веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » Обсуждение результатов прошедших выставок - 2


    Обсуждение результатов прошедших выставок - 2

    Сообщений 41 страница 60 из 116

    41

    tusja написал(а):

    Maasella написал(а):

    Да, уж, интернетовское общение:) Без недопонимания, пожалуй, не всегда обойтись можно. Я спросила о шнауцере с поста 17, а понаписали то мы о шнауцере с поста 19:), которого видно лучше (по фото).

    Кто подскажет, как зовут шнауцера с поста 17?

    увы!даже я не знаю кто это....но знакомо....очень даже...
    Подпись автора
    wwwkurazhiki.ru   wwwschnauzerpedigree.ru

    Если вы не знаете, то значит нелегко будет определить. Эх, кто бы подсказал.

    Попробовала в вашей базе выборочно пробежаться по похожим типам/питомникам, кто на ум пришел.  Какое там! Засела, залюбовавшись другими шнауцерами, начала кликать на представителей родословной, ... Ух, затягивает это надолго:) Нашла несколько похожих по внешнему виду, но наверняка конечно не скажу.

    А вам самой кого он напоминает? Может по названию питомника найдем?

    0

    42

    tusja написал(а):

    Maasella, да,я мечтала об этой суке лет 10 наверное...Именно о внучке Лапы и именно в Питере(чтоб было к кому обращаться,так как я была на тот момент ноль)
    Подпись автора
    wwwkurazhiki.ru   wwwschnauzerpedigree.ru

    Я читала историю на вашем сайте. Очень интересно и трогательно!

    0

    43

    Lelj написал(а):

    .. не могу понять, как он так задние ноги поставил.. как будто не его.. скажем так, скорее всего вводит в недоумение абсолютно "спокойный" постав перединих, и какое-то дикое напряжение в задних ногах

    А в чём выражается "дикое напряжение" в задних ногах?
    Хотелось бы докопаться до понимания....:)
    Мне ни единое мгновение не кажется что-то на этом снимке каким-то неестественным.
    Напряжения я не вижу вообще.
    Ну стоит как встал - и всё.
    Откуда напряжение кажется - не могу понять.

    0

    44

    Кстати, я не видела других фотографий, которые здесь выложила Ирина (спасибо!!).
    Шикарный кобель.
    Просто нет слов.

    0

    45

    E.R. написал(а):

    параллельным поставом,

    А как Вы определили, что постав параллельный? На всех трех фото у него скакалки повернуты внутрь... Обращаю внимание! - я не утверждаю, что у него вообще не параллельный постав, просто говорю о том, что реально видно на фото.

    0

    46

    Пальцы смотрят строго вперед - и плюсны строго вертикальны.

    0

    47

    E.R. написал(а):

    Пальцы смотрят строго вперед - и плюсны строго вертикальны.

    Точно!! Особенно на фотке рядом с машиной.
    Совсем по Козьме Пруткову: Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим.

    0

    48

    Приветствую!

    С моей точки зрения плюсны отнюдь не вертикальны... более того, на левой ноге еще и лапа распущена и на дополнительной фотографии смотрит уж совсем не вперед... а это, как минимум, проблемы со связками - либо травма, либо по жизни... но это уже вопрос скорее риторический...

    Хотя кто на это обращает внимание - тем более, что сейчас реже можно увидеть другой постав...

    Кстати, недавно на Фейсбуке была фотография где Румба бежит на одном их чемпионатов... так вот внимание обращает на себя остальная тусовка - ни одной собаки с правильным поставом... везде Х.

    0

    49

    yago1105 написал(а):

    Приветствую!

    С моей точки зрения плюсны отнюдь не вертикальны... более того, на левой ноге еще и лапа распущена и на дополнительной фотографии смотрит уж совсем не вперед... а это, как минимум, проблемы со связками - либо травма, либо по жизни... но это уже вопрос скорее риторический...

    Хотя кто на это обращает внимание - тем более, что сейчас реже можно увидеть другой постав...

    Кстати, недавно на Фейсбуке была фотография где Румба бежит на одном их чемпионатов... так вот внимание обращает на себя остальная тусовка - ни одной собаки с правильным поставом... везде Х.

