веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Здоровья тебе, бородатый!


    Здоровья тебе, бородатый!

    Сообщений 341 страница 360 из 459

    341

    чёлка,
    Приятная новость!НЕ болейте!

    0

    342

    Может быть, кто-то сталкивался с этим. Миттель, 4,5 года. С 9 месяцев стала замечать, что есть проблемы с лапами. Вдруг внезапная хромота на правую переднюю, через 2-3 дня все проходит. Обратились в клинику, полечились мазями. Потом рецидив, затем все чаще и чаще. Заболела левая задняя, вскоре все 4 лапки. Он даже хромать перестал - просто ступает очень осторожно. Это кожное заболевание - покраснение между подушечками лап, и гнойники между пальчиками. Лечились антибиотиками, иммуностимуляторами, ивермеком. Врачи говорят что от этого не вылечиться - заболевание иммунной системы. Жалко Росю, люблю его очень. Слышала, что это не редкое заболевание, но ни разу не общалась с теми, кто через это прошел.

    0

    343

    рося, действительно, очень жалко. А когда такие рецидивы чаще в сырую погоду или не зависит от погоды? Слабость иммунной системы может быть, но обострение происходит при стечении определенных обстоятельств. Основной фактор риска - сырость.

    0

    344

    daniella, сырость - наш враг. Но и летом, в сухую погоду обострения тоже бывают. Нельзя бегать по песку, по гальке, ему каждый шаг трудно дается, если без обуви. Ботинки выручают.

    0

    345

    рося,  не сдавайтесь, выход найдется . Пробуйте все. Противогрибковые шампуни не помогают? После мытья сразу высушить ножки феном?

    0

    346

    Просто на всякий случай. У меня у сына примерно такая же ерунда была. Сезонно начинались нарывы на пальцах рук. Если вовремя не заметить и не подсушить мазью цинковой, кастеляне), то получалось ТАКОЕ! Даже в школу не пускали, заставляли идти к кожнику. Не аллергия! Оказалась виновата печень. Неправильный жировой обмен. Исключили "тяжелые" для печени продукты, усилили витаминно-минеральный баланс. Стало намного лучше, но мы настороже. Поддерживаем диету и витамины. Не знаю, похожий случай у вас, или нет.

    0

    347

    рося, ужасно жалко Росю, но даже не могу ничего подсказать.

    приходят на ум иммуномодуляторы и гормональные мази...

    ааа! а может его куда-нить на юг свозить? климат поменять. да, и в море ноги искупать.. поплавали- высушили на солнышке... людям так всякие кожные болезни лечат...

    а вообще, конечно, надо бы к хорошему врачу.. анализы сдать полностью... биохимию обязательно.. может гормоны.

    0

    348

    а аллергию исключили?

    0

    349

    свозить малыша к морю было бы очень хорошо))))

    0

    350

    да, мы так свели на нет приступы астмы у ребенка. У сотрудника прошел псориаз.  а это все аутоиммунные заболевания..

    0

    351

    Море очень мощный иммунокорректор.

    0

    352

    Мы сменили врача недавно. Очень хороший доктор, защитила диссертацию по кожным заболеваниям. Назначила большой курс препаратов. Сейчас принимаем метипред (преднизолон), есть небольшое улучшение, отечность немного спала на лапах, но ходит все-равно очень осторожно.  Биохимические анализы крови не показали предрасположенности к аллергии, печень тоже в пределах нормы, но причина все-равно должна быть какая-то, будем искать, иначе всю жизнь придется на гормонах сидеть.

    0

    353

    рося,

    все мази- вторичны!!!главное- укрепить иммунную систему, все это мы пережили с Гелей дважды.( на этом форуме все описано) были проведены месяцы лечения в клиниках-толку не было становилось только хуже.
    помог аппарат Дэнас,вот его и советую вам попробовать
    как вторично-рекомендую серную и цинковую мази-есть и сразу два в одном тюбике.

    Преднизалон- это ужасно..Геля его принимала-и это было кошмарное время-на мой взгляд он больше калечит, чем лечит...

    удачи вам

    0

    354

    olivent,
    большое спасибо, что ответили. Я как раз  вспоминала, что где-то, когда-то читала про этот аппарат. Тогда не думала, что информация пригодится. А этот форум перечитать не догадалась. Помню, что Вы писали, что главное - это верить в выздоровление, а этого у меня не отнять никогда. Я на лечение гормонами пошла только потому, что сил не было смотреть на его страдания - каждый шаг боль причиняет. Нам главное - сейчас ранки заживить, а потом мы будем укрепляться. Буду искать Дэнас!

    0

    355

    рося,
    ранки заживит цинковая-серная мазь!!выздоравливайте!

    а вы в каком городе живете?

    0

    356

    рося, попробуйте полазить по форумам бордосятников. Насколько мне известно у них похожая проблема с лапами сильно распространена в породе.

    0

    357

    olivent,
    мы живем в Кирове. Я - собачник с 40-летним стажем. Начинала с ВЕО, потом влюбилась в другую породу. Рося (Расмус) второй из этой серии. Жалко, что ему не повезло со здоровьем. Но мы боремся, не сдаемся. Вчера приехали с дачи, там бегал без обуви, купался - немного порадовался жизни. Вечером посмотрела между подушками - красноватые, но терпимо. Посмотрим, что будет, когда начнем снижать дозу.

    0

    358

    Пожалуйста,подскажите от чего могут лапки пахнуть (мягко сказанно!) солдатскими портянками ? Невозможный запах ! Утром помылись,просушились феном,а к вечеру уже снова этот запах!

    0

    359

    У нас тоже был жуткий запах от лап и от ботинок. Пролечились от грибка - не стало запаха.

    0

    360

    рося,спасибо!
    Получается,что ето может быть грибок? Откуда бётся такая гадость? Му постоянно моемся,сушимся. Но у нас очень влажно-вечная осень. Может из-за этого?

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Здоровья тебе, бородатый!