веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Кружок по интересам » Кулинарные секреты, советы и хитрости


    Кулинарные секреты, советы и хитрости

    Сообщений 241 страница 260 из 389

    Опрос

    Твои кулинарные пристрастия?
    Наша русская еда (картошечка,селедочка,мясо в горшочке)

    58% - 7
    средиземноморская кухня(свежие овощи,морепродукты,паста

    8% - 1
    восточная кухня с обилием специй и ароматов

    8% - 1
    свой вариант

    25% - 3
    Голосов: 12

    241

    ой, как сразу сладко кукурузой запахло!!! мммм..... :rolleyes:

    0

    242

    siffoni написал(а):

    И ещё-фотография "из  лета"

    а у нас это настоящее-сейчас варится!! Юля, глядя на твое фото не выдержала и уже сьела одну!!

    http://s1.uploads.ru/t/Eft8a.jpg

    http://s1.uploads.ru/t/hQ5wV.jpg

    0

    243

    siffoni написал(а):

    И ещё-фотография "из  лета"

    Юля, красивая кукуруза!! Воспоминания из юности, на пляже, голодные уплетали вареную с солью, вкусно было очень! :playful: А потом почему-то не хотелось.. Сейчас везде продается. А у вас своя, наверное вкуснятина. Она на картошку похожа чем-то, для меня.

    Оль, а твою кукурузу пока не вижу, три раз крутанула, наверное от дождя фотки хуже открывает.

    Ириш!!! Я сделала сегодня баклажаны в аджике! Строго по твоему рецепту, все взвешиваю на весах. Написано - 3 литра на выходе. У меня 5 банок по 0,7 = 3,5 л. Плюс - плошечка с баклажанами. Плюс еще грамм 700 аджики осталось, то есть пюре! o.O Сашке скормила кружку :D Говорит - вкусно. Не пойму, почему так много, и почему жидкость лишняя? Вроде баклажаны хорошо проливала аджикой, жидкости в банках много. Но выглядит хорошо, 5 банок на зиму. А хлопот и немного. Спасибо!
    Расскажи, у тебя оставалась аджика?  8-) Может надо еще пожиже разбавлять? Но по любому, выходит намного больше.

    0

    244

    olivent, О! Вижу кукурузу!  :cool:

    0

    245

    Темка написал(а):

    А потом почему-то не хотелось.. Сейчас везде продается.

      я обожаю кукурузу  и раньше- и сейчас!!  и хочу сказать,  что сейчас продается в магазинах гораздо вкуснее, чем была - та "своя"
    намного слаще и варится очень быстро видимо специальные сорта .А в деревняХ сажали обычную кормовую-варили несколько часов!

    0

    246

    "Баклажаны по грузински" рецепт на 10 -0.5 банок
    4 кг Баклажаны свежие
    1.5 кг лук
    1.5 кг томат для пасты
    1.2 кг томат для резки
    60гр. чеснок
    40 шт перец горький( это нереально, хотя кому то и как раз!я кладу неск. штук)

    75 гр. сахара.
    150гр уксуса
    100гр соли
    700гр масла растит.
    50гр петрушка
    20гр укроп
    50 гр. зелень сельдерея
    20 шт. гвоздики
    20шт перец горошек
    20 шт лавровый лист

    1.баклажаны нарезать кусками толщиной 20мм и обжарить в раст. масле
    2.томаты нарезать кружками 20-30 мм
    3.лук нарезать кольцами 3-5мм , ОБЖАРИТЬ ДО ЗОЛОТИСТОГО ЦВЕТА
    4.чеснок растереть в ступке или на мелкой терке
    5.зелень мелко нарезать
    6.томат для пасты пропустить через мясорубку и вскипятить
    7.стрючковый перец через мясорубку
    8. всё смешать,добавить уксус, соль, протертые томаты, сахар, и прожаренное подсолнечное масло
    9. сложить в банки и стерилизовать час.

    0

    247

    olivent написал(а):

    "Баклажаны по грузински" рецепт на 10 -0.5 банок

    Спасиб, Олечка! Верю, тебе, что шедевральные. :yep:
    Конечно хлопотнее, чем Ирины.  Но думаю, оно того стоит!!! Хороший рецептик! :cool: Что-то жарится, что-то сырое. И даже не надо варить! У меня есть сельдерей. Вот 40 горьких перцев o.O Думаю штук 4 более чем. Где бы банок еще взять..можно 5 литровых..ага..Хочу! :yep:

    0

    248

    Темка,

    Света я всегда ложила мало! и думала- 40=-это нереальное число!!  для грузин!

    0

    249

    Темка написал(а):

    Расскажи, у тебя оставалась аджика?   Может надо еще пожиже разбавлять? Но по любому, выходит намного больше.

    у меня вроде оставалась жижа но немного потому что я хорошо заливала её в банки,мне понравилась даже сама жижа на вкус.
       А вот кукурузу я сварила впервые-попробовать.Варила по рецепту,как надо-только аромата почему то я не почувствовала :dontknow: может кукуруза была какая то не кукурузная :D
      Надо ещё попробовать как нибудь

    0

    250

    tusja написал(а):

    Варила по рецепту,как надо-только аромата почему то я не почувствовала  может кукуруза была какая то не кукурузная

    Я первый раз слышу. ЧТО ЕСТЬ РЕЦЕПТ КАК ВАРИТЬ КУКУРУЗУ! o.O

    главное- соль не ложить! листья на дно и сверху качанов и все. запах обалденный!!

    0

    251

    olivent написал(а):

    главное- соль не ложить! листья на дно и сверху качанов и все.

