веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » Обсуждение результатов прошедших выставок


    Обсуждение результатов прошедших выставок

    Сообщений 961 страница 980 из 1000

    961

    Шиша написал(а):

    И далее по списку питомник АРГЕНТА (Швеция).../что не купировано, то "забублировано!!!/, а ведь мои собаки - Шишины дети... внуки ОТТУДА!!!
    И что теперь делать? КТО знает?
    Мы слишком НЕДАВНО перестали купировать, чтобы рассуждать с осуждением о форме хвоста!!! Кто-то научился оперировать такие хвосты, но генетику-то пальцем не придавишь!!!
    ТУТ хоть что-то объяснить можно - есть материал!
    А наше, Российское разведение??? ЧТО мы можем сказать???

    Можно, конечно, РАДИКАЛЬНО - вывести из разведения потомков Аргента'С греве Густафа... "по хвостам", чьих-то потомков "по зубам", а чьих-то по "нервухе".... И С ЧЕМ останемся-то???
    Если сейчас на выставки ходят по 3-4 собаки (регионалки), то вообще собак НЕ будет!
    Я взяла, да  и откупировала помету эти самые "неприличные отростки"... и получается СЕМЬ пишем, два на УМ пошло! Кому-то ПОВЕЗЛО на саблю, а кому-то...
    Перефразируем песенку про КВН:
    "Тут кому повезет, а кому-то нет, и не нравится вам хвост и не сходится ответ... и все ж... берите в руки карандаш, мы продолжаем вечер наш, садитесь потесней!" -
    я к чему... а вот к тому, что НАДО обмениваться информацией и ЕЩЕ и ДЛЯ ЭТОГО должен работать наш НКП, а не только расписание выставок публиковать, можно подумать - достижение!!!
    СЕСТЬ НАДО ПОТЕСНЕЙ, а не поливать друг друга... этим самым, что имеет место быть... может поэтому никто САДИТЬСЯ-то и не хочет - уж очень НЕ хочется ПОЛУЧАТЬ дозу негатива!!!
    Всем успехов!
    А при беге мы так здорово бубликами своими рулим!!!!   

    Отредактировано Шиша (Сегодня 09:33:54)
    Подпись автора
    http://www.foxsun.ru/trimming_1.shtml - ТРИММИНГУЙТЕ САМИ, ТРИММИНГУЙТЕ С НАМИ....

    Замечательно сказано о возможных совместных обсуждениях без упреков и обид:) В Дании, к примеру, в журнале клуба счнаузеров публикуются (пока еще публикуются) результаты выставок с приведенной критикой на каждого участника. Читай, делай выводы кому интересно. Отличная и нужная вещь!

    0

    962

    E.R. написал(а):

    Lelj написал(а):

    E.R., т.е."завал" хвоста - это не порок строения, а порок "поведения" хвоста?

    Ну, "завал" - это жаргон.
    У шнауцера это может относиться к выходу хвоста (завален = заячий = порок ------------ всё остальное). Форма, поведение хвоста сегодня непредсказуемы, по большому счету нужно отбирать собак по качеству хвоста.
    Необходимо отмечать в описании форму хвоста, наказывать без вариантов порок, снижать место собакам с неидеальным хвостом.
    Видите - кто-то из экспертов на это внимание обращает уже сейчас.
    С другой стороны, ну не должно быть всё равно, что мы показываем на выставках....... нужно же как-то стремиться к идеалам. Нельзя ничего не делать!

    Е.Р., вот опять вы за свое:) Конечно нужно снижать оценку за неправильную форму/выход хвоста, но не в ринге, где соревнуются купированные с некупированными. За что же так несправедливо кидаться на неправильные хвосты, когда в ринге стоят купированные собаки  и какие у них хвости могли бы быть никому неизвестно.

    0

    963

    E.R. написал(а):

    Света-Ника написал(а):

    ... Вот не имею и не имела хвостатых. ...

