веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Кружок по интересам » Кулинарные секреты, советы и хитрости


    Кулинарные секреты, советы и хитрости

    Сообщений 61 страница 80 из 389

    Опрос

    Твои кулинарные пристрастия?
    Наша русская еда (картошечка,селедочка,мясо в горшочке)

    58% - 7
    средиземноморская кухня(свежие овощи,морепродукты,паста

    8% - 1
    восточная кухня с обилием специй и ароматов

    8% - 1
    свой вариант

    25% - 3
    Голосов: 12

    61

    :offtop:
    всё женщины "тусуются" в кулинарной темке :crazyfun:

    0

    62

    А у нас вчера отключили свет, а у меня для салата под шубой все сварено, и кушать хочется, пришлось резать наугад при свече. В общем скоротала время и  пальцы целы))))))
    Натюрморт "полуслепая селедка" :D
    http://uploads.ru/t/A/w/b/Awbyl.jpg

    0

    63

    Развлекаетесь? :D

    Про аэрогриль, Таня, пара вопросов. Он много энергии потребляет и удобно ли его мыть? Ведь жир весь куда то стекает..Фаршированная рыба - здорово! Но это уже высший пилотаж :cool:

    siffoni, вот так же почти и я делаю, вкуснотищща :yep:

    0

    64

    НатальяVRN написал(а):

    Натюрморт "полуслепая селедка

    Очень ровно и красиво получилось. 8-) И вкуснооо :P

    Ой, забыла! Сегодня Олины Каполоне приготовила на ужин. Очень с удовольствием и вкусно было! Муж сказал, похоже на манты ( хотя их никогда не делала)

    0

    65

    НатальяVRN, очень симпатично!
    Селёдка под шубой-моя любовь на всю жизнь :blush:

    0

    66

    Кто любит, рыбу, еще есть рецепт котлет :glasses:  :D

    0

    67

    siffoni написал(а):

    А,только ещёпересыпаем репчатым луком полукольцами.

    Моя Саша лук забраковала, раньше я его добавляла.

    siffoni написал(а):

    всё женщины "тусуются" в кулинарной темке

    Я ж и говорю, перед сном  :crazyfun:

    НатальяVRN написал(а):

    "полуслепая селедка"

    :D

    Темка написал(а):

    Он много энергии потребляет и удобно ли его мыть? Ведь жир весь куда то стекает

    Мыть удобно, я завтра его поснимаю, посмотришь. На счёт энергии ,  :dontknow:  надо инструкцию найти.

    0

    68

    Темка написал(а):

    Кто любит, рыбу, еще есть рецепт котлет

    Темка, я даже знаю кто  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif    Очень ждем!!! :flag:

    0

    69

    НатальяVRN написал(а):

    Темка написал(а):

        Кто любит, рыбу, еще есть рецепт котлет

    Темка, я даже знаю кто  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif    Очень ждем!!! :flag:

    Сто лет их не готовила и рецепт не найду, Свет напиши.  :rolleyes:

    0

    70

    Темка написал(а):

    Кто любит, рыбу, еще есть рецепт котлет

    :writing:  :crazyfun:

    0

    71

    Тыкс, вот и ОПЯТЬ котлеты.:D Рыбные.
    1 кг филе рыбы( любой, больше люблю белую, треска, пикша, даже дешевый минтай ) - разобрать вилкой или ножом на ломтики.
    250гр майонез
    3 яйца
    1/2 стакана муки ( можно чуть больше)
    Можно добавить обжаренный мелко нарезанный лук ( по желанию)
    Все тщательно перемешать чуток присолить, приперчить. Ложкой выкладывать котлетки на сковородку. С двух сторон до золотистой корочки. Съедаются моментально! И очень вкусно! :playful:

    Добавлю, это базовый рецепт.  8-) Обычно филе грамм 700-800 беру, пару крупных яиц, майонеза чуть меньше и пол-стакана муки. Котлеток на выходе - много. Они и холодные, объедение, удобно брать с собой в поездки.

    0

    72

    Темка, ну очень кстати, как раз вчера сварила больше килограмма минтая, спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 

    И вот у меня вопрос-как засолить или замариновать капусту (у нас что-то много осталось запасов с осени, начинает портится)?