    Про Х-постав не скажу, а вот сближенность задних у преобладающего большинства (кого сама видела живьем на выставках или по видео) поражает.
    Всего единицы собак встретились у которых параллельный и не сближенный постав задних.

    Влияние генетики, или не только?

    Отредактировано Maasella (2013-06-03 00:58:19)

    0

    50

    Maasella написал(а):

    Влияние генетики, или не только?

    Что ж там может быть, кроме генетики? :)
    В кухне на линолеуме на каше до шести месяцев вроде как мало кто уже щенков "убивает". Ну не надо брать из такого помета, нечего поощрять расплодчиков...

    0

    51

    думаю, что образ жизни так же очень сильно влияет...
    Встречала собак которые по юному возрасту были вполне себе ничего... и много выигрывали... но перейдя какой то возраст, сформировавшись казалось бы, начинают заметно проседать на ногах...

    0

    52

    E.R. написал(а):

    Пальцы смотрят строго вперед - и плюсны строго вертикальны.

    Искренне интересно, Вы не видите, что это не так или не не хотите видеть в данном случае?

    0

    53

    E.R. написал(а):

    Кстати, я не видела других фотографий, которые здесь выложила Ирина (спасибо!!).
    Шикарный кобель.
    Просто нет слов.

    E.R. написал(а):

    Что ж там может быть, кроме генетики? :)
    В кухне на линолеуме на каше до шести месяцев вроде как мало кто уже щенков "убивает". Ну не надо брать из такого помета, нечего поощрять расплодчиков...

    Это про одного и того же кобеля.

    Может быть, все-таки уважаемая E.R. объяснит всем, особенно владельцам сук, следует использовать этого кобеля (с учетом вновь вскрывшихся обстоятельств) в разведении или нет. Тем более, вопрос имеет в связи с возрастом кобеля скорее сугубо теоретический характер.

    0

    54

    Света-Ника написал(а):

    Искренне интересно, Вы не видите, что это не так или не не хотите видеть в данном случае?

    Куда конкретно смотреть?
    Мне первой фотографии достаточно для личного впечатления от этой собаки. Я свою точку зрения прокомментировала. И только. Какие проблемы?

    0

    55

    E.R. написал(а):

    Куда конкретно смотреть?

    А конкретно смотреть, глубокоуважаемая  E.R. , лучше всего сюда

    http://s1.uploads.ru/pVYZM.jpg

    E.R. написал(а):

    Мне первой фотографии достаточно для личного впечатления от этой собаки

    А теперь достаточно?

    E.R. написал(а):

    Я свою точку зрения прокомментировала. И только.

    Да-да. Мы читали.

    E.R. написал(а):

    Пальцы смотрят строго вперед - и плюсны строго вертикальны.

    По-моему, пальцы смотрят почти строго на фотографа.

    E.R. написал(а):

    Какие проблемы?

    У кого проблемы? У кобеля или у Вас?

    0

    56

    Ну вот нравится мне эта тема… хоть и редко в нее заглядываю.
    И не потому, что интересно/не интересно, познавательно или не про что…
    Нравится как формируются частные мнения… одно нельзя трогать, другое нужно только хвалить… тут повод покусать давно надоевшего собеседника… И как только жареное/соленое/перченое заканчивается тема стихает…
    Дело доброе - видеть только хорошее и я не против того чтобы исходить в оценках от положительного… но чтобы видеть положительное полезно знать и отрицательное… Кроме того,  для сугубо положительного полно тем создано, где сладкий мед льется реками…
    И, честное слово, самоорганизация оценивающего/высказывающегося абсолютно ни при чем. Как говорится – ничего личного ни к владельцам, ни к собакам… есть присутствие/отсутствие чего то и  то - как это определено стандартом.
    Если нет у собаки нормальных связок, но во многом остальном она вполне достойна, то и это вполне можно признать – всегда найдутся люди, которых это не смутит… совершенно… тем более, что с точки зрения шоу на это мало кто обращает внимание.
    Лично для меня наличие у производителя такого дефекта абсолютно не приемлемо… т.к. это в любом случае влияет на качество движений. С этим можно жить, иногда бороться, но анатомию не всегда удается обмануть…  Соответственно - считаю, что каждый владелец имеет право знать ( в смысле – уметь увидеть) о таких  вещах..

