веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » Обсуждение результатов прошедших выставок - 2


    Обсуждение результатов прошедших выставок - 2

    Сообщений 81 страница 100 из 116

    81

    Не имею возможности участвовать в дискуссии- прочитываю с телефона по пути домой. Так вот согласна с Лелькой, мне тоже эмоционально очень мешают и раздражают "остроты" , желание разжечь конфликт, самоутвердиться. Есть что сказать- чудесно, готовы выслушать, согласиться или нет. А все остроты и приколы, дорогие мои,- в топку...  противно... Я обещала Евгении ничего не стирать в этой теме, держусь из последних сил. Кстати, силы, действительно, уже последние- я еще дома не была, пожалейте админа))))

    0

    82

    E.R. написал(а):

    Шнауцер - рысак.

       
    конечно рысак!!все мои собаки явное тому подтверждение. За каждую прогулку я прохожу минимум 10-15 км, как только вхожу в лес  собак спускаю с поводка и они рысью устремляются вперед и только когда играют в догонялки переходят на галоп.Галоп тяжелый темп, он требует больших усилий, поэтому им пользуются кратковременно,ЭТО КАСАЕТСЯ И СОБАК И ЛОШАДЕЙ.И МНОГИХ ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ.
    я вот сомневаюсь, что есть кто то для кого типичный бег-галоп..

    0

    83

    Друзья, спасибо за поддержку!:)

    0

    84

    http://s3.uploads.ru/t/fjizT.jpg
    Замечательный снимок сегодня показал на ФБ Алесандро Мидулла.
    Иван Мажор (Аргента'c Греве Густаф - Янита Ваби), показанный Фабио Чезано в Турине.
    Эту фотографию я не видела раньше.
    Насчет породного типа -  конституционального типа - правильности сложения - безупречной презентации (вот уж кто чувствует шнауцера, как никто больше...) - всё это в одной прекрасной собаке...

    +1

    85

    olivent написал(а):

    ...прекрасно помню!!  экспертиза проводилась только на рыси, судья начиная с конца ринга переставлял лучших вперед( № Х-- перейдите на 3 собаки вперед..на 2.. 5. ..) в итоге к концу экспертизы собаки выстраивались по местам -от 1 до последнего !!! Стойка была только вначале экспертизы, когда судья осматривал всех собак вышедших в ринг и в конце, ну и конечно , когда давалось описание конкретной собаки..Почему перешли на экспертизу по одной собаке?? прежняя была очень зрелищной.!

    Да, это НАША отечественная школа экспертизы. Была.
    А перешли мы на систему ФЦИ после вступления в эту организацию - там иные требования к проведению мероприятий.
    Как раз тот случай, когда свое является гораздо более прогрессивным и полезным, но утеряно навсегда.
    Кому-то не было нужно сохранять традиции, ну и сама система располагает к халтуре что в экспертизе, что в показе... иные цели, так сказать.

    +1

    86

    На понимание и не иначе… без прикола, в жалкой попытке сформировать правила цивилизованного дискуса в теме…

    Что в рамках данного форума может попасть под понятие «остроты» и «прикола», желания самоутвердиться, которые раздражает и мешают до противности? Хотелось бы знать…
    Версии есть:
    1. Мнение, по содержанию отличное от мнения большинства.
    2. Мнение, по содержанию отличное мнения от администрации форума.
    3. Мнение, в котором отсутствуют дифирамбы в адрес собственных собак или собак людей так или иначе присутствующих на форуме.
    4. Мнение где не обсуждаются кейсы из личной жизни типа «… а вот у меня было то то…..» и далее комменты длиной на страницу форума.
    5. Мнение, сопровождаемое обращениями «глубокоуважаемый» и т.д.
    6. Ряд может быть дополнен желающими…

    ЧТО?
    Получив ответ на этот вопрос, по крайней мере, можно будет представить себе то ЧЕГО Я МОГУ ТУТ ДЕЛАТЬ. А если не буду делать,  то, скорее всего, придет тетенька администратор и подотрет меня как пыль на комоде…
    Детский сад, честное слово… Вы уж там НЕ держитесь из последних сил, а то всякое сдерживание, как правило, приводит к излишним стрессам и нагрузкам на нервную систему.
    И потом, можно конечно прочитывая тему по пути домой, обвинять всех в хамстве и не последовательности, выслушивать чужое и внутренне соглашаться и не соглашаться (то бишь позиция цензора так понимать) – но боюсь, что очень скоро не кого будет обвинять и слушать. Уж очень как то не обоснованным снобизмом попахивает... да и разговор это по принципу - коммуникация как минимум двоих…
    Лично я не самоутверждаюсь за счет людей. Предпочитаю и не считаю зазорным утверждаться за счет своих знаний и умений.

