веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Кружок по интересам » Зверьё моё


    Зверьё моё

    Сообщений 1 страница 20 из 81

    Опрос

    Какие животные живут вместе с вами и вашими собаками?
    только собаки

    12% - 2
    кошки

    50% - 8
    птички

    18% - 3
    рыбки

    0% - 0
    хомячки, морские свинки, крыски

    6% - 1
    лошади

    0% - 0
    экзотические животные

    6% - 1
    у меня все вышеперечисленные животные

    6% - 1
    я только пока планирую завести....

    0% - 0
    Голосов: 16

    1

    давайте расскажем о братьях наших меньших, которые живут вместе с нами и нашими собаками!

    0

    2

    покажу своего Птица- чаще всего его все же зовут просто Птиц,но иногда Фродо (Фродушко и все производные от этого имени).
    Он очень умный птиц с железной нервной системой (никогда не боялся ни людей, ни собак; ровно в 21-00 -голову под крыло и спать))), а еще он большой болтун и певец- пел даже в период линьки  :love:
    http://cs316524.vk.me/v316524516/3e8b/PtCa2YtAPuI.jpg

    0

    3

    А если кошки хищники есть,наверное и не заведешь птичку,да??? Мне нравятся амадины очень!!!!!!!!!

    0

    4

    Людмила, да, наверное... при большом желании, конечно, можно клетку повесить куда-нить вне зоны досягаемости кошки...

    0

    5

    а у кого еще птички? кто второй ответил так?

    0

    6

    Людмила,  у меня давно были попугайчики волнистые(и кареллы тоже).Как то нашли котёнка дворового,так он как охотник открыл лапами клетку и задушил и поранил птиц.А вот потом были персидские кошки-так они флегматики-просто лежали возле клетки рядом и наблюдали или спали.То есть зависит от породы и наклонностей.А сколько фоток разных где кошка и попугай дружат и целуются.

    0

    7

    Людмила, наш попугай кошку так гонял она его даже побаивалась

    0

    8

    Были у меня и птички.Давно ещё в школе между первой собакой и второй была пара волнистых(в Мурманске ещё).Выпускали летать по комнате-круг сделают и на карниз,залетали в клетку или когда кушать захотят или приходилось с карниза снимать.Ну естественно на карнизе и под ним было куча какашек.Зато пёрышки расправляли.Потом  в Питере были волнистые 4 штуки,кареллы,даже хотела ещё пару неразлучников.Мечтала о нескольких клетках.Но потом хотелка поутихла и надоело убирать мусор,так постепенно птички дожили и больше я их не хочу.Не моё всё таки-я их как то даже боюсь лишний раз брать в руки.

    0

    9

    а я хочу бооооольшой красивый аквариум с рыбками... и чтобы кто-нибудь за ним ухаживал))))))))))))))))))))))

    хочу- но понимаю, что для меня это трудно,  не смогу...

    0

    10

    Julia, -на самом деле чем больше аквариум тем легче за ним ухаживать.Это маленький водоём где устанавливается своя микрофлора и жизнь будет проходить почти без вмешательства человека.Но для этого нужно для начала куча денег чтобы приобрести всё оборудование сразу-аквариум с подстветкой,грелка,фильтр донный под грунт,фильтр настенный,грунт определённого слоя,растения правильно подобрать по объёму аквариума,по мощности освещения и по совместительству друг с другом и с рыбами,ну и самих рыб.А дальше-кормить рыб живыми червяками(ну водными естественно-мотыль,трубочник)или мясом-рыбой ножницами скоблить,подкармливать растения удобрениями,Раз в месяц чистить стенки от зелени,со дна отсасывать какашки,убирать сгнившие листья,подливать воду.И БУДЕТ ВАМ КРАСОТА!Да и самое главное-место в квартире куда поставить этот самый аквариум.

