веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Здоровья тебе, бородатый!


    Здоровья тебе, бородатый!

    Сообщений 1 страница 20 из 459

    1

    olivent написал(а):

    мне даже кажется , что ей с сердцем не хорошо, но ведь ей всего 5.5 лет,Вроде не должно

    Если когда-нибудь болели аденовирозом (кашлем собак), могут бронхи подводить.

    0

    2

    Света-Ника
    я сейчас увидела, что у Гели  десны стали не розового цвета. а очень бледного, почти белого, Вроде так бывает при анемии, я никогда не сталкивалась с таким. Может кто знает? Прям кошмар какой то :dontknow:

    0

    3

    olivent
    Ольга к Врачу!!! не занимайтесь самолечением!!! дайте воды обязательно и к врачу!!!
    Первым делом доктора смотрят как раз на десны и если они бледные как в вашем случае, то это значит какой-то процесс - не хороший признак...

    0

    4

    olivent
    Конечно, надо к врачу. Только к ХОРОШЕМУ врачу. Посмотрят, послушают, пульс посчитают. А как она ест?

    0

    5

    Света-Ника
    аппетит у нее отменный. Утром конечно же сразу идем к врачу,Сегодня практически вся ночь была без сна, в 5 уже села к компу,читать медицинские статьи. Я в шоке и ужасе от прочитанного.Виню себя в том, что была не так внимательна, и списала некоторую медлительность собаки на жару,Но разве я могла подумать о другом,? Обычно миттели у меня болели или в щенячьем возрасте или в старости,И опять сомневаюсь- к кому идти,кому поверить, на какого врач можно полностью положиться...

    0

    6

    Света-Ника написал(а):

    ПироплазмозУ меня тоже мелькнула мысль о нем, но заболевшие пироплазмозом собаки, как правило, либо вообще отказываются от еды, либо едят очень неохотно, т.к. температура, и печень начинает сбоить.

    Ранее говорилось ,что кушает очень хорошо....  :dontknow:  поэтому пироплазмоз на 90% можно исключить.

    ИМХО  >> Похоже на тепловой удар(было ведь душно-жарко=перегрелся организм). Даже тошнить может  :(

    Отредактировано ert101 (2009-07-19 12:06:16)

    0

    7

    {

    Митяйка написал(а):

    Надо обязательно определить какого типа эта анемия. У меня недавно папа болел - эта самая анемия. Так ею занимается у людей специалист по крови - гематолог. И она бывает разная - и лечение, соответственно, разное. Бывает - просто железа попить. А мы папе делали уколы В-12 витамина почти 3 месяца. В-12 дефицитная анемия - самая неприятная. Но это всё у людей. Как у шнауцеров - не знаю.

    Конечно,хотелось бы узнать какая- но сомневаюсь, что здесь это могут сделать, Я даю Геле таблетки железа и В-12  колю,

    0

    8

    olivent, ну что ж такое... выздоравливайте скорее.. да, может быть еще у одного врача проконсультироваться..

    0

    9

    olivent
    Выздоравливайте!
    Я думаю,врач обязательно назнчит все анализы,в т.ч.биохимию. Посмотрите почки. У моего Серого при больных почках тоже  были подобные симптомы. ттт!!!!!!!!!

    0

    10

    Шиша
    :( Вы знаете, на пироплазмоз не похоже-температура нормальная. и аппетит отменный, Все так неожиданно! и главное -непонятно-ОТ ЧЕГО :(

    Отредактировано olivent (2009-07-20 00:52:07)

    0

    11

    JuIiа        lisik

    Спасибо за пожелания. "Мухтар постарается". А биохимию мы сделали сразу.

    Отредактировано olivent (2009-07-20 00:55:16)

    0

    12

    Света-Ника,                                                                                                                                                                                                          ert101,                                                                                                                                                                                                             JuIiа ,                                                                                                                                                                                                       lisik
    Спасибо за пожелания. "Мухтар постарается!". А биохимию мы сделали сразу.

    0

    13

    АНЕМИИ
    Определение. Анемии - группа заболеваний, имеющих самостоятельное значение и проявляющихся снижением концентрации гемоглобина в крови ниже 110 г/л, реже - эритроцитов (менее 5,5 млн/мкл). Анемия также может быть клиническим симптомом.

    Причины, признаки, диагностика, лечение.

    1.Постгеморрагическая анемия. Возникает вследствие кровопотери из-за травмы, оперативного вмешательства, паразитирования гельминтов-гематофагов (унцинарий, анкилостом), желудочно-кишечных кровотечений (парвовирусный энтерит, язва желудка), кровотечений из половых и мочевыводящих путей, кровоизлияний в полости организма (см. "Клинические симптомы.Кровоточивость множественная"). Наступающая гиповолемия компенсируется притоком жидкости из тканей, тахикардией.

    Характерны одышка, бледность кожи и слизистых оболочек. При внутреннем кровотечении диагностика затруднена.Лечение включает устранение причины, остановку кровотечения, внутривенное или подкожное введение полиглюкина, 5% раствора глюкозы, раствора Рингера, изотонического раствора натрия хлорида.

    2.Гемолитическая анемия. Возникает вследствие ускоренного распада эритроцитов при пироплазмозе, лептоспирозе, аутоиммунной гемолитической анемии и других аутоиммунных заболеваниях, отравлениях. Характеризуется повышенной концентрацией гемоглобина и биллирубина в крови и моче, увеличением размеров селезенки.Лечение должно быть направлено на устранение этиологического фактора. При аутоиммунном генезе (см. также "Болезни иммунной системы. Аутоиммунная гемолитическая анемия") и отравлениях гемолитическими ядами (метиленовый синий, фенотиазин, тяжелые металлы) применяют средства патогенетической терапии - глюкокортикоиды и детоксицирующие средства.

    3.Железодефицитная анемия. Возникает вследствие нарушения обмена и недостатка железа. Может быть одновременно постгеморрагической. Характерными признаками является снижение цветного показателя, анизоцитоз, пойкилоцитоз. Для лечения назначают препараты железа и аскорбиновую кислоту.

    4.Мегалобластная анемия. Возникает вследствие нарушения синтеза нуклеиновых кислот в клетках костного мозга, в том числе в предшественниках эритроцитов, при дефиците витамина В12 и фолиевой кислоты. Характеризуется гиперхромией, пойкилоцитозом, мегалоцитозом, лейко- и тромбоцитопенией. Лечение проводят соответствующими витаминами.

    5.Гипопластическая анемия. Характеризуется постепенно нарастающим уменьшением содержания нормохромных эритроцитов в крови. Причины: хроническая интоксикация антибиотиками (левомицетин), мышьяком и другими токсикантами; хронические инфекции; гипотиреоз; болезни печени; лимфосаркома и др. Часто сопровождается лейкопенией и тромбоцитопенией, что приводит к вторичным инфекциям и геморрагиям. Лечение варьирует в зависимости от причины, но в большинстве случаев применяют поливитамины, анаболики, глюкокортикоиды.

    БОЛЕЗНИ СОБАК
    справочник практического врача
    Кузьмин А.А. 1995-2002

    0

    14

    olivent, выздоравливайте скорее.... так неприятно, когда бородатые болеют...  удачи Вам и терпения...

    0

    15

    olivent
    Вот у нас тоже БЫЛО..... :mad: , а потом ПРОШЛО! Вот знать бы ЧТО оно былО? До сих пор подпрыгиваю... Держитесь, найдите СВОЕГО врача!!!! :flag: Если что надо будет.... МЫ все готовы ВАМ помочь!!!!
    Выздоравливайте!

    0

    16

    Шиша
    Спасибо за поддержку! скорее всего будем делать переливание крови,(Мой врач сама это предложила,Она думает, что могут быть проблемы с костным мозгом, o.O )Для этого  поедем в в Елгаву, Вопрос только- когда, Сегодня там нет нужного врвча, Завтра я на работе,если найду себе замену , то поеду завтра, если нет,то в среду,  Мы держимся!

    0

    17

    JuIiа
      Я думаю ,что вопрос о Геле надо перенести в отдельную веточку-ЗдоровьЕ,

    0

    18

    Анемию В-12 дефицитную ( а определяют её по биохимии крови, по каким-то пониженным или повышенным показателям - специалист должен знать) называют ещё "злокачественной" (не пугайтесь сразу). Людя при этой анемии назначают обязательно УЗИ ВСЕХ  внутренних органов. Особенно "кроветворящих". Тем более, что "на ровном месте, без видимых причин - внезапно". Она часто сопровождает онкологию (даже слово писать страшно...). Так что до переливания - лучше "перебдеть"... Она ведь крови много не теряла, операций никаких не переносила, внутренних повреждения (сильных падений, ударов) - быть не должно... А переливание может решить проблемму только частично. Надо найти причину - независимо от того, какая это анемия. Поправляйтесь скорее! Хуже нет, когда наши нОсы болеют - и сказать ничего не могут!

    0

    19

    olivent
    Может правда, не спешить пока с переливанием? Сделать более тщательное обследование, чтобы не предполагать, а знать, что конкретно происходит с Гелей? Посоветоваться с еще одним врачом, мало ли, ведь один ум хорошо, а два - лучше... Хорошо бы не предполагать, а точно назвать причину. Я верю, что ничего страшного у нее нет, просто верю - и все.  :yep: Поправляйтесь!

    0

    20

    olivent

    Держитесь! Она же шнауцер!

    У меня тоже недавно очень сильно болела мелкая. Сначала хотелось плакать, но я верила в то, что она справится!!! И мелочь смогла победить, теперь скачет и радует всех своим любвеобильным характером.

    И Вы верьте в Гелю, только помогите ей немного.

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Здоровья тебе, бородатый!