    0

    73

    И про фольгу для запекания глупый вопрос- http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif   - одна сторона блестящая, одна матовая, каккая идет снаружи и какая внутрь :flirt: ?

    0

    74

    НатальяVRN написал(а):

    как раз вчера сварила больше килограмма минтая

    Рыба сырая должна быть. :yep:

    0

    75

    НатальяVRN, блестящей наружу))
    но я как-то не задумывалась сильно)))

    0

    76

    рецептов-тьма..абсолютно не люблю готовить-но наверное придётся! :crazyfun:

    обожаю рыбу во всех видах!! забыла когда мясо ела последний раз!!! Вот шашлык-это вещь!! но это летом

      Девочки , спасибо всем за рецепты!!! :cool:

    0

    77

    НатальяVRN написал(а):

    И вот у меня вопрос-как засолить или замариновать капусту (у нас что-то много осталось запасов с осени, начинает портится)?

    Квасить, на 10кг капусты, 800 гр моркови, 250гр крупной соли. Нашинковать ( на комбайне отлично), перетереть с солью. Оставить в комнате под гнетом. Три-четыре дня идет брожение, протыкать каждый день для удаления газов и снимать пену. Как пена уйдет на убыль, убрать в холодидьник. Через неделю, готова к поеданию.

    Сладкая закуска из капусты.
    Капуста - 5кг. Перец сладкий, морковь, лук репчатый - все по 1 кг. Нашинковать. Масло раст - 0,5 литра, уксус - 1 стакан, соль - 4 ст.л, сахар - 300гр. Все перемешать, дать настояться в комнате 8-10 часов. Разложить по сухим чистым банкам и в холодильник. Эту закуску раньше часто делали, вкусно. Но не очень долгого хранения.

    0

    78

    Темка написал(а):

    Рыба сырая должна быть.

    :huh:  :D  А я из вареной сегодня пожарила по этому рецепту-получились воздушные такие котлетки как оладушки. Съели  даже сфотать не успела :cool:

    siffoni написал(а):

    НатальяVRN, блестящей наружу))
    но я как-то не задумывалась сильно)))

    а я вот что-то задумалась в чем смысл)))) Спасибо!

    Темка, ой спасибо! У меня раньше бабушка этим занималась, впрочем как и готовкой, а сейчас она уже не может и вообще(( А мама  с кулинарией на Вы, готовит там папа, кстати очень хорошо, но с ним такие вещи как рецепты обсуждать только мучиться http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif 
    Буду солить и мариновать, в капусте кстати много витамина С :flirt:

    +1

    79

    НатальяVRN написал(а):

    А я из вареной сегодня пожарила по этому рецепту-получились воздушные такие котлетки как оладушки. Съели  даже сфотать не успела

    Наташа, ну и молодец!  :D Раз, съели, значит получились вкусными :yep: Вспомнила, что давно, моя подруга тоже приваривала рыбу для этих котлет, говорила, что не умеет филе снимать и сырую труднее разбирать. Рада, если понравилось. 8-)

    НатальяVRN написал(а):

    Буду солить и мариновать, в капусте кстати много витамина С

    Обязательно! Сейчас, конечно не сезон для квашения капусты, но я до лета делаю, в кастрюле или 3-л банках, благо холодильник большой. А осенью, на лоджию выносим. Зато и щи кислые можно сварить и потушить с сосисками или мясом, да и просто с лучком, сахаром, маслом, очень вкусно и полезно. :yep:
    Повезло Вашей маме с папой :cool: Бабушке - здоровья :yep:

    0

    80

    Темка, спасибо! Бабушке все передам :flag: 

    Темка написал(а):

    Повезло Вашей маме с папой

    У каждого есть свои достоинства и недостатки, просто надо найти "своего" человека видимо... а папа рано стал взрослым и стал жить самостоятельно и женился позно, а мама наоборот, пэтому так и выщло :blush:

    Кстати, скоро Пасха! Я совсем, просто совсем не дружу с выпечкой, может есть что-то не очень сложно и требовательное по тесту для выпечки куличиков? Наши магазинные просто ужас-ужасный, да и я редко ем сдобу, но на праздник хочется :jumping:

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Кружок по интересам » Кулинарные секреты, советы и хитрости