веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » Обсуждение результатов прошедших выставок


    Обсуждение результатов прошедших выставок

    Сообщений 81 страница 100 из 1000

    81

    Lelj,

    Оля вот и описание чтобы долго не искала
    Dinamunde Trifele (Jetaime Talhi Raritet*Dinamunde Loreda) - 1/1/1, CQ, BOO, BIS BOO-4
    High quality female, excellent type and proportions, not overdone in any point, excellent colour and coat quality, I like the length of an archer shaped neck very much, 3-A eyes colour, excellent mover, a little bit narrow behind, but not too much, very sound and balanced bitch, with very clean outline.
    Высокого качества женственная сука, отличного типа и пропорций, нет ничего лишнего в строении, отличный окрас и качество шерсти, мне очень нравится ее длинная благородно изогнутая шея, 3-А цвет глаз, отличные движения , немного узковато сзади,( это он движении) но не слишком много, очень здорового сложения и сбалансированная сука, с очень точным силуэтом.

    http://s2.uploads.ru/t/bTq82.jpg

    http://s3.uploads.ru/t/KDtxP.jpg

    0

    82

    и еще одно описание-сделано в 2011 году   Эксперт Anders Tunold Hanssen (Norway) -отличнейший спец по шнауцерам!!описания очень похожи, но после щенков Трифа просто расцвела-и "грудь появилась"-просто как уженщин после родов :crazyfun:
    Ch-1/1/2 Dinamunde Trifele
    3,5 years, excellent type, very nice size and proportions. Well-shaped head, good expression, excellent neck, well-shaped front, strong top line, well-shaped body, could be stronger , lower chest. Well angulated behind, moves well from a side and front, a little narrow behind. Very good coat.
    3,5 года, превосходного типа, очень хорошего размера и пропорций. Правильной формы голова, хорошее выражение, отличная шея, хорошо сформированный фронт, прочный верх, правильная строение корпуса, должна быть крепче и глубже грудь. Хорошие углы задних конечностей, двигается хорошо сбоку и спереди, немного узко сзади. Очень хорошая шерсть.
    прекрасная традиция в нашем клубе- после выставки ставить на сайте результаты с фото и описанием.

    http://s2.uploads.ru/t/QFjWd.jpg

    0

    83

    olivent, спасибо Оль, за фотки и цитаты :) не хотела переходить на клички, но раз уж ..
    но в отношении этой собаки я останусь при своем мнении, ничуть при этом не умаляя ее достоинств.. и ни в коей мере не претендуя на истину в последней инстанции, ибо не мне тягаться с тяжеловесами  :)

    0

    84

    Lelj написал(а):

    не претендуя на истину в последней инстанции, ибо не мне тягаться с тяжеловесами

      а это только судьи породники!! и видимо им виднее  раз они считают что другие достоинства перекрывают небольшую узковатость движения задних конечностей.
    И поверь- я бы хотела, чтобы победила Мирикл-Гелина внучка.но победила Трифа. и я радовалась за неё- она в тот день это заслужила..

    0

    85

    Lelj написал(а):

    olivent, спасибо Оль, за фотки и цитаты  не хотела переходить на клички, но раз уж .

    я человек прямой всегда говорю в лицо, и не держу камня за пазухой,

    ЕЩЕ если сказал А то надо говорить и Б-
    Не люблю недомолвок

    0

    86

    olivent написал(а):

    я человек прямой всегда говорю в лицо, и не держу камня за пазухой,

    ЕЩЕ если сказал А то надо говорить и Б-
    Не люблю недомолвок

         да, я это знаю :) я тоже вроде не околицами описала, что беспокоит в местном разведении.. Ну вотрежет мне глаз описанное, ничего не могу с собой поделать

    0

    87

    olivent написал(а):

    а это только судьи породники!! и видимо им виднее  раз они считают что другие достоинства перекрывают небольшую узковатость движения задних конечностей.
    И поверь- я бы хотела, чтобы победила Мирикл-Гелина внучка.но победила Трифа. и я радовалась за неё- она в тот день это заслужила..

    Верю!

