веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » Обсуждение результатов прошедших выставок


    Обсуждение результатов прошедших выставок

    Сообщений 941 страница 960 из 1000

    941

    Ну давайте и здесь тоже "порешим" судьбу сайта НПК Шнауцер России.Где сайт?Где новости?Где конкретные люди?

    0

    942

    :D Да-да! Не забудьте посчитать деньги и принять бюджет.

    0

    943

    где обновления сайта?пока не видно...

    0

    944

    E.R. написал(а):

    ala_s написал(а):

        Objasnitie pozhalujsta E.R. chto Vy imiejetie v vidu? naschiot "polskich hvostov?"  Lutshie vsiego na primierach pozhalujsta:-)

    Нет, некогда искать - это цвергшнауцеры, как пример - польского разведения, прямозадые, узкозадые, с плоской, слаборазвитой мускулатурой, мелким костяком, горизонтальным коротким крупом и бритым хвостом-улиткой. Шерсть мягкая, обильная, струящаяся, неопределенного окраса, типа матового серого.
    В фотоотчетах частенько мелькали такие.
    Нет, не буду искать примеры - но часто такие виделись, и после я, например, просто перестала интересоваться собаками польского происхождения.

    Evgenia- s uvazhieniem- Vy  ochien katiegorichny v Vashich mnienjach (vobschie :-), jesli Vy nie intieriesujeties  polskimi sobakami togda nie znajetie kakije oni siegodnia- kakije tiendencji rozvitia porody. Nashiot zviergov kak raz jest kak ranshie liubitieli amierikanskogo tipa, no jest i zavodchiki kotoryje hotiat chtoby zvierg byl kak polozhieno kopiej svojego brata  mittiela.
    Primier- suka polskogo "proizvodstva. kotoraja zhiviot u mienia
    http://i1008.photobucket.com/albums/af205/ala_s/lola-2_zps9a1c0904.jpg

    - navierno niet u niejo etich porokov kotoryje Vy pierieschitali. Kstati eto doch ruskogo kobielia- no s polskogo pitomnika. I ona nie iskluchienie :-)
    Chto kasajetsja mittieliej- my rabotajem v osnovnom na russkoj krovi, ja nachinala 20 liet nazad rozviedienie ot russkich sobak, siejchas tozhie u mienia sobaka s Vashiego liubimogo pitomnika ( naschiot hvosta zamolchu:-) - i polskije mittieli obladajut v osnovnom tiemi zhie dostoinstvami kak i niedostakami kak i russkie sobaki. Vy rabotajetie v namnogo bolchich maschtabach, liegchie vydielit tozhie togda zviezdy i dostizhienia znachitielno pobolshie. Kstati- ogromnyje pozdrovljenja pobieditielnicom  WDS s Ankor Kurazh. I Magnific tozhie dla mienja ideal kotorogo v tieorii nie dolzhno byt:-) No jest' :-)
    No Evgienia nie nado tak katiegorichieski formulirovat sudov- osobienno jesli nie hotitie potom ich dokazyvat:-)
    A chto kasajetsja hvostov-  v standardie napisano chto zhielatielnyj eto hvost sablievidnyj ili sierp- na rovni. No drugije formy hvosta nie pierieschitany v porokah ili niedostatkach, znachit vsie (kromie zajachiego) - dopustimy i ekspiert nie dolzhien znizat ocienki. Chto nie oboznachajet chto my nie dolzhny striemitsja k "zhielatielnym" formam :-)
    I nakoniec- kak napisala Shisha i drugije dievochki- prioritetom dolzhno byt zdorovie sobaki, s hvostami nado rabotat - i eto dielo zavodchikov- no eto nie samoje glavnoje.
    S uvazhiennjem
    Ala_s

    +2

    945

    Ala_s,
    у меня нет "любимого питомника".
    Ни одного.
    Ни в одной породе собак, по видам ящериц, змей, бабочек...
    Если выбираю, то собаку. Она может быть с разными "фамилиями". Зависит от собаки...
    :)

    0

    946

    Ala_s,
    спасибо за Ваше мнение,
    и за отклик.
    Да, действительно, мои впечатления от польских шнауцеров вообще и в частности тоже весьма устарели, как и представления о квалификации теперешних экспертов.
    Или надо идти в ринг переводить (переводчик видит то же, что и судья, и всегда может уточнить, что не понятно), или просить копии отчетов с выставок с фотографиями (нереально), или участвовать лично (нет, не интересует, простите).
    Буду рада свое мнение изменить со временем.

