веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » Обсуждение результатов прошедших выставок


    Обсуждение результатов прошедших выставок

    Сообщений 61 страница 80 из 1000

    61

    Lelj написал(а):

    с психикой - да, согласна, не сталкивалась
    но у нас тоже есть проблемы, на которые стоит обратить внимание, на мой взгляд
    чтобы не быть галословной:

     
    ОЛЯ МОЖЕТ И ТАК!! я лично не эксперт и говорить об экстерьере ни одной собаки не имею права

    здесь речь идет именно о психике!!!! это главное!!!

    0

    62

    Какая замечательная живая картинка - обратите внимание: ГДЕ заканчивается глубина груди и сколько там шерсти;) Остальное - собственно собака!

    0

    63

    E.R. написал(а):

    Ну а внутри представленного поголовья уже были нюансы... исходя из них эксперт и дал оценку каждой собаке, выделив лидеров.

    да, но в описании он был обязан указать на недостатки?

    согласна с Вашими словами относительно ровного поголовья, но, к сожалению, и недостаттки у этого ровного поголовья в большинстве тоже одинаковые.. и почему-то они никак не квалифицируются судьями.. для меня это загадка

    только один раз слышала от судьи на клубной выставки комментарий, что ее беспокоит явно выраженная тенденция у представленных собак падать на перед.. ОДИН РАЗ

    0

    64

    Проблемы обсуждать - это дело доброе...
    Только ведь квалифицировать ситуацию как проблемную не каждый в состоянии...

    Вот даже сейчас... допустимость отличных оценок не социализированными собаками -норма для большинства.
    Кто и где проведет грань между отсутствием социализации и обыкновенной трусостью...? Кстати, что такое отсутствие социализации по понятию... чтобы отличать его от трусости? Кто знает? Очень хочется узнать мнение.

    Между тем в стандарте достаточно ясно определен тип требуемого поведения!
    Но Я, МЫ, Ты, ВЫ считаем, что допустимо иначе - щелчок пальцами и ПРОБЛЕМЫ НЕТ! Посильнее зажать цепь вокруг горла, подлиннее раскорячить чтобы рычага сопротивляться не было (буквально недавно видела и такое), подпереть ногой на всякий случай тоже. Проблема социализации я так понимаю решена на ура собственно и тогда обсуждать нечего.

    Я очень (ОЧЕНЬ!) рада, что сейчас стало доступным видео на выставках... Возможно, что хотя бы знание о том, что это остается в истории и будет доступно для просмотра не только участникам шоу, заставит хоть как то пересмотреть свое отношение прежде всего к своим личным собакам.

    0

    65

    olivent написал(а):

    Lelj написал(а):

        с психикой - да, согласна, не сталкивалась
        но у нас тоже есть проблемы, на которые стоит обратить внимание, на мой взгляд
        чтобы не быть галословной:

    ОЛЯ МОЖЕТ И ТАК!! я лично не эксперт и говорить об экстерьере ни одной собаки не имею права

    здесь речь идет именно о психике!!!! это главное!!!

    но шнауцер это не только психика, хотя конечно жить-то как раз с психикой :)))

    В свое время девочки мне говорили, что они не разводят шоу, они разводят домашних компаньонов (точно не помню слова, передаю смысл). Снимаю перед ними шляпу, действительно собаки великолепны как компаньоны в виду всего того, что уже упоминалось (психика, шерсть.. )

    Но согласись, если мы говорим об ответственности судьи, то он обязан дать оценку не только психике, но и анатомии

    П.С. ни к коем случае не хочу сказать всем этим, что собаки латвийского разведения чем-то хуже других, во многом - лучше! но считаю, что при использовнии их в разведении нужно в том числе обращать внимание и на анатомически уже закрепленные особенности (а частота проявления однотипных признаков, я полагаю, дает право говорить о закрепленных особенностях)

    Отредактировано Lelj (2013-03-14 14:59:53)

    0

    66

    Стало интересно...Буду читать.... Писать все равно пока нечего...

