веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » Обсуждение результатов прошедших выставок


    Обсуждение результатов прошедших выставок

    Сообщений 121 страница 140 из 1000

    121

    Девушки, знатоки, поясняйте комментариями.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  У Lelj, на картинках, английский стандарт? Собачка на рисунке на терьера похожа.

    0

    122

    E.R. написал(а):

    Английский Стандарт.
    Требования к сложению собаки отличаются от того, что является идеалом для немецкого шнауцера.

    это на Ваш взгляд английский?.. хм.. тогда уберу, чтобы не путать народ

    0

    123

    Lelj написал(а):

    тут были картинки из английского стандарта, убрала, чтобы не путаться

    если считаете нужным, скажите, выложу еще раз

    Отредактировано Lelj (Сегодня 02:21:22)

    Я не успела посмотреть))))
    Почему бы  и не выложить. Было бы с чем сравнить. Информация лишней не бывает. В сравнении всегда лучше видно. Уже 1000 раз говорили, что собака не может быть идеальной во всем(говорим об экстерьере), всегда есть нюансы. Но эти черты складываются в единый облик, характерный для собаки, любимый ее хозяином. Есть просто криминальные нарушения в экстерьере, это крайне нежелательно, это красный сигнал для разведенцев, тех, кто занимается племенной работой.
    Подобные вопросы обсуждать лучше не на конкретных собаках, чтобы не травмировать хозяев, это неэтично. А вопрос затронут очень интересный.
    Lelj, Шеба была очень красивой, настоящий шнауцер, прекрасный представитель своей породы.

    Отредактировано daniella (2013-03-16 13:15:40)

    0

    124

    девушки, у нас много вопросов осталось неохваченными- ответили только на какие-то личные...

    Julia написал(а):

    адно, когда речь идет об ангажированности... а многие судьи просто не знают, что такое шнауцер.
    да еще понятно, когда один судья ставит оч.хор, другой дает ЛПП. а когда один и тот же судья с разницей в пару месяцев дает собаке резерв САС!В в хорошей конкуренции и о.х.- причем, не увидев ни в первый, ни во второй раз реальных недостатков, о чем это говорит?... да, исходные данные те же- та же собака, тот же хендлер, тот же грумминг...

    E.R. написал(а):

    Picasso z Tartaku показан Нормой Райланс на Darlington Champ Show 17/09/11
    СтОит обратить внимание на условия проведения выставки - газон на открытом воздухе - и сам показ ризеншнауцера: собака самостоятельно демонстрирует гармоничную стойку и темперамент, заинтересованна и контактна.
    Это красиво - и это ПРАВИЛЬНО. Это и есть ХЕНДЛИНГ - искусство управления (в данном случае собакой).

    Julia написал(а):

    но пришла в голову такая мысль... "Шнауцер на Неве" когда-то отделился от всех; позиционирует себя как ответственных заводчиков, очень внимательно относящихся к психическому и физическому здоровью собак: если выявились какие-то патологии при рождении у одного щенка из помета, весь помет будет уничтожен; если выявился брак или отклонения в здоровье позже- весь помет не будет использоваться в разведении, равно как и родители этого помета (это взгляд снаружи, что внутри происходит- не знаю)...
    далее... ШНН очень отслеживают своих щенков, организовывают выставки-праздники, соревнования- привлекают, завлекают, развлекают и т.д....  работают.
    все это, можно подозревать, гарантия качества здоровья! но... все равно есть брак... и я бы не хотела собаку такого экстерьера...
    это замкнутый круг и ловушка?... с кем вязаться? откуда брать проверенных по здоровью и психике производителей, дающих отличное, красивое и здоровое потомство?

    Lelj написал(а):

    инетерсно выслушать мнение опытных и многих-шнауцеров-часто-наблюдающих и анализирующих людей  вот в каком ракурсе:
    какие на их взгляд ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ характеристики (как анатомические, так и поведенческие) прочно и стабильно закреплены в разных питомниках (конечно, очень полезно было бы услышать и проанализировать и стандартные недостатки собак разведения тех или иных питомников, но это уж больно щепитильная тема, не знаю, удержимся ли от переходов на личности и ссор, поэтому не предлагаю). Думаю, эта инфо очень могла бы помочь тем, кто еще менее опытен и/или не имеет возможности воочию надлюдать достаточное кол-ва собак разведения разных питомников для такого анализа и соответсвенно для грамотного и продуманного подбора кровей для вязок. Как думаете?

    Lelj написал(а):

    согласна! может быть грамотнее взять производителя и проследить потомство и стабильно передаваемые признаки.. реально?

