веселый бородач

Объявление

  • Разрешите представиться

  • ВНИМАНИЕ!

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Здоровья тебе, бородатый!


    Здоровья тебе, бородатый!

    Сообщений 361 страница 380 из 459

    361

    Да,а чем грибок лечат?

    0

    362

    А шерсть регулярно выстригаете? Если между пальцами много шерсти, она мокрая, то там кожа преет, а к этому может подцепиться и грибок.
    Другое дело, что между подушечками у собак находятся потовые железы, поэтому запах "собачьего" пота от лапок - это нормально :)

    0

    363

    Sunny,

    надо использовать собачий шампунь с хлоргексидином.

    0

    364

    RAMOVE,спасибо! Да,регулярно выстригаю.

    0

    365

    olivent написал(а):

    Sunny,

    надо использовать собачий шампунь с хлоргексидином.

    Спасибо,Оля! Только где ж я его здесь найду? Какой фирмы ,хотя бы?

    0

    366

    Sunny,

    Ларис, ты поговори с местными. я думаю и у них такие же проблемы бывают.И шампуни практически все импортные продаются

    в поисковике поищи , я вот сразу на эту страницу вышла,думаю будет много вариантов

    http://www.amazon.com/Douxo-Chlorhexidi … B000O1HEJ0

    0

    367

    Можно хлоргексидином на водной основе поливать(он в аптеке продается). Грибок лечат низоралом(он дорогой), мы пользовались микосептином.

    0

    368

    olivent написал(а):

    Sunny,

    Ларис, ты поговори с местными. я думаю и у них такие же проблемы бывают.И шампуни практически все импортные продаются

    в поисковике поищи , я вот сразу на эту страницу вышла,думаю будет много вариантов

    http://www.amazon.com/Douxo-Chlorhexidi … B000O1HEJ0

    Ой,спасибочки!!! Я просто не очень -то хочу ехать в ветеринарку: 50 еу заплачу,а там опять скажут,что всё нормально... Так может попробовать помазать подушечки и между ними человеческой мазью ЛАМИЗИН (кажется так) ,от грибка которая?

    0

    369

    Izyminka написал(а):

    Можно хлоргексидином на водной основе поливать(он в аптеке продается). Грибок лечат низоралом(он дорогой), мы пользовались микосептином.

    Подпись автора

        Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
        Джеймс Дуглас

    Спасибо,Izyminka!
    Схожу в аптеку-спрошу.

    0

    370

    Мы лечили грибок так - таблетки микозорал и мазь клотримазол и мыли лапы шампунем "Доктор" (намыливала, смывала, снова намыливала и оставляла на 2 - 3 минуты, потом смывала). Но перед этим делали посев.

    0

    371

    Спасибо,Рося!
    Попробуем сначала несколько недель шампунем.Посмотрим на результат,если запах не пройдёт.пойдём к вету.

    0

    372

    Прошу совета, собака болеет отритом, возраст 7 лет, порода чёрный терьер, может кто-то знает чем можно помочь и какие сухие корма лучше давать.

    0

    373

    чёлка, артритом или отитом? Если артритом, то нужно давать корм с глюкозамином и хондроитином. Можно добавки включить.
    А еслим отитом, то нужно чистить ушки и капать капельки противовоспалительные и антибиотики. Но лучше найти хорошего ветеринара, чтобы ориентироваться со здоровьем собаки не заочно.

    0

    374

    болеет артритом, жалко собу, очень добрая, а ходит спотыкается.

    0

    375

    чёлка, артрит точно? артрит- это воспаление суставов. здесь первостепенно применение противовоспалительных и болеутоляющих средств, а не укрепляющих связки.
    а также лечебный корм, Хиллс, например.

    0

    376

    да точно артрит, в вет лечебнице сказали после осмотра и сдачи анализов\крови\, но предложили какой-то корм \хозяйка не запомнила\,
    который продаётся там-же за 8 тыс.руб. 15кг. а у неё на такое + лечение денег нет, ведь у нас если зарплата то от 7 до 10 это уже хорошо, а
    обычно 5-6 тыс. руб. вот и приходится вертеться.  Хилс это хорошо, надеемся не очень дорогой. Собака ест сухой корм.

    0

    377

    сейчас нашла корм французский флатазор  при артритах 12кг. за 2800руб. кто нибуть может о нём что-то сказать?

    0

    378

    чёлка, а что из противовоспалительных назначили?
    я знаю, как людей лечат. но эти препараты могут быть противопоказаны собакам.

    ветеринарный знаю один противовоспалительный препарат- римадил. еще бы сюда супрастин какой-нить- десенсибилизирующую терапию ... может быть антибиотики- но их тоже надо подбирать с врачом.
    и обязательна диета- это первое средство.

    0

    379

    если увижу на вечерней прогулке обязательно спрошу, знаю одно 1 укол в неделю, и таблетки утром и вечером.

    0

    380

    да, я несколько удивлена, таблетки назначили кальций глюконат и преднизалон, это что помогает при артрите?

    0


    Вы здесь » веселый бородач » Ветеринария » Здоровья тебе, бородатый!