    0

    67

    у Типикиной на форуме Миттель на "расчлененку"
    Очень инетерсно!! Обсуждается анатомия конкретного миттеля по фото

    и еще, для размышления
    Стандарт современной собаки, потомка ризеншнауцера

    Отредактировано Lelj (2013-03-14 15:52:29)

    0

    68

    Миттель на "расчлененку" - еще чище придумали :rofl: мою может "кинуть" - страшно....

    0

    69

    Людмила написал(а):

    Миттель на "расчлененку" - еще чище придумали :rofl: мою может "кинуть" - страшно....

    да, это надо обладать железобетонной психикой  :tired:

    0

    70

    По-моему, обсуждать достоинства гораздо более продуктивно;)

    0

    71

    E.R. написал(а):

    По-моему, обсуждать достоинства гораздо более продуктивно;)

    :) попробуем..

    0

    72

    Шнауцеры - назад в будущее

    Предлагаю вот что.
    Посмотрите, пожалуйста, вот это видео по ссылке.
    Не знаю, кто это записал, смотрела в силу определенных обстоятельств без звука (не знаю, есть ли комментарии к записи).
    Это московская специализированная выставка шнауцеров.
    На любительской пленке запечатлены многие известные собаки начала девяностых. Раньше камера была редкостью, и за сам факт существования этой записи следует премного поблагодарить того человека, благодаря которому видео попало в свободный доступ.
    Возможно, кто-то узнает собак и напишет клички? Давайте поговорим об этой выставке.
    Чтобы было больше конкретики, попробую сформулировать вопросы, на которые предлагаю ответить.

    1. Ваше впечатление о поголовье в целом?
    2. Что понравилось в собаках?
    3. Взаимосвязь времен, поколений собак и людей - есть или нет? Это хорошо или плохо?
    4. Есть ли что-тона видео, что сегодня вызывает сожаление?
    5. Ваше мнение о победителях? О кобеле и суке?
    6. Если бы у Вас не было собаки, Вы хотели бы иметь шнауцера из тех, что запечатлены на этой пленке?

    Заранее спасибо за ответы - можно отвечать анонимно, если хочется или есть технические возможности. Интересны все мнения.

    0

    73

    В начале 90-х у нас в городе было очень много шнауцеров - мне очень они нравились,я как раз активно  занималась в клубе собаководства, работала на выставках, интересны были парад пород, традиция приходить на выставки брякая медалями - до сих пор медали лежат, и обращала внимание на шнауцеров средних и ризенов, цверги кажется у нас еще не появлялись.Помню что миттель и ризен были  среднего роста,широкие в голове и кости,по крайней мере мне так казалось,спокойные ризены, не гавкающие по пустякам,рассудительные миттелли, украшалки конечно не как сейчас - меньше,но и груминг проще, не очень и смотрели в рингах на это. Работали ОКД,ЗКС и те и другие отлично, легко дрессировались, правда советскими методами еще. Но я тогда доберманами занималась,и поэтому сильно в шнауцеров не углублялась

    0

    74

    Кстати ссылка мне говорит что видео не найдено....

    0

    75

    Спасибо, сейчас буду пытаться вставить ссылку еще раз.

    Шнауцеры - назад в будущее

    <iframe width="450" height="338" frameborder="0" src="http://video.yandex.ru/iframe/diez92/eh1tp36g9w.4505/"></iframe>

    0

    76

    Шнауцер с хозяйкой с серо-белом свитере мне напоминает Эрика.Прям и хочется сказать-Да это же Эрик!Такой же весь на энергии,вечное движения,не сидит/стоит спокойно.

    0

    77

    Lelj написал(а):

    да, но в описании он был обязан указать на недостатки?

      а он  и написал!!! Если не видела- могу здесь написать. хотя  мы здесь и не разбираем недостатки экстерьера!!

    покажите мне хоть одну собаку без них!!