    0

    947

    Выдержка из стандарта породы:

    Хвост: Природный, предпочтительно саблевидной или серповидной формы.

    Важно отметить, что бракуется «заячий» хвост, т.е. хвост, отчетливо направленный у основания в сторону головы. “Заячий” хвост говорит о типе терьера и сопряжен обычно с коротким горизонтальным крупом. Хвост вертикального постава у основания является пограничным.
    В остальном хвост может варьировать, и хотя желательные формы хвоста указаны, НЕТ ОСНОВАНИЙ БРАКОВАТЬ  хвост, закинутый на спину НЕ У ОСНОВАНИЯ.
    Запрет на купирование хвостов теперь законодательно введен во многих странах, но в ряде стран хвосты по-прежнему купируют, и в этом случае природный хвост укорачивают вскоре после рождения до 2-х-3-х позвонков. Это не противоречит действующему стандарту, т.к. в разделе недостатков, пороков и дисквалифицирующих пороков купированный хвост не указан.

    ala_s,
    Симпатичный цверг!

    0

    948

    Света-Ника написал(а):

    ... Вот не имею и не имела хвостатых. ...

    Мне противно видеть перед глазами мельтешащие хвосты. Ладно миник, его хвост короткий и почти не подвижен, не опасен, как говорится.
    У Яркого хвост подвижный, он дубасит им в не такой уж тесной квартире по шкафам (ГРОМКО стучит), по плите (раздается гулкий громкий неприятный звук). Я боюсь, что хвост травмируется (пока травм не было). Я зову его "стукач".
    Когда споласкиваю ему ноги, меня бьют хвостом по лицу. Иногда еще грязным.
    У нас на выгуле есть группа товарисчей с ретриверами, их много, собак и людей, они гуляют в куче, выходят семьями с маленькими детьми. Ну и мы присоседиваемся иногда.
    Так вот у шнауцера хвост более подвижный, он может наотмашь хлестануть ребенка по лицу, безо всяких дурных мыслей. А находится этот хвост на уровне лица ребенка. Я всегда боюсь, когда и дети, и собаки устраивают кучу-малу и носятся вместе. Контролирую, отзываю собаку, чтобы стояла мордой к детям. Хорошо хоть я не брею собак и хвост всегда покрыт толстой шкурой.
    Яркий три раза за год сбил хвостом со стола мою чашку кофе. Чашка не разбивалась - но кофе проливался, вкусный. Кто пьет кофе - тот поймет. Я была просто в ярости - но виновата была, разумеется, не собака, а чиновники. Теперь я всегда контролирую свою чашку.
    В транспорте Яркий бросает хвост как попало. Это мне приходится следить, чтобы не раздавили.
    В субботу на дрессировке мне приходилось постоянно предупреждать соседей по локтю - чтобы они не наступили на "мой" хвост. Это со стороны выглядело глупо, но я буду! просить людей, которые могут встать на хвост моей собаки, быть осторожнее.

    Я испытываю к некупированным хвостам в своей повседневной жизни отвращение, иначе не скажешь.
    Если бы не надежда, что вдруг посчастливится еще когда-нибудь приехать на выставку в Германию, у моих личных собак хвостов бы тоже не было.

    0

    949

    Ну ничего себе какие страсти о хвостатых :-)
    У меня первая миттелька была полностью купированная, вторая - полностью нет
    Никакой разницы в повседневной жизни в обращении с хвостами не заметила.. Разве что Шеба виляла хвостом, а Омелла - попой :-)