    E.R. написал(а):

    Посмотрите, как показывают ризеншнауцера по ссылке ниже. Это, кстати, к разговору, что шнауцер лучше всего будет выглядеть на большом ринге на улице - спору нет, но темперамент, кураж, контакт можно увидеть даже на крохотном пятачке, как вот на этой выставке. ЕСЛИ ЭТО ЕСТЬ!
    Посмотрите, как собака ведет себя во время осмотра руками. КАКАЯ у нее свободная стойка! Как демонстратору легко удается разворачивать такое большое и сильное животное на нескольких квадратных метрах. Жаль, что размеры ринга не позволяют в полной мере насладиться прекрасным показом и достоинствами этой собаки. Вот это поведение и показ шнауцера! Ну, тут еще и точка съемки не удачная, и вообще... но собаку видно превосходно!
    Прекрасный показ ризеншнауцера на очень тесном ринге

    E.R. написал(а):

    Шнауцеры - назад в будущее
    Предлагаю вот что.
    Посмотрите, пожалуйста, вот это видео по ссылке.
    Не знаю, кто это записал, смотрела в силу определенных обстоятельств без звука (не знаю, есть ли комментарии к записи).
    Это московская специализированная выставка шнауцеров.
    На любительской пленке запечатлены многие известные собаки начала девяностых. Раньше камера была редкостью, и за сам факт существования этой записи следует премного поблагодарить того человека, благодаря которому видео попало в свободный доступ.
    Возможно, кто-то узнает собак и напишет клички? Давайте поговорим об этой выставке.
    Чтобы было больше конкретики, попробую сформулировать вопросы, на которые предлагаю ответить.
    1. Ваше впечатление о поголовье в целом?
    2. Что понравилось в собаках?
    3. Взаимосвязь времен, поколений собак и людей - есть или нет? Это хорошо или плохо?
    4. Есть ли что-тона видео, что сегодня вызывает сожаление?
    5. Ваше мнение о победителях? О кобеле и суке?
    6. Если бы у Вас не было собаки, Вы хотели бы иметь шнауцера из тех, что запечатлены на этой пленке?
    Заранее спасибо за ответы - можно отвечать анонимно, если хочется или есть технические возможности. Интересны все мнения.

    0

    125

    по поводу Трифы- у любой собаки есть недостатки- у кого-то узкий постав, у кого-то плоское ребро, у кого-то непараллельные линии головы...
    и все мы работаем с тем, что имеем.. тут не должно быть повода для взаимных обид... но надо как-то перевести разговор на более позитивный лад...

    0

    126

    начала смотреть видео E.R., так интересно- спасибо! а какие все юные!!! и как отличается хендлинг!

    0

    127

    Julia, да, Юльчик, ты права, куда-то мы не туда опять скатились.. Хотя держались до последнего! :)

    На всякий случай прошу прщения, если вруг мои слова и размышления кого-то задели, честное слово старалась быть максиально корректной. Еще раз хочу подчеркнуть, что ни коей мере не умаляю достоинства наших миттелей, кои так точно описала Евгения, и искрене уважаю девочек, которые всю жизнь преданы породде и добились столь значимых результатов. Если бы не они, о таком приличном поголовье миттелей в Латвии можно было бы только мечтать.

    0

    128

    кстати, заметила и несоциализированность-нервозность, и сближенные скакалки... смотрю дальше...

    0

    129

    Lelj, на самом деле, девочки, вы все большие молодцы!!!

    Lelj написал(а):

    держались до последнего

    и это чувствуется- насколько корректно все стараются отвечать друг другу! спасибо вам!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  а Евгении просто огромное спасибо за ведение этой веточки!

    0

    130

    смотрю дальше.. а мне нравятся лысые шнауцеры!!! т.е. без огромного количества украшалки...

    0

    131

    а мне нравится кобель у Е.В.- не отдрюченный, но кобель!!

    0

    132

    Julia написал(а):

    смотрю дальше.. а мне нравятся лысые шнауцеры!!! т.е. без огромного количества украшалки...

    Подпись автора

        "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"

    "Лысость" должна компенсироваться костячком)))

    0

    133

    daniella написал(а):

    "Лысость" должна компенсироваться костячком))

    и костячком, и шириной бедра... согласна! но как хорош шнауцер, у которого это все есть без украшалки!!!
    один из моих любимых шнауцеров- Рус Мажор Афанасий- увидела, обомлела! машина! мощь, башка, костяк, шерсть! первая мысль была: такому- и украшалка никакая не нужна!

    0

    134

    вот он- Рус Мажор Афанасий
    http://www.mazhor.ru/pic/dog/17.jpg

    0

    135

    Lelj написал(а):

    Оль, извини, с таким Твоим настроем я не стану обсуждать больше ни одну собаку. Ни Динамюнде, ни Дронас, ни одну другую.

