веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » Обсуждение результатов прошедших выставок - 2


    Обсуждение результатов прошедших выставок - 2

    Сообщений 1 страница 20 из 116

    1

    Окончание предыдущей темы ТУТ

    Хыыы :))) Какой оргмный замок навесился :)))
    Юль, не надо было предыдущую закрывать, путь бы так висела? :)
    Наведи, плз, порядок, а то я его плохо знаю 0:)
    а то захотелось написать ответ, а в предыдущую тему уже не влезло, открыла новую! :)

    0

    2

    kresteleva написал(а):

    olivent,
    Оля,конечно,шнауцер купированный смотрится строже и законченнее по силуэту.Но,если помните,когда Тею отметили на форуме К-9 после  выставки в Минске в прошлом году,пользователь написла о купированных ушах "ушастой"Теи,значит,насколько ее некупированные уши гармонируют с обликом и на  то,что они натуральные,даже и не обратили внимания ...
    И красивые некупированные шнауцеры российскмх питомников очень гармонично смотрятся по моему мнению...

    поддержу!

    много раз, будучи в России и за рубежем, слышала от шнауцеристов, которые глядя на Шебу говорили, что вот если у шнауцера будут ВОТ ТАКИЕ хвост и уши, то они согласны себе такого завести

    Так что дело не в хвостах/ушах, а в общей гармонии.. Есть и купированные, которых гармоничными статуэтакми никак не назовешь..

    0

    3

    " kresteleva
    olivent,
    Оля,конечно,шнауцер купированный смотрится строже и законченнее по силуэту.Но,если помните,когда Тею отметили на форуме К-9 после  выставки в Минске в прошлом году,пользователь написла о купированных ушах "ушастой"Теи,значит,насколько ее некупированные уши гармонируют с обликом и на  то,что они натуральные,даже и не обратили внимания ...
    И красивые некупированные шнауцеры российскмх питомников очень гармонично смотрятся по моему мнению..."

      а это мой ответ--

    на мой взгляд все просто себя успокаивают,,ибо другого выхода нет,

    0

    4

    не знаю.. я сторонник того, чтобы развивать свой вкус и находить красоту и гармонию! И она там есть, надо только сделать над собой усилие и ее увидеть! :)

    тем более, что вся наша жизньсостоит из перемен, все вокруг и мы сами, меняемся, развиваемся..! так стоит ли категорически отвергать развитие? :) Ведь это развитие породы, да, в таком направлении, но развитие!

    +1

    5

    Lelj написал(а):

    не знаю.. я сторонник того, чтобы развивать свой вкус и находить красоту и гармонию! И она там есть, надо только сделать над собой усилие и ее увидеть!

    именно это я имела ввиду- увидеть прекрасное в том что есть, просто красота уже другая  :dontknow:

    0

    6

    olivent написал(а):

    "

      а это мой ответ--

    на мой взгляд все просто себя успокаивают,,ибо другого выхода нет,

    Ну,не знаю...Бабушке Теи -Эмме в 1996 году я осознанно не стала купировать уши(хвост уже был купирован заводчиком,так же,как и у Теи)Лежали ушки  у нее отлично((хотя и уговаривали меня их купировать:хрящ был крепкий могли быть красивые стоячие ушки) и мучать собаку в угоду красоте я не решилась.Узнала,что некупированные на выставках уже экспонироаались,только их было единицы ...И жила моя девочка ушастой красавицей...хоть и не "зеленая",а не смогла...

    Отредактировано kresteleva (2013-05-23 13:40:55)

    0

    7

    Да, я тоже испугалась, когда вдруг всё захлопнулось))))))))
    Слава Богу, сначала скопировала свой ответ.
    Помещаю его сюда.

    Для большинства владельцев шнауцеров уши (как и хвост) имеют только одну качественную характеристику.
    Они или купированные, или нет.