    Так вот, чтобы никому не было противно, есть один хороший способ, о котором я уже говорила не единожды – перейти от обсуждения людей и владельцев на конкретный материал – вопросов по форуму задано не мало… (только на предыдущей странице штук 5 наберется).

    Евгения, спасибо за фото деда, мне оно также очень понравилось на Фейсбуке... очень достойно все!

    P.S. Можете вытереть пост если он попадает в разряд раздражающих – не обижусь.

    Отредактировано yago1105 (2013-06-06 10:31:02)

    +1

    87

    yago1105 написал(а):

    На понимание и не иначе… без прикола, в жалкой попытке сформировать правила цивилизованного дискуса в теме…

    Что в рамках данного форума может попасть под понятие «остроты» и «прикола», желания самоутвердиться, которые раздражает и мешают до противности? Хотелось бы знать…
    Версии есть:
    1. Мнение, по содержанию отличное от мнения большинства.
    2. Мнение, по содержанию отличное мнения от администрации форума.
    3. Мнение, в котором отсутствуют дифирамбы в адрес собственных собак или собак людей так или иначе присутствующих на форуме.
    4. Мнение где не обсуждаются кейсы из личной жизни типа «… а вот у меня было то то…..» и далее комменты длиной на страницу форума.
    5. Мнение, сопровождаемое обращениями «глубокоуважаемый» и т.д.
    6. Ряд может быть дополнен желающими…

    ЧТО?

    Отвечаю на Ваш вопрос.
    Мой ответ относится только К МОЕМУ восприятию, возможно, остальные форумчане меня не поддрежат
    То, что имела ввиду я и то, что отбивает у меня охоту продолжать разговор - исключительно желание пишущего "макнуть" оппонента.
    Еще раз подчеркну - ни в коем случае не высказывание своей точки зрения, не обоснование ее, не несогласие с точно зрения оппонента и т.д., что делает любую дискуссию только более интерсноq и насыщенной, А ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ И ЯВНОЕ ЖЕЛАНИЕ МАКНУТЬ И ОПУСТИТЬ ОППОНЕНТА. Такой стиль общения для меня неприемлем, в таком общении принимать участие считаю ниже своего достоинства.

    С уважением ко всем общающимся,
    Ольга

    Дополнение:
    для меня решающим для продолжения общения является не ЧТО обсуждается, а КАК
    Если я вижу (пусть это мое субъективное ощущение), что человек не считает нужным выражать свою мысль так, чтобы она не звучала оскорбительно к другим участникам дискуссии, или делает это сознательно, я общение с таким человеком не считаю нужным продолжать.

    0

    88

    Lelj, абсолютно согласна! ППКС, как говорит молодежь.

    yago1105, Лена, даю форму ответа))))))), например: "E.R., Вы не правы, потому что у этой собаки".... и начинается объяснение своего мнения с описанием статей собаки, указанием недостатков и достоинств.

    Лена, вот и сейчас (мы вроде на Ты были) ты от темы разговора переключаешься на мою личность и  советуешь, как мне сберечь нервы))) Спасибо! Хочешь поговорить об этом? давай заведем тему?!

    и все эпитеты: "неинтересно", "детский сад"... и т.д. - не для этой темы.

    0

    89

    yago1105 написал(а):

    есть один хороший способ, о котором я уже говорила не единожды – перейти от обсуждения людей и владельцев на конкретный материал

    вот, поддерживаю полностью!

    0

    90

    вот из последнего- можете обсудить (скажу, критики я получила немало).

    0

    91

    Оля, спасибо за ответ!
    Но лично я придерживаюсь течки зрения, что человека никто не может "макнуть и опустить" больше чем он сам себя.

