веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Кружок по интересам » Кулинарные секреты, советы и хитрости


    Кулинарные секреты, советы и хитрости

    Сообщений 201 страница 220 из 389

    Опрос

    Твои кулинарные пристрастия?
    Наша русская еда (картошечка,селедочка,мясо в горшочке)

    58% - 7
    средиземноморская кухня(свежие овощи,морепродукты,паста

    8% - 1
    восточная кухня с обилием специй и ароматов

    8% - 1
    свой вариант

    25% - 3
    Голосов: 12

    201

    цегриталь,

    Марина- ничего не тушить!!!только стерилизация "" и очень вкусно-идет на ура причем абсолютно всем нравится!   
    и надо не резать на кубики а именно тереть у меня овощерезка действует как терка-стружкой выходит и морковь и кабачки-главное- так быстро!! У меня есть старая соковыжималка, и вот в к ней есть несколько деталей-благодаря которым происходит превращение в овощерезку-терку! о как!

    0

    202

    цегриталь написал(а):

    егодня сделали партию помидоров с луком и чесноком в желатине. Если надо напишу рецепт.

      напиши конечно!

    0

    203

    В стерилизованные банки укладываем слоями помидоры и лук (нарезанные четвертинками или половинками), чеснок дольками, перец черный и душистый горошком, гвоздичинку. Готовим заливку. На 2 литра воды 3 столовой ложки крупной соли, 3 столовой ложки сахара, 3 столовой ложки желатина (это по рецепту, а я беру в 2 раза больше, так как когда делала первый раз-не загустело), 3 столовых ложки 9% усуса. Вскипятить воду, засыпать соль, сахар, потом желатин (помешивая) и в последнюю очередь уксус. Залить в банки и стерилизовать 15 минут. На 18  баночек (700г) у меня ушло 6 литров заливки. Это у меня сегодняшняя партия. В килограммах помидоры и лук не считала-сколько в баночки поместилось.

    0

    204

    olivent написал(а):

    И так салат "Загадка"- вкус капусты, но её там нет

    О! Здорово! Почти та же икра, но сырая. А стоит за счет уксуса и стерильности. Жалкоо, что мне уксус нельзя..Буду тушить :yep:

    Тоже хочу сделать помидоры, как приеду в город. Почитаю с удовольствием все рецепты.

    0

    205

    Темка написал(а):

    Жалкоо, что мне уксус нельзя..Буду тушить

    это уже будет совсем другая история!! А тебе даже лимонную кислоту нельзя??

    0

    206

    цегриталь написал(а):

    На 18  баночек (700г) у меня ушло 6 литров заливки. Это у меня сегодняшняя партия

      ого!! да у тебя настоящий консервный завод!!! :cool:

    0

    207

    Темка, Спасибо, попробую обязательно. С меня отчет.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

    0

    208

    olivent, Ага! Завод!Каждый день партия. Я готовлю на две семьи. Мама уже этим не занимается.Поэтому почти и не пишу тут, только читаю.Огурцы уж отошли. Мама последние собрала и плети убрала. У нас уже заморозки прошли. Днем +6+8. Дождь непрерывно льет. Еще хочу рецепт интересный найти грибной солянки-капусту с грибами. Со свеклой что-нибудь интересное. Салат "Загадка" обязательно сделаю.

    Темка, А ведь во многих рецептах почти нет уксуса. Или чисто символически. Тоже нельзя?

    0

    209

    цегриталь написал(а):

    Темка, А ведь во многих рецептах почти нет уксуса. Или чисто символически. Тоже нельзя?

    Стараюсь вообще не есть. Вот и делаю, что без уксуса, для себя из кабачков икру например :yep: А огурчики, грибочки для семьи и друзей. Сама только облизывюсь :D Икру тоже всю раздам, мне много не съесть, каждый год одно и тоже..
    Марина!!! Ну точно - у тебя целый завод!! Восхищение :cool:

    А вообще все вкусное с уксусом. То, что люблю :dontknow: И помидоры и перчики..Раньше делала перчики, а внутри помидорчики, тоже объедение..няяяммм :D
    Мне главное огурцов побольше, сын их поедает в огромном количестве, в любом виде.

    0

    210

    Викмор написал(а):

    Темка, Спасибо, попробую обязательно. С меня отчет.

    На случай, что бы Вы не перепутали. А то много рецептов 8-) Отчет с удовольствием ждем.

    Темка написал(а):

    1,25л( 5 стаканов ) воды, 1 стакан 9-10% уксуса( на пальчик меньше ), 1 стакан сахара, 2ст.л. соли( крупной, с горкой). Довести до кипения. Залить банки с приправой для маринования огурцов.( приправу и свою делаю, всегда с зернами горчицы, укроп, душистый перец, лаврушка, гвоздика и т.д.) . Это примерно на 3 литровые банки. Стерилизую минут 15 с момента закипания, до изменения цвета, потом закатываю.
    Если это кабачки, то еще добавляю 1ст.л раст. масла.

