веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » 26 мая 2013г. Моно ШНАУЦЕРОВ ранга ПК г. Нижний Новгород.


    26 мая 2013г. Моно ШНАУЦЕРОВ ранга ПК г. Нижний Новгород.

    Сообщений 1 страница 16 из 16

    1

    Всем здравствуйте!  :)

    26 мая 2013г. приглашаем на Монопородную Выставку ШНАУЦЕРОВ ранга ПК
    (средние шнауцеры - миттельшнауцеры) г. Нижний Новгород.

    Эксперт: Тиц А.З. (г.Москва).
    Богатый призовой фонд. Подарки и призы всем участникам.
    Спонсор выставки - компания "Royal Canin".
    http://savepic.ru/4389962m.jpg http://savepic.ru/4377674m.jpg

    Стоимость регистрации:
    -до 1 мая :
    Беби, щенки - 800 руб.
    Ветераны -500 руб.
    Сертификатные классы- 1500 руб.
    -с 1 по 15 мая :
    Беби, щенки- 900 руб.
    Ветераны -500 руб.
    Сертификатные классы - 1600 руб.
    За вторую и каждую последующую собаку ОДНОГО ВЛАДЕЛЬЦА скидка 10%.
    Конкурсы - пар, питомников, производителей- 300 руб.
    По вопросам регистрации на Монопородную выствку:
    e-mail: brenesel@mail.ru
    8-910-393-75-45, 8-987-395-45-19 Елена Батаева

    В этот же день будет проходить Всероссийская выставка собак всех пород - САС, Чемпион ОАНКОО, организованная Кинологическим Центром «НИКА». В рамках выставки будут проводиться традиционные шоу чемпионов.
    Заявленные эксперты: Тиц (Москва), Хамитова (Ижевск), Корчемкина (Киров). На шнауцеров планируют поставить эксперта Хамитову.

    Регистрация на Всероссийскую выставку:
    -до 1 мая :
    беби, щенки - 800 руб.
    сертификатные классы- 1500 руб.
    -с 1 по 12 мая :
    беби, щенки- 900 руб.
    сертификатные классы - 1600 руб.
    Ветераны и участника конкурса юного хэндлера - бесплатно.
    Конкурсы - пар, питомников, производителей- 300 руб.
    Регистрация ТОЛЬКО на ШОУ Чемпионов ( или Юных Чемпионов) - 800 руб.
    Регистрация собак, имеющих титул Чемпиона России в экстерьерные ринги ( с правом участия в ШОУ ЧЕМПИОНОВ) - 1200 руб.
    Собаки, имеющие титул Юного Чемпиона России регистрируются в экстерьерные ринги с правом участия в ШОУ ЮНЫХ ЧЕМПИОНОВ - по стоимости регистрации в сертификатный класс.

    По вопросам регистрации на Всероссийскую выставку:
    e-mail: dusharossii@yandex.ru
    тел.: 8-904-393-48-05

    0

    2

    А что слышно про результаты?

    0

    3

    Видимо, эта монопородка имела статус совершенно секретной, так как на всех форумах полная тишина.
    Но все-таки некоторые скудные данные просачиваются.
    Вот, откопал такую фотку:

    http://i081.radikal.ru/1305/e3/b52735cdf2fa.jpg

    Автор фото - Ирина Введенская. Сравнение на ЛПП - АК Явор и Серебряный Волк Романтика Валибу.

    Не могу не поздравить E. R. с победой Аве Конкорд Явора, сына знаменитого Голиафа!

    P.S. Надеюсь, расстановка победителей и призеров проводилась не возле мусорных контейнеров.

    Отредактировано Alex_Kleo (2013-05-29 20:02:51)

    0

    4

    А может, кто-то еще что-то знает?

    0

    5

    Alex_Kleo написал(а):

    А может, кто-то еще что-то знает?

    Выставка прошла очень хорошо, несмотря на меняющуюся погоду. Ринги начались на палящем солнце (именно по этой причине пришлось перенести ринги в тень, к тем самым "бачкам"), когда пошли суки-пришлось прерваться из-за проливного дождя, заканчивалось все опять под солнцем. Награждение, конечно, проходило не там, а на заранее подготовленном для этого месте. Были отличнейшие подарки, аплодисменты и фотографы))) Думаю, результатов пока нет по причине занятости организаторов. Не забывайте, что все мы люди и у всех полно своих семейных хлопот,сейчас ведь, помимо всего прочего, конец учебного года... А я хочу поблагодарить организаторов (и думаю, что выскажу не только свое мнение) за теплый прием, за прекрасные подарки, за желание сделать праздник. Наверное, благодаря этому, все прошло как то очень дружно, по семейному. Вниманием не был обделен никто,  ВСЕМ участникам были сделаны памятные подарки - замечательные бейсболки с изображением шнауцеров. Так что никакой секретности- настолько приятные впечатления от выставки, от дружеской атмосферы, дай бог каждой монке так проходить. Я не могу дать точных данных, т.к мой каталог насквозь промок под дождем. Знаю, что титулы просто так не раздавались, класс запросто мог остаться без победителя, так же и второй в классе не обязательно получал СС.

