веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Здоровья тебе, бородатый!


    Здоровья тебе, бородатый!

    Сообщений 321 страница 340 из 459

    321

    У меня интересный вопрос, может ли кастрированный кабель интересоваться течными суками, наш знакомый кастрат очень сильно обнюхивает и
    облизывает течную суку. ??? Это нормально?

    0

    322

    чёлка, Вы знаете,может,особенно если он кастрирован поздно,и прояывлял до кастрации свои инстинкты кобеля - даже повязать может,если зрелый кобель,только щенков не может быть. Ведь крипторхи же интересуются суками,да еще зависит от темперамента кобеля. Я кастрировала как то у подруги кобеля метис колли- рано в 8 мес. Он не успел еще созреть - дак он растолстел,и стал очень-очень нежным и ласковым к людям,прямо как кошка. И другой случай - другая подруга взяла добермана в год из приюта ,затем сами кастрировала, но у кобеля сохранились сильные инстинкты,возможно он когда то бегал в стае с суками - дак вот этот кобель мог вязать течную суку,но только свою любимую суку,с которой они общались много времени и иногда вместе жили,играли - он ее вязал во время течки,но естественно безрезультатно. Меня все это удивляло - прямо как люди -  с "чувствами"даже......

    0

    323

    Не ожидала такого, я всегда думала, что кастраты равнодушны к течным сукам, а тут такая заинтересованность, они его кастрировали почти в
    2года, наверно поэтому он и убегает и почти не слушается хозяина.

    0

    324

    Людмила написал(а):

    ... Меня все это удивляло - прямо как люди -  с "чувствами"даже......

    Поддерживаю.
    Собаки - тоже "люди". И если даже кастрированный кобель интеллигентно обращается с сукой (и вообще присутствует половое поведение)  - это НОРМАЛЬНО.
    Странно, что в обществе не вызывает отрицательных эмоций факт агрессии между кобелями и суками, не важно, каких пород, какого возраста и размера. Вот это - не нормально.
    Я спокойно воспринимаю факт кастрации, но больше удивляюсь людям, которые воспринимают собаку чисто механистически, потребительски, а не как представителя животного мира со свойственными ему проявлениями. Не как часть природы, к которой относится, вообще-то, и человек тоже.

    Очень жаль кобеля, которого кастрировали, чтобы он слушался "хозяина" и не убегал в два года...

    0

    325

    чёлка написал(а):

    Не ожидала такого, я всегда думала, что кастраты равнодушны к течным сукам, а тут такая заинтересованность, они его кастрировали почти в
    2года, наверно поэтому он и убегает и почти не слушается хозяина.

    Ошибочное мнение."мужское достоинство"убрали,а вот голову новую не пришьешь...У нас впарке дама тоже кастрировала молодого кобеля по той же причине и ничего не поменялось..Как был "мачо",так и остался...Разбирались все возможные фактроы и объяснения,а вот о дрессировке даже и мыслей не было.Точнее ,походила на площадку 2 недели и бросила..Типа он все-равно не слушается...Отдала шнауцера другим людям...
    А уж о любви и симпатии между собаками стлько историй в жизни...

    Отредактировано kresteleva (2013-05-07 15:23:43)

    +1

    326

    Собака в "человеческой стае"-2

    0

    327

    olivent написал(а):

    siffoni,

    Юля эта родинка есть у всех!!посмотри на своих-просто они разодрали свою

    Девочки,где эта родинка?
    Я своих обоих уже замучала поисками этой самой родинки :crazyfun:
    Нету её у нас
    Маленькие дырочки под усами в бороде есть(нашла)
    А вот родинки-нет
    Поподробнее,где она?Я потеряла покой :crazyfun:

    0

    328

    siffoni, успокойся она \родинка\ есть оказывается не у всех, у моей старшей её нет, только из этого места торчат очень жёсткии чёрные усы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

    0

    329

    ПОМОГИТЕ!!КТО-ТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ????Я только сегодня это обнаружила,все красное.Болит.Эрик это место лижет.Это на задней лапе.

    http://s1.uploads.ru/t/9Y7zV.jpg

    0

    330

    НУ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ!!!!!!!!!

    0

    331

    Юленька, Тут может быть очень много вариантов, поэтому надо идти  вету. Может быть ссадина, может грибок. По фото не определить...

    0

    332

    Юленька,

    это может быть и стафилокок..только анализ покажет-на вид сложно определить даже врачу

    0

    333

    Юленька, всё, что угодно может быть- от разлизывания до инфекции.. надо идти к врачу.

    0

    334

    Посоветывалась с ветом..Сказала,что это мокнущая экзема.Посоветывала обрабатывать перекисью водорода,березовым дегтем,давать Шерстевит и на ночь Димедрол,т.к. он только по рецепту,поэтому  купили  аналог- ЛораГЕКСАЛ.С понедельника лечимся,вроде как получше стало,на экземке даже шерсть стала расти(всю шерсть на и вокруг нее я состригла).

    0

    335

    выздоравливайте!

    а про причину врач ничего не сказал? надо бы не только последствия вылечить, но и с причиной разобраться...

    0

    336

    Lelj написал(а):

    а про причину врач ничего не сказал?

    предположила,что из-за корма.Я его с натуралки перевела еще в январе.Два мешка съел корма для активных собак(большой процент жира),сейчас начали для всех пород есть(чуть меньше процент жира).Кормлю Лидером.Возможно есть паразиты-осмотрела,не нашла никого.Надо чем-то "получше"обработать,а то я просто попрыскала на низ живота и лап спреем "Барс"..

    0

    337

    Юленька, как дела у Эрика?

    0

    338

    Lelj, спасибо!намного лучше!После недельного лечения перекисью + дегтем=результата никакого не было.Я начала ранку присыпать порошком Стрептомицина.За два дня все (тттттттттттттт!!)затянулось,вновь все обрастает шерстью.Выздоравливаем  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Не понимаю,как экзема могла образоваться за ночь и полдня..Если это все-таки она..

    0

    339

    Юленька, ну слава Богу, молодцы! Выздоравливайте и больше не болейте :-)

    0

    340

    О родинке, может кому пригодится. После того случая она стала заживать,но встреча с кошкой не прошла для нас бесследно, с начало в парке
    мы загнали кошку на дерево, потом она свалилась от туда, собаки решили с ней поиграть, ну и Лива получила несколько оплиух, и опять по
    родинке. Я жуть как перепугалась, но слава богу, что удар лапы не задел глаза и нос. Дома конечно сразу осмотрела собаку и обработала
    перекисью водорода,но она всё равно кровила, тогда я решила рискнуть и смазала её чистотелом, она меньше стала кровить, мазала 2 суток
    по техоньку и по немногу ,после обильно обрабатывала перекисью водорода, и всё, она стала сохнуть, полностью высохла и отвалилась.
    И я рада, что мы избавились от неё. [взломанный сайт]

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Здоровья тебе, бородатый!