    Lelj написал(а):

    но шнауцер это не только психика, хотя конечно жить-то как раз с психикой

      вот в этом ты права!! мы живем именно "с психикой"!!! причем ежедневно- все 365 дней в году!! а выставки...-ну сколько дней в году у кого то 3-5, у кого 20 и даже 50( у единиц)  и всё...а остальные 300 дней  собака просто член семьи, с которой ежедневно сталкиваются не только члены семьи но и соседи. 
    допустим,  есть такая собака-эталон по экстерьеру,(ну можно же помечтать) но "без царя в голове"-как я это называю-собака-которую нельзя отпустить с улицы без поводка- ибо она рванет и попробуй её потом поймать, а ведь таких-полно!
    я бы никогда  не захотела себе такую, уж лучше с каким нибудь недостатком,( не мешающим её жизни)но с нормальной психикой 

    и как ни крути- но психика-гораздо важнее!!

    0

    78

    Теперь все показывает.... Ничего так....

    0

    79

    Людмила написал(а):

    Помню что миттель и ризен были  среднего роста,широкие в голове и кости,по крайней мере мне так казалось,спокойные ризены, не гавкающие по пустякам,рассудительные миттелли, украшалки конечно не как сейчас - меньше,но и груминг проще, не очень и смотрели в рингах на это. Работали ОКД,ЗКС и те и другие отлично, легко дрессировались, правда советскими методами еще.

    они и сейчас должны быть такими!!!
    а что мы видим??

    я раньше даже не предполагала какие проблемы поведения появились у миттеля в России, В ЛАТВИИ ТАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ И ПОЭТОМУ Я ДУМАЛА ВЕЗДЕ ТАК. и ВОТ ПАРУ ЛЕТ НАЗАД "В КОНТАКТЕ"Я ПОПАЛА В ОДНУ ГРУППУ СОБАЧНИКОВ

    группа большая- больше 25000 человек. Так вот там периодически спрашивают совета-какую породу лучше завести в квартире, дома, или просто обсуждались плюсы и минусы  разных пород,
    Так вот почитав что говорят о миттеле я за голову схватилась-мне казалось что идет речь совсем о другой породе- шнауцер в глазах огромного количества людей- придурок, агрессивный. ляющий без конца. абсолютно не поддающийся дрессировке,и при этом с пухлявой шерстью...
    несколько цитат..
    ..у подруги была миттелиха.....когда она выходила на улицу все слышали что Рика гуляет,так же у другой с ризеншей,гвалт от Бети стоял оглушительный)))еще одна ризенша Тая,лаяла не затыкаясь постоянно....так что я не могу сказать что ризены,миттели,и цверги,тихие.....у нас рядом жила заводчица и рук.породы шнауцеров,лают и еще как,во всяком случае мои ротвейлеры и чау на их фоне вообще безголосые)))
    ..вот суке миттеля о которой я писала всегда на выставке ставили мягкую шерсть,да и по костяку была легковата...возбудима,гавкуча и кусалась....на сколько я знаю мягкошерстность существенный недостаток?!

    ..просто в Рыбинске, где я живу, есть примерно 5 миттелей, из них я лично видела и знаю только одного- сука, толстенькая и коротколапая, немногим выше моего цверга- переростка))))

    все в таком же духе...обидно за породу...

    0

    80

    olivent написал(а):

    а он  и написал!!! Если не видела- могу здесь написать. хотя  мы здесь и не разбираем недостатки экстерьера!!

    покажите мне хоть одну собаку без них!!

    Ну значит пропустила :)

    вот в этом ты права!! мы живем именно "с психикой"!!! причем ежедневно- все 365 дней в году!! а выставки...-ну сколько дней в году у кого то 3-5, у кого 20 и даже 50( у единиц)  и всё...а остальные 300 дней  собака просто член семьи, с которой ежедневно сталкиваются не только члены семьи но и соседи. 
    допустим,  есть такая собака-эталон по экстерьеру,(ну можно же помечтать) но "без царя в голове"-как я это называю-собака-которую нельзя отпустить с улицы без поводка- ибо она рванет и попробуй её потом поймать, а ведь таких-полно!
    я бы никогда  не захотела себе такую, уж лучше с каким нибудь недостатком,( не мешающим её жизни)но с нормальной психикой 

    и как ни крути- но психика-гораздо важнее!!

    Согласна!

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » Обсуждение результатов прошедших выставок