    Вместе с тем, Стандарт породы конкретизирует требования к ушам следующим образом.
    "...УШИ: Висящие на хряще, высоко посаженные, треугольной формы, симметричные, внутренними краями плотно прилегают к скулам, направлены вперёд к вискам, складки перегиба параллельны и не возвышаются над черепом."
    Стандарт Шнауцера и комментарии к нему (на сайте НКП)

    В этой связи к первоначальной характеристике ушей прибавляется множество: уши оцениваются по поставу и форме, причем больше всего внимания уделено расположению уха по отношению к голове и отдельным ее частям.
    Уши шнауцера - это не уши терьера (маленькие, легкие, полустоячие или висящие на хрящах) и тем более не уши легавой собаки (большие, часто сырые, низкопосаженные и т.д. - что я имела ввиду, упомянув уши гончей).
    Размер уха, хотя не оговаривается Стандартом буквально, тоже имеет значение, исходя из понимания, какое место занимают шнауцеры среди других групп пород собак. Это и не терьер, и не сухой пинчер, и далеко не молосс.
    Но оглянитесь: много ли мы видим идеальных ушей, если присмотреться к ним с точки зрения требований Стандарта?

    Отдельное внимание следует уделить тому, как собака несет уши, так как это во многом определяет выражение шнауцера.
    Уши подчеркивают характер - который должет "читаться с лица" у высокопородного шнауцера, отичающегося живым темпераментом, высокоразвитыми органами чувств, в том числе необычайной преданностью к своему хозяину, бдительностью, неподкупностью, неутомимостью, способностью к дрессировке.
    Апатичная, равнодушная, уставшая и инертная собака (неуверенная, испуганная, агрессивно настроенная и т.п.) проявит свое отношение к миру ушами тоже. По ушам вполне можно судить и о характере, и о темпераменте, и об особенностях высшей нервной деятельности.
    Я бы охарактеризовала уши одним словом: строгие. Строгий постав ушей.

    0

    8

    собака проявит свое отношение к миру ушами тоже

    вот исходя из этого не могу согласится с однозначным

    складки перегиба параллельны

    ибо собака ушами двигает, как выше замечено, в зависимости от ситуации, настроения и т.д...
    собака настороже - складка параллельна, собака расслаблена - уши приопущены.. Купированные тоже в расслабленном состоянии уши "развешивают"..

    0

    9

    для примера.. складка ушей параллельна?
    http://s1.uploads.ru/t/VjBMc.jpg

    0

    10

    вот нашла, "идеальные уши" согласно Стандарту
    http://s47.radikal.ru/i117/1008/8c/4f52712ecf71.jpg
    хотя что-то мне говорит, что если выбрить щеки, то уши лягут по-другому, приопустяться края.....

    0

    11

    http://s1.uploads.ru/t/nqY6u.jpg

    http://s1.uploads.ru/t/YPqA6.jpg
    А здесь?
    Первая фотография после тримминга,вторая -через3 недели.

    Отредактировано kresteleva (2013-05-23 14:48:09)

    0

    12

    вот у собаки параллельная складка, но при этом они не прилегают плотно к скулам..
    http://u.jimdo.com/www25/o/s8a83ac03d5bfb71a/img/i27fba684dbd52d22/1280258316/thumb/image.jpg

    что-то мне кажется, что не может быть одновременного "плотного прилегания к скулам" и параллеьной складки".. как-то не складывается ухо так.. по крайней мере умозрительно..

    0

    13

    kresteleva, это же одна и та же собака?

    без шерсти уши становятся легче и, если они сами по себе небольшие, приподнимаются..

    у нас само ушко было больше, поэтому для него было идеально - минимально шерсти, тогда лежало идеально!
    а если обрастало и я во-время не состригала по контуру шерсть, ходили чебурашкой :)))

    0

    14

    Да,это одна и та эе собака.Могу еще выложить фото до тримминга

    0

    15

    чуть вернусь к хвостам, процитирую отсюда

    Хвост.
    С недавних пор хвосты стали одной из самых загадочных деталей экстерьера. Предсказать, какую форму приобретет некогда прямой щенячий хвост по мере роста собаки, практически невозможно, даже если у родителей все благополучно. Попытаемся разобраться, почему это происходит.