    +1

    6

    http://s1.uploads.ru/pdh0P.jpg

    0

    7

    Gostya,
    Спасибо за отклик! Добро пожаловать сюда на форум! Очень рады! :)
    (кем бы Вы ни были) :) :)

    Подписываюсь под каждым Вашим словом.
    Чудесная выставка! Огромная благодарность ВСЕМ организаторам! На следующий год поедем еще!
    Мой отчет вчера уже готов - подождем еще немного фотографии и всё будет.

    0

    8

    Gostya написал(а):

    Знаю, что титулы просто так не раздавались, класс запросто мог остаться без победителя, так же и второй в классе не обязательно получал СС.

    Поздравляю победителей классов (кем бы они ни были)!!!

    0

    9

    Ждем отчета , заинтриговали :)

    0

    10

    Gostya написал(а):

    Думаю, результатов пока нет по причине занятости организаторов. Не забывайте, что все мы люди и у всех полно своих семейных хлопот,сейчас ведь, помимо всего прочего, конец учебного года...

      толко в одном клубе- ЛКФ результаты появляются сразу после выставки-вечером, на худой конец утром следующего дня, и фоки каждой выставляемой собаки добавляются в течении нескольких дней..
    так что есть к чему стремится!
    но это так, к слову..
      поздравляю вас с прекрасно проведенной выставкой!!!с праздником шнауцеристов!!!
    а то что у вас одни из самых лучших шнауцеров в России  известно давно!!!  так держать!!!! :flag:

    0

    11

    И мы поздравляем участников монопородной выставки!!!
    Результаты с фотоотчетом видела на сайте питомника здесь  :flag:

    +2

    12

    Здравствуйте, хочу присоединиться к поздравлениям. Поздравляю всех участников выставки. Победителей...Всех. Спасибо организаторам за прекрасный Призовой фонд. К сожалению погода подкачала http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif  то палящее солнце, то ливень...ужас...собаки очень устали..., а вообще всё было здорово....

    +2

    13

    Нижний Новгород справедливо можно считать одним из центров разведения шнауцеров в России.
    В городе зарегистрировано немало питомников всех шнауцеров, в том числе средних - Неттл Грейт, Арт Платинум, Фебл, Альт Линукс, Инвидиа Диос, и не первый год проводится монопородная выставка ранга ПК.
    В этом году судить шнауцеров была приглашена Анна Зигфридовна Тиц, один из крупнейших в России знатоков и талантливый заводчик породы доберман, за работой которого я с удовольствием следила, а моим любимым доберманом, за которого я частенько приходила поболеть на выставки ДСР, до сих пор остается коричнево-подпалый Пунш из Дома Домени.
    Прекрасная репутация независимого эксперта-анатомиста, проведение выставки на открытом воздухе, сравнительно большое количество собак местного разведения, которых не часто можно увидеть на московских выставках, качественный призовой фонд, а также возможность побывать на мероприятии одним днем (без ночевки), - вот главные, но не все, преимущества этой выставки.
    Меня заверили, что мы с Ярким успеем к началу выставки, которая будет назначена в обеденное время, без проволочек зарегистрировали по электронной почте, а перед самой выставкой прислали дополнительную информацию, как добраться до места проведения от Московского вокзала.
    Доехали мы идеально, если не считать ошибку синоптиков на десять градусов – вместо обещанных 20 было, наверное, и за тридцать на солнышке. К тому же пролился настоящий ливень! Но разве можно жаловаться на непогоду владельцам шнауцеров? Танки грязи не боятся;)

    Поголовье шнауцеров по-настоящему порадовало.
    Мне пришлось увидеть лишь отдельных кобелей, их в целом было немного, тем более некоторые были не в шерсти и пришли просто так.
    Экстерьерно превосходны были суки – практически все как одна однотипные, небольшие, женственные, стильные, типичного для шнауцера формата, в меру объемные, прекрасно сложенные, с красивыми элегантными головами чистых линий и благородным выражением, в массе корректно постриженные ко дню выставки и отрингованные. По меньшей мере, четыре суки были настолько хороши, что я буду всегда жалеть о том, что не пришлось их сфотографировать, тем более на природе, тем более в этой кондиции.
    Подумалось, что мы серьезно обедняем московские выставки, не всегда наблюдая среди участников представителей так называемой глубинки (не только из Нижнего, но и из многих и многих других городов, где имеется прекрасное поголовье шнауцеров – и в данном контексте это никакая не глубинка, это абсолютно самодостаточные центры разведения породы), потому что по качеству и презентации эти собаки должны! составлять конкуренцию московским собакам и украшать московские ринги.