    Мне противно видеть перед глазами мельтешащие хвосты. Ладно миник, его хвост короткий и почти не подвижен, не опасен, как говорится.
    У Яркого хвост подвижный, он дубасит им в не такой уж тесной квартире по шкафам (ГРОМКО стучит), по плите (раздается гулкий громкий неприятный звук). Я боюсь, что хвост травмируется (пока травм не было). Я зову его "стукач".
    Когда споласкиваю ему ноги, меня бьют хвостом по лицу. Иногда еще грязным.
    У нас на выгуле есть группа товарисчей с ретриверами, их много, собак и людей, они гуляют в куче, выходят семьями с маленькими детьми. Ну и мы присоседиваемся иногда.
    Так вот у шнауцера хвост более подвижный, он может наотмашь хлестануть ребенка по лицу, безо всяких дурных мыслей. А находится этот хвост на уровне лица ребенка. Я всегда боюсь, когда и дети, и собаки устраивают кучу-малу и носятся вместе. Контролирую, отзываю собаку, чтобы стояла мордой к детям. Хорошо хоть я не брею собак и хвост всегда покрыт толстой шкурой.
    Яркий три раза за год сбил хвостом со стола мою чашку кофе. Чашка не разбивалась - но кофе проливался, вкусный. Кто пьет кофе - тот поймет. Я была просто в ярости - но виновата была, разумеется, не собака, а чиновники. Теперь я всегда контролирую свою чашку.
    В транспорте Яркий бросает хвост как попало. Это мне приходится следить, чтобы не раздавили.
    В субботу на дрессировке мне приходилось постоянно предупреждать соседей по локтю - чтобы они не наступили на "мой" хвост. Это со стороны выглядело глупо, но я буду! просить людей, которые могут встать на хвост моей собаки, быть осторожнее.

    Я испытываю к некупированным хвостам в своей повседневной жизни отвращение, иначе не скажешь.
    Если бы не надежда, что вдруг посчастливится еще когда-нибудь приехать на выставку в Германию, у моих личных собак хвостов бы тоже не было.

    Интересно, а как же другие собаки с естественными хвостами живут? Илиэто только у шнауцеров могут быть проблемы? Наверное не научились еще управлять своими длинными хвостами:)

    У нас в доме тре шнауцера с натуральными хвостами. Проблемы? Нет!

    Отредактировано Maasella (2013-05-21 01:23:37)

    0

    964

    А я обожаю хвостик у своей Альринки. Это просто чудо-чудное. Хвост был оставлен по причине большой толщины, по объему, как нога. Стучит, это правда, а еще рулит при беге, хотелось бы аджилити с ней заняться, есть явные способности, а может в дверь постучать))). Ни за что бы не согласились расстаться  с этим чудесным хвостиком. Он ей так идет. Детей хвостом не бьет, кофе не оборачивает, но так смешно будит по утрам. Обнимает ладошками и стучит хвостиком, глаза открываю, а там улыбка до ушей. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

    +1

    965

    Да вот именно, как же справляются люди, у которых собаки никогда не купировавшихся пород?
    Так и живут голодные, без посуды и в бинтах? :)

    0

    966

    Конечно, на выставках Плюша была бы успешнее без хвоста, но мы бы ни за что от ее неправильного бублика не отказались. Это ж половина дела! :)  Мы и так от нее сопли роняем, а хвост еще дополнительно повышает ее ценность чуть ли не в два раза :). Как она им виляет! Из стороны в сторону, вверх-вниз, по диагонали, по кругу по и против часовой стрелки! Я вообще больше ни одной собаки никогда не видела, которая бы так махала.
    А у Авы, к сожалению, "просто хвост"...

    0

    967

    Neda написал(а):

    Да вот именно, как же справляются люди, у которых собаки никогда не купировавшихся пород?
    Так и живут голодные, без посуды и в бинтах?

    Правда, правда, странно слышать и по-моему несколько нелепо звучит такие высказывания о хвостах. "Мне [/[b]b]противно видеть перед глазами мельтешащие хвосты."
    Да, облик счнаузера изменился при наличие естественного хвоста и ушей, но сам шнауцер так и остался шнауцером. С хвостом или без него.

    0

    968

    Прошу прощения за допущенные ошибки в написании сообщений и имен, не специально. Пишу через транслит, иногда скорость зашкаливает:)

    0

    969

    Neda написал(а):

    Из стороны в сторону, вверх-вниз, по диагонали, по кругу по и против часовой стрелки! Я вообще больше ни одной собаки никогда не видела, которая бы так махала.

    мы тоже так умели!!! :)

    0

    970

    Lelj, ну мы ж с вами родственники!
    Значит, "не бублики" тоже так могут? А у кого еще так виляют?