    АНАТОМИЯ.
    Хвост - продолжение позвоночника и имеет подобное строение. Костной основой хвоста являются позвонки, количество которых может варьировать от 20 до 23-х, реже от 15 до 25. Первые позвонки у основания хвоста хорошо развиты, далее к концу они постепенно уменьшаются в размерах и приближаются по форме к маленьким тупым конусам. Тела позвонков соединены между собой межпозвонковыми дисками из волокнистой хрящевой ткани. Кроме того, хвостовые позвонки соединены между собой связками (сухожилиями) трех типов. Движение хвоста осуществляется с помощью хвостовых мышц. Три длинных мышцы начинаются от крестцовой и подвздошных костей, между поперечными отростками хвостовых позвонков проходит множество коротких поперечных мышц.
    Отдел позвоночника между поясницей и хвостом состоит из трех или реже - четырех- сросшихся позвонков. Именно на этот отдел приходит максимальная нагрузка, поскольку он, посредством неподвижного сустава, связывает позвоночный столб с тазовой костью пояса задних конечностей. От длины, формы, наклона крестцовой кости зависит посадка хвоста. Длинная и наклонная крестцовая кость обуславливает низко посаженный хвост. Наклон крестцовой кости совпадает с наклоном тазовой кости, от которой зависит наклон крупа.
    Правильная длина и наклон крупа (тазовой кости) очень важна в конструкции задней конечности. В то время как крестцовая кость влияет лишь на постав хвоста. И совсем не обязательно длина крупа коррелирует с длиной крестца. Собака может иметь длинный круп и короткий крестец, следовательно, высоко посаженный хвост.

    ПРИЧИНЫ ЗАКРУЧИВАНИЯ ХВОСТА.

    Итак, постав хвоста определяется строением задней части - длиной и наклоном крестцовой кости. Теперь поговорим о манере держать хвост. Опущен хвост, высоко поднят или излишне положен на спину - определяется тонусом длинных хвостовых мышц. Чем выше тонус, тем сильнее на спину положен хвост. Этому способствует также короткий и прямой крестец (соответственно высоко посаженные хвосты чаще имеют тенденцию быть наклоненными к спине),темперамент и склонность собаки к доминированию.

    Закручивание хвоста в конечной части происходит в большей степени из-за коротких и слишком прочных межостистых связок. При этом с возрастом связки могут стать настолько прочными, что хвост не возможно будет развернуть руками. Закручивание в сторону происходит, если такими же особенностями обладают поперечные связки.

    ХИРУРГИЯ.

    Оперативное вмешательство с целью исправления неправильной формы хвоста (подрезание связок и мышц) обычно хорошо заметно в ринге, особенно если операция сделана недостаточно профессионально. Так подрезание связок в средней части хвоста с целью исправить закрученный хвост может привести к "надлому" хвоста на его середине. Верхняя часть выглядит несколько безжизненной, слегка отклоненной назад. При более профессиональных операциях (подрезание длинных хвостовых мышц) операцию определить сложнее. Но даже если эксперт в ринге видит, что собака явно оперирована, доказать это на месте практически невозможно. В такой ситуации большинство экспертов не желают затевать скандал, в котором еще не известно как будут расставлены акценты... В крайнем случает, собака может не стать победителем, но почти наверняка не лишится высокой оценки. Ведь что бы эксперт не думал и чего бы не знал о прошлом собаки, он обязан судить только то, что видит в ринге. Таковы правила!

    ГЕНЕТИКА.

    Постав и форма хвоста наследуются, но точные данные о наследовании еще не определены. От двух родителей с прямыми хвостами может появиться на свет потомок с "бубликом". В то же время производитель с неправильным хвостом может давать детей с хорошими хвостами. Хвост - это не главная часть собаки, и бывает очень досадно наблюдать на выставке, как превосходную собаку с веселым хвостом ставят на любое другое место, кроме первого. А на первом месте стоит собака, у которой неправильно все, кроме хвоста. Посоветовать в этой ситуации можно лишь одно - быть внимательным в разведении и не вязать собак с одинаковыми недостатками. А вот форма крестцовой кости, низкий постав хвоста и не выраженные седалищные бугры наследуются ОЧЕНЬ успешно, и лучше устранять этот недостаток из разведения как можно раньше.
    (взято с сайта шнауцеров Арт Платинум)

    по той же ссылке ниже про уши...

    0

    16

    Уважаемые Администраторы!А может быть,все то,что здесь пишется об ушах-хвостах и строении шнауцера.вынести в тему об анатомии шнауцера?

    0

    17

    http://www.100sobak.ru/engine/doc_images/shn.gif

    0

    18

    Lelj,
    Спасибо,очень интересно! :cool:

    0

    19

    сорри... просто глаз зацепился, передняя половина собаки красивая..
    http://images.petovod.ru/photos/133102301201.jpg

    0

    20

    Lelj написал(а):

    Lelj, подскажите, как зовут этого шнауцера. Интересно очень, уж очень, как мне кажется, наша младшенькая на него похожа и типом, и цветом:)

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » Обсуждение результатов прошедших выставок - 2