    Лично мне совершенно все равно кто и насколько любит\не любит меня -Лену Шапошникову в частности на этом форуме.
    Мне все равно любят\не любят моих собак. Но я готова без тени сомнения обсуждать, если у кого то возникнет желание, их достоинства и недостатки, свою работу и многое другое.
    И спасибо, что Вы отметили ранее мою сдержанность и корректность в ответах.

    И у меня пока еще сохраняется интерес к общению, потому что тайно надеюсь (хотя и слабо), что в конце концов оно примет цивилизованные рамки.
    Но для себя я считаю обязательным, по крайней мере, отвечать на вопросы которые задают лично мне не касаясь ни личности задающего, ни его общественного статуса, ни предполагаемой мной подоплеки вопроса.   Достоинство мое при этом никак не страдает, да и честно говоря - не знаю с чем можно соизмерить уровень своего достоинства  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif. Захотелось даже смайлик вставить. Повторюсь - человек своими поступками прежде всего унижает себя, а потом уже остальных.
    И лично мне совершенно не стыдно не знать чего то и в этом смысле возможно нести какую то чушь.

    P.S. Честно говоря, как то не заметила чтобы здесь кто то уж откровенно унижал кого то... может конечно в силу определенного цинизма.

    Дополняю в след. Я не переключаюсь на ТВОЮ, Юля, личность отнюдь... Просто пытаюсь найти способ ЛИЧНОГО комфортного существования. И не более того. И сберечь СВОЮ нервную систему как человек склонный к эмоциональным реакциям...

    И еще добавление... Простите, а можем мы обсудить ЧТО? Вот этим постом Ты уже явно выбираешь какую то уничижительную позицию - типа делать не хрен ну обсудите....
    Что я должна обсуждать... Выложи в качестве материала хотя бы свое мнение для начала разговора... А то получается - Вы обсуждайте а я вечером почитаю... сравню с тем что мне сказали ранее и решу что все идиоты.
    Вот и ранее была фотография, правда с просьбой к Евгении, (простите что отмечаю) - что она Вам должна описать кроме того что сказала? Я бы максимально вежливо отреагировала так же...

    Если бы я обращалась с аналогичной просьбой, то как минимум для начала написала бы что мне нравится, что нет, что я могу сделать... и что в связи с этим обсудить. И будет ли любезна почтенная публика отреагировать на это...

    Что плохого сказано в той фразе кроме того, что "ты Боря не прав..."? Не нравится что обсуждают именно эту собаку - ну так убери ее своим правом и скажи об этом... А человека ее повесившего пообещать на 2 дня отлучить от разговора... или 5 руб покласть в фонд развития форума...

    Отредактировано yago1105 (2013-06-06 12:02:14)

    0

    92

    вот а теперь забудем все разговоры о людях и личностях... кто кого любит/не любит.... и поговорим, наконец, о выставках вообще и, в частности, о собаках  :)... вне зависимости от их хозяев.

    0

    93

    yago1105, Лена, спасибо за Ваш ответ!
    Полность принимаю Вашу точку зрения, мы все разные, с разными характерами, с разным опытом и разными приемами общения. Кто-то как рыба в воде в перепалках на грани фола, и в этом виртуоз, кто-то предпочитает тихую заводь и вдумчивые рассуждения.. Всех под одну гребенку не причешь, да и скучно будет :) Поэтому хорошо, что Вы подняли этот аспект общения в данной теме, по крайней мере это позволило сформулировать пожелания, в каком ключе хотели бы вести дискуссию пишущие в данной ветке (надеюсь, остальные также поделятся своими пожеланиями), в итоге мы все согласимся с некими общими правилами в данной ветке и перестанем скатывтаться туда, где беседа оказывается за гранью допустимомго для части беседующих. По-моему это продуктивно.

    Повторюсь - человек своими поступками прежде всего унижает себя, а потом уже остальных.

    и вот с этим соглашусь полностью! но и Вы согласитесь, что находиться и общаться в окружении тех, чьи поступки Вы оцениваете как унижающее человеческое достоинство (пусть даже себя самого), не очень приятно :) отсюда и дистанцирование от такой "компании"..