    к сожалению вчера не было возможности продолжить разговор-как всегда на самом интересном месте появились проблемы с компом.

    так вот я все же продолжу тот разговор.

    Lelj написал(а):

    "Ноги" в данном случае - собирательный образ  как ноги, характерные (на мой взгляд) для наших миттелей

    вот здесь ты конкретно назвала что ноги это большая проблема  собак ДИНАМУНДЕ. а не одной Трифы

    прочитав это мне очень захотелось узнать насколько  хорошо ты знаешь стандарт. ИМЕННО ПОЭТОМУ ПОПРОСИЛА НАЗВАТЬ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ. ШЕБЫ.
    Прочитав  плюсы я поняла что  стандарт надо проштудироваать еще раз. а когда увидела схемы английского стандарта еще больше в этом убедилась. :dontknow:
    да вот еще- увидев фото великолепной собаки Трифы ты выделила из неё толькоо маленький недостаток и со смаком расписывала его на 2х страницах.и ни слова не сказала о её настоящих достоинствах-о которых все судьи говорят -"превосходный экземпляр"

    это может говорить только об одном-о личной неприятии этой собаки . впрочем , думаю как и всех собак питомника

    Оля у тебя есть хоть одна фотка чтобы  Шебы была в свободной стойке- без рук? если все так замечательно-зачем ты всегда её держишь?
    :disappointed:  :disappointed:
    а написала я так грубо только потому что мне уже просто надоели те схемы . что ты здесь ставила -поверь-я их знаю как таблицу умножения впервые изучив еще в 6 классе когда пришла в КСС.
    И КОГДА Я ГОВОРЮ ЧТО Я НЕ СПЕЦ И НЕ ИМЕЮ ПРАВА КОГО ЛИБО ОБСУЖДАТЬ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ПОЛНЫЙ ПРОФАН.
    Кстати в свое время  посетила и семинар который проводил Е.Л. ЕРУСАЛИМСКИЙ- О  стандарте шнауцерв, о его движениях,о его знаменитых постулатах

    0

    136

    ой, не увидела... Темка,  [взломанный сайт]

    0

    137

    девочки, Оля,

    Julia написал(а):

    перевести разговор на более позитивный лад...

    0

    138

    Lelj, а какие там были картинки английского стандарта?

    0

    139

    Julia написал(а):

    но как хорош шнауцер, у которого это все есть без украшалки!!!
    один из моих любимых шнауцеров- Рус Мажор Афанасий- увидела, обомлела! машина! мощь, башка, костяк, шерсть! первая мысль была: такому- и украшалка никакая не нужна!

    согласна!!!  собака- только собака -вот он -его величество шнауцер!" :cool:

    0

    140

    olivent, Оль, обожаю Твою способность обострять ситуацию :)

    1) инициатива выложить фоту Трифы и начать обсуждение с кличками - Твоя инициатива
    2) если посмотришь, я в своем первом посте, да и в последующих, не называла ни кличек, ни питомника, даже  свой пример из видео я постарлась вырезать так, чтобы невозможно было опознать ни собаку, ни хендлера
    3) я много раз подчеркивала, что миттели нашего разведения - достойного качества, что абсолютно признаю (о чем также не раз написала)
    4) да, меня беспокоит, почему у собак нашего разведения часто встречаются те недостатки, которые я описала. Опять же не претендую на однозначность своего мнения, о чем также не раз написала, но на выставках при виде многих наших миттелей мне именно эти особенности строения мешают видеть превосходного шнауцера. Ты считаешь, что такой проблемы нет? Ок, не буду спорить.
    5) на протяжении стольких страниц мы НЕ обсуждали Трифу, а пытались разобраться какие задние ноги корректные и в чем может быть причина
    6) по поводу моего отношения к собакам местного разведения - отношение у меня к ним разное: какие-то нравяться больше (всегда любовалась Брендоном и Дорой), какие-то меньше, как впрочем и ко всем собакам разных питомников. Не вижу в этом ничего странного. Да, конкретная Трифа (раз уж Ты ведешь о ней речь), мне НЕ нравится, ибо в ней я вижу концетрацию того, что мне НЕ нравится в собаках местного разведения. Надеюсь, у меня есть право на собственное мнение?
    7) я НЕ говорила, что у Шебы все прекрасно.
    8) по поводу схем - мы с Тобой не одни на веточке, я их ставлю для всех и для удобства иллюстрации.

    У Тебя есть еще ко мне претензии? Надеюсь, что мы эту тему с Тобой закроем. Очередной раз убедилась, что каждый видит то, что желает видеть..

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » Обсуждение результатов прошедших выставок