    К сожалению, еще раз (несколько месяцев прошло с открытия темы) вынуждена признать, что у этого разговора нет владельца (не собаки - разговора... застрельщика темы) объективно заинтересованного в его продолжении, следовательно, нет целей и перспектив. Потому и обсуждаются люди, тайные и явные умыслы.

    С уважением ко всем собеседникам...

    Отредактировано yago1105 (2013-06-04 11:33:11)

    0

    57

    yago1105 написал(а):

    Ну вот нравится мне эта тема… хоть и редко в нее заглядываю.И не потому, что интересно/не интересно, познавательно или не про что… Нравится как формируются частные мнения… одно нельзя трогать, другое нужно только хвалить… тут повод покусать давно надоевшего собеседника… И как только жареное/соленое/перченое заканчивается тема стихает… Дело доброе - видеть только хорошее и я не против того чтобы исходить в оценках от положительного… но чтобы видеть положительное полезно знать и отрицательное… Кроме того,  для сугубо положительного полно тем создано, где сладкий мед льется реками… И, честное слово, самоорганизация оценивающего/высказывающегося абсолютно ни при чем. Как говорится – ничего личного ни к владельцам, ни к собакам… есть присутствие/отсутствие чего то и  то - как это определено стандартом. Если нет у собаки нормальных связок, но во многом остальном она вполне достойна, то и это вполне можно признать – всегда найдутся люди, которых это не смутит… совершенно… тем более, что с точки зрения шоу на это мало кто обращает внимание. Лично для меня наличие у производителя такого дефекта абсолютно не приемлемо… т.к. это в любом случае влияет на качество движений. С этим можно жить, иногда бороться, но анатомию не всегда удается обмануть…  Соответственно - считаю, что каждый владелец имеет право знать ( в смысле – уметь увидеть) о таких вещах… и делать выбор.Так же и породность голов, качество шкуры и т.д.

    Согласна, что делового, конструктивного разговора не получается. Как только начинаются обсуждения чего-то интересного, полезного, задаются вопросы по теме к знатокам породы, так вскоре и заканчиваются каким-то пустым, не относящимся к делу, комментарием о том о сем , и разговор сворачивается. Жаль, жаль, жаль...

    Меня эта тема  в самом начале заинтересовала именно обещанием, вернее желанием создавших тему, поговорить о породе в целом, пообсуждать преимущества и недостатки собак, не переходя на личности. Многие очень интересно высказывались, конкретно. Льстила себя надеждой, что такой корифей породы, как Е.R. поможет разобраться в заданных вопросах, ввести обсуждение, разобрать выставленные фото шнауцеров и т.д. Разве не для этого была тема создана? А к чему тогда?

    Обсуждение фото по типу: "Красивая собака, самостоятельно стоит, породная шерсть." Это что и все? Этого достаточно для обсуждения? (Я к примеру о фото нашей собаки с предложением ее разобрать.)

    Многие знают лично "старых" шнауцеров, которые найдутся во многих родословных современных собак, а новички не знают. Ведь очень же интересно разобрать на каких собаках построено поголовье, как порода изменилась/не изменилась по прошествии лет, какие недостатки/преимущества появились и на что надо обращать внимание, и многое-многое другое.

    Почему бы на породном форуме об этом и не поговорить?

    Как говорит моя старая подруга, занимающаяся разведением много лет, в каждой самой прекрасной собаке можно найти минимум тре недостатка. Так может и пообсуждаем также, когда можно закрыть глаза на какие-то недостатки, если собака имеет более весомые преимущества, а когда нет?

