ее полюбить.
    Это касается и отношения к выставкам, и разведения.
    Что касается зубов...
    Достопочтенный национальный клуб по породе сделал по-настоящему доброе дело - представил в свободном доступе комментарии к Стандарту породы.
    В материале по этой ссылке http://nkp-schnauzer.com/standart_schnauzera.html найдется соответствующий раздел, как и предостережение не совершать ошибок в разведении, которые еще больше усугубляют существующие проблемы с зубами у шнауцеров.

    E.R. написал(а):

    Julia написал(а):
    ладно, когда речь идет об ангажированности... А многие судьи просто не знают, что такое шнауцер. Да еще понятно, когда один судья ставит оч.хор, другой дает ЛПП. А когда один и тот же судья с разницей в пару месяцев дает собаке резерв сас!в в хорошей конкуренции и о.х.- причем, не увидев ни в первый, ни во второй раз реальных недостатков, о чем это говорит?...
    Такие случаи науке известны. Давайте об этом поговорим))
    С выставками, результат которых предсказуем, не всё просто.
    Но давайте вернемся к обсуждению в той новой теме.

    E.R. написал(а):

    Людмила написал(а):
    Что теперь делать? Прикус то был четкие ножницы еще осенью....
    Вы хотите диагноз?
    Но невозможно сделать это на форуме, хотя подход обязан быть такой же, как в медицине: не навреди! В данном случае породе. Это в широком смысле, особенно если захотите еще раз повязать. В нашей стране запретов нет.
    Идти ли на выставку? Понимаете, нет собак без недостатков. Они есть у каждой, у всех, даже у супергипермегаультрачемпионов всего на земном шаре. Причем серьезнейшие.
    Ну, думаю я, это ничего, что у моего Полкаши спина кривая, зато шерсть как струится, особенно если ее отфенить. Посмотрим, чья возьмет. И иду на выставку. И знаете - имею право. Потому что придут конкуренты - у одного собака без поддержки стоять не может (не то что бежать), у другого с ненастоящими яйцами. А придет еще один (из Черногории, например) и у нас всех выиграет!! Потому что пес у него с иностранным водилой и кучей дрессировщиков-грумеров, а у самой собаки вставная бриллиантовая челюсть. Эксперт что - он как увидит эти бриллиантовые зубы, сразу поймет, что за победу ТАКОЙ собаки он себе дом в Черногории, скорее всего, завтра сможет купить. На худой конец приедет в Черногорию судить, уикенд у моря, за чужой счет, плохо ли?
    Ну и куда мне с моей кривой спиной?...
    Утрирую, конечно, но...

    0

    4

    Julia,  а где мне взять видео для моей группы: хендлинг разных шнауцеров?

    0

    5

    Людмила, не вполне поняла...

    вот могу видео с последнего CACIBa повесить

    вот год назад

    вот видео с Невского победителя
    1 день
    2 день

    спасибо Наташе Дроздовой за видео

    0

    6

    Ага,подойдет! Если можно, утащу в контакт в группу мою шнауцеры Вологды - можно ведь?

    0

    7

    Показывать надо лучшие образцы управления собакой в ринге....... например такой:

    Picasso z Tartaku показан Нормой Райланс на Darlington Champ Show 17/09/11

    СтОит обратить внимание на условия проведения выставки - газон на открытом воздухе - и сам показ ризеншнауцера: собака самостоятельно демонстрирует гармоничную стойку и темперамент, заинтересованна и контактна.
    Это красиво - и это ПРАВИЛЬНО. Это и есть ХЕНДЛИНГ - искусство управления (в данном случае собакой).

    Шаркающие, ползающие по рингу и шарахающиеся от эксперта животные по ссылкам выше, насильно удерживаемые удавкой и за хвост, - это позор для породы.
    Это НЕЛЬЗЯ разводить и следует дисквалифицировать.

    0

    8

    Хорошо! Можно утащить??

    0

    9

    Настоящий шнауцериный кобель - все норовит  травку понюхать 8-)

    0

    10

    мое личное мнение-шнауцера надо показывать на открытом воздухе, на зеленом газоне!! Только так можно  увидеть его истинную красоту

    залы- не для шнауцера!

    0

    11

    E.R. написал(а):

    Показывать надо лучшие образцы управления собакой в ринге....... например такой:

    Picasso z Tartaku показан Нормой Райланс на Darlington Champ Show 17/09/11

    СтОит обратить внимание на условия проведения выставки - газон на открытом воздухе - и сам показ ризеншнауцера: собака самостоятельно демонстрирует гармоничную стойку и темперамент, заинтересованна и контактна.
    Это красиво - и это ПРАВИЛЬНО. Это и есть ХЕНДЛИНГ - искусство управления (в данном случае собакой).

    Шаркающие, ползающие по рингу и шарахающиеся от эксперта животные по ссылкам выше, насильно удерживаемые удавкой и за хвост, - это позор для породы.
    Это НЕЛЬЗЯ разводить и следует дисквалифицировать.

    шикарно смотрится ризен! спасибо, удовольствие наблюдать!

    думаю, что так уж однозначно отправлять в дисквал всех, кто не умеет так показаться, не верно.. Наверняка в таком показе ризена огромная доля работы и собаки и хендлера.. Хотя итог действительно легок и непринужденен :)

    Однако соглашусь, что собаку с неправильной анатомией и нарушенной психикой вряд ли бы получилось обучить такому шикарному показу..

    Отредактировано Lelj (2013-03-12 14:17:57)

    0

    12

    видео с Чемпионата клуба ЛКШ 2012

    0

    13

    olivent, Оль, я правильно понимаю, что Эвия с Трифой?

    0

    14

    Lelj,

    да, ты права-с Трифой

    0

    15

    Ого,,, o.O сколько навыкладывали - буду смотреть - если разрешите - к себе стащу :O

    0

    16

    Что то мне не понравился  пес с видео Кубок президента,последнее видео - характер,поведение в ринге и анатомия,он шел после юниорки,а у юниорки на мой взгляд слишком грубовато зубы и прикус показали - все же на семинар по хендлингу я ходила к Л Ивановой - не так она нас обучала.... o.O интересно...а меня кто нибудь слышит из владельцев этих собак.....

    0

    17

    Людмила написал(а):

    Что то мне не понравился  пес с видео Кубок президента,последнее видео

    вот думаю, акцентировать внимание... или нет.. наверное, да.  Людмила, это не как упрек в ваш адрес, а чтобы показать линию рассуждения, потому как тема скользкая ...

    никогда не надо говорить в целом о человеке или собаке.
    надо писать конкретные недостатки (а недостатки есть у всех)... "у этого пса мне не нравится то-то и то-то..." "а у того - это".
    или же наоборот достоинства-  "а в этой собаке мне понравилось ВОТ ТО"

    давайте учиться конструктивному обсуждению вместе. тогда мы сможем продвинуться в понимании породы, не поссорившись...

    0

    18

    Посмотрела все ролики,правда неполностью конечно - глаза устают очень,особенно когда камера бегает - есть конечно и с проблемами собаки - я вижу и в анатомии и в характере - но конечно не зная собак вживую трудно сказать, такие они на самом деле или может не причены к рингу,к показу, возможно вообще впервые на большой выставке...

    0

    19

    Людмила, да у всех есть проблемы... и у людей, и у собак- идеальных не бывает.
    и с хендлингом тоже- это видео просто с ринга- не с конкурса хендлеров.
    но... тем интереснее эта тема.

    0

    20

    Julia, хорошо будем учиться :yep:

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » Обсуждение результатов прошедших выставок