    0

    88

    Полагаю, что судьи не зря обязаны отмечать постав конечностей в движении у собак, особенно служебных пород, поскольку чаще всего узкий постав сопутствует наличию дисплазии ТБС. И не обязательно параллельный постав в движении свидетельствует об отсутствии ДТБС. О том, проверять ли свою собаку на наличие ДТБС, сломано много копий на пресловутом форуме СССР, и если в России и Латвии это не считается актуальной проблемой среди ведущих питомников, то и слава Богу, если это на самом деле так. Но вот финские заводчики обязаны делать это по племенному положению своего клуба, и может вас удивит, но очень мало миттелей, приобретённых в России и проверенных в Финляндии свободны от дисплазии (степени А и В). Из латышских шнауцеров, живущих в Финляндии, официальные результаты проверки на ДТБС есть у
    DINAMUNDE DYNAMITE TO MIHAN C/B, DINAMUNDE FELICIO OLIVENT B/C, DINAMUNDE FILADELFIA OLIVENT C/B, и DINAMUNDE MIRACLE BREND D/D (причём у неё было 3 попытки!). Но это там, в Финляндии всё так неважно, а у их однопомётников в Латвии конечно всё ОК.

    0

    89

    Хволес написал(а):

    ...чаще всего узкий постав сопутствует наличию дисплазии ТБС.

    Дисплазией (ДТБ суставов собак) называется патология развития сустава, заключающаяся в несоответствии друг другу головки сустава и вертлужной впадины подвздошной кости.
    К ширине постава задних конечностей это не имеет ни малейшего отношения.
    С другой стороны, узкий (и слабый) зад недопустим у шнауцера. Конечно же судьям необходимо наказывать собак, у которых это выражено в значительной степени.
    Ну а отношение в массе финских ветеринаров к собакам, рожденным НЕ в Финляндии, с точки зрения обязательности наличия у них ДТБ (так как отбора на отсутствие ДТБ, например, в России и Латвии, никогда не велся, собаки не подлежат обязательному снимку) не удивляет.
    Если мы хотим разводить здоровых собак, мы будем делать снимки и доказывать свою компетентность и ответственность. Не вижу проблемы.

    0

    90

    olivent написал(а):

    а это только судьи породники!! и видимо им виднее  раз они считают что другие достоинства перекрывают небольшую узковатость движения задних конечностей.
    ....

    Да, я именно об этом - шнауцерам латвийского разведения свойственны важнейшие достоинства, которые заставляют экспертов-специалистов по породе восхищаться поголовьем. И не только экспертов!:)
    С другой стороны, эксперты, не имеющие четкого представления о желательном породном типе, всегда придираются к недостаткам общего экстерьера и тем самым стелят себе соломку, аргументируя, почему, по их мнению, настоящий шнауцер уступил в шоу сопернику.
    Это обидно, конечно.... но, наверное, заставляет и предпринимать какие-то шаги, которые позволяют со временем преодолеть недостатки строения зада.

    0

    91

    Вот чего нет  у  латвийских  миттелей-так это  узкого зада! Мне даже кажется что это фирменный знак-приличные задики. :crazy:  У моих первых миттелей такого не наблюдалось,и с поставом задних конечностей ни у кого нет проблем, и у той же  Трифы -тоже нет!( естественный постав-без помощи рук)  только в движении небольшое сужение.именно немного- что и отметили судьи,(а некоторые  и вовсе не видят этого!
    если бы там были большие проблемы, то известнейший питомник Kennel Argenta  не брал бы Трифу в аренду  для рождения щенков,'это так.к слову..
    А  для информации дисплазиЯ у неё .. HD-А

    Хволес написал(а):

    DINAMUNDE DYNAMITE TO MIHAN C/B, DINAMUNDE FELICIO OLIVENT B/C, DINAMUNDE FILADELFIA OLIVENT C/B, и DINAMUNDE MIRACLE BREND D/D (причём у неё было 3 попытки!). Но это там, в Финляндии всё так неважно, а у их однопомётников в Латвии конечно всё ОК.

    как тщательно вы следите за нашими собаками- гордимся!!! :blush:

    не знаю как в России, а мы делаем тесты на дисплазию--
    Dinamunde Munk Brend HD А,Dinamunde Sambo le Ross HD -А.. и т.д.

    0

    92

    радостно слышать, что проблемы не столь критичны и масштабны, как выглядит  со стороны :)
    буду надеяться, что наше разведение последует рекомендации Евгении

    предпринимать какие-то шаги, которые позволяют со временем преодолеть недостатки строения зада.