    Все мы любим своих собак безгранично, и обсуждение их не является целью обидеть хозяев/заводчиков или самих собак, однако и недостатки бывает хорошо услышать, а не только похвалы в придачу к "розовым очкам". "Розовые очки" и так выдаются направо и налево на многих выставках. Мне так лично хотелось бы обойтись без них.  8-)

    Отредактировано Maasella (2013-06-04 14:55:05)

    +1

    58

    было бы очень интересно и познавательно поговорить в таком русле, как предлагают уважаемые форумчане, но.. не получается! в очередной раз пытаюсь начать разговор, и тут же силами отдельных любителей обострять ситуацию, скатываемся до перехода на личности и оскорбления (я для себя разговор в таком тоне, как чуть выше, адресованный Евгении, именно как оскорбление расцениваю.. поражаюсь и восхищяюсь, как Евгения держит удар), да и я на своей шкуре ощутила, когда неделю пыталась личные наезды и обвинения во всех смертных грехах отбивать..
    пришла к выводу, что конструктивно и откровенно можно говорить и рассуждать только с людьми, которые, точно уверена, сказанное мной не попытаются против меня и направить.. а выслушают, объяснят, подправят, научат.. и будут искренни, потому что будут аналогично уверены во мне..

    вот такие вот грустные размышления...

    0

    59

    Ну по большому счету никто никого не оскорбил... с моей точки зрения...

    Вы о каком ударе говорите?

    Вопросы заданы вполне корректно относясь к представленному материалу - конкретной фотографии. Может конечно с некоторой иронией, свойственной человеку...

    Вы же первая вывесили фотографию этой собаки, а потом почему то решили что Вы это совсем не Вы и конь не Ваш... И по другим фото оказывается совсем все по другому... Не потому ли что кобель случайно оказался Аргомаком, кобелем именитым?

    И опять же начинаете обсуждать людей, а не представленный материал. Все личные наезды можно легко купировать перенаправив внимание на обсуждаемый материал, если есть желание.
    В конце концов Евгения сама акцентировала внимание именно на этом фото - соответственно у меня так же возник вопрос почему она именно так думает...
    И вопросительное утверждение об отсутствии проблем как то не очень вяжется с принятой планкой... после вопроса типа "Какие проблемы?" - у меня лично вообще никаких проблем не остается...

    И последнее замечание скорее не только по этому эпизоду виртуальной беседы...
    Знаете - мнение либо есть, либо его нет... В первом случае возможно, что есть готовность аргументировать. Возможно, что есть просто впечатления и ощущения и тогда возникают дополнительные вопросы. Если мнение случайно оказалось ошибочным, наверно, будет правильнее это признать - по крайней мере будет понятно собеседникам. Или, опять же, задать вопрос и получив несколько ответов, (?) выбрать для себя подходящий на данный момент...
    Но это уже другая история...

    0

    60

    yago1105, как раз ваши высказывания в данной ветке на мой взгляд корректны, со всем уважением.

    Вы же первая вывесили фотографию этой собаки, а потом почему то решили что Вы это совсем не Вы и конь не Ваш... И по другим фото оказывается совсем все по другому... Не потому ли что кобель случайно оказался Аргомаком, кобелем именитым?

    Разве я где-то говорила, что я не я и конь не мой? не заметила.. на вывешенной мной фото я отметила, что мне нравится перед собаки, а что с задней половиной не могу понять.. были вывешены фото лучшего качества, которые позволили рассмотреть то, что на первом фото было сложно рассмотреть, и сняли для меня те вопросы, которые изначально у меня возникли.. Вы, и ряд других форумчан, высказали свои мнения, они разные, в чем-то я согласна, в чем-то нет.. честно стараюсь каждое замечение "рассмотреть" в собаке, иногда получается, иногда нет..поэтому читаю, думаю, слушаю.. в данном конкретном случае, кто бы то ни был на фото, я не вижу столь трагической картины с пальцами и плюснами, как описывается, как ни стараюсь рассмотреть, но и не могу сказать, что согласана с Евгенией об идельности строения.. что-то мне в строении задней части собаки не нравится, что и почему - понять не могу, знаний не хватает, поэтому молчу, слушаю, учусь..

    но "ирония", как Вы ее назвали, очень мешает.. чисто эмоционально

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » Обсуждение результатов прошедших выставок - 2