    Наша еще иногда занятно скручивала и раскручивала хвост. Похоже на такую скрученную хрень, в которую дуют - и она распрямляется, а потом опять скручивается. Не знаю, как называется.
    Но так не очень часто делала и только в молодости. Как будто "раскидайчик" бросала :). Сейчас я давно уже не видела.

    Отредактировано Neda (2013-05-21 16:01:20)

    0

    971

    Кстати, сегодня обратила внимание, что у Авы хвост буквально в самые последние дни стал больше закручиваться! Собаке год и 5 месяцев!
    Но у нас еще "щенок", еще течки не было :)

    0

    972

    Блин, "мельтешащие хвосты"... :)
    Мне противно видеть перед глазами мельтешащую собаку, и то вроде начинаю привыкать :). Тьфу-тьфу-тьфу

    Во время выращивания последнего помета поняла, что мне неприятен вид щенков-обрубков. Купированные взрослые собаки нравятся, изувеченные щенки - нет.

    0

    973

    Neda написал(а):

    Да вот именно, как же справляются люди, у которых собаки никогда не купировавшихся пород?
    Так и живут голодные, без посуды и в бинтах?

      у меня была овчарка,естественно с хвостом! о этот хвост- как дубина.!! Алиса им смахивала все!! и очень больно била по  ногам, дочку с ног могла сбить, когда та была маленькой.потом была ньюфка-с таким же хвостом..те же проблемы, даже еще сильнее-ибо ньюфка была гораздо глупее и не понимала, что своим хвостом она может нанести увечья, овчарка  все же старалась быть осторожной(после моего внушения,)

    Когда в доме появился шнауцер , как же я была рада, что хвоста нет!!!!

    0

    974

    Ни разу Шеба никого хвостом не ударила, ни разу ничего не смахнула... Хотя вертела им много и с удовольствием!

    Хотя, конечно, хвост шнауцера сравнивать с хвостом овчарки или ньюфа как-то несоразмерно, от тех тоже не раз на выставках получала по ногам довольно ощутимо

    0

    975

    Neda написал(а):

    Lelj, ну мы ж с вами родственники!
    Значит, "не бублики" тоже так могут?

    легко! :)

    0

    976

    Lelj написал(а):

    Хотя, конечно, хвост шнауцера сравнивать с хвостом овчарки или ньюфа как-то несоразмерно, от тех тоже не раз на выставках получала по ногам довольно ощутимо

    то да!
    а я не хочу хвостатого шнауцера не по причине травмоопасности а просто мне вид не нравится.. я когда смотрю фото натурала.и  мне собака нравится. то я прикрываю её хвост  и тогда смотрю..увы..сила привычки,.пока ничего с собой не могу поделать..и это моя боль..

    0

    977

    Мне тоже пришлось себя пересилить, когда решила не купировать.. Но оооочень быстро привыкла и стала находить красоту и в натуралах! Плюс греет мысль, что собака в детстве не переносила лишний стресс из за купирования!
    Я помню, как плакали щены, когда им в два дня от роду резали хвостики...

    0

    978

    Тоже привыкнуть не могу. И не хочу:) И не буду.
    Слишком сильно меняется облик.
    Это как отбор на большое,тяжелое ухо (чтобы без проблем прилегло, и не вставало даже) - а раньше был на маленькое и легкое (чтобы хрящи тоньше, чтобы сами вставали и проще было оперировать).
    Не могут иметь один и тот же облик, поведение, реакции две собаки - с большим и тяжелым ухом, и маленьким и легким.
    Вот ума не приложу, почему это видят так мало людей.

    0

    979

    Так никто же не утверждает, что облик не меняется :-) конечно, меняется! Но и в том и в другом есть прелесть и гармония!

    0

    980

    а я тоже не представляла себя с ХВОСТОМ)))) , пока не "родила" щенков...  а т.к. один кобель должен был ехать в Данию, не купировали обоим... и такие премилые хвосты, скажу я вам))) - Зорику ооччень идёт! :) но у него и хвост хороший. зато я могу, утром не открывая глаз, слышать как он просыпается: хвост стучит всё веселее и веселее- иииии- вот она, милая бородатая рожа!

    ----------------

    у Зорика и Айсика маленькие ушки- думали, встанут! ан, нет! лежат!
    однажды мы с Айсиком даже замечание получили "очень маленькие уши")

    +1


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » Обсуждение результатов прошедших выставок