    Заливать маринад на 1,5 см ниже горлышка банки. Поэтому и огурцы, кабачки пониже напихивать, но плотненько. И продается хорошая приправа, для кабачков, помидоров и перцев :yep:

    0

    211

    ИКРА КАБАЧКОВАЯ ИЛИ БАКЛАЖАННАЯ очень вкусная!!! делаю только такую-если вообще делаю

    1 кг     баклажан или кабачков
    1 кг      помидор
    300гр  сладкого перца
    300гр  моркови
    3 средних луковицы
    масло растит
    соль,перец

    1 баклажаны предварительно испечь в духовке  а кабачки сразу-прокрутить на мясорубке

    2.перец  и морковь тоже перемолоть на мясорубке и обжарить, (перец перестала       обжаривать)
    3.лук мелко порезать и обжарить до золотистого цвета

    4.в сковороду с луком влить томат пропущенный через мясорубку

    5.все смешать в кастрюле,добавить  растительное масло, по вкусу соль, горький перец

    и варить до готовности-около 2х часов

    готовую икру закрывают в горячие банки без стерилизации
    3.
    1.баклажаны испечь в духовке а кабачки сразу -и прокрутить через мясорубку

    0

    212

    olivent, Оля, а зачем так долго тушить? За 2 часа от витаминов одна клетчатка останется :dontknow: Тем более уже обжаренные продукты. Я икру тушу 20 минут, кабачковую, очень вкусно и полезно :yep:
    О! Вспомнила. Почти такую же закуску из баклажанов дела в молодости, только без перца. Все по отдельности обжаривала до готовности, потом все вместе доводила до кипения и раскладывала. Но стерилизовала долго. Литровые банки 50 минут 8-) Было очень вкусно! И хранилась при комнатной температуре.

    0

    213

    Свет- не знаю!!так в рецепте написано!я тушу меньше,надо чтобы не чувствовалось твердых кусочков-час точно тушу. А витаминов. я думаю-нет нигде!! только в свежих и в квашенной капусте.хотя недавно по ТВ про неё сказали-что это заблуждение- ничего хорошего в ней нет!!!! :dontknow:

    я вот только что сделала-правда в банки не разлила- значит утром еще буду кипятить

    кстати-лук резать надо очень мелко-вы помните что надо делать-чтобы слезы не текли??

    за уши повесить луковую шелуху-!
    вот непонятно почему но это работает на 100

    0

    214

    Темка,

    свет а кабачки то сырые-их не обжариваю! вот баклажаны в духовке пекла-тогда сних шкурка легко отстает и они не будут горьковатыми

    0

    215

    Исхожу слюной!!!!!Не приду больше сюда(((( Всё так вкусно написано у-у-у-у!!!!! А уменя времени теперь нет заниматься всем этим....

    0

    216

    Ой, буду мотать на ус то, что хранится при комнатной температуре. Мне мама с дачи консервацию прислала, я забила два холодильника, осталось только место для маленькой кастрюльки. Все остальное варенье, помидоры, огурцы, кабачки и т.п. Хорошо, что я сейчас одна живу, а вот сын из армии вернется и где я ему еду хранить буду, даже не представляю.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif 
    Анжелик, а слюньки прям так и текут. И мысли провокационные, "не сделать ли что-нибудь еще", так и лезут.  Недобрые они тут.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

    0

    217

    а у меня сегодня кролик в сметане
    по традиционному рецепту
    http://s018.radikal.ru/i514/1209/9d/ec79a1172e2a.jpg

    0

    218

    siffoni:'( Так аппетитно!  Не могу кушать кроликов, они слишком симпатичные :D

    Sveta, все, что стерилизуется, можно смело хранить при комнатной температуре! Даже грибы. Или, когда двойная заливка. То, что под одеяло прячется или просто закрывается горячим, только в холоде. Варенье, где много сахара, тоже в комнате, запросто.
    Мама моя вчера открыла икру кабачковую из теплой кладовки( я давала в прошлом году) и съела!! Жива и здорова. Икру тоже стерилизую :yep:

    0

    219

    siffoni, нет это издевательство для бедного желудка.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif    Придется будербродик на ночь навернуть... Ну как же аппетитно!!!
    Темка, спасибо за советы.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif   Мы с мамой тоже не очень воспринимаем тоЮ что слишком залитое уксусом. Вот и мучимся.

    0

    220

    siffoni написал(а):

    а у меня сегодня кролик в сметане
    по традиционному рецепту

      хочу!!!! обожаю есть кролика, хотя и звучит  зловеще..

    я с детства привыкла к это еде- дедушка все время держал, а потом и мы на даче...когда в стране было все по талоном..

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Кружок по интересам » Кулинарные секреты, советы и хитрости