    И я рада для себя отметить, что таких людей, с кем не хочется продолжать разговор на этом форуме практически нет :)

    Поэтому предлагаю вернуться к главное теме - Шнауцеру! :)

    0

    94

    yago1105, Лена, каждый видит то, что хочет...
    девочки, давайте уже отойдем от выяснения отношений?
    я не против обсуждения собак, а против обсуждения людей :), поймите, наконец.

    0

    95

    yago1105 написал(а):

    Евгения, но в данном случае речь идет не об оценке этой собаки и возможности иметь личное мнение о чем бы то ни было…
    Собака уже давно оценена по своим заслугам и статусу…

    Речь шла о фотографии, на которой у собаки далеко не идеальные задние ноги. Даже о серии фотографий, отвлекаясь от конкретной собаки, имея ввиду просто кейс из жизни…
    Лично меня в таком развитии разговора заставило обратить внимание то, что глядя на эти фото и прислушавшись к Вашему авторитетному мнению,  очень много людей скажут, что именно так оно и должно быть… Тогда, простите, зачем нужно задавать вопросы о том, что это становится, по сути объявляется нормой… и кому…

    На мой не просвещенный взгляд – тут и ездить никуда не нужно… Достаточно понять «принцип организации» конечности. Животное просто так, потому что ему очень комфортно и в кайф ноги выворачивать/подгибать и распускать пальцы не будет. Так же не будет балансировать на 2-3 ногах, если на остальных ему стоять так же удобно.

    Спасибо за Ваше мнение! Оно совершенно равноценно моему, так как мы с Вами мало друг от друга отличаемся. У меня ведь ни корки эксперта, ни звания народного владельца питомника. Даже в структурах РКФ не работаю (упаси Бог).
    Мне-то как раз показалось, что обсуждается частный случай, и части аудитории (в очередной раз) не понравилось мое частное мнение. Но без аргументации. Т.е. задние конечности собаки на фото у меня не вызывают протестных настроений, а у какой-то части аудитории вызывают. Но почему – сообщить и разъяснить на зоотехническом языке (а как еще? Есть терминология, описанная в учебнике) не судьба.
    Когда в Сети возникает подобная ситуация, протестные настроения легко объясняются личной неприязнью, завистью, ревностью и/или отсутствием убедительного личного мнения, основанного на знаниях.
    Если не присутствует вот этот пресловутый человеческий фактор, и повода что-то там выяснять с пеной у рта нет. Встретимся на выставке, посмотрим собак, что-то обсудим, - там же всё видно.

    По поводу распускания пальцев.
    Давайте возьмем видео хорошего качества, с раскадровкой, и посмотрим.
    Давайте на выставке посмотрим живых собак. В том числе и на пальцы (которые обычно скрыты "пушистыми лапками"). Под пухом мы вообще со стороны НИЧЕГО не видим. Да в массе и не смотрим.
    Взять конкретное поголовье - тот же Анкор Кураж. Я своей последней собаке выстригаю пальцы - Анжелика этого не делает. Одна и та же собака на фотках (в зависимости от того, кто стриг) имеет разные лапы – с виду распущенную, заячью, или более-менее кошачью. Это касается и других собак питомника. Кстати, я шерсть на ногах тоже выщипываю (на пальцах тоже), и ровняется она ножницами только перед самой выставкой или в ее день. Это позволяет иметь жесткую, структурную, прокрашенную шерсть и на ногах тоже. «Белые лапки» - серьезный (вплоть до понижения оценки на балл) недостаток для породника. Ну а короткая шерсть на лапе соответствует требованию Стандарта – лапа у шнауцера должна быть «кошачьей», круглой, пальцы в комке.
    В этой связи прям-таки недоумеваю иным заводчикам: не использовать собак с купированными хвостами для них нормально (боятся заломов!), а вот никогда в жизни не обращать внимания на лапы (просто таки ВСЕГДА скрывая их под обильной, пушистой, шелковистой или ватной шерстью), на пясти, на плюсны, да еще стремиться к повышению шерстистости "пушистых лапок" в поколениях, – это в порядке вещей. Отбора-то нет и не может быть при таком положении дел!
    Так вот, если брать ПРОСТО случайную фотографию, там тем более не поймешь, что с лапами. Кто стриг, сколько времени было на подготовку, кто ставил, как быстро прошла съемка, все условия, в т.ч. покрытие, температура, площадка.... Опять-таки, как поставить собаку - все же знают, как это делается, как долго корячится собака, пока ей силуэт лепят. Это кухня. На публику попадает снимок, компромиссно самый _не_ криминальный (идеальную фотографию иногда и за жизнь собаки сделать не удается - я отмечала это в своем материале, как фотографировать шнауцера).
    Аргомак на том первом обсуждаемом фото уже такой уставший и апатичный, как будто его полчаса «расставляли». Но само фото очень приличное.