    Яркий был в ультракороткой жесткой шерсти без так называемого украшающего волоса. Такой «радикальный фасончик», подчеркивающий все достоинства молодого шнауцера, эксперту, вероятно, понравился не очень. Свой промежуточный класс мы выиграли, а титул ПК уступили близкому родственнику Аве Конкорд Явору с замечанием «пока чуть узковата и плосковата грудь» (?!). В остальном эксперт отметил «Возраст 2 года, породный, компактный, высокопередый, длинная голова с темными глазами, богатая борода (?! может, потому что больше не было вообще украшающей шерсти?), правильная линия верха, широкий длинный круп, хорошо обмускулен, свободные движения». Экспертиза кобелей удачно закончилась перед самым дождем, который обрушился буквально из ниоткуда (у меня не было сменной одежды). Благо, палатки нисколько не дали пострадать ни зрителям, ни участникам, и после грозы уже не было так жарко и душно.
    Среди сук титул достался великолепно представленной Серебряный Волк Романтике Валибу, но легким это решение эксперта назвать было нельзя. Возможно, в конце концов, решающим фактором всё-таки была безупречная презентация этой собаки, которая в каждой детали выглядела просто шикарно. Очень понравилась. В классе ей составила достойную конкуренцию Неттл Грейт Максима - первоклассная сука шнауцера, которая, как мне показалось, на этой выставке была чуть ли не в своей лучшей форме. За Максиму мы болели еще на Евразии, где она обращала на себя внимание.

    Не все решения эксперта были бесспорны. Не могу не отметить деликатности Анны Зигфридовны, которая, к примеру, не слишком порицала отсутствие у собаки классической проволокообразной шерсти или посторонние оттенки в окрасе. Такое отношение к породообразующим признакам никогда не идет породе на пользу. В этом суть экспертизы НЕ породника: он оценивает собак, как правило, с позиции общего экстерьера и не наказывает собак за очевидные грубые недостатки и даже пороки, что железно (а где же еще, спрашиваю я Вас??) должно иметь место на специализированной выставке.
    Тем не менее, эксперт вполне последовательно и логично аргументировала свой выбор в каждом случае, и было вполне понятно, чем она руководствовалась. На мой ответ про то, что моя собака еще совсем молодая и только через пару лет достигнет пика своего развития, мне было сказано, что вроде того тогда и приходите. :)

    После экспертизы состоялось награждение всех участников и победителей. Призовой фонд не уступил ни одному из виденных мной чемпионатов шнауцеров и пинчеров – это настоящий международный уровень: все участники лично получили памятные подарки и сувениры, не говоря про победителей. Кепочку с изображением двух красивых шнауцеров не стыдно надеть в любом, самом высоком шнауцерином обществе, такой же стильный рисунок увенчал нарядные розетки. Было очень приятно.

    Две суки шнауцера успешно прошли тестирование на «отношение к выстрелу и проход через толпу». Ну, толпу я пропустила, а на выстрел собаки никак не отреагировали. Вообще среди собак на выставке я не заметила ни одной сколько-нибудь или существенно неуверенной или заметно агрессивной, хотя точечные вспышки агрессии между отдельными суками наблюдались. В целом обстановка была абсолютно корректной и доброжелательной, собаки без поводков не бегали, никому никто не мешал.

    После выставки нас пригласили за традиционный стол с угощением, откуда совершенно не хотелось уезжать на вокзал. Мы познакомились со всеми организаторами выставки – и было очень приятно увидеть среди участников настоящих энтузиастов породы, которые чувствуют шнауцера и готовы его популяризировать в стране и за ее пределами.

    Нам помогли вызвать и посадили на такси. Водителем оказалась приятная дама, которая в оставшееся до поезда время покатала нас с Ярким по городу – мы всё-таки увидели потрясающие просторы и рельеф Нижнего, «стрелку», где Ока впадает в Волгу-матушку, новую благоустроенную набережную и купола церквей, чистые и тенистые улочки, величественный Кремль.
    Обратно мы ехали в новом скоростном поезде «Ласточка» - не таком комфортном, как «Сапсан», но столь же быстрым, с таким же доброжелательным персоналом. Наши два места в последнем ряду у багажного отделения мы разделили с молодой мамой и ее четырехлетним сыном, который всю дорогу радовал общением моего пса. Правда, на исходе первого часа дороги Яркий нашел возможность деликатно избежать избыточного интереса к своей уставшей персоне, развернувшись в домике попой к выходу, и спал без задних ног, не обращая внимания ни на игрушки, которыми малыш любезно готов был поделиться, ни даже на булочки с пирожками.
    На выставке понравилось очень. Домой приехали довольные, с намерением обязательно вернуться сюда в следующем году.
    Спасибо за праздник! :)
    Очень приятно.

    http://s1.uploads.ru/t/tUiCI.jpg
    http://s1.uploads.ru/t/5KTLg.jpg
    http://s1.uploads.ru/t/nFeB5.jpg
    http://s1.uploads.ru/t/YRIGJ.jpg
    http://s1.uploads.ru/t/eiIvg.jpg
    http://s1.uploads.ru/t/Sd8xz.jpg

    +4

    14

    Поздравляю участников и победителей выстави!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

    0

    15

    Классно, когда после успешной поездки приятные воспоминания!

    0

    16

    E.R.,

    спасибо за прекрасный рассказ!!! :cool:

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » 26 мая 2013г. Моно ШНАУЦЕРОВ ранга ПК г. Нижний Новгород.