    0

    950

    :flag: kresteleva spasiba :-)
    E.R.-togda ploho skazala, izviniajus :-)
    Mogu jeshchio dobavit naschiot hvostov- poskolko jest u mienja opyt 2 pomiotov ot suki s ekstriemalno zakruchienym hvostom.
    Piervyj pomiot byl ot kobielia, otca mnogich pomiotov ktororyj naschiot hvostov byl transparientyj- znacht u shcienkov hvosty byli kak u matieri .
    I zdies tozhie i- u vsieh shcienkov kromie odnogo (a bylo ich 13 :-) hvosty byli tak ili po drugomu zakruchieny.
    Vtoroj kobiel silno pieriedaval svoj priamyj hvost - i hvosty u shchienkov (10) dazhie vsieh- horoshije. No ot kobiela s mojego pitomnika- Otisa u kotorogo hvost dovolno silno zaviernutyj no bok i suki z bublikom- rodilis shchienki v polovinie s horoshimi hvostami :-)

    0

    951

    ala_s,
    хорошо, что друг друга поняли)

    На самом деле хвост - это еще не вся собака. Надо оценивать в комплексе!
    В том-то и дело - поди спрогнозируй, как поведет себя хвост. У двухмесячного щенка - супер, а в полгода, а то и позже, закрутился, гад. Или от настроения... надо наблюдать... Но, видите, всё-таки хороший хвост тоже может наследоваться, так что совсем руки опускать всё-таки не стОит... :)
    Какие-то закономерности точно можно попробовать отследить.

    0

    952

    Lelj написал(а):

    Ну ничего себе какие страсти о хвостатых
    У меня первая миттелька была полностью купированная, вторая - полностью нет
    Никакой разницы в повседневной жизни в обращении с хвостами не заметила.. Разве что Шеба виляла хвостом, а Омелла - попой

    Ну, это только две собаки.... а у нас машины нет, мы передвигаемся на транспорте или пешком, в толпе, особенно не сильно доброжелательной к собакам, это существенно...
    Купированный шнауцер (не важно, какого размера), был для меня максимально удобной собакой для жизни.
    Я сильно переживала отмену купирования, особенно в Германии и Скандинавии. Это моя личная трагедия.

    0

    953

    da, ya znaju chto mozhiet nasliedovatsja- vsie (mnogo) shchienki ot mojej kupirovanoj staroj suki Ungarii nasliedovali horoshij sablievidnyj hvost. I jejo dieti muzhskogo pola tozhie eto silno pieriedajut. No uzhie dochka nie ochien.
    No otkuda brat takich proizvoditieliej? Ochien chiasto byvajet chto ot roditieli z horoshimi hvostami u dietiej bubliki. Tiazhielo zdies o zakonomiernosti :-) i jeshchio chtoby tokoj kobiel nastolko nravilsja chtoby jego ispolzovat:-) I jeshchio mnogo klasnych kobieliej kupirovanych- pravda mozno nabliudat ich dietiej no nie hochietsja zdat , nie vsiegda.
    I jeshchio - u mienja jest ochien krasivaja chiornaja mittielsha s sablieividnym hvostom- no ona ochien chiasto jego opuskajet, vidno tak jej poudobnieje. A ja togo tierpiet nie mogu- no ochien uz ona mnie nie nravitsja s vishiashchym hvostom. Tak chto ja podruzhilas s bublikami- nie lubliu ich no uzhie nie nienavizhu- a to ich ochien tiazhielo opustit i sobala vygljadit poviesielieje :-)

    0

    954

    kresteleva написал(а):

    Важно отметить, что бракуется «заячий» хвост, т.е. хвост, отчетливо направленный у основания в сторону головы. “Заячий” хвост говорит о типе терьера и сопряжен обычно с коротким горизонтальным крупом. Хвост вертикального постава у основания является пограничным.
    В остальном хвост может варьировать, и хотя желательные формы хвоста указаны, НЕТ ОСНОВАНИЙ БРАКОВАТЬ  хвост, закинутый на спину НЕ У ОСНОВАНИЯ.

    вот все четко прописано в стандарте. а судья поступил с точностью наоборот-я имею ввиду фотки, что я ставила..

    и вот как с этим? вот что можно сделать? единственное -сказать.кто это,как говорится "страна должна знать своих героев"
    Эксперт   Витолиня Бригита (Латвия)

    http://s1.uploads.ru/t/8ICnU.jpg

    0

    955

    E.R. написал(а):

    передвигаемся на транспорте или пешком, в толпе, особенно не сильно доброжелательной к собакам

    Вразрез идете с определяющей и направляющей. У нас все люди милы, добры к собакам, всюду собакам улыбаются, а хозяев собак просто обожают! Что им какой-то хвост собачий! У Вас не так?Значит что-то не так с Вами. Начните делать "зайку" через каждые полметра, и всё будет ОК.))