    Очень хочется, чтобы наши Латвийские миттели стали столь хороши, чтобы не возникало и мысли о наличии проблемы ;)

    0

    93

    Lelj,

    ну вот досконально обсудили Трифу-давайте теперь Дронасов обсудим- с кого начнем?

    0

    94

    olivent написал(а):

    Lelj,

    ну вот досконально обсудили Трифу-давайте теперь Дронасов обсудим- с кого начнем?

    :) ну обсуди Шебу :)

    п.с. так, для заметки, я Трифу здесь не обсуждала ;)

    Отредактировано Lelj (2013-03-15 14:13:37)

    0

    95

    Lelj написал(а):

    п.с. так, для заметки, я Трифу здесь не обсуждала

      ну если предположить что ноги существуют отдельно от собаки, то да  :crazyfun:

    и я совершенно не против против обсуждения ни Трифы, ни Гели.ни Фиджи  ни какой другой собаки питомника.Это даже полезно для других
    но для обсуждения нужны фото в разных ракурсах и видео ну и описание от нескольких судей

    и главное- какое поведение собаки на выставке и в миру!

    0

    96

    "Ноги" в данном случае - собирательный образ :) как ноги, характерные (на мой взгляд) для наших миттелей :)
    конечно, обсуждать полезно! я для себя тоже вынесла много полезной инфо из нашего разговора, услышала мнения профи, увидела официальную инфо что-то подтверждающую, что-то опровергающую, чему-то нашла объяснение, о чем-то поразмышляла.. Честно говоря, никогда прежде не слышала о дисплазии среди наших (может быть не интересовалась достаточно раньше), теперь вот буду обращать внимание.. так что очень полезно все это.. только очень трудно при этом не скатываться в эмоции и черно-белые оценки :)

    0

    97

    Lelj написал(а):

    "Ноги" в данном случае - собирательный образ  как ноги, характерные (на мой взгляд) для наших миттелей

      обсуждение собирательного образа-это голословное обсуждение  личного мнения.  не подкрепленное  аргументами
    КАждый считает- что его мнение- самое правильное-но к сожалению  часто бывает совсем наоборот...

    0

    98

    Lelj написал(а):

    буду надеяться, что наше разведение последует рекомендации Евгении

    В Латвии не нуждаются в рекомендациях.
    Но... я Вас поддержу, я бы тоже не хотела иметь дома собаку с коровиной задних.
    Хотя такой недостаток отметил эксперт на монопородной выставке в описании принадлежащей мне собаки (буквально "в движении немного сближает задние", как-то так, не помню на память).
    Вот кстати можно посмотреть на видео. Найду ссылку из дома.
    Я посмеялась, прочитав это описание, потому что из него абсолютно невозможно понять, что на самом деле не так у собаки.

    Отредактировано E.R. (2013-03-15 18:40:15)

    0

    99

    E.R. написал(а):

    Но... я Вас поддержу, я бы тоже не хотела иметь дома собаку с коровиной задних.

      очень интересное описание -никогда не слышала :crazy:

    И ,на мой взгляд, пусть уж лучше будет небольшое сближение при движении,не мешающее часами бегать,  , чем иметь дома собаку с идеальными по виду конечностями, но по с потухшим взглядом уже со щенячьего возраста или истеричной , трусливой и т.д.

    все равно-  главное в шнауцере это его характер  и  способность быть прекраснейшим компаньоном для очень длинных прогулок  ,По крайней мере для для меня

    0

    100

    Вот тут по ссылке описание того, что я назвала "коровий постав" (на жаргоне "коровина").
    Качество движений - вещь совершенно конкретная, которую изображают в словах. Мы как-то привыкли говорить "красивые движения" или "мне не нравится, как эта собака движется", но практически не способны дать конкретное описание тому, что видим.
    Не видим и не замечаем проблему - не умеем дать ей название - не можем контролировать развитие этой проблемы в потомстве у наших собак. Чаще всего то, как бегает личная собака, и становится идеалом для ее владельца. Остальное не нравится. Увы.

    по поиску на странице найти слово "коровий"
    Это из книги РАШЕЛЬ ПЕЙДЖ ЭЛЛИОТ "ДВИЖЕНИЕ СОБАК".
    Перевод.

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » Обсуждение результатов прошедших выставок