      вот это и есть рецепт-для тех кто никогда её не варил :crazyfun:

    0

    252

    tusja написал(а):

    вот это и есть рецепт-для тех кто никогда её не варил

       http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

    0

    253

    Я никогда не кладу листья (даже и не знала, что их надо ложить в кастрюлю) и всегда солю  :rolleyes:

    0

    254

    RAMOVE,
    категорически нельзя солить-соль сделает жесткой кукурузу!
    а солят уже сам початок-перед едой

    0

    255

    olivent, по грузински баклажаны сделала, правда пол-порции. Как откроем баночку, напишу :yep:

    Чегой-то на форуме тоска зеленая, все куда пропали..И фотки не вешают совсем. Нигде.

    Для оживления. Оладьи кабачковые!!! :D  Состав - кабаки, мука, яйцо, укроп, сахар-соль-перец.  Мужики не ели, а мы с Темой и Бу - с удовольствием, со сметанкой :playful:
    http://s1.uploads.ru/t/2IPMb.jpg

    0

    256

    Темка написал(а):

    Чегой-то на форуме тоска зеленая, все куда пропали..И фотки не вешают совсем. Нигде.

    точно!!! бобик сдох...

    нашла тут -перечитывая старую тему

    Вжик написал(а):

    а вот варенье из тыквы не ела ни разу... Оля, расскажи рецепт, пжалуйста, оень интересно! У меня кстати, все собаки тыкву обожают и варенную и запеченную и просто сырую!

    Элементарно делается-я по ТВ услышала-кто-то из знаменитостей сказал-что это его любимое варенье - тыкву полрезать кусочками и в кастрюлю на огонь,проварить,добавить сахар и на 1 кг тыквы 1 лимон мелко-мелко порезать и еще поварить.потом добавить ванильный сахар для аромата, а можно и нет.всё сварила и разлила по банкам, Я вообще забыла-когда ела в последний раз варенье! а тут за 2 дня съела 0.5 л баночку!-мне очень понравилось .Да-забыла сказать- говорили на 1кг тыквы 1 кг сахара-но для меня было слишком сладко-пришлось добавить тыквы :crazyfun: Еще- я забыла сколько воды надо- на глаз немного налила,А можно тыкву залить сахарным сиропом и в нем варить-тогда кусочки будут более плотными.Наташа-попробуй-не пожалеешь :P !

    0

    257

    olivent написал(а):

    точно!!! бобик сдох...

    бобик не сдох! он просто дремал, дожидаясь вас, девочки!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

    0

    258

    сегодня прочитала рецепт-практически Светины котлеты!

    Рыбные котлеты в духовке

    Очень вкусные котлеты получаются по этому рецепту.

    Ингредиенты:

    Рыбный фарш (или филе лосося, горбуши, кеты) — 250-300 гр.
    Лук репчатый — 1/2 шт.
    Батон (черствый) — 50-70 гр.
    Молоко — 100 гр.
    Сыр — 50-70 гр.
    Сметана — 2-3 ст.л.
    Соль, специи по вкусу.

    На 3 порции.

    1. Батон замочить в молоке на 5-7 минут. Слегка отжать и перемолоть с луком и филе (или готовым фаршем). Готовый фарш я всегда перемалываю повторно, т.к. в нем зачастую содержатся небольшие косточки. Посолить котлетную массу, добавить специи. На противне или в форме сформировать небольшие котлетки (у меня размер котлет 7-8 см). Слегка запечь в разогретой до 200 градусов духовке.

    2. Как только у котлет появится легкая корочка, нужно полить их небольшим количеством сметаны (можно использовать майонез, если вы готовите для взрослых).

    3. Сверху посыпать сыром, тертым на мелкой терке. Вновь поставить в духовку. Запекать до появления золотистой корочки (около 10 минут).

    0

    259

    Ой, поднялась кулинарная темка наверх и я вспомнила, что хотела написать рецепт.
    Итальянская кухня - спагетти карбонара  8-)

    Надо:
    "Твердые" спагетти - 400 гр (из муки твердого помола или как это называется... В общем, берите итальянской фирмы - не ошибетесь)
    2 яйца
    Твердый сыр в стиле пармиджано - 5 столовых ложек (тертый)
    Жирные сливки - 150 мл
    Ветчина-бекон - 250 гр (прошутто крудо)
    Чеснок - 1 зубчик
    Оливковое масло
    Соль
    Перец

    Ставим воду для спагетти (можно не солить), закипает вода и закидываем спагетти (не ломаем). Варим до состояния "аль денте" - время варки смотрим на упаковке.
    Желтки отделяем от белков (белки больше не нужны). Натираем сыр на терке (или покупаем сразу тертый). Смешиваем желтки, сливки и сыр. Хорошенько взбиваем.
    Берем сковородку, поливаем оливковым маслом. Измельчаем чеснок и кидаем на сковородку. Нарезаем бекон на плоские квадратики и кидаем к чесноку на cковороду. Прjжариваем немного (но не пережариваем). К бекону и чесноку кидаем спагетти. Тогда по чуть-чуть начинаем вливать соус, хорошо помешивая. Следим, чтоб соус не свернулся в омлет (для этого и мешаем постоянно, и хорошо еще уменьшить огонь). В процессе не жалеем перца.
    Соль можно практически не ипользовать - бекон сам по себе соленый.

    Я сфотографировать не успела, но выглядит это примерно так  :flirt:

    http://img4-2.myrecipes.timeinc.net/i/recipes/ck/01/12/spaghetti-ck-438607-l.jpg

    Кто любит "помокрее" - можно делать побольше соуса. Единственное - у меня получилось немного солоновато. Может бекон не такой был... А может это блюдо надо запивать вином  :D

    0

    260

    Sevodnia vecherom ja kuschla eto.
    http://savepic.su/2713237m.jpg

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Кружок по интересам » Кулинарные секреты, советы и хитрости