    0

    956

    E.R. написал(а):

    Я сильно переживала отмену купирования, особенно в Германии и Скандинавии. Это моя личная трагедия.

    и моя.. я не могу себе представить. что у меня будет хвостатый миттель...знаю людей, которые даже ушли из-за этого из породы..

    0

    957

    olivent,
    Оля, что хвост! Как-то давным давно здесь я показала морду (только морду!) четырехрезцовой собаки, не назвав клички, указав только имя эксперта, судившего ринг. Собака получила оч.хор. за поведение. Заводчица попросила меня убрать фото, потому что хозяйке неприятно, и да было бы мне известно, в помете от этой собаки ни одного четырехрезцового  не встретилось. Какую статистику должен вести НКП? Кто ему предоставит достоверные данные, когда каждый в своем питомнике делает что ему заблагорассудится и тщательно замуровывает скелеты в шкаф? О чем говорить, когда сын случайно вяжет мать, и сын, и мать ни разу не звезды, да и их родители тоже не выдающиеся предки, и хозяйка настроена не оформляя помет через РКФ, оставить под сукой пару-тройку щенков, дабы не случилось мастита, чтобы потом продать их за символические деньги, но тут возникает "старший" товарищ, -надцати лет в породе и с "огромным бревном" в глазу, посоветовавший оставить щенков, ведь это, оказывается, "очень интересный инбридинг". Через некоторое время последовал дубль. Те, кто здесь кивает - ах какая хорошая тема! - напрочь забывают стандарт и благие намерения, когда дело доходит до своих, любимых. А чего стоит завод, оформленный на оч.хорную суку ничего не смыслящим в разведении владельцем? Кто этих владельцев поддерживает и поощряет? Да те же люди, которые убиваются здесь за породу.

    0

    958

    НКП... "героев надо знать в лицо"... Лица их хорошо знакомы, и все они рядом.

    0

    959

    А если на минуточку вспомнить про профессиональную этику?

    Вот Википедия - ссылка на определение, что такое Профессиональная этика

    "Профессиональная этика представляет собой систему моральных принципов, норм и правил поведения специалиста с учетом особенностей его профессиональной деятельности и конкретной ситуации. Профессиональная этика должна быть неотъемлемой составной частью подготовки каждого специалиста.

    Содержание любой профессиональной этики складывается из общего и частного.
    Общие принципы профессиональной этики, базирующиеся на общечеловеческих нормах морали, предполагают:
        а) профессиональную солидарность (иногда перерождающуюся в корпоративность);
        б) особое понимание долга и чести;
        в) особую форму ответственности, обусловленную предметом и родом деятельности.
    Частные принципы вытекают из конкретных условий, содержания и специфики той или иной профессии и выражаются, в основном, в моральных кодексах — требованиях по отношению к специалистам."

    Вот владелец одной-двух сук, планирующий получить от них щенков. Обязан ли он придерживаться норм профессиональной деятельности владельцев крупных широко известных в мире питомников, функционирующих как предприятия?
    Владелец завода, завозящий из-за границы кобеля для использования в племенной  программе своего питомника, обязательно ли должен стремиться отбить расходы на аренду и транспортировку этой собаки вязками со сторонними суками?
    Какой моральный кодекс может существовать для владельца другого кобеля, которого обожают как члена семьи и стремятся обеспечить ему "человеческую жизнь", привлекая на льготных условиях как можно больше "невест"?

    Не проще ли для большинства вообще забить на все нормы и получать от "собаководства" только удовольствие?..

    0

    960

    E.R. написал(а):

    Да это всё некрасивые хвосты.
    Вот к вопросу отбора по форме хвоста - ну попробуйте найти хотя бы пять собак в окрасе с НОРМАЛЬНЫМИ, близкими к идеалу, хвостами.
    Их надо искать и ценить... а от крючков избавляться в разведении.

    Ой, у нас таких аж целых две:) Хорошие такие хвосты:)

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » Обсуждение результатов прошедших выставок