    Отредактировано tusja (2013-04-13 21:57:27)

    0

    11

    А у меня вот никак не получается добиться такого аквариума какой у меня был в Мурманске.Там растения просто пёрли,рыбы росли гигантами и размножались и выращивались.Сейчас у меня три аквариума(благо квартира позволяет).Но как то не так.Но всё равно так приятно смотреть на рыбок,улиток,креветок и просто как шевелятся растения от воздуха.

    0

    12

    Julia написал(а):

    да, наверное... при большом желании, конечно, можно клетку повесить куда-нить вне зоны досягаемости кошки...

    По моему у мейнкунов нет зон недосягаемости,особенно если их пара %-)

    0

    13

    Вот был у меня аквариум,ребенок просил,но вот как то не прижился - действительно - вот если бы кто то за ним ухаживал......))))))))))

    0

    14

    а ещё у меня были хомячки-сирийские(пушистые такие) и джунгарики(карлики).Сирийские были моими самыми первыми животными-в 7 лет мне их бабушка из Питера привезла(в Мурманскую область).И жили и размножались,и потом ещё не раз их заводила.
       Потом у меня была морская свинка-покупали в зоомагазине-оказалась больной-что-то вроде эпилептических припадков.Прожила недолго.
    Последнее чем я "заболела"-это крысы.Вот если и заведу когда нибудь ещё грызунов,то только крыс.Это очень милые интеллектуалы.Начинала с пары,родили деток,так как они живут 2-3 года всего то сразу оставила детей и поселила в две клетки.Потом даже купила породистых "дамбо"-ушастики.Но естественно-шнауцеры и крысы не совместимы.Так как крысы очень интеллектуальные животные и им нужно общение,то приходилось закрываться в комнате и с ними общаться-выпускать немного из клетки,убираться в клетке.А это напрягает.Когда крысы в клетке-шнауцеры привыкают к ним,но если они вылезут случайно-тут же убьют.Ну и опять таки-мусорно от них.Клетки же надо чистить и пылесосить пол возле них-всё летит.
        А кошки-кошки это моя мечта-у меня они были долгие годы,есть у мамы и я мечтаю снова их завести.Но видимо пока этот самый момент ещё не наступил.Как только так сразу.

    0

    15

    помимо этого я читала изучала и других животных-содержание,кормление,разведение-думала кого ещё я могу завести...
      гекконы в террариуме,мелкие змейки в террариуме,карликовые кролики,шиншиллы,морские свинки,шпорцевые лягушки в аквариуме,черепахи наземные и водные,лягушки в террариуме,сухопутные улитки(это что на всю ладонь растянутся).Но я остановилась только на желании узнать о них.

    0

    16

    tusja написал(а):

    приобрести всё оборудование сразу-аквариум с подстветкой,грелка,фильтр донный под грунт,фильтр настенный,грунт определённого слоя,растения правильно подобрать по объёму аквариума,по мощности освещения и по совместительству друг с другом и с рыбами,ну и самих рыб.
    А дальше-кормить рыб живыми червяками(ну водными естественно-мотыль,трубочник)или мясом-рыбой ножницами скоблить,подкармливать растения удобрениями,Раз в месяц чистить стенки от зелени,со дна отсасывать какашки,убирать сгнившие листья,подливать воду.

    %-)  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif  и плюс еще человек, который будет всем этим заниматься...

    tusja написал(а):

    И БУДЕТ ВАМ КРАСОТА!

    0

    17

    tusja написал(а):

    гекконы.... Но я остановилась только на желании узнать о них.

    у нас вроде E.R. ими занимается, можешь у нее спросить, то что интересно..

    0

    18

    Julia, -я знаю,но я остановилась только на изучении об их содержании...Давно ещё.

    0

    19

    Хочу аквааааариууууууум  :'(

    0

    20

    RAMOVE написал(а):

    Хочу аквааааариууууууум

    давай хотеть вместе! http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Кружок по интересам » Зверьё моё