    По поводу чемпионата мира...
    Что ж тут обсуждать. Люксембург, Сабанеевка, Будапешт – всё связано… У нас, у шнауцеристов, традиционно: выставка прошла – в Руснете как кто-то умер. Ничего не говорят, никаких собак не обсуждают. Титулы розданы – всё хорошо.
    Красивых картинок нового чемпиона в Сети за это время, как он в последний раз поменял владельца, появилось много десятков, он идеально отпиаренный кобель со значительнейшим послужным списком, он превосходно представляется на выставках, по-настоящему популяризирует породу, и аудитория (в широком смысле, в странах Европы и в России) от него в восторге. Вот только живьем его мало кто видел, видео тоже не много было.
    Спасибо пленке из Люксембурга – как раз тут все смогли увидеть, что этот прекрасный в стойке кобель, находившийся в тот момент в достаточно короткой шерсти, в движении заметно падает на перед.
    Всем, кто наблюдает собак этого происхождения, эта проблема известна.
    Жетем ф.д.Голиатхое вел себя так же, и этот момент контролировался демонстратором (мной в том числе), что позволяло ему успешно претендовать на титулы. С другой стороны, на Жетема в те времена, когда он активно выставлялся, мало кто обращал внимания, никого он не волновал рядом с рослыми и эффектными конкурентами - сыновьями и внуками Абра-Кадабры (например, Дарлинг-Брис, Урфин Джюс Ваби, Прима Эффенди Снель), а к настоящему времени остались одни красивые картинки Жетема в стойке, поменялись поколения, мало кто может сказать, что видел Жетема в ринге.
    И посмотрите – сын Жетема Голиаф этого недостатка лишен полностью и среди потомков и первого, и даже второго поколения, и третьего, и даже дальше низкий перед в движении даже не наблюдался, наоборот.
    Это же можно сказать про дочерей Жетема из первого помета от Гителии-Демон – Жетем Белиссиме и Ж.Бэсинджер. Ни у них, ни у их потомков такого недостатка не было.
    Железный верх в стойке и в движении, строгий, высокопередый, компактный, – визитные карточки многих потомков Жетема.
    Дарлинг-Брис
    Шим-Брис
    Гителия-Демон
    Жетем Белиссима
    Жетем Бэссинджер
    Урфин Джюс Ваби
    Прима Эффенди Снель

    Если вернуться к видео из Люксембурга, то (кажется, я уже отмечала этот момент в начале этой ветки) для меня единственный заметный недостаток Манифика (еще он темноват – а темноватая шерсть всегда по структуре хуже, чем классический «голубой» перец с солью) нисколько не умаляет его прочих достоинств. Наоборот, прекрасная, эффектная свободная стойка; сильные, размашистые  движения; формат и пропорции, типичные для шнауцера; крупная, сильная голова; правильный хвост, - делали его лидером, например, в моих глазах.

    +1

    96

    E.R. написал(а):

    Жетем ф.д.Голиатхое вел себя так же, и этот момент контролировался демонстратором (мной в том числе), что позволяло ему успешно претендовать на титулы. С другой стороны, на Жетема в те времена, когда он активно выставлялся, мало кто обращал внимания, никого он не волновал рядом с рослыми и эффектными конкурентами - сыновьями и внуками Абра-Кадабры (например, Дарлинг-Брис, Урфин Джюс Ваби, Прима Эффенди Снель), а к настоящему времени остались одни красивые картинки Жетема в стойке, поменялись поколения, мало кто может сказать, что видел Жетема в ринге.
    И посмотрите – сын Жетема Голиаф этого недостатка лишен полностью и среди потомков и первого, и даже второго поколения, и третьего, и даже дальше низкий перед в движении даже не наблюдался, наоборот.

    E.R, есть видео, надо только в цифру перегнать. "Евразия" 1997,1998,1999,2000,2001,2002  "Россия" 1997,2000. Националка и ISPU - 2001 года. И почти все перечисленные шнауцеры там есть и молоденький юниор Фунт!!!

    0

    97

    Уважаемая Julia!

    У меня к Вам как Администратору(при некоторой "полиадминистративности" форума полагаю, что Вы и есть самый главный Админ с большой буквы А) появилось несколько небольших вопросов.
    1.

    Julia написал(а):

    Так вот согласна с Лелькой, мне тоже эмоционально очень мешают и раздражают "остроты" , желание разжечь конфликт, самоутвердиться.

    При установлении правил обсуждения чего-либо обычно сначала определяются в терминологии во избежании дальнейших разночтений. Ведь согласитесь, что под одним и тем же термином одни участники в силу разных причин могут подразумевать одно, а другие - совсем другое. Поэтому очень прошу Вас дать определение "остроты", в особенности, где проходит граница между "неостротой" и "остротой", чтобы участники ни в коем случае не переходили эту границу, возможно, довольно зыбкую и размытую.

    2. Если в ходе дискуссии у одного из участников возник некий ассоциативный ряд с каким-либо иным, кроме "Стандартов и комментариев", художественным произведением, то может ли он для убедительности своей позиции привести цитату из этого художественного произведения? Если может, то каков размер разрешенной цитаты (в знаках, словах или строчках)? Допускается ли цитирование поэтических произведений или же только прозаических? И цитирование каких авторов недопустимо или нежелательно?

    3.

    Julia написал(а):

    даю форму ответа)))))))... "E.R., Вы не правы, потому что у этой собаки"....

    С этой фразы Вы рекомендуете начинать все посты?

    Заранее благодарен за ответы.

    0

    98

    Александр, "... не будет ли любезен глубокоуважаемый Джин..."   и "...будет, будет... суп из тебя будет..." Предвосхищаю ответ на п.2. Вашего блока вопросов и одновременно рискую быть потертой, в силу еще не установленного правила изложения имеющегося сказать...
    К тому же, Вы уже, судя по предыдущим постам и цитатам, подверглись купированию? Но у нас с Вами есть отдельная тема - может нам там позволят поупражняться в сквернословии... :cool:

    И если предметно- хотелось бы с помощью Администратора все таки определить допустимые рамки разговора...
    Например хороший способ - следует текст типа "... у меня есть рисунок\фото\видео или просто мнение. На нем есть что то мне нравящееся, а что то нет. Хотелось бы обсудить то и то... "
    Можно для наглядности отрезать от материала например заднюю не подходящую ногу и тем самым затруднить идентификацию объекта и собственника.
    С моей точки зрения автор таким образом изначально ограничивает предмет и определяет свою позицию...

    Отредактировано yago1105 (2013-06-07 11:05:36)

    0

    99

    Мне
    кажется,что корректность в общении никому не помешает.К сожалению,не все понимают эту грань или специально вызывают собеседника не негатив.Учить элементарным правилам общения и хорошему тону взрослых людей как-то неудобн и бесполезноо...А вот выбирать приятное общение,даже если точки зрения не совпадают,всегда можно.Мне в этом плане нравится общение c Atillaкотрая ,несмотря на свой молодой возраст и различия во взглядах,уважительно относится к собеседнику,даже в тех случаях, где можно и съехидничать или сорваться...Некоторым возрастным людям стоит у нее поучиться,как вести беседу.
    Призывать о взаимовежливости больше не буду:каждый выбирает свою  манеру общения на форуме,а мое право-не общаться с теми,кто не умеет быть вежливым...

    Отредактировано kresteleva (2013-06-07 11:30:16)

    0

    100

    видимо назрела пора создать тему "а поговорим?", где можно будет показать своё умение пользоваться великим русским языком.а то получается. что уже забыли. что на этой веточке идет обсуждение собак, а не личностей.. :dontknow:

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Выставки » Обсуждение результатов прошедших выставок - 2