веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Здоровья тебе, бородатый!


    Здоровья тебе, бородатый!

    Сообщений 301 страница 320 из 459

    301

    Может мне кто нибуть подсказать, что делать. У собы видимо во время игры была задета большая родинка, которая находится под усами на щеке,
    она немного стала сморщенной,но не как не отразилась на поведении собаки. Может её удалить?  Или лучше не трогать? Идти в вет.клинику,
    если честно лень, да и переехала она от нас в другой конец города. Вообще то я не хочу её трогать, всё таки родинка, считаю опасно её удалять, но судья на одной из выставок при осмотре,думала сначала, что это клещ, а потом, предложила удалить родинку. Как считаете вы? http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

    0

    302

    чёлка,
    Я бы понаблюдала.Если образование не увеличивается в размерах ,то не трогала бы.Главное,чтобы родинка постоянно не травмировалась.
    Это мое мнение...

    0

    303

    Julia, заметила,что дома /на улице когда Эрика зову,подходит и "язык на плече вист"-дышит учащенно,как будто не 5-6 шагов сделал,а километр ко мне бежал.Если на улице бегает и ко мне приходит,долго не может отдыщаться.Начала давать Стоп-стресс,получше стало дома.А то раньше как было,говорю Эрику-пойдем гулять,иди садись.Он подходит и чаасто-чааасто дышит,как будто бегом бежал.Теперь этого нет.Хотя бы дома нет,а вот одышка на улице есть.Может пройдет еще..Я только неделю даю Стоп-стресс.

    0

    304

    чёлка,

    Я думаю удалять не стоит, а вот понаблюдать-необходимо

    0

    305

    Я тоже таково же мнения, родинку не удалять, но наблюдать за ней, Спасибо всем.

    0

    306

    чёлка, В клинику лучше сходить,так как это может быть не родинка,а папилома.Вирусное заболевание,которое необходимо лечить

    0

    307

    siffoni,

    Юля эта родинка есть у всех!!посмотри на своих-просто они разодрали свою

    0

    308

    Как правило,вирусные папилломы достаточно быстро увеличиваются в размерах и даже без всякого лечеия сами отпадают через 1-2 месяца Ни разу не встречала,чтобы вир.папиллома "сморщивалась".Чаще мнеяет свою форму гемангиома.Вот та может то увеличиваться,то "сморщиваться"
    Но на всякий случай распроситезнакомых собачников,может быть у кого-то и есть это заболеваение,которое передается контактным путем.

    0

    309

    olivent написал(а):

    siffoni,

    Юля эта родинка есть у всех!!посмотри на своих-просто они разодрали свою

    Вот это самый вероятный вариант.

    0

    310

    Да это родинка, ну вот уже дней 10 ей, она остаётся без изменений, я осматриваю её каждый день, она только немного сморщилась и всё, не растёт и не уменьшается, трогать не буду.

    0

    311

    Ведь так не должно быть..Вот так без причины одышка..

    0

    312

    Julia написал(а):

    Юленька, что случилось? что за одышка? когда она появляется?

    Юленька, вы не ответили на заданный вам вопрос..

    0

    313

    Lelj, выше был ответ.

    0

    314

    заметила,что дома /на улице когда Эрика зову,подходит и "язык на плече вист"-дышит учащенно,как будто не 5-6 шагов сделал,а километр ко мне бежал.Если на улице бегает и ко мне приходит,долго не может отдыщаться.Начала давать Стоп-стресс,получше стало дома.А то раньше как было,говорю Эрику-пойдем гулять,иди садись.Он подходит и чаасто-чааасто дышит,как будто бегом бежал.Теперь этого нет.Хотя бы дома нет,а вот одышка на улице есть.Может пройдет еще..Я только неделю даю Стоп-стресс.

    0

    315

    Идем гулять,Эрик садится на место,потом ложится сам.Я одеваю ошейник с поводком и говорю:Пойдем гулять.Он вскакивает с места и все,опять началось это учащенное дыхание.Выходим из двери,ее закрыла,Эрик сделал поворот вокруг меня и опять весь удышался.И что такого-то и сделал-встал с места ,потом обошел вокруг меня.Такое ощущение что бежал несколько километров судя по дыханию.

    0

    316

    Юленька, я бы его сводила к хорошему ветеринару, сделала кардиограмму и анализ крови. и, если там проблем не найдут, тогда давать успокоительные...

    0

    317

    Julia, в данный момент даю Стоп стресс.Но это уже не жизнь,а мучение одно..

    Отредактировано Юленька (2013-05-03 22:52:39)

    0

    318

    Юленька, я понимаю. надо отвести Эрика к врачу..

    0

    319

    Julia, хорошо..Отведу..предположим,что с сердцем все хорошо.Буду давать успокоительные..И так ВСЮ ЖИЗНЬ?? Что же такое-то это!!Первая собака и такая..что хоть вешайся от ее поведения и заскоков!!

    0

    320

    Юленька, еще кровь...
    и... помните, "мы в ответе за тех, кого приручили"? примите его таким, какой он есть- и сразу станет легче всем...  :yep:

